+6708.09
Рейтинг
20277.59
Сила
0.00
Доход(%)*
144281.12
Счёт (р.)

PUT-in-Sochi-Ro-ten-Berg!

Блумберг разразился статьей про Роттенберга, сочинские подряды и забитых олигархов первой волны, типа Дерипаски и Потанина.
Статья огроменная, но смысл ясен: воруют. Много. Цинично. Избранные.
Подряды Роттенберга -7,4 млрд.долларов — превышают бюджет ВСЕЙ олимпиады в Ванкувере.

КАК?

avatar
Блог им. dartstrade
Чистый убыток ВТБ, второго по активам российского банка, в январе-феврале 2013 года составил 11,06 миллиарда рублей по российским стандартам бухучета (РСБУ), свидетельствует отчетность банка на сайте ЦБ РФ.

В январе-феврале 2012 года банк получил прибыль в размере 3,98 миллиарда рублей.

Ранее глава ВТБ Андрей Костин сообщал, что банк рассчитывает по итогам 2012 года достичь уровня чистой прибыли 2011 года, когда она составила 90,5 миллиарда рублей по МСФО.

По итогам 2012 года рост чистой прибыли ВТБ по РСБУ составил 2,4% по сравнению с 2011 годом — до 21,561 миллиарда рублей. Этот показатель не учитывает события после отчетной даты (СПОД), которые традиционно корректируют годовую прибыль банков. Прибыль ВТБ без учета СПОД в 2011 году составила 21,06 миллиарда рублей.

ВТБ считает отчетность по РСБУ нерепрезентативной, так как она не отражает результаты других участников группы.

ПРАЙМ

Ага… нерепрезентативно…

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Вчерашний день был интересен и бестолков.
Газпром силен.
Как и ожидалось, «порадовали» банки, особенно ВТБ. Кстати, вырисовывается идея на покупку акций банка — допэмиссия будет, если будут инвесторы. Т.е. надо набрать 100 млрд. рублей. Не к этому ли действу приурочен выпуск облигаций ВЭБом. Причем с запасом в 490 млрд.

Золото подросло на кипрских страхах.

Оно опять актив-гавань. Надолго ли, не понятно.
Опять же сбывается один из вариантов, точнее вариант №2. ФРС напугали (точнее, она даст себя напугать на сегодняшне-завтрашнем заседании). Так что ждем риторики в духе «остановим внешнюю заразу инъекцией денег». Не мы одни ждем.

Крамер так же считает, что Кипра мало для разворота рынка. Медведи слабы, наличность есть… Речь конечно, об Америке.

В общем, страхи страхами, а торговать лучше головой. Голова подсказывает, что кипрскую эпопею разрулят, а деньги ФРС еще не все освоены. А Кипр надо рассматривать, как предупреждение для остальных оффшоров. Кстати, не исключаю, что именно так в итоге все преподадут. Это уже вырисовывается, если обратить внимание на прогрессивную ставку на изъятие. Тут-то деньги и потекут в родные закрома…

Приятных торгов! И да прибудет с вами профит!) (Иногда, правда, лучше постоять в стороне)

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Все говорят о Кипре и гадают, а не это ли тот самый спусковой крючок, который вызовет разворот и переосмысление.
Сам Кипр мал, но доверие вещь хрупкая. А это уже ликвидность. Тем более неопределенность, т.к. Кипр хоть и оффшор, но не одинок с точки зрения плохих финансов. Сегодня голосование в Парламенте Кипра, но при любом раскладе осадок останется: банкротство или разбой.

Самое время вспомнить, что ликвидность — вещь хрупкая, и накачивать ее до бесконечности не под силу никому. Да и не надо по большому счету. Программа-максимум выполнена, индексы вверху, кэш у профессионалов, у инвесторов записи на счетах. Самое — самое время усомниться в политике и способностях ФРС.

А тут на носу суперсреда — Центробанкирам опять что-то надо сказать, а нечего… Точнее на фоне Кипра их никто не услышит. Что примечательно, так это то, что заседания ЦБ стран — многостаночников: США, Японии и Великобритании. Задавят деньгами или нет?

В Италии не все спокойно. Парламент бродит… точнее бродИт.

Китайцы готовы расширять и углублять с нами в несколько раз.

Не понравилось вероятная возможность выпуска ВЭБом облигаций на 590 млрд. рублей. Именно столько денег уйдет в очередной раз с рынка в закрома… кого-то. Куда эти деньги пойдут? Зачем ВЭБу вообще деньги?

В общем все на измене и начинают разыгрывать карту гибели Европы.
Для нас ничего хорошего, т.к. не понятно по кому ударит Кипр в первую очередь. Банки хуже рынка.
Вот кто через кипрские дочки на форексе торгует, как оно?

Но есть и хорошие новости для быков! Их лоси могут пригодиться!

