+6708.09
Рейтинг
20286.60
Сила
0.00
Доход(%)*
144281.12
Счёт (р.)

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Идеоттилка
Сегодня понедельник, если кто не в курсе.
Хотя такие понедельники мало чем отличаются от выходных. Та же маята, только сидя офисе.
Август самое не плодотворное время года. Как и Новый год. Правда, ни путчей, ни дефолтов в НГ не было не разу — портить россиянам поедание оливье никто не рискнул пока.

Что же на сегодня. На сегодня оптимизм в Великобритании с оценками роста ВВП. Трактовать можно по-разному: либо все действительно хорошо, либо деньги печатать не хотят больше. Думается, второе. Как отреагируют рынки — тоже вопрос. Но август ведь.

То, что в Америке все уже готовы к ужесточению смягчения, тоже не секрет. Так и говорят — в цене урезание по 10 млрд. в месяц. Или около того и ничего страшного на горизонте. (ну-ну, особенно с учетом битвы за размер госдолга). Т.е. там тоже все опять оптимисты. И экономика у них, судя по всему, восстановилась и обгонит Китай вот-вот.

Кстати, про оценки ВВП. Тут умные люди посчитали и выяснили, что китайской статистике верить не надо. Приписки и подтасовки данных везде и всюду. И рост цена на недвижимость, и инфляция и рост ВВП. Вот интересно, это ход такой, что бы про американскую статистику никто не вспоминал с внесением новых параметров в расчет ВВП или оценку безработицы, когда все в куче?

Не понятен оптимизм в драгметаллах, но с этим позднее выступит Александр наш Герцевич.

Про наш рынок не буду. Это вещь в себе и возможно все. Как рост, так и падение, но, скорее всего, тихая гавань. Болото т.е. Смотрим за парой: пора бы доллару начать укрепляться в преддверии дебатов… Ну, и коомодитиз в обратку))

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Чемпионат. Первый победитель комом!

avatar
Блог им. dartstrade
да-да. Именно так.
Но сначала, прошу прощения за задержку публикации результатов. задержка чисто техническая (три часа торчал в пробке под Чеховым из-за аварии).
Теперь о блинах.
Как вы помните, правила и дополнения к ним, а так же заранее объявленного победителя — четвертое место по доходности, то победитель Первой недели — Aga-schas. Но дело в том, что в игру он заходил еще до окончания торгов, и, соответственно, его результат появился только после пересчета дохода по ценам закрытия в пятницу, что я и сделал буквально пять минут назад.
До него все могли думать, что Победителем стал marksheider, но увы.
Если бы я успел к назначенному сроку, то проблем бы не было, но теперь она есть.

Поэтому Победителем объявляется все-таки Aga-schas, а игроку marksheider я вручу стильную футболку отсюда.

Победители, просьба написать в личку. А от Aga-schas ждем пост на фондовую тему. Например, про то, как он достиг такого выдающегося результата в торговле.

И последнее. 24 августа победителем будет 7 (седьмой) по доходности участник, но с конца. Т.е. человек, чей убыток по итогам месяца в процентах будет на седьмом месте.
Сегодня им бы стал Kotik:


Информационными партнерами Чемпионата являются компании iLearney и МФД-ИнфоЦентр. Техническая поддержка обеспечена системой автоматического следования EasyMANi.

Чемпионат: острая борьба на промежуточном финише!

avatar
Блог им. dartstrade
Три претендента идут ноздря в ноздрю по доходности!
Сегодня в лидерах снова ktyf. Долго лидировавший Rus-Voin теперь в двух позициях от победного места.
Победитель будет объявлен завтра в 13.13, если не вмешаются силы Зла.


Правила Чемпионата
Порядок определения Победителя

Цифра дня - 31,39

avatar
Блог им. dartstrade
Именно столько процентов акций предъявили к выкупу акционеры Ростелекома в рамках реструктуризации.
Это три четверти возможного. Но выкупят только каждую третью акцию, ибо на остальное денег не запланировано.
Т.е. скоро замороженные 30% опять попадут в руки своих владельцев. И тут такое начнется!))) Но и деньги тоже попадут. Так что, что начнется — не понятно.
То ли вверх, то ли вниз…
Испорченный ростелефонк какой-то в общем.

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
В Америке все интереснее.
Противоречивые данные по безработице, подкрепляемые статистикой продаж ретейлеров, опять будоражат умы по поводу продолжения КУЕ-3.
При этом растет спрос на кредиты. Ситуация видится следующим образом: денег у простых смертных не хватает, а СМИ создали таки иллюзию процветающего завтра. Опять.
Но музыка будет недолгой, думается.

