+6708.09
Рейтинг
20286.60
Сила
0.00
Доход(%)*
144281.12
Счёт (р.)

Доброе утро, инсейдеры втб!

avatar
Блог им. dartstrade
"...Прайм. ВТБ, второй по активам банк в РФ, в середине мая проведет SPO с целью привлечения 100 миллиардов рублей, решение наблюдате6льного совета по этому вопросу будет принято в пятницу, сообщили газете «Ведомости» источники.

Ранее глава ВТБ Андрей Костин говорил, что SPO госбанка пройдет не раньше чем через полгода после продажи Центробанком 7,58% акций Сбербанка SBER -1,52%. Эта сделка состоялась в сентябре минувшего года.

Источники газеты утверждают, что размещение, возможно, пройдет с дисконтом, но не более 5% от текущих котировок. В понедельник агентство «Прайм» сообщало, что госбанк увеличит объем средств, направляемых на дивиденды по итогам 2012 года на 60% — до 15 миллиардов рублей. Это несколько подняло котировки акций ВТБ.

В феврале агентство Bloomberg со ссылкой на свои источники сообщало, что акциями ВТБ интересуетcя суверенный фонд Катата, намеревающийся вложить 3 миллиарда долларов, купив акции и гибридные облигации, но источник «Ведомостей» утверждает, что эта сделка не состоится. Костин говорил, что размещение пройдет на Московской бирже и в значительной степени ориентировано на якорных инвесторов.

Госбанк не будет созывать собрание акционеров для принятия решения о допэмиссии, так как количество объявленных акций составляет 14 триллионов штук, а размещенных — 10,46 триллиона и для продажи достаточно решения наблюдательного совета..."

Кстати, если бы согласились на дисконт 25%, который предлагал катарский фонд, уже бы в плюсе были — откупились бы))))

Развод банков

Причем — Центральных.
Голдманы в лице О'Нила не видят ничего страшного в том, что Центральные банки будут покупать акции напрямую…
Т.е. ЗВР превратятся со временем в такие же помойки, как и ФРС, скупающая всякое гумно… Оказывается — это для того, что бы активы банков росли и население богатело. Риски? Какие такие риски?
Они совсем дебилы? Заманивать ЦБ на фонду? Похоже, идеи у бангстеров истощились донельзя.
Это походит на агонию.

В итоге будет так:

Кто виноват? Что виновато?

avatar
Блог им. dartstrade
Поскольку наш партнер МФД таки задался этим вопросом, то и мы тут как тут.

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Порадовали вчера покупателей. Просто праздник. И хватит.
Позавчерашняя идея о покупке гп и энергетиков против шорта сбера была правильной, что не может не радовать.
Теперь к новостям.
Очень удобно бить лежачего. Или падающего. Эппл, например. Теперь все гадают, а что это такое было, когда указывались целевые уровни выше 1000 долларов за акцию, вспомнили, что и айфон- это вчерашний день, и, что налоги не платит… И не будет платить, как теперь выясняется. Для выплаты дивов и выкупа акций будет облигационный займ, который погасят из оффшора. И плакали денежки американского бюджета.


Как пример аналитического безумства — рекомендации Голдманов по акциям «лучше рынка» и по сырью «нейтрально». Риски в цене, значит, надо покупать. Странный подход. Таки в цене не риски, а печать от ФРС, думается. Риски как раз таки проигнорированы. Короче, Голдманы закрываются об покупателей всех оставшихся яблок.

В центре внимания естественно ЕЦБ и Банк Японии. Последний завтра проводит заседание. Новостной поток будет и, думаю, реакция будет негативной, т.к. позитив уже в ценах. (да, Голдманы?)) Тем более, что не все так просто с отношениями Цетробанков. Все поняли, что одеяло одно, и лучше пусть замерзнет задница соседа, чем своя собственная.

В общем, готовимся к маевкам, выходным и куче митингов-шмитингов.
Покупки откладываются до лучших времен. Нефть в помощь, но слабую.
Сегодня безработица в США. Не вообще, а еженедельные данные, которые врут, но которые смотрят.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Готовимся к работе!