Десятка самых отвратных авто

avatar
Блог им. dartstrade
10 фото
1978 Mercury Zephyr
image
По версии CNBC

Но это потому что наши не участвовали. Кстати, про Вехикросс не согласен. Мне машинка эта нравилась.
Интересно, как выглядел бы наш Отстой-10?

Швейцария солидарна с Кипром

avatar
Блог им. dartstrade
Срочное сообщение
АИ InterDUCKS
21.49 16.03.2013

Как только что стало известно нашему швейцарскому корреспонденту, Федеральное Собрание Швейцарии приняло решение, аналогично тому, что принял Кипр по поводу вкладов в банках.
Согласно решению, все депозитные хранилища страны обязаны провести инвентаризацию золотых слитков клиентов и отпилить от каждого из слитков 9,9% объема.
для этого создаются бригады пильщиков, срочное обучение которых проводят, используя передовой опыт России.
Агентство будет следить за ситуацией.
Собб. корр. в Цюрихе



навеяло:
Кипр объявил, что на владельцев вкладов на острове будет наложен налог в размере 6,75% для вкладов менее 100 тысяч евро и 9,9% для вкладов более 100 тысяч евро.

Что касается крупных вкладов, то потери по ним в этом случае кипрский президент оценил в 60% от номинальной суммы депозитов. Кроме того, считает Анастасиадис, Кипр ждала опасность выхода из еврозоны с последующей девальвацией национальной валютой не менее чем на 40%.

За что боролись? За что?

avatar
Блог им. dartstrade
Собственно, про покупателей НВ — Нашего Всего.
Газпром был явно лучше рынка.
Несколько поводов для игры вверх:
1. Роснефтегаз озвучил намерение купить… ЭЭЭ Лавры катарского фонда не дают покоя?
2. ФАС наехал на производителей труб с тем, что не порядок так дорого продавать продукцию для строительства нужных подрядчикам трубопроводов. (тут я бы не удивился, если бы цены на трубы сбили, а стоимость строительства не уменьшилась: все-таки Стройтрансгаз!) Да, кстати, про стоимость трубопроводов: 8,1 протиы 2.5 млн долларов за километр... «Откаты без границ» это называется.
3. Ожидаемый визит нового Мао Цзе Дуна в первопрестольную и анонсированная встреча с ГП. Там: Ой, что будет-что будет!
4.Больно дешев. Дивиденды, то-се…

По поводу №3 есть сомнения, а точнее конкретное заявление — подписано ничего не будет. Даже не понятно, о чем договорятся, да и договорятся ли вообще. тут, кстати, обычный русский бардак, когда две госкомпании конкурируют за одного потребителя. 1:0 в пользу Роснефти.

Оппозиция лютует

avatar
Блог им. dartstrade
2013
06
мая
Подписались
1
Прогулка

Начало: 10:00

Свободный вход
Продлится:1 час
Подписались:
Координационный совет оппозиции определился датой следующей крупной акции протеста. Мероприятие пройдет 6 мая – в годовщину событий на Болотной площади.

Читать полностью:

таки нервы потрепать… и нерезы не любят этого, поэтому, думаю, стоит держать в памяти.
Ну, и за Сергея поболеть!))

НО! первая акция — 06.04 — менее месяца осталось.

Какой План?

avatar
Блог им. dartstrade
Как провести выходные с пользой? Вечный вопрос…
Лежать на диване — это полезно? А если при этом чипсы жрать? Или на велике по городу?


Можно, конечно, повторить подвиг судна

но как бы потом не пришлось отбиваться от пришедшей:


Елку не спрашиваю))

Фитчи, Кунис и ЖП!

Прайм. Восстановление позитивного настроения на мировых фондовых рынках не соответствует реальному положению дел в мировой экономике, сообщает международное рейтинговое агентство Fitch Ratings.

«Квартальные показатели по ВВП еврозоны и США за последние три месяца 2012 года стали самыми слабыми с 2009 года. Несмотря на это, спрос на рисковые активы растет, а некоторые фондовые индексы торгуются вблизи исторических максимумов», — говорится в сообщении.


Читать дальше →

Картинка дня

avatar
Блог им. dartstrade


Отток капитала из фондов, инвестирующих в акции РФ, за неделю с 7 по 13 марта продолжился и составил $41 млн против $94 млн оттока неделей ранее, по данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR).
Таким образом, с начала года по 13 марта общий объем оттока капитала из фондов, инвестирующих в акции РФ, составил уже $348 млн.

Финмаркет

Хо-хо-хо!

avatar
Блог им. dartstrade


Вот, что тактика правильная делает… А еще говорят, что азартные игры на деньги приносят вред.)) Хотя, если на реальные деньги — то приносят, безусловно.
не везет в любви((

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Пятница, CPI, промпроизводство, настроения потребителей и полное непотребство на дорогах.
На рынке такая же каша. Утро будет бодрым. Как-никак Америка в шаге от исторического максимума по СиБ. Ничто не мешает это преодолеть. Экспирация, кто не помнит, проводится по средневзвесу с 15.00 по 16.00 (поправьте, если ошибаюсь), поэтому до 17.00 делать нечего. Утренние маневры к означенному времени могут сойти на нет.
Азия радуется Америке и главе ЦБ Японии, и новому Премьеру Китая с некитайской (да и не русской какой-то фамилией). Поводов много. Грусть одна: чем выше взбирается вещий… БП, томе более неминуема месть неразумных… просто неразумных всех мастей, национальностей и вероисповедания.

