+6708.09
Рейтинг
20286.07
Сила
0.00
Доход(%)*
144281.12
Счёт (р.)

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Надеюсь, что доброе.
Опять HSBC понизил оценку деловой активности в Китае. Это теперь такой прикол. HSBC пишет, что все плохо, а выходящая следом официальная статистика, что все не так уж и плохо и, в общем, даже хорошо. Но официальный PMI ориентируется больше на госкомпании, а альтернативный берет более широкий спектр. Отсюда и нестыковки, переходящие в метания. Нефть опять же.
У японцев, правда, с метаниями еще хлеще… Ну, видели и продолжаем наблюдать…
Америка тоже накануне была не очень оптимистична.


Но самое интересное только начинается. Причем не на рынке акций, а на рынке облигаций. Во-первых, пошел отток с рынков высокодоходных облигаций, т.н. «мусорных». В этом контексте упоминают и Россию с Китаем… Во-вторых, рост доходности трежерис вызывает неопределенность на рынках, о чем тут же поведали в ВеллсФарго. А Голдманы так вообще призвали инвесторов выходить из дальних облигаций, ибо неизвестно, что там будет, но, думают, что ставки к концу года вырастут до 2,5%.

В русле этого (т.е. отключения станка), рассуждения Рубини про золото. Он видит цену ниже 1000 долларов.
А у нас радость. Оказалось, фонды Оппенгеймера активно покупают (или покупали а теперь продают уже?)) наши активы.

В облигациях ВЭБа — 400 млн. долларов. Не те ли это самые джанк бондс, о которых упоминалось выше?

Что у нас, не знаю. Идея с ГП нашла своего героя. И, не исключено, еще найдет. Все остальное без идей и оптимизма, как обычно. Осторожнее играйте в футбол, кстати…
Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Накорми трейдера: Ужин хеджера.

avatar
Блог им. dartstrade
Ужин имеет смысл отдавать врагу, если он тяжел, бесполезен и поздно приготовлен.
Во всех остальных случаях его можно есть.
Ничего хитрого: сыр с чесноком и майонезом, лук, хлеб, соль, редиска и масло.
Быстро, дешево и витаминно.






Новые способы борьбы с инсайдом.

avatar
Творилка
ИА InterDUCKS
МОЛНИЯ
17.17 31.05.2013
Москва

Как стало известно специальному корреспонденту нашего информационного агентства, внутри ФСФР создано подразделение, занимающееся финансовым истреблением инсайдеров.
В функции сотрудников этого секретного отдела входит информирование потенциально нечистоплотных инвесторов и профессиональных участников рынка ценных бумаг о якобы готовящихся событиях, способных в какой-либо мере повлиять на стоимость ценных бумаг конкретного эмитента.
Таким образом, провокациируя к совершению инсайдерских сделок, основанных на ложной информации, ФСФР наносит существенный финансовый ущерб тем, кто все же решил этой информацией воспользоваться.
Так, например, вчера, «для своих» была организована утечка информации о том, что на сегодняшнем Собрании Акционеров ОАО «Сбербанк» будет озвучено намерение о конвертации привилегированных акций в обыкновенный с коэффициентом 1:1.



Однако, такого заявления сделано не было, что принесло существенный финансовый ущерб тем инсайдерам, которые накануне покупали привилегированные акции банка.
Так держать, ФСФР!

Собб.корр. в спец. отд.
Где-то в Москве

Накорми трейдера. Завтрак "Третий эшелон. Неликвиды."

avatar
Блог им. dartstrade
Если надо быстро что-нибудь съесть на завтрак и приступить к торгам, а творог со сметаной изрядно надоели, то лучше яиц ничего не придумать.
Для того же, что бы блюдо не превратилось в холостятское наполнение желудка, надо его разнообразить чем попало, что есть в холодильнике, и что можно есть.
Как правило всегда есть то, что не едят просто так, а поесть не «просто так» или повода нет, или фантазии, или вина...)
Итак.
Есть сыр с плесенью, черри и чеснок. Достаточно. Да, есть еще яйца — без них яичница не получится, как ни изголяйся.
Дальше все просто:




Читать дальше →

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Пятница и этим все сказано.
Починенный интернет дает возможность читать новости и уже старости. теперь вот думаю, а стоит ли?
Неделю ничего не читал — смотрел только котировки и ориентировался по солнцу… И, как ни странно, этого оказалось вполне достаточно для нормальной торговли.
Чем не хаотический трейдинг?))

Вчерашняя реакция была предсказуема — плохие данные (чуть хуже ожидаемых, что бы без паники) дают пищу для размышления на тему «свернут-не свернут» КУЕ3.
Теперь так и будет: чем хуже, тем лучше.
Бен уже замучился намекать, что «Изя все». Народ верит и будет верить. Процесс пошел и тут никто ничего поделать не может: фонда надута и продолжает балансировать. Если так продолжится до заседания ФРС, то через пару-тройку дней после него вероятен мегабумс.