Между делом те же пытливые умы прокатились по инвестициям Баффетта. Они не очень, что по их мнению отразится на котировках компании Баффетта. Но дедушка старый и ему по большому счету пох плевать на мнение всех выскочек Когда рынки будут валится его портфель, думается не дрогнет. Как обычно, впрочем.

Интересное мнение про растущую доходность трежерис. Идея такая, что бывало и пять процентов, а, значит, и 3% это в принципе нормально.


Но не с такого размером долга и дефицита бюджета. Да и состояние экономики так же внушает опасения. Да в Китае плохо, а у арабов войны… Короче,3% — много. Но вывод правильный — ФРС будет печатать, ИБО нефиг.
Кстати, не менее интересно, что по оценкам специалистов, рынки заложили в цену уменьшение выкупа до 65 млрд. долларов. Т.е. если изменений не будет, то рынки опять порвут.
В общем, ставки на первом месте среди обсуждаемых тем.

Однако, для нас гораздо интереснее поведение денег. Вывод из трежерис и американских акций сопровождается ростом цен на драгоценные металлы и, как ни странно, подъемом рынков России, Бразилии и Китая. Точнее их устойчивостью. Все это происходит на фоне ослабления доллара. Можно сделать вывод, что спекулянты, сняв свое с американских домохозяек, теперь ищут новые точки роста и выбирают самые упавшие активы. такая имха. Поэтому шорт я бы точно не рассматривал. Для покупок — только ликвиды, торгующиеся в АДРах.
Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Вечерний вечер)

avatar
Блог им. dartstrade
опять немного оттуда

Опять мантры про СиБ — 1900 в течение 15 месяцев… такое впечатление, что Голдманы и Ко еще не разгрузились. А время летит…

Безработица стремится к целям ФРС, но качество рынка труда ухудшается — снижение рабочего времеи и зарплат. Т.е. как бы ФРСники не решили, что и этот параметр им как бы по… не нужен, в общем. И будут смотреть на инфляцию. А про нее уже утром писал — волнуются, что еще низкая и не растет. Инфляция в смысле.

Сорос озвучил изменения в портфеле: купил Эппл (ну, надо же — за день до выступления Айкана), сократил золото. Или я не так понял или это манипуляции рынком?

Все подробнее обсуждается тема бюджета и размера госдолга. Точнее, это скорее предупреждение, что вот-вот начнется. Время Ч — 30 сентября.

И смотрим на трежерис — десятилетки на сей момент — 2,77% Это много. Более того, нынешний виток противостояния по бюджету грозит спросом на доллары. Плюс кредиты стали дороже. Хотя это, скорее, минус.
Поэтому, не понимаю радости в коммодитиз и драгметаллах. Думаю, сольют их в ближайшее время при таких ставках. Имха, ес-но.

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
немного из буржуйских настроений по рынку.

Снижение объемов КУЕ3 не вызовет резкой коррекции.

СиБ вырастет на 8% в следующие 12 месяцев. (Голдманы)

Полсон сократил свои вложения в золото на половину. Отстопился в общем. Тут же стали гадать, когда будет продана вторая половина.

ФРС обеспокоена НИЗКОЙ инфляцией. Надо бы повыше. И надежнее.

У нас закрытие опционов, локальный оптимизм, отпуска и полное отсутствие идей.
Отрадно, что пока нет продаж. Хотя…

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Braking News с Александром Герцевичем

avatar
Блог им. dartstrade
Как продать что-нибудь не нужное, если оно у тебя есть и никому не нужно? А американские миллиардеры это делают постоянно. Теперь всех строят в очередь за яблоками. Очередной виток спирали, т.с.

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Все в отпусках.
Микола в отпуске. Бернанка в отпуске! Даже Обама в отпуске! Только Болт носится, но уже тоже в отпуске.
Америка тем не менее уже заранее беспокоиться о долге. Все будет как обычно — в последнюю секунду все одобрять. Но нервы будут трепать до последнего.
Еще беспокоятся озамедлении розничных продаж, что может плохо отразится на отчетности производителей. И в рознице, и в производстве могут быть неприятные сюрпризы в общем. И опять в сентябре. так что цыплят будем считать как положено.

Ну, и немного о том, кого видят главой ФРС. Все в духе тех же американских блокбастеров. С Эштоном Катчером в главной роли. Т.е. в роли главы ФРС. В конце концов, чем он хуже Рейгана или того же Шварца? Но было бы прикольно.

И немного размышлений от Александра Герцевича. Совсем немного.


По рынку и хочется и колется. Что дернут сегодня — тайна, покрытая мраком. Может, банки?

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Матерый рынище!

avatar
Блог им. dartstrade
Коммерсант:
"… Международные инвесторы теряют интерес к рынкам развивающихся стран, сокращая свои вложения в фонды, действующие на этих рынках. В числе аутсайдеров оказались и инвестфонды, ориентированные на российский рынок, лишившиеся за неделю почти $100 млн. Наметившееся восстановление экономики США и стабилизация в развитых экономиках еврозоны лишают поддержки emerging markets.