Теперь от лирикик новостям.
Сити объявил выкуп. На 1,2 млрд. долларов.

Не успела Набиулина начать работу, как пошли рекомендации от Правительства. Первая касается расширения рефинансирования банков. И тут же ВТБ (почему они первые?) получает кредит под залог золота. Отсюда два вывода: денег у ВТБ нет, а золота много (что, вероятно, и является причиной отсутствия денег). Но это версии злопыхателей, естественно. А так ВТБ рентабелен, устойчив и крут, черт возьми!

ФРС подвела итоги стресс-тестов. Голдманы и ЖПМорганы получили предупреждение и настойчивое требование доработать мобилизационные планы. Остальные банки проверку прошли. И тут же стали объявлять о выкупах акций (см. выше про Сити).
Поэтому можно смотреть на покупку акций наших банков, если быть уверенными, что будут брать все до кучи. Опять же топливо для продолжения полета.

Правда, про полет не все просто. Опять Крамер, опять «До коле?». Идея в том, что кто породил рост рынка, его и убьет. И опять логика от противного: чем лучше будет экономике, тем раньше начнут сворачивать программы стимулирования, тем хуже будет рынкам. Вот так.



Приятных торгов. И да прибудет с вами профит!)

Доброе утро, страна!

avatar
Блог им. dartstrade
Доброе, снежное летнее утро… (через три месяца так и буду начинать, судя по всему).
Сегодня кучамала. И быстро.
1. Отчет Русгидра отчитывается.
2. Мудисы посчитали убытки россиян при дефолте Кипра — 40 млрд. долларов.
3.Прайм думает (или делает вид, что думает), что Азия в минусе на Японию. Там свои разборки с местным Набиулиным. Япония, тем не менее, в плюсе.
4. Блумберг считает (и более логично, судя по значениям индексов), что Азия минусует на Китай — там опасения по поводу мер правительства, охлаждающих рынок недвижимости, плюс отдельные истории компаний.

Я считаю, что нам по боку Азия, т.к. сейчас будем смотреть на нефть, которая (вай-вай) упала. Но это повод — не больше. Так-то и порасти вполне вероятно.

5.Америка. вон, растет и растет.Крамер уже замучился вопрос «До коле?» задавать. Но, глядя на статистику, он позитивен на долгосрочный период. так что все еще впереди. Небеса все ближе.
6. Быки и вправду раззадорились. Но и они с нетерпением ждут отката. Идея — купить дешевле. Таких еще много. Из вероятных плохих новостей — аукцион по Испании сегодня, политика Китая всегда и меры ФРС на заседании.
7. ФРС сегодня продолжает эпопею стресс-тестов и публикует вечером оценку мобилизационных планов банков на случай БП. Правда, сами банки могут узнать эти данные ранее, так что возможно неадекватная по началу волатильность.
8. Сегодня же статистика: PPI и требования по безработице.
9. И картинка с прогнозом дефицита бюджета США. очень оптимистично, но, вряд ли правдоподобно. Да и что в этом случае будет с экономикой — загадка.


так что до вечера ничего внятного не будет. Идей глобальных нет, экспирация и ФРС на носу. Догнать Америку, как идея не работает. Перегнать — тем более.
Приятных торгов, в общем. И да прибудет с вами профит!)

Нестандартные Стандартные

avatar
Блог им. dartstrade
Интересно, каким боком Рейтинговое Агенство может волновать то, кто руководит ЦБ?
Это по поводу заявления Стандартных и Бедных.

Приход экс-министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной на должность председателя Банка России не повлияет на суверенные рейтинги страны, сообщает международное рейтинговое агентство Standard & Poor's. Цитата из Прайм.

Готовой ударились, что ли?
Почему кадровое решение может касаться странового рейтинга?
Тем более человек и не работал еще.
Заявление глупое, на мой взгляд, и в очередной раз показывающее суть всех именитых РА: политика рулит, что бы там они с циферками в руках не говорили.
Интересно, заявляли ли они нечто подобное, когда определился сменщик Гайтнера, или когда Бернанке стал председателем ФРС? А надо было бы…

Резюме: гнать в шею и стандартных, и бедных!

Рубини про КУЕ

Говорит устами своего соратника, что ФРС не будет ужесточать монетарную политику до 2014 года, а ставки будут низкими до 2015 года.

Италия сегодня проходит тест на прочность — размещение облигаций с различными сроками погашения на 7,25 млрд. евро.

Putin blessed Nabiullina's candidacy in a meeting at his residence outside Moscow. Папу Римского, говорите, еще не избрали?