Тем временем в игру «купи дешевых акций» включаются инсайдеры, продававшие полугодом ранее. Интересны покупки в Бэнк оф Америка и Генеральных Моторах.

У нас же сегодня собрание в Сбербанке, где, судя по динамике котировок привилегированных акций, свои инсайдеры… Посмотрим.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

И для особо пытливых:

Трудности перевода. Что бы это значило?

avatar
Блог им. dartstrade
Вот так пишут аналитики:
Если акции «ФСК ЕЭС» преодолеют уровень 0,135 рубля, может начаться стремительное движение котировок вверх… (цитата с финама)

По вашему мнению, что хотел сказать автор этим предложением?

Вопрос вечности... стабильности и надежности.

avatar
Летописка
Разбирая завалы (это такое развлечение ввиду отсутствия приличного интернета), нашел довольно примечательный жетон-монету.
Выпуск 1992 года.
Вопрос: что за компания ЭТО выпустила?



Это вам не машины от Елки.))

Накорми трейдера! Что у нас на ужин?

avatar
Блог им. dartstrade
С легкой руки div-и и Майи пошла тема завтраков. Я завтра так же добавлю (из-за фотки не могу выложить, а без них слюнки не текут так активно) на тему завтрака.
А вот наши совы как-то отстают. Елка вообще молчит. Я, конечно понимаю, что там свои нюансы и рецепты, да и тема скорее «нажри трейдера» получается, но все-таки.
Давайте, выкладывайте, кто что по-быстрому на ужин готовит.)))
Это для Майи про бутеры:

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Да! Уж!
Интернет умер (приличный, в смысле). Синдром охранника, который для выключения заглючившего принтера обесточивает все здание.
Поэтому ничего не читал, ничего не слышал, ничего не знаю, но мнение сво скажу. Во второй раз, кстати, т.к. первый текст по привычке сразу отправил в сеть, где его модем и зачитал до дыр, ибо дальше текст не пошел, а просто исчез.
Итак.
Полнолуние и ожидание разворота в Америке сделали свое дело. Мы напряглись, почем зря, судя по всему. Точнее по остаткам на корсчетах, приходу денег (маааленькому, но приходу), стоимости нефти и той же Америке, которая не падает.
Только японцы троллят. Но тут уж, как росли на 60% за полгода, так и корректируются… если надо выступит очередной Абэ и все все расскажет про прекрасное далеко…
В общем, мы перепродались, а тут еще с 01 июня новый MSCI, где ГП станет больше. Так что ГП — первый кандидат на покупку, ибо неприлично дешев даже с учетом рекламы на бортиках футбольного поля.
Технари, конечно, еще будут лютовать, особенно в Сбере, но, думаю, это пройдет. ИБО, Сбер дернуть на новые вершины — это дело пары торговых сессий.
Как-то так в общем. Избирательные покупки.
Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Что рекламирует GAZPROM?

avatar
Блог им. dartstrade
вчера смотрел футбол, где немцы сражались за какой-то кубок (сорри, в футболе разбираюсь даже хуже, чем в опционах, которые не понимаю абсолютно).
Поразила реклама Нашего Всего.
Что ОН рекламирует. Я понимаю, МастерКард, Форд, Адидас… и прочее — там надо завоевывать потребителей, а что Газпром? Ему надо рекламироваться, что бы радовой потребитель пошел покупать газ именно у него? Какой в этом смысл, зачем? И ведь, недешевая реклама на финале, видимо. Или опять какие-то клоуны в рекламном агентстве имени ПетраПервого нагрели руки?
Короче, опять понты дороже денег акционеров.

КОНКУРС "НАКОРМИ ТРЕЙДЕРА" Блюдо №3

avatar
Блог им. dartstrade
Идем по пути упрощения рецепта.
Берем масло, хлеб и икру и за 30 секунд делаем перекус, не отходя от монитора.
Количество икры должно быть сопоставимо с объемом хлеба, а не с количеством размазанного масла. Блюдо легко в приготовлении при наличии необходимых ингредиентов.


Запивать рекомендуется сладким крепким черным чаем.
Называется блюдо «Скальперский хлеб». Он же «Тяжелый хлеб Скальпера»

Заседание ФРС

avatar
Блог им. dartstrade
2013
18
июня
Подписались
2
Мастер-Класс

Начало: 10:00

Цена: 85 руб.
Продлится:2 дня
Подписались:
Очередное заседание ФРС, на котором вероятно поднимут вопрос о сокращении программы выкупа.
Ведет Мастер-класс Бен Бернанке.
Цена вопроса — 85 млрд. долларов в месяц.

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
В итоге, послушав Бена и получив по эскиму, рынок сосредоточился на более конкретной информации. А именно на Минутках ФОМС. А на минутках как раз и обсуждали вероятность сворачивания всей этой бестолковой вакханалии с выкупами. Причем об этом могут объявить уже на следующем заседании ФРС 18-19 июня. Противостояние внутри ФРС уже налицо.


