+4.52
9 читателей, 222 топика

Как бы вы назвали тех, кто ездит по обочине?

avatar
Оба на!
Начался сезон отчетности в США, что совпало с открытием шашлычного сезона.
Конечно, наблюдать за движениями акций после публикаций ихних циферок весело и приятно. Но гораздо приятнее в солнечный день выбраться на природу и подышать тем, чем там обычно дышат…

Воскресное "ЧЁЗА?".

avatar
Оба на!
вот и еще один бывший топ-банкир, судя по всему, свел счеты с жизнью. И не только своей. Топ-менеджер ил ABN-AMRO найден мертвым в своем доме

итого полный список от зерохеджа:

This brings the sad list of senior financial services exectives who have died in the last few months to 12:

1 — William Broeksmit, 58-year-old former senior executive at Deutsche Bank AG, was found dead in his home after an apparent suicide in South Kensington in central London, on January 26th.
2 — Karl Slym, 51 year old Tata Motors managing director Karl Slym, was found dead on the fourth floor of the Shangri-La hotel in Bangkok on January 27th.
3 — Gabriel Magee, a 39-year-old JP Morgan employee, died after falling from the roof of the JP Morgan European headquarters in London on January 27th.
4 — Mike Dueker, 50-year-old chief economist of a US investment bank was found dead close to the Tacoma Narrows Bridge in Washington State.
5 — Richard Talley, the 57 year old founder of American Title Services in Centennial, Colorado, was found dead earlier this month after apparently shooting himself with a nail gun.

Читать дальше →

Кино на выходные 2

avatar
Оба на!
Любителям вкусно поесть :) А заодно и посмотреть кино, правда вот с этим проблема, выйдет только 1 мая. Но можно посмотреть как оно снималось и то что вы не уведите в кинотеатре :) Описание:
В основу фильма о фильме Кухня в Париже легли материалы, снятые за кадром, неудачные и потому очень смешные дубли, комментарии актеров и продюсеров.
Читать дальше →

Трейдер и его живность.

avatar
Оба на!
Интересно, есть ли какие-то объядиняющие трейдеров и прочих финансовых гениев пристрастия? Кроме деревьев, естественно. (ну, кто в теме, тот поймет).
Вот тот же Билл Гросс из Pimco, оказывается, кошатник.
Бонды, деньги два кота! — примерно так можно охарактеризовать его пристрастия . И добавить реально нечего.
У меня (скромно так) тоже кошка. И обмененная на еще одну кошку собака.
Этого и поменяли на собаку:


Интересно, что у Баффетта в доме. Термиты, поди.
Есть ли связь между животным и стилем-инструментами торговли?
Вот, к пример, если фанатеешь от змей каких-нибудь или, тьфу-тьфу, пауков?

На самом деле у Гросса есть очень трогательный пост про свою кошку по кличке Боб — мейнкун, который прожил у него 14 лет.

Читать дальше →

А не пошли бы пиндосы со своими индексами, пластиковыми картами и прочими радостями....

avatar
Оба на!
Нам во всяком случае есть на что еще посмотреть, например

www.sse.com.cn/

Шанхайская фондовая биржа Основной индекс — SSE Composite — отражает состояние всех компаний на бирже.

www.hkex.com.hk/eng/index.htm

Основной индекс Hong Kong Stock Exchange Гонконгская фондовая биржа (Hong Kong Stock Exchange, HKSE) — фондовая биржа Гонконга, одна из крупнейших бирж в мире. По состоянию на конец августа 2013 Гонконгская биржа (HKSE) занимала 6-е место в мире по совокупной рыночной капитализации компаний, торгующихся на бирже. В современном виде Гонгонгская биржа появилась в 2000 году в результате слияния Гонконгской фондовой биржи, Гонконгской фьючерсной биржи и клиринговой компании Гонконга.В 2012 Гонконгская биржа приобрела Лондонскую биржу металлов (LME) за $2,2 млрд.
Основной индекс биржи — Hang Seng Index — представляет собой взвешенный по капитализации индекс 34 крупнейших по капитализации компаний, торгующихся на Гонконгской фондовой бирже, совокупная рыночная каптализация которых составляет порядка 65% общей капитализации Гонконгской биржи.


Читать дальше →

Санкции против США

avatar
Оба на!


Первые предложения поступают в основном пока против америкосов, но «лиха беда начало»
первый пакет санкций в отношении Пендосии:
  • Обложить 1% налогом все внешние сделки в USD
  • Закрыть рынок для проникновения американских компаний
  • Ввести 10 % налог с покупки USD населением. и 5 % с продажи.
  • Разрешить БЕСпроцентный обмен USD на евро — только в сторону евро- это чтоб не кидать население.
Когда Обаме из РФ придет 300 млрд бумажек — он охереет.Доллар исчерпал себя как резервная валюта, считает нобелевский лауреат по экономике Джозеф Стиглиц. Создание новой резервной системы, по его мнению, должен инициировать Китай. Даешь ЮАНЬ!

Вспоминается :)

Панарин: Прежде всего Сорос, да?
Глазьев: В том числе. Он же это описывал в своих книжках. Не думайте, что это где-то за океаном. Именно это произошло у нас в период приватизации, вспомните: пирамида МММ, спекуляции на фондовом рынке. Это только нам казалось, что там российские махинаторы. На самом деле, 70 процентов сделок на российском фондовом рынке проходило в пользу американского капитала. Для этого и сидели американские советники в соответствующих ведомствах. Они подсказывали американским спекулятивным фондам, где что покупать.
Чем это кончилось? Это кончилось катастрофой 1998 года. Что мы потеряли, мы помним, — сбережения, курс рубля полетел. А что выиграли спекулянты? Я как-то посчитал: за один доллар, вложенный в покупку приватизационных чеков и затем в раскрутку финансовых пирамид, к моменту финансовой пирамиды ГКО спекулянты уже получили около 10 долларов. Затем они это дело на пирамиде ГКО увеличили еще в 30 раз. Договорившись с Центральным банком, они обеспечили себе режим вывода денег из России, как будто для того, чтобы привлечь спекулятивный капитал, отменили валютный контроль по этим бумагам.

