+6708.09
Рейтинг
20286.60
Сила
0.00
Доход(%)*
144281.12
Счёт (р.)

С кем бы вы хотели бухнуть?

avatar
Оба на!
Присылайте варианты — добавим))

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
А не пора ли порасти?
Морганы говорят, что пора. Рубини, правда, прогнозы по нашей экономике выдает не очень. Но практика Америки показывает, что это рынку акций не мешает.Мешает отсутствие денег. И Конец квартала. Да много чего еще мешает, если честно. Полнолуние, например. Но и младошортистов пора бы вынести. Так, пользы для.
Банки будут смотреть на Дойче, по которому грядет пересмотр рейтинга.
Правда, снижение рейтингов — это тенденция и уже никого не пугает. Количество стран с рейтингом ААА снизилось на 60% с 2008 года.

Теперь к новостям.
ФРС не дает покоя слава прогнозиста Мутко. Они тоже озаботились долгосрочными прогнозами. Но не футбола, а почему-то Китая. Говорят, что рост Поднебесной может замедлится к 2030 году аж до 6,5%. Жгут, в общем. Может, к ттому времени рост их рынка начнется — как у больших — по принципу чем хуже, тем лучше?

А так с такими темпами роста они к 2030 году всю нефть выпьют. И газ. Кстати, пост ниже на тему роста.

Интересен взгляд директора Лондонской фондовой биржи. Ремарка, что Китай создает Кипр каждую неделю особенно понравилась. Но речь там о том, что Кипр Кипром, а инвестиции идут, что видно на примере роста IPO. Поэтому все локальные «все пропало» используются для увеличения портфеля акций.

А индексы тем временем растут. Оно и понятно. Тут что ни день, то повод для увеличения портфеля на панике. Но даже старожилы Стенной Улицы мечутся в сомненьях, ибо такого долгого роста не было. Т.е. люди шортят, а он растет. Не порядок.

Русские идут! В суды по поводу списаний на Кипре. А почему бы и нет — оторвать свое, как-никак нажитое, имеют право. А речь идет о миллиардах, а да и возможность коллективного иска… Кусок земли на море не помешает, в конце концов.

Баффет молодца. Мало того, что разместил 5 млрд. под 10% годовых в 2008 году в Голдманов, так еще тогда же оговорил себе право выкупить акции банка по цене 115 долларов в течение пяти лет. Теперь акции стоят 145 долларов и Баффет в легкую может заработать 1,3 млрд.

Приятных торгов. И да прибудет с вами профит!)
Эх, поработаем!

7 причин покупать Россию от Morgan Stanley

avatar
Блог им. dartstrade
Первая причина — это боль...))))
А если серьезно, то вот — перепост.

Morgan Stanley возвращается к позитивному взгляду на российский рынок. Текущая стоимость акций российских компаний слишком низкая в сравнении с конкурентами на развивающихся рынках, говорится в отчете банка.
Относительные оценки были ниже только в конце 2008 г. По отношению к индексу MSCI Россия торгуется с 51%-ной скидкой. Однако дисконт будет сокращаться, полагают эксперты Morgan Stanley. Для этого есть семь причин.

Макроэкономические показатели в стране с более гибким обменным курсом и новыми финансовыми правилами в настоящее время устойчивы к ударам. Корпоративное управление и политические риски уже достаточно учтены в оценке российских компаний. Страна провела ряд структурных реформ, особенно в сфере финансовых услуг и торговли, и выдвигает ряд перспективных инициатив по улучшению инвестклимата. Местный энергетический сектор торгуется близко к историческим минимумам, поэтому он может быть чувствителен к позитивным катализаторам. Дивидендная доходность российских компаний выглядит привлекательно. Morgan Stanley прогнозирует ускорение роста глобального ВВП до 4%, что также может положительно повлиять на оценку России. Внутренний экономический рост, инфляция и цены внутри самой страны становятся все более благоприятными.

Ведомости, говорят.

но украл отсюда

ДАРТС не врет!

avatar
Блог им. dartstrade
Хаотическая торговля продолжает глумиться над разумом. Азарт+игра+ деньги (виртуальные)).
Теперь только лонг!