Ну, хоть жадин поубавилось. Но все равно еще много:


А тут как на зло с экономикой все лучше и лучше. Автопроизводители даже сокращают время привычной остановки конвейеров ко Дню Независимости. Форд и Крайслер. Ввиду активизации спроса. Вот понравился:


Да и с производством нефти все в порядке. Добыча в южных штатах выросла за последние три года на 64%.

А пока все смотрят на ФРС продолжается ухудшение в Китае. Предварительный PMI от HSBC показал что проимроизводство сократилось. Значение 49,6. Восстановление Поднебесной идет если не лесом, но уже где-то рядом…

А наш рост не успел. Америка теперь будет в прострации до середины июня. А на этом фоне и мы вряд ли покажем что-то выдающееся. Скорее, наоборот. Интересно, что там по ТА нарисовалось для Сбера. Роснефть бурлит — Сечин дергает рычаги. Она, конечно, едет, но что-то нет доверия всем этим административным ресурсам.
Тарим драгметаллы, пока опять не началось волнение по поводу напечатанной бумаги!
В общем, осторожность не повредит нынче.
Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

С днем рождения!

avatar
Блог им. dartstrade
Лена, поздравляем с Днем рождения.
Уверен, ко мне присоединятся все поклонники твоей риторики, слога и чувства юмора, к коим отношусь и я.
Пожелаю все, что бы ты ни делала, было с удовольствием и доставляло радость и тебе и, по возможности, всем, кто до нее (радости) дотянется.
Веселого отмечания!

КОНКУРС "НАКОРМИ ТРЕЙДЕРА" Блюдо №1

avatar
Блог им. dartstrade
КрЕветки или КрИветки?
По внешнему виду они как раз скорее крИветки. Но причуды русского языка, сломавшие не один мозг и расстроившие нервы не одного поколения изучающих русский язык иностранцев на невропатологе, непреклонны: крЕветка.
Их — креветок- можно есть.
Рецепт прост, быстр и пикантен.
Варите креветки безо всего.
Как сварились (а, если вы отвлеклись на какие-либо неотложные дела, они у вас переварятся, но это не страшно), сливаете воду, посыпаете крупной солью и выдавливаете кусочки предварительно порезанного лимона.
Так:





Кусочки бросаете вдогонку — их потом можно догрызать в процессе поедания креветок.

Та-Да!


На все про все — 15 минут. И столько же есть. Получасовой перерыв превращается в полезную (верю в это!) и изысканную трапезу. Низко калорийную, причем.
Рецепт от моих ростовских друзей — у них такое пробовал в первый раз по крайней мере.

Сорри за качество фото. Был не в себе, практически в Мэрри Энн.))

НАКОРМИ ТРЕЙДЕРА

Что реально нужно сделать для поднятия капитализации Газпрома?

avatar
Блог им. dartstrade
Да, ГП нынче не тот.
Помню, в 2006 году было веселее. И дороже.
Еще веселее, правда, было осенью 98, но это уже история…

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
А вновь продолжается рост. Америка достала своим оптимизмом, который по ожиданиям окружающих, рано или поздно кончится… А он не кончается как и не заканчиваются ожидания денег от ФРС.
Вот и сегодня ждут, что Бен расскажет, как он будет и дальше раздавать деньги и к чему это приведет. Вопросы, вряд ли, будут «правильные», т.к. конгрессмены люди простые… народные избранники.
На самом деле все вновь похоже на клоунаду, но только клоунов много, а зрителей единицы. И, клоуны им платят деньги, надо сказать.
Японские клоуны пошли верной дорогой. Тоже будут давать деньги. 60-70 трлн. долларов йен в год.
Теперь начинается склонение к сожительству изменению политики ЕЦБ. Буллард из ФРС так и говорит — количественное смягчение при минимальных ставках — это НОРМА! И типа, нефиг тут выпендриваться с бюджетом и прочими формальностями.

Нет, все-таки аналитики крупных компаний живут в каком-то параллельном мире, который пытаются выдать за реальный. Голдманы постоянно проверяют на прочность окружающую финансовую среду, например. Сейчас двигают глобальную идею выхода из облигаций в акции. И получается, ведь. Запомните это имя — Шейла Патель. Пригодится.

Помнится те же Голдманы агитировали за золото. Теперь, оказывается. с золотом было непонимание ситуации. Волнуюсь за Полсона. Про золото и Спайдел волнуется.

А я про золото волновался при цене 1800 долларов. А сейчас-то зачем?))
(Сегодня попозже сделаю выборку полуторагодичной давности)

У нас опять бардак. ГП хуже рынка, думаю. Да, и банки вчера погорячились. (про кредиты).

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)


Вот они какие, быки!

Как я был Бенанкой!

avatar
Блог им. dartstrade
От журнала FO взял ссылку, где можно порулить ставкой.
Был тверд и в течение следующих 4 лет держал ставку на минимуме.
Инфляция зашкалила (график ушел вверх и не влез), но с безработицей справился.


осталось научиться сводить баланс))