Читать дальше →

Фото дня: Европа жжет!

avatar
Оба на!
И дымит!


Париж уже не первый день вводит систему альтернативного транспорта, когда общественный транспорт бесплатный.
По Елисейским только в противогазе теперь… кстати, обещают и у нас жаркое и дымное лето. Кто куда?

С ДНЮХОЙ, Патрик! ТОР10 пивных брендов.

avatar
Оба на!
11 фото
image
Сегодня день Святого Патрика, имеющий к нам мало отношения, если бы не ассоциировался с пивом. А пиво, знаете ли, еще никто не отменял.

Вот список самых главных пивных брендов от YouGov's BrandIndex по итогам последних трех месяцев.
К фото буду прикреплять цифры: первая — оценка, вторая — объем в баррелях.

Визуализация движений фондового рынка с последствиями...

avatar
Оба на!


Green Sally UP
Green Sally DOWN…

а в конце всем, за исключением пары женщин, ППЦ)))

хотя, конечно, это новая такая фенька делать физические упражнения, связанные с движением туда-сюда (гусары, просьбы это «туда-сюда» не комментировать):
движения делаются только на UP и DOWN.
Пробовал подтягиваться… один фиг больше 10 не получилось))))

Недостойное занятие для трейдера

avatar
Оба на!
Друзья мои! Братья и сестры!

В стране ситуация, напоминающая чем-то 2008-2009гг.
Опять война, опять напряженные отношения с Западом, только вместо Грузии Украина, вместо Осетии — Крым.
Кто — то потерял, кто — то еще потеряет, а кто-то сидит в кеше.У меня не так много средств, и я в просадке, но я решила вытащить некоторые, очень маленькие деньги, чтобы поучаствовать в нескольких проектах.
Мне посчастливилось встретить команду профессионалов, которые занимаются сетвым маркетингом.
Кошмар, скажете вы, ужас, это недостойно трейдера! Мы всегда считали это чем-то вроде занятия для лохов!
Но позвольте. В 90-х годах прошлого века у нас с мужем была фирма по доставке Гербалайфа. А все ребята, которые были подписаны в нашу сеть, были одновременно нашими розничными покупателями.Тогда не было почти никаких других сетевых фирм, это было ново и престижно даже для молодых. Мы чеки получали из Лос-Анджелеса по 2-6 тыс. долларов (личных) в месяц, там же заказывали продукт, тащили сюда и продавали уже за живые деньги, по условиям маркетинга, гораздо дороже!
Читать дальше →

Итоги торгового дня 3 марта 2014 года на рынках Московской Биржи

avatar
Оба на!
Все го лишь продублирую, вдруг кто то не прочитал, да и вчера у терминала этот цирк не наблюдал :)

Итоги торгового дня 3 марта 2014 года на рынках Московской Биржи





Основные торговые сессии на рынках Московской Биржи завершены в штатном режиме. Торговая система была доступна участникам для совершения сделок и расчетов в течение всего дня.

На фоне повышенной волатильности рынка в понедельник зафиксировано значительное увеличение активности участников и рост объема торгов. На валютном рынке Московской Биржи объем торгов составил 1,7 трлн. рублей, что почти в два раза превышает среднедневной оборот в феврале (888 млрд. рублей). На основной торговой сессии фондового рынка было заключено сделок на сумму 119,9 млрд рублей (акции, паи, РДР), что в 3,5 раза превышает среднедневные показатели предыдущего месяца (34,6 млрд. рублей). На срочном рынке объем торгов составил 376 млрд. рублей — в 1,4 раза превысив среднедневные показатели февраля (263 млрд. рублей).

В течение основной торговой сессии на
Читать дальше →

Американский флот в Черном море

avatar
Оба на!






В Черном море на данный момент находится уже 6 американских военных кораблей. Такую информацию озвучил ветеран спецподразделения «Альфа» Сергей Гончаров, ныне занимающий пост заместителя председателя комитета Московской городской думы по безопасности, отметивший, что «они (прим. — американцы) так и не ушли оттуда после Олимпиады, а просто увеличили свой контингент».

Лидер украинской оппозиции и крайний националист Олег Тягнибок поблагодарил посла Соединенных Штатов на Украине Джеффри Пайетта за отправку в регион 600 морских пехотинцев



Можно предположить, что в Вашингтоне готовится и вариант ограниченной «гуманитарной интервенции». По крайней мере, на подготовку подобного варианта развития событий указывают отдельные сообщения. Американцы могут попытаться ввести ограниченные силы, чтобы, к примеру, пресечь «нарушение прав человека».

ОЛИМПИАДА СОЧИ 2014

avatar
Оба на!
Наши ожидания оказались завышенными — «домашняя олимпиада, наши трассы, все медали будут наши...»
Как бы не так, для нас болельщиков одно сплошное разочарование… Общий медальный зачет по итогам 12 февраля тому яркое подтверждение…



Интересная заметка в АиФ Иностранный легион. Экс-россияне выиграли в Сочи уже три золотые медали