Интересно, есть ли различия между результатами тех, кто вообще не знает, что такое акции, и тех, кто торгует и может «накидывать» портфель по своему вью на рынок?

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
На носу конец квартала. Вчерашний день был показателен и описывается несложным текстом: акции растут не тогда, когда они дешевы, а когда их покупают. Не покупают. История с Кипром все-таки дает себя знать.
Уже и Испания готовит реструктуризацию банков. И опять потери перекладывают на чужие плечи.
Тут же поднимается вопрос о контроле за движением капитала, что вообще может убить денежные потоки с рынка на рынок. Зачем такие риски инвесторам?

Т.е. еврочиновники провоцируют новый виток недоверия к банковской системе: "… министр финансов Голландии Йерун Дейсселблум заявил в понедельник в интервью агентству Рейтер и изданию Financial Times, что соглашение по Кипру представляет собой новую модель для разрешения будущих банковских проблем в еврозоне..."

Интересен взгляд на кипрскую проблему Эль-Эриана из ПИМКО. И опять упоминается Россия, как вероятный основной донор разрешения ситуации.

В Штатах видят формирования пузыря. Но не в акциях, как можно подумать, а на рынке сельхозземель. Все выращивают кукурузу, а до добра это не доводит, как знаете…
То, что пузыря на рынке акций нет и ему ничто негрозит даже при повышении процентных ставок,считают в ВеллсФарго. Было бы удивительно, если бы структура, крупнейший акционер которой имеет громадные позиции в акциях, считала по-другому.


Сегодня много статистики. Заказы на товары длительного пользования, Шиллер, продажи новых домов, индекс доверия потребителей и производственная активность в марте… Кстати, с середины апреля начинается отчетность.

Приятных торгов. И да прибудет с вами профит!)

Блумберг ГОНИТ!

avatar
Блог им. dartstrade
Оказывается, у нас народ в банкоматы Сбербанка очереди выстраивает, что бы снять деньги из-за кипрской истории! Так из контекста выходит.

и подпись:
Customers line up to withdraw cash from an automated teller machine (ATM) operated by OAO Sberbank in Moscow, Russia, on March 22, 2013. Russian lenders with Cypriot units include OAO Sberbank and OAO Gazprombank, both state-controlled, Otkritie Capital, part-owned by VTB, as well as Aton Capital, UralSib Financial Corp. OAO Promsvyazbank and BCS Financial Group. Photographer: Alexander Zemlianichenko Jr/Bloomberg

Повезло, что у белых медведей и пингвинов нет карточек Сбербанка. А то и они бы в очереди стояли… А это уже перебор.)

Картинка дня

avatar
Оба на!
Опять из серии «Совпадения в ФБ».


Да здравствуют велосипеды и велосипедисты!
Интересно — на фото выше — это мэр Лондона едет на работу?

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Так то выходит, зря переживали за Кипр. Там все хорошо.
ЕС занялся плагиатом и сделал все в духе американских блокбастеров. Но спас, как они думают.


Правда, порадовали не всех. Особенно неудачливыми оказались крупные вкладчики ЛайкиБанка. Им грозит списание 60%. Кроме того, счета замораживаются на период реструктуризации… Не удивлюсь, если этот банк специализировался на работе с Россией: наших бизнесменов в мире любят и всячески это стараются подчеркнуть.


Тем не менее, в ЕС настаивают, что с русскими надо продолжать переговоры. Нет, точно в Банке Удачи деньги наших соотечественников.

На фоне Кипра ВБ и МВФ озадачились перспективами. Вспомнили про фондовые рынки — по развивающимся странам ситуация на Кипре может ударить больнее всего? Да и по Америке может ударить. Но не из-за Кипра, а так, вообще. В рамках общемировой тенденции — МВФ пересмотрел прогноз роста по странам и миру на 2013 год.

Азия, соответственно, зеленая. Япония жжет по-прежнему.
Нефть в норме. Вечером индексы по Штатам — активности и производственный. И выступление Бернанке в какой-то школе Лондонска.
Пятничное закрытие шортов оказалось правильным решением. Как, вероятно, и покупка. Факторы неопределенности сняты и Америка пойдет к новым вершинам.
А мы? А как же мы? А в деревне Гадюкино по-прежнему дожди снег!

