0.00
0 читателей, 7 топиков

Пятничный алкотрейдинг: Джек рулит!

Это акции компании — Brown-Forman, которая делает Джека, нашего, Дэниелса.


Лучше рынка! А все почему? потому что благосостояние растет и бухают теперь не боярышник, а Джека, мать его, Дэниелса.
И не только его. Но экзотику типа Сантори знают только на Дальнем Востоке — японский натурпродукт успевают выпить до попадания в Москву (за редким исключением). Тем не менее японский концерн и сам крупен и покупает крупные компании. Теперь аналитики гадают. а не замахнется ли Сантори на дорогого Уильяма Джека Дэниелса? Ибо купили они уже производителя Jim Beam.
Вот основные игроки рынка премиального алкоголя:


Японцы оцениваются выше.
Кстати, все складывается в картинку: Абэ кует деньги, но народ живет хуже (зарплаты снижаются, а цены растут) и начинает бухать. По-черному бухать. Причем из патриотизма бухают местное и крепкое. Вот и рост выручки Сантори. Под рост выручки местные банки, у которых напечатанного тоже закрома — дают деньги местному самураю ликероводочному заводу в долг под ноль целых и ящик виски годовых. Тот конвертирует полученные йены в доллары и покупает вполне реальные активы. Активы приносят прибыль, т.к. жизнь за границей тоже не сахар, и тоже все бухают, и тоже местное. Так экономика от Абэ позволяет напечатанные деньги преваратить в реальные активы.

ВЫВОД! Обложить 30% налогом иностранные портфельные инвестиции! Лучше жить без фондового рынка (которого и нет вовсе), чем отдать активы за напечатанные фантики!
А спекулировать можно и на западных фишках!

статья про виски

Хиросима

Ну вот и настало долгожданное лето! Опять меня потянуло в привычную атмосферу стритбола и девчонок летних кафе и ресторанчиков. Намедни с дружественным визитом посетил Якиторию, и с удивлением обнаружил, что кроме пива и роллов там можно заказать и вполне приличный коктейль. Это был коктейль Хиросима. Этот коктейль возник как логическое продолжение Б-52, когда калуа, который используется в Б-52, заменили на самбуку, и добавили капли гренадина, которые пробивая слои бейлиса и самбуки создают красивый эффект ядерного взрыва в рюмке.

Ингредиенты коктейля Хиросима
20 мл самбуки
20 мл ликера Бэйлис
20 мл абсента
3 капли гренадина (густой сладкий сироп красного цвета)

Приготовление:
В рюмку слоями налить самбуку и ликер. Капнуть гренадин в центр. Сверху добавить абсент и поджечь. Пить через трубочку.



З.Ы. с пятницы в небольшом лонге сбера. надеюсь, что в понедельник хиросимы не произойдет))

Втб: покупай и не ной (наш ответ плаксам).

avatar
уголок алкотрейдера
уже пару месяцев назад было ясно, что пружинка в втб сжата и мы на пороге движения. на прошлой неделе стало понятно, что свозят вниз — свозили. вопрос в том, насколько был силен медвежий импульс и далеко ли повезут? сегодняшний день мне дал ответ, что недалеко. в последние три дня мы видим расширяющийся треугольник. падения с ускорением не случилось. ярко выраженного канала тоже нет. я сделал вывод, что дна в среднесрочной перспективе мы достигли. возможно, в понедельник имеет смысл делать покупки.

P.S. алкотрейдинг форева!!! make love, not war!!!

Коктейль Молотова

avatar
уголок алкотрейдера


Происхождение названия здесь

как все гениальное, прост и эффективен: налить в рюмку водки, добавить немного рома и бросить цедру лайма. поджечь, затушить, выпить.

вдохновила меня на него вот эта картинка:

донт ворри , би крейзи

— Это водка? — слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
— Помилуйте, королева, — прохрипел он — разве
я позволил бы себе налить даме водки?
Это чистый спирт!

© М. Булгаков. Мастер и Маргарита

Итак, трейдерятам захотелось забыть свои страхи и слегка сойти с ума, да еще и с огоньком. Что ж, самое безумное, что мне приходит на ум, это коктейль «Белое Безмолвие».
Состав:
Спирт этиловый — 200мл;
Водка — 200мл
Приготовление:
В пивную кружку наливается водка. Затем, по ножу аккуратно наливается спирт. Выпивается залпом. После употребления 10 минут невозможно вымолвить ни слова из-за ожога связок.

Для тех, кто пока не готов к настоящему безумию, могу порекомендовать коктейль B-53, названый в честь самой мощной термоядерной бомбы США. Прошу не путать его с коктейлем B-52, названного в честь стратегического бомбардировщика. B-52 реально послабее и без огонька:-) классический В-52 готовится из кофейного, сливочного и апельсиновый ликера. Сначала в стопку наливается кофейной ликер, затем по ножу или ложке кремовый, а потом, так же по ножу или ложке апельсиновый
Состав:
Kahlua -20 мл,
Beilys Irish Cream -20 мл,
Cointreau -20 мл

B-53 готовится так же, как и B-52, но вместо апельсиновый ликера наливается зеленый абсент. Коктейль поджигается и быстро выпивается через трубочку.

Коктейль Шпритцер

Шпритцер безумно популярен в Австрии и Германии. Создавался специально для того, чтобы поглощать вино в больших количествах)) По многочисленным просьбам выкладываю один из вариантов коктейля.

Состав:
Вино сливовое — 100 мл
Содовая — 50 мл
Лайм — 1 долька

Приготовление:
1. Положить на дно винного бокала вымоченную сливу.
2. Наполнить бокал кубиковым льдом.
3. Налить вино.
4. Добавить содовую воду.
5. Перемешать.
6. Погрузить кружок лайма.