+6708.09
Рейтинг
20278.12
Сила
0.00
Доход(%)*
144281.12
Счёт (р.)

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Как и предупреждалибольшевики, вслед за решением ФРС и заявлений о том, что 85 млрд. будут вечно, все обратили внимание на ставки.
Ставки по американским меркам заоблачные. Точнее, предоблачные, но существенно выросшие.
То, что на падении цены народ уже потерял приличную сумму, как-то не афишируется.
Про выступление Фишера писал еще позавчера. Это по поводу печати. Его мнение, как ни странно, нашло отклик в сердцах голубей от ФРС. О сворачивании стимулирования в сентябре уже говорят ярые сторонники Бернанки.
Только аналитики инвесткомпаний в это не верят и убеждают, что печатать будут как минимум до конца года.
Тут сразу вопрос. Ну, хорошо. Ну, будут печатать на три месяца больше. А дальше что? Когда из бумаг выходить? Лет через десять по Баффетту? Или через двадцать по-лузерски?
Пока верят в станок, надо продавать, имхо. Все уже купили бесконечную ликвидность. А будет ли она, вопрос еще тот. С учетом грядущих дебатов по бюджету.
Вернемся к росту ставок. Это засада номер два для фондового рынка. Во-первых, соотношение риск-доходность изменяется. Во-вторых, ухудшаются условия привлечения денег на рынках. Как для государства, так и для компаний и физиков. Т.е. тоже ничего хорошего.
Одновременно сбивать и доходности, и поддерживать рынок акций, думаю, сил не хватит. То, что выберут рынок трежерис в качестве столпа, думаю, очевидно.
Вот такие мысли за неимением выхода на привычные RSS-ленты.)

У нас, как видите, настрой прежний. Если в Америке все хорошо, то покупают американские акции. Если в Америке все плохо, то продают российские. Как-то так. За последние годы ничего не поменялось. А тут, как назло, в Америке по прогнозам рост будет выше, чем у нас. Да с нашей инфляцией это вообще… Иностранным инвесторам не понять.
Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Как и ожидалось начинают поднимать тему госдолга Америки. Пока только воспоминаниями о том, какие игры с бюджетом происходили за последние три года.

На рынках пока еще все хорошо, за исключением прогнозов. СиБ уже видят на 1850 к концу года. Далее — 2000. В пользу роста — продолжающийся спрос на акции компаний малой капитализации. Не местный ли это Газпром, который растет последним?

Фишер (Далласский ФРС) не так оптимистичен. Он как бы призывает инвесторов опомниться. Опять сказал, что в сентябре пора бы сворачивать эти безумные траты. Т.е. опять же в рамках обсуждения лимита госдолга эта тема будет на слуху.

Тут самое время вспомнить про ставки, которые опять же прогнозируются на уровне 3,4%, и про Меридит Уитни.
Поэтому слово — Александру Герцевичу.


Детройту, правда, есть что продать. Нет, островов как у Греции у него нет, но есть произведения искусства. Даже наняли Кристис для продажи коллекции:

Не думаю, что спасет, но для пиара (и для идеи другим) шаг хороший. Пора шортить Моне и ВанГога в общем.

И еще немного про наш безумный мир. Снежному Дэну предложили работать в Вконтакте. Так пишут буржуи. Дуров, оказывается, это российский Цукерберг. Просто он долго болел.

Про наш рынок сами знаете. Топтание на месте без куража и драйва. Пинок под зад легко перерастет в массированные продажи. Так что лонги — дело не лучшее.
Имха, ес-но.
Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Дас ист виборен дре Меркель унд нихт шиссен!

avatar
Блог им. dartstrade
2013
22
сентября
Подписались
2
Существенное событие

Начало: 02:00

Цена: 1 руб.
Продлится:1 час
Подписались:
Думается, что результаты выборов могут оказать воздействие на рынок. Более того, как обычно будут различные опросы и прогнозы, так что, чем ближе, тем страшнее. Никто не будет оспаривать, что фигура Меркель на политической арене Европы выглядит внушительно во всех смыслах. Поэтому в События.

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Август наступил. И скоро праздник урожая. Все, что могло, выросло и того гляди, начнет сбрасывать перезрелые плоды в крепкие руки сингапурских фондов и управляющих компаний из недоразвитых стран.

БРИКов утоптали.


Что на очереди?
Давайте посмотрим соображения Александра Герцевича и его Crazy Trader's View.