Данные Emerging Portfolio Fund Research (EPFR) свидетельствуют о том, что иностранные инвесторы ускоряют вывод средств с российского фондового рынка. За неделю, с 1 по 7 августа, из фондов, инвестирующих в Россию, клиенты вывели $96 млн. Этот результат более чем вдвое превышает потери предшествующей недели ($40 млн). При этом российские фонды оказались в числе аутсайдеров среди фондов стран БРИК. Так, фонды, ориентированные на Китай, за неделю потеряли $65 млн, индийские фонды — $80 млн. Больший объем средств потеряли фонды Бразилии, клиенты которых забрали почти $230 млн. Суммарные потери фондов развивающихся рынков, по данным EPFR, за минувшую неделю достигли $772 млн..."
Подробнее:

Вот про рынок)))

Аналитики жгут!

avatar
Блог им. dartstrade


Прикольно в общем. Так, конечно, под ссылками текст, но от примерно такой же по содержанию. Описание того, что где-то что-то удержалось, является поводом выдавать на гора выводы от том, что будет.
Да, а как вам пассаж про то, что откроется нейтрально, а потом уйдет в боковик? Это как?
А фраза (ее тут нет):
… рост в пределах 2-3% по индексу вполне вероятен. Никаких важных событийных потоков сегодня нет, поэтому день обещает быть спокойным и малоактивным…

Это, блин, как так? 2-3% это спокойный и малоактивный? Или все-таки 2-3% не «вполне вероятны»?..

Дайте мне автомат! Или меч, что ли!

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Август. Пик сезона отпусков.
Ничего интересного. в общем.
Кроме Японии с ее промпроизводством, которое падает, и мегаростом ВВП в 0,6%. Да, и еще долг у них перешагнул квадриллион йен, но это вообще еще в пятницу было. Теперь уже больше. Это два ВВП и никто не кричит «Все пропало!», кстати. Что странно. Греки уже бы об стену убились, а японцы хвалят Абэ за мудрую экономическую политику. блин, дайте мне станок, анлимитед электричества и десять жизней и я так же смогу! Базильонами будут измерять и газильонами!
НО у американцев-то поболее будет — 1,5 квадриллиона йен!

Сколько ни читаю про перспективы рынка акций США, постоянно все спотыкаются о фразу о сворачивании КУЕ. При этом цифры озвучивают от 1500 (и ниже) до 1740 к концу года. По Сиб500, естественно. Т.е. рост по максимум видят до 5%, а падение от 15%.

А, пока аналитики гадают, инсайдеры продают. Опердиректор Фейсбука продал акции. Опер — он и в Африке опер!)

Еще инетересно про евробанки посчитали (вечером вчера писал). Им надо будет списать в ближайшие пять лет почти 900 млрд. долларов активов и довнести 63 млрд. долларов. Не иначе, как заказуха из Штатов. Пора им доллар укреплять к сентябрьскому заседанию. А то сомнения в крепости эти ни к чему — так еще про трежерис вспомнят.)


А вот у кого хорошо, так это у БРИКов. Сначала было плохо, а теперь рост, не взирая ни на что. Надолго ли хватит запала? Опять же, зависит, от американских товарищей по цеху. Будут топтаться, то и у нас есть шанс порасти. Но не долго. Имха, конечно.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Охота ли на медведя?

avatar
Блог им. dartstrade
А говорят, в России медведи.
Вот, где медведи, так медведи.
Фабер — рынок упадет к концу года на 20%. (это у нас еще процентов тридцать — сорок от текущих, что ли?)) (но бык по акциям золотодобывающих компаний)

О'Рук: индексСиБ500 будет 1500 или ниже. Все в ценах, а текущие прибыли компаний — это отголоски 2010 года, а не сегодняшнего состояния экономики. И грядет рост процентных ставок.
Т.е. опять около 20% вниз. А мы?

В общем, разгрузиться и им и нам не мешает. 10-20% по индексу было бы в самый раз. А то что-то слишком много товарищей ждут роста. И уже ничто не пугает. Это пока не придет понимание, что продать купленное в безубыток сложнее и сложнее. Это про них, естественно.
У нас с нашей ликвидностью, могут копеечкой задрать любую акцию. А могут и опустить так же.
Так что покой нам только сниться.

Вопрос на обсуждение по Чемпионату

avatar
Блог им. dartstrade
Если два раза подряд выигрывает один человек, это нормально или в Правилах все-таки предусмотреть, что два раза подряд нельзя.
Или три раза подряд?
А не подряд можно! Что бы все, как у больших))


Картинка просто для красоты)

Пришел - натыкал - получил! Кто будет победителем 17.08.13.

avatar
Блог им. dartstrade
Да, именно так. Победитель уже известен.
Им будет четвертый сверху, если ранжировать по доходности за месяц от максимума к минимуму!