В ВТБ!

avatar
Блог им. dartstrade
Группа ВТБ в 2012 году сохранила чистую прибыль по МСФО на уровне предыдущего года, заработав 90,6 миллиарда рублей и превысив консенсус-прогноз «Прайма», свидетельствует отчетность ВТБ.

Слабые результаты первого полугодия, на которых сказались убытки банка по финансовым инструментам, заставили аналитиков усомниться в том, что ВТБ сможет выполнить прогноз по прибыли, заявленный на уровне, близком к результату 2011 года — 90,5 миллиарда рублей.

Аналитики прогнозироваликонсолидированную прибыль банка на уровне 86 миллиардов рублей, из которых 25,8 миллиарда в четвертом квартале.

В результате последний квартал прошлого года принес ВТБ прибыль на уровне 30,4 миллиарда рублей, став лучшим за весь год.

А вот акции совершенно противоположного мнения: цена уполовинилась!)))
Да… Рынок логичен до абсурда.
Аналитики прогнозировали, прогнозировали, да… так плохо спрогнозировали)))

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Ничего интересного.
Даже Яблоко не интересно. Превысить заниженные ожидания и анонсировать выкуп акций аж на 100 млрд. — старинная игра в поддержку рынка. Хорошо, хоть не на заемные.

Американцы ищут подтверждение укреплению экономики. Грузоперевозки растут четыре месяца из последних пяти. Опережающий индикатор, говорят. Барометр, практически.


На рынке продолжение веселья у них и непонятное что-то у нас.
Вчера был хорош ВТБ. Будет хорош и сегодня.
Когда-нибудь скажется и отсечка в ГП. Видимо, после отсечки. Тогда его вообще убьют.
Т.е. про рынок и сказать нечего сегодня. Все за рост, а в какую сторону он будет, это уж никто не знает.)
Сегодня заказы на товары длительного пользования.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Дартс меня опять поимел))

avatar
Блог им. dartstrade
Вот какую каку накидал вчера.
Такого в моей практике не было:
775% лонга. И только лонга.


Перебросил, естественно. выпало 250% лонга, тут уж не стал дергаться, ИБО нормально.
Но каков? А? Кто в лог (кроме Елки))) играл?

Такие мысли

avatar
Идеоттилка
Это даже не идея, ибо опирается на слабые аргументы: вероятное снижение ставок по кредитам от госбанков и насыщением ликвидностью на инфраструктуру.
Это вызовет приток наличности в облиги и повышение рентабельности компаний, задушенных произволом монополистов от финансового сектора.
Потенциальное снижение ставок (очень аппетитных по сравнению с буржуинскими даже в умирающих финансовых системах) может привлечь как облиганционщиков из-за бугра, так и спекулянтов на ожидании роста компаний и экономики в целом.
Поэтому шорт доллара и банков (лучше сбер, т.к. по втб маячит размещение, и с высокой вероятностью будут тянуть) на покупку акций, работающих на внутренний спрос — энергетики, ГП, Новатека и что у нас там еще рублевую выручку получает? О! Автоваз!))))

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
СКитаем все ясно. И с Америкой. Везде признаки слабости в экономике. Поэтому рынок акций в Поднебесной более адекватен.

Билл Гросс отметился советом для ЕЦБ: надо печатать и тратить, а не экономить. Собственно, на примере Греции это быдло ясно всем, кто умеет считать и читать. Но, думаю, дело не в заботе о судьбе Европы, а в том, что товарищ купил немного еврооблигаций и можно бы поднять цены.

Вторит ему и Дерипаска (наш), сетуя на сильный евро. Советует. Болеет за экономическое сотрудничество.

Все это на фоне размышлений из самого ЕС о том, что экономику надо стимулировать. Ждем продолжения звездных валютных войн.

Цена на золото отжалась.


