+6708.09
Рейтинг
20278.12
Сила
0.00
Доход(%)*
144281.12
Счёт (р.)

НА! и Утренние заметки в одном флаконе.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброе утро.
На рынках делать нечего.

Если путин уйдет в отставку, рынок вырастет процентов на 20 в моменте. Японцы вон как отставкам радуются. И сразу заговорили про 30% рост в 2013 году. Оптимисты. От перестановки мест слагаемых демография не улучшается, а долги не рассасываются, так что оптимизм пройдет к следующей отставке.
Про барометр не читал, но согласен! (шутка — читал, конечно).
Так же прочитал еще кой-чего.
Особенно понравилось про Газпром ( и в барометре, и в других источниках). Еще болье интереса представляет видение самого НВ на рынок газа и свое будущее на нем. То, что никакого будущего нет у потребителей — очевиднее очевидного: платить за трубы и их прокладку господам Роттенбергам будем мы. В рассрочку, но мы.
Еще про топливо от МВФ. Говорят, надо бы снизить нормативы, начальника… А то кризис ведь. Хотя хорошая статья, кстати.
В Америке все по плану. Облом вышел с рождественскими распродажами — они на уровне 2008 года (все помнят конец того года?)
Там же Медофф высказался из казиматов на тему, что инсайдерская торговля была, есть и будет. В век электроники поймать ее тяжело, что скоро поймут все, кто хоть что-то знает. Так что и у них с этим хорошо, в смысле — плохо.
И данные сегодня по Штатам… какие-то)

и продолжим новогоднюю программу

Хранция. г.Этретат

avatar
Блог им. dartstrade
10 фото
домик за 750 евро
image
был в Мекке импрессионистов. Очень живописный уголок. Снять дом в сезон (человек на 7-10) можно за 750 евро в неделю. Это Нормандия, и, соответственно, Атлантика и океан довольно холодный даже в августе.
В округе — Гавр и Париж (200 км).

Золотые яйца Бена Болтая

avatar
Творилка
Наивно было бы полагать, что вышедший на экраны всего мира мультипликационный фильм «Кот в сапогах» это просто мультфильм. Очень наивно.
За сюжетом, персонажами, их поведением, развязкой истории и глазами Кота кроется гораздо большее. Так что же хотел сказать нам автор сюжета? Что скрыто за 25 кадром?
Начнем с персонажей. Для затравки отметим, что Кот – это персонаж второстепенный. К нему мы еще вернемся. А вот кто действительно вызывает массу вопросов, так это Шалтай Александр Болтай.
Почему он? Почему не какой-либо другой персонаж «Алисы в Стране чудес»? Почему не Мартовский Заяц, птица Додо, Чеширский кот, наконец, а именно этот яйцеголовый?


Надеюсь, никто не питает иллюзий на предмет возможностей яиц разговаривать. Они этого не могут. Так, может, это аллегория? Может, надо искать прототип среди людей?
Для этого посмотрим, что из себя представляет Ш.А.Болтай. Это обиженный романтик, который, какими бы негодными ни были его поступки, в душе стремиться осчастливить население родного ему городка. Правда, делает это весьма экстравагантным образом: раздает золото в неограниченном количестве. Он знает, что последствия будут печальны. Но желание хоть на миг порадовать окружающих побеждает разум.
Никого не напоминает? А ведь один яйцеголовый на эту роль подходит как нельзя лучше: Бен Шалом Бернанке.


Портретное сходство. Признанный интеллектуал. Намерения и поступки соответствуют. Да и вольность автора, вставившего между Шалтаем и Болтаем имя Александр, тоже становится понятна.
И сразу все оказывается на своих местах.
Трудно представить, что наивный автор сценария всерьез полагал, что бесплатная раздача золотых яиц способна в долгосрочном плане помочь горожанам. Рано или поздно все обладатели килограммовых подарков столкнуться с удешевление актива.
И автор это понимает. Гигантская Матушка-Гусыня отсылает пытливого зрителя к Черному Лебедю, столь популярному символу финансового краха. Да, она бела. Да, она не Лебедь. Но было бы странно, если бы законопослушный гражданин США без согласия Талеба нарушил его копирайт. А заплатить значило бы выдать истинную подоплеку произведения.
А маленькая гусыня, несущая золотые яйца – это же не что иное, как знаменитый печатный станок Шалтая, простите, Бена. Не больше настольного компьютера средней производительности, она может творить такие чудеса, что не под силу никому.
Теперь самое время вернуться к Коту. Точнее, тем двум представителям кошачьих, которые во всем помогают Шалтаю. Полноте. Неужели вы думаете, что это и вправду кот и кошка?

Но прежде ответим на вопрос, почему яйца, которые так щедро «печатает» гусик, золотые? Не серебряные, не бриллиантовые, не сделаны, в конце концов, из сплавов редкоземельных металлов? Не дает ли автор намек: ищите золото (GOLD). Это ключ!
Кот и кошка – это совсем не животные! Это же люди, помогающие Бену в его