На этом фоне в американские фонды приток в июле — 40 млрд. долларов. Почувствуйте разницу, как говориться. Хотя половина пришла с рынка облигаций. А в прошлом месяце отток был гораздо выше — 69 млрд. Так что то же не все в порядке.

Конечно, иностранцам бы одуматься и потащить деньги обратно на недоразвитые рынки, но что-то мне подсказывает, что они и в свои-то акции вкладывают уже с оглядкой. А, как начнут у них продавать (то, что начнут — вопрос времени), так и у нас дешевле все будет.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Рабочая - сила!

avatar
Блог им. dartstrade
Посчитали- прослезились.
Те данные по безработице, которые все видели накануне, как бы не совсем однозначные. На таких данныех индексы должны переть вверх, т.к. данные плохие.
Оказалось, что 7,4% безработицы получились в том числе и за счет того, что 37000 человек выбыли из расчета.

Найм в июле — в низкооплачиваемых секторах — в розничной торговле — 47000, в бары — 38 000.
тут подробнее

и немного картинок на тему




Игры, в которые играют трейдеры

avatar
Блог им. dartstrade
Чем дольше наблюдаю рынок в его нынешней ипостатси с кривизной мировосприятия, тем больше ассоциаций возникает. Последняя — с игрой в монетку.
Не в пристенок, не в трясучку и даже (да простят меня хаотические трейдеры) не в орел-решка.
Все проще. вспоминается игра «В какой руке?».
На первый взгляд, ничего примечательного: попал-не попал. Однако, если играют взрослые и сформировавшиеся умы с целью выиграть, то игра безусловно интересна.
Она требует знание и психологии, и физиологии. Это практически покер по-быстрому.
А у вас с чем ассоциируется наш этот… как его… фр?))


фото из Греции)

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Собственно


На эту же тему Crazy Trader's View с Александром Герцевичем


Газпром сдал очередной рубеж и опять пересмотрел контракт. Уже с французами.
На рынке эйфории не жду. Только среди локально зомбированных. Не вижу смысла покупать стоки страны, гда статистически все хуже, чем в той же Америки. Так что американский корм не в того коня. У нас рецессия на носу, а у них рост. У нас ставки выше, так то в рублях и что будет с долларом — сие вещь неведомая. Так что расчет только на внутреннюю ликвидность. А тут август.
не оптимист, в общем.)
Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Ничего примечательного пока нет. Поэтому про ожидания.
Так что про Китай. Там плохо и будет хуже. Но не сразу. Завтра ожидается хороший официальный PMI. Т.е. у крупных компаний все хорошо.

Сегодня вечером ожидается хороший спич от Бернанки. Правда есть риски, что ставки по 10-леткам резко вырастут до 4-6%. И тут вопрос — удержит ли рынок ФРС?

И тут как тут (точнее там) Александр Герцевич и его Crazy Trader's View. За стойкой вместе с аналитиком-передвижником Стаканом Демортом.


А тут, как назло, началась возня по госдолгу и его лимитам (про это, кстати, вчера говорил Герцевич). США -банкрот. Потенциальный. С рейтингом ААА.

Интересно про Латвию, которая входит в зону евро с 2014 года. И ее обозначают как Кипр №2 в борьбе с российскими прачечными. У кого там из наших госбанков дочки?

Наш рынок ждет чуда и надеется на лучшее. Деньги нf него не идут.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Доброго утра, фанаты хаотического трейдинга!

avatar
Блог им. dartstrade
Сегодня день будет спокоен. Все уже сделали, что хотели. Азиаты отыгрывают данные по Японии, которые могут сподвигнуть дальнейшее смягчение уже и так жидкого, и нежелание американских коллег падать.

ФРС уже никому не интересна. Точнее, интерес есть, но не к политике, а к тому, кто будет за Беном. Если Йеллен, то рынки опять ждет приступ эйфории. Она как Бен, только женщина.
Поэтому, веселье может быть продолжено. А то уже пошли разговоры, что, мол, гейм овер. По крайней мере в акциях малой капитализации.

Все купили и сидят. Ждут обещанного роста экономики.
Рост уже видно. Целых пять признаков увидели. Что меньше 18 признаков грядущего пиндыка. Короче, 18-5 в пользу негативного сценария.))

Уделим некоторое внимание рынку золота. Вместе с Crazy Trader's View и Александром Герцевичем.


А у нас как обычно. Будем смотреть на Америку и ждать. Ликвидность есть, но ее мало. И конец месяца. Да и недели. Так что август манит покупателей — дивиденды будут греть душу и кошелек.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)