Но о возвращении речь пока не идет — хеджи зализывают раны, а аналитики рассуждают, не было ли это сигналом к распродаже акций? 5-7% вниз вполне возможно, в общем.

По нашему рынку — более-менее ясно. Расти не хотим, активность снижается, праздники на носу (длинные весьма), отсечки и оппозиция 6 мая.
Интересен пассаж про то, что госбанкам надо снизить ставки по кредитам, что повлияет на поведение остальных участников рынка. Пора бы вспомнить, что не один Газпром у нас политически зависим. Просто у Сбербанка и ВТБ нет возможности строить трубопроводы.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
По рынку интересно мнение спайдела, т.к. обосновано. Но, думаю, ожидания завышены, да и рост может и вовсе не случится. Его привязка к тому, что не дадут уронить нефть, может и не сработать.
У нас же последняя полная предпраздничная неделя, отсечки по большинству бумаг и запланированное событие на 6 мая. В общем, покупки сомнительны. Разве что закрытие продаж на всякий случай.

На задворках географии начали пирамидится в золоте по бросовым ценам: и приток денег в хедж-фонды и увеличение количества открытых позиций. Это, как правило, означает, что еще попадаем. А вот из нефти и бензина пошел чистый отток денег.

Появились сомнения в том, что прибыли американских компаний адекватны цене акций. Сезон отчетности продолжается, напряжение растет. так что и там прибудет волатильности и страхов за светлое капиталистическое ура.

Китайская столичная недвижимость подошла к уровню, когда пора сдувать пузырь. Это напрягает, т.к. не понятно, как и насколько это «как» может быть эффективно.

И сегодня, кто не забыл, день рождения В.И.Ленина.


Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Баффетт цукнул 1,2 млрд. долларов

avatar
Блог им. dartstrade
За день на ИБМ. Это покруче Полсона с золотой лихорадкой — тому потребовалось не менее трех дней на ту же сумму.



Партия Меркель теряет поддержку. Сие не очень хорошо, но прогнозируемо. теперь бардак начинается и в стране Орднунга.

Встреча Путина и Абэ

avatar
Блог им. dartstrade
2013
29
апреля
Подписались
2
Встреча

Начало: 10:00

Цена: 123 руб.
Продлится:3 часа
Подписались:
Будут обсуждаться вопросы в том числе и о расширении сотрудничества в поставках газа в Японию.
Так что муогут тащить ГП под новость (если что подпишут)

«Переговоры резко активизировались. Я думаю, что правила игры вскоре существенно изменятся. Газпром, до сих пор имевший монополию и избегавший контактов, начал шевелиться», — сказал высокопоставленный японский чиновник.
Представители Газпрома посетили Японию на прошлой неделе для переговоров о поставках СПГ с проектируемого завода во Владивостоке, сообщили три источника, знакомые с ситуацией. Это был первый визит в Японию, связанный с этим проектом, и он не принес никаких договоренностей.
Глава Газпрома Алексей Миллер в среду встретился с министром торговли Японии Тошимицу Мотеги и руководством строительных компаний Chiyoda Corp и JGC Corp, интересующихся проектом во Владивостоке, сообщили источники, близкие к переговорам.
«После того как Путин предельно ясно сказал, что хочет повысить долю (экспорта СПГ в Азию), многие изо всех сил стараются убедить Японию», — сказал японский чиновник.
Активный интерес к японскому рынку проявляет и нефтяная компания Роснефть. Она сообщила в среду, что японская Marubeni может принять участие в финансировании и строительстве завода СПГ, который крупнейшая российская нефтекомпания планирует построить на Дальнем Востоке, а также в продаже газа.

А ну, быстро все на субботник!

avatar
Блог им. dartstrade
Каждый настоящий дартстрейдер сегодня просто обязан дрОтнуть запостить картинку с фотографией настоящего советского субботника!
Это и бутет наш вклад в дело субботника.
Причем, вклад безвозмездный, т.е. по сути коммунистический, как настоящий субботник, а не какой-нибудь воскресник или утренник!