И, конечно, с праздником! Сегодня отмечается День Оленевода.
А олени — это те же лоси! Только мохнатее и свирепее.


Приятных торгов. И да прибудет с вами профит!)

Не вынесла...

МОСКВА, 23 мар — РИА Новости. Российский олигарх Борис Березовский, проживавший в последнее время в Лондоне, скончался на 68 году жизни, сообщил на своей страничке в Facebook его зять Егор Шуппе.
«Умер Борис Березовский», — написал он.
Официального подтверждения этой информации не поступало. Подробности произошедшего пока неизвестны.

РИА Новости ria.ru/society/20130323/928692566.html#ixzz2ONklqWps

АдреналинRUS

avatar
Блог им. dartstrade
Выброс адреналина — это прикольно. Это круто, и на это подсаживаешься.
Биржа в этом плане не исключение. Более того, чем хуже торгуешь, тем больше адреналина… Таким образом терять деньги на бирже — это круто и возбуждает!
Но речь не о бирже! Точнее о том, что как вариант завязать с убыточной адреналинозависимой торговлей, это найти иной источник стресса. желательно безопасного.

И снова речь не о том.
Сегодня я ехал из мск в Притулье на летней резине. Правда, ориентировался на прогноз погоды, и основной снежный заряд поймал меня уже на подъезде к дому. Вот это адреналин, скажу я вам!
Может кто еще какие способы вброса адреналина с помощью подручных средств предложит?

Адреналин оказывает стимулирующее воздействие на ЦНС, хотя и слабо проникает через гемато-энцефалический барьер. Он повышает уровень бодрствования, психическую энергию и активность, вызывает психическую мобилизацию, реакцию ориентировки и ощущение тревоги, беспокойства или напряжения. Адреналин генерируется при пограничных ситуациях.

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Опять ничего выдающегося не происходит.
Рынки, взбодренные ФРСом, как-то поникли, ибо идей-то нет.
Поэтому опять Кипр. Там преддефлотная ситуация.
Спайдел про влияние на нашу систему — интересные мысли, как обычно.
Россия опять у всех на устах, т.е. все-таки опять про Кипр. Спасители и оптимизаторы. Это две главные темы в буржуйских СМИ. Тут же проявился Браудер, который не стесняется нынче в выражениях. Что у Браудера на языке, у остальных а уме. Это точно. Это про «оптимизацию», конечно.
Греф признал, что каждый пятый российский банк совершает незаконные операции.
По поводу инвестиций в экономику Кипра высказался Кудрин: не целесообразно. И все.

Еще про Китай и Россию по поводу визита Кси. Порадовало резюме: китайцы научились «нагибать» русских лучше, чем это получается у американцев.
И про Роснефть, которая закрыла сделку. Настораживает заявление Сечина на тему, что финансовое положение Роснефти улучшилось после покупки. Т.е. оно было плохое, а теперь стало лучше? Да и вообще, вспоминается Ельцин с фразой «дефолта не будет». Настораживает, короче.

Поэтому по рынку ничего интересного. Вероятны идеи в отдельных бумагах. Смотрим Роськи: телеком и нефть. Пятница и спокойный день. Среднесрочно предпочтительнее смотрятся продажи: много неопределенности, а свершившаяся определенность в виде 85 млрд. уже не то, что в ценах. Она уже так глубоко в мозгах, что ее и за повод не считают.

Приятных торгов. И да прибудет с вами профит!)

Сбер в топку!

avatar
Дивитикерка
Дивы в 2% это позорище на уровне заявлений о деньгах госкомпаний в кипрских банках.
Это бред при депозитах в 10% и инфляции в 6-7.
Это низко (не морально, а в %) по сравнению с банками Америки, которые дивы только наращивают.
Да, деньги нужны на бизнес, что бы прибыли росли, а доля рынка увеличивалась.
Но и риски ведь растут. Кредитование — это здорово, но когда пойдут невозвраты, что делать? Опять к Пу на поклон?
Даже ГП дает больше денег. Купите лучше ГП на дивы. У него хоть физиков-вкладчиков нет. А трубы (да, дорогие, блин!), но есть!