Т.е. сейчас это был бы Rus_Voin,


а не DOOM, как можно было бы предположить исходя из общепринятых правил.
Но у нас свои Правила!

И так будет каждую субботу в 13.13! Победитель будет назначаться произвольно, но из лучших или худших результатов.
Так что тут и цель попасть в топ-10 (или антитоп-10), и доля везения.

Тыкайте и получайте!

Правила Чемпионата по биржевой игре среди непрофессионалов.

avatar
Блог им. dartstrade
Правила Чемпионата
по биржевой игре среди непрофессионалов

Чемпионат проводится на ресурсе dartstrade.ru. Проводится постоянно.
Принимать участие в Чемпионате могут все желающие. Практически все. Но старше 18 лет.
Промежуточные итоги Чемпионата подводятся каждую неделю. Итоговый итог проводится в конце декабря. А потом по-новой!
По итогам недели объявляется победитель, который будет находиться на том месте, которое было заранее известно. Т.е. не обязательно занять первое место, точнее первое место по доходности это сам по себе повод гордиться результатом. А вот приз может получить кто-то другой.
Подведение итогов проводится еженедельно в субботу до обеда. И только среди тех, кто к тому времени закроет свой портфель, — нажмет соответствующую кнопочку в игре.
В субботу же объявляется, какое из первых или последних десяти мест по доходности за следующую неделю будет считаться победителем.
Начало чемпионата – 10 августа 2013 года. Первое подведение итогов – 17 августа.

В декабре 2013 года наиболее активные участники игры будут чем-либо отмечены. Футболки, дартсы и кепки будут… Количество не известно и зависит от спонсоров.
В общем, следите за объявлениями.

Победитель каждого этапа получает право быстро и с гарантией заработать сумму в размере 2500 рублей.* И это еженедельно.

Если победитель не проявляет интерес к реализации свое права, то в следующий раз будет два победителя. Вот так!

Как только игроков станет более 500, количество победителей будет удвоено и так далее. В итоге на каждые 500 человек – один счастливчик.

Особого поощрения будут удостоены те, кто будет описывать в своих блогах, что происходит у них в игре. Это будет учитываться при подведении итогов в конце года.

В процессе игры и по мере того, как у игры будут появляться спонсоры из числа производителей мясо-молочной и другой продукции, призовой фонд будет меняться.
О чем всем будет непременно рассказано!

Если вы не знаете, что такое игра DARTSTRADE и ни разу не тыкали в игровое поле, то вот вам краткий обучающий курс.

Информационными партнерами Чемпионата являются компании iLearney и МФД-ИнфоЦентр. Техническая поддержка обеспечена системой автоматического следования EasyMANi.

Внимание! Дополнение к правилам — победителем может быть признан только тот участник Чемпионата, который заходил в Игру не позднее, чем 13-00 дня, перед подведением еженедельных итогов. Т.к. подведение итогов проводится по субботам в 13.13, то необходимо зайти в игру с 13.00 в пятницу до 13.00 в субботу. 13 минут необходимы для установления Победителя.

* Победитель получает возможность заработать денежные средства в указанном размере, для чего ему достаточно написать топик на любую тему, связанную с фондовым рынком. Денежные средства перечисляются на основании договора за выполненные работы. Обязанность уплаты налога на доходы физических лиц (13%) лежит на получателе денежных средств. Подробная информация будет выслана победителю, но бояться этого не надо.)

Добавление:
1. В связи с учащающимися случаями побед локально «мертвых душ», я принял решение, что не полученные денежные средства пойдут на формирование Выигрыша по итогам года — т.е. кто победит по результатам недели, которая закончится 28 декабря 2013 года.
2. администрация сайта в лице модераторов не имеет права на получения приза, а в случае победы, предполагающиеся им призы идут на пополнение Призового Фонда.

Чемпионат по биржевой игре среди непрофессионалов

avatar
Блог им. dartstrade
Условия будут опубликованы позже сегодня вечером. т.е. когда народа вообще не будет. Что бы никто не понял и не смог поучаствовать. Так задумано, ибо хаос должен присутствовать во всем, чего касается рука DartsTraderа
.

ИТАК

Данные по ВВП Еврозоны

avatar
Блог им. dartstrade
2013
14
августа
Подписались
1
Существенное событие

Начало: 10:00

Цена: 1 руб.
Продлится:1 час
Подписались:
Предварительные данные по ВВП Еврозоны. Тут и евро, тут и рынок акций с вероятностью какого-нибудь смягчения при выходе плохих данных…