+38.49
Рейтинг
257.04
Сила
0.00
Доход(%)*
100000.00
Счёт (р.)
ПРОСТО ДЛИННЫЙ КАММЕНТ… удалю через минут 20

Достаточно давно я читал, как американские трейдеры (это такие ребята, которые сидят на бирже перед мониторами, орут, потеют, зарабатыват миллионы, хронические пороки сердца и гемморой… а иногда еще любят прыгать с небоскреба, если уж дела совсем ни к черту...) развлеклись.

Как-то раз посадили они шимпанзе (наверное, украли в зоопарке) — перед листом с биржевыми котировками, дали ей в лапу дротик дартса и позволили 10 раз кинуть… а потом купили те акции, которые выпали… через год продали и оказалось, что по результативности обезьяна обошла 80% управляющих.

Аналогичные эксперименты периодически стали проводить и у нас. Была обезьянка Луша, которая выбирала кубики, была и есть Надя Грошева на Бизнес-ФМ, которая выбирает управляющих, мелькнула на голубом экране Дана Борисова в совместном проекта РБК и ФИНАМа.

Этакий monkey-trading. Игра dartstrade – симулятор. Но симулятор, основанный на реальных биржевых торгах, на реальных финансовых инструментах и привязанный к реальным котировкам (см.Правила). Т.е. при определенной доле авантюризма игра может стать реальностью. Ну, а если вы ничего в этом не понимаете, так даже лучше. Сможете чему-то научится без потери денег.
ценой печени?
я не знаю
читает RSS-ку
а если читает, то как читает? нормально все?
Ээ! Харе обзываться!
Кэп вообще гуманитарий, а я филосов…
Был один матиматишен, но кудато пропал… Мыкола звали, может слышали…
блин! а мне на самом первом коллоквиуме по мат-ану выпало доказывать теорему названную и его именем))) — теорему Больцано-Вейерштрассе… Гы…

апрвда мне тогда неуд поставили, так как я предпринял попытку сжульничать и начал списывать (первый и последний раз шпаргалками пользовался)…
тут намедни кто-то Веничку Цитировал «МСК-Петушки» как раз про «благородные» миксы
зато у мато своя «нобелевка» и только для них — Премия Больцано
первые три слова сказал великий Карл Фридрих Гаусс, наверное
«Математика — это музыка и философия» © Остроградский, который кстати по легенде счтиать не умел и за ним слуга все время бегал вычисления проверял

«Математика — это не вычислительный метод, это образ мышления» © Ник Талеб, проф Н.Й. техноложки при тамошнем универе…
опять же подчернку для «ПТУ-шников» два момента на которые я указал: по экономической тематике и Лауреат Нобелевки по литературе

ПС: математикам премию за математику у Нобеля не предусмотрена (даже ряд легенд есть на эту тему)
нет
для вас это важно

да нет, не так уж и важно…
скорее любопытно
некоторая статистика просто так вот случаем нарабатывается, скажу очень любопытная…

Вы читали, например, Бертрана Рассела? Его эссе по экономической тематике. Между прочим математик (новый Аристотель его называют). Лауреат Нобелевки по литературе…
а то вы какой то нервный

нет не нервный, но в ряде вопросов продвинутый
для Вас (зрителей стараюсь стараемся)
меня кстати вчера один умник-филолог отсылал посылать словарик почитать (зря конечно он это сделал, в смысле не прав в своих вывожах оказался — но это только мое мнение)
Я гуглем пользоваться умею…
ПОЛНЫЙ ЗВЕЗДЕЦ!

на пять страниц всех камментов 200 сообщений
50 в блоге CTV
50% из которых, примерно, мои

25% собрал Юрий Афонасеч!
НЕХИЛО!
это не извенения! это вежливый дисклеймер…
вот если бы я Вас действительно обзывал и прочее… но этого не было!
не общайтесь,
я не обзываюсь (процитируйте то место, плз)

но вот определения, которые Вы даете — это полная х*рня, я Вам авторитетно заявляю, как эксперт (ну пожет и не самый лучший, тем не менее)…
пардон, не хотел Вас задеть (да и не писал явно что Вы ПТУ-шник, даже если это и так, чего я не могу знать, то ничего плохого нет в этом ИМХО)