Мнение субьективно, и не факт, что адекватное, но, уж, что есть.
Буду признателен за критику (можно не конструктивную))

Кадровые решения в Правительстве РФ

avatar
Творилка
Срочное сообщение
ИА InterDUCKS

20.49 21.03.2013
Как стало известно нашему специальному корреспонденту по репортажам из мест лишения свободы, Администрация сегежской колонии №7 получила срочную телефонограмму из Администрации Президента. Текст телефонограммы помимо грифа «TOP SECRET» включает сокращенный текст Указа о помиловании заключенного Ходорковского М.Б.

От корреспондента ИА в кулуарах Правительства стало известно, что помилование Михаила Борисовича произошло по единодушному решению членов Администрации Президента, Самого Президента, Председателя Правительства и его членов.
Как удалось выяснить, получить свободу г-н Ходорковский может только с условием дальнейшего трудоустройства на должность помощника Министра Финансов по особо важным поручениям.
В должностные обязанности нового сотрудника, помимо контактов с финансовыми директорами госкомпаний, будут входить курирование вопросов использования оффшорных схем оптимизации налогов акционерными обществами с государственным участием, консультации по вопросам инвестирования денежных средств бюджета, находящихся в оффшорных банках, а так же управление собственностью компаний с государственным участием, зарегистрированных в местах льготного налогообложения.
Так же планируется, что г-н Ходорковский будет курировать создание оффшоной зоны на Дальневосточных рубежах нашей необъятной.

Соб. корр. везде

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Ничего нового.
Кроме признания, что наши госы тоже работают через Кипр. Это безусловно позорище позорное, хотя укладывается в политику двойных стандартов. Посадить Ходорковского за это можно, а вот Костина, к примеру, нельзя.
"… это просто удобно в силу понятных причин. Потому что это всегда была достаточно удобная для работы юрисдикция, для совершения стандартных операций, включая приобретение акций, обслуживание текущей финансовой деятельности, обслуживание текущей хозяйственной деятельности" (Д.А.Медведев).
А выделил я. Причины мы все понимаем — госы не доверяют своей банковской системе и воруют разбазаривают деньги через своих кипрских дочек и внучек. Так удобнее в силу понятных причин.

С ФРС все ясно — как и ожидалось. Оптимизма особо не прибавило. Разве что отодвинуло кипрский вопрос на задний план, как опять же и ожидалось.
Поэтому все опять переключаются на текущую статистику и торгуют день-два.
Сегодня домики и безработица.
Если повезет, то быки в пятницу увидят закрытие понедельничных шортов. Это быкам повезет. Если нет, то в пятницу будет закрытие лонгов, взятых на отскок перед ФРС. Я склоняюсь ко второму варианту. Не все еще спокойно в мире, Маша.

Азия по инерции жжет вслед за Америкой и Японией. Китай взбодрился на PMI от HSBC. И вот последние говорят о росте рынков на 15-20% до конца года…

Приятных торгов. И да прибудет с вами профит!)

Черный лебедь подкрадывается...

avatar
Блог им. dartstrade
НОМУРА и КИТАЙ

… Уже несколько месяцев в самом Китае осознают, что риски вышли из-под контроля:

Председатель правления Bank of China Сяо Ганг в октябре в газете China Daily открыто раскритиковал политику китайских банков и обвинил их в создании пирамид.
31 декабря Министерство финансов, Национальная комиссия по развитию и реформам, Банк Китая и другие ведомства выпустили совместное заявление, в котором говорится, что нужно обуздать активность местных правительств по привлечению инвестиций.
В марте на съезде Компартии Китая было решено снизить цель по росту денежной базы (M2) с 14% в 2012 году до 13% в 2013 году.
Экономисты Nomura нашли еще три убедительных симптома грозящего Китаю финансового кризиса.

Симптом 1. Слишком быстрый рост заемных средств в экономике
Симптом 2. Быстрый рост цен на активы
Симптом 3. Сокращение потенциального роста

Статья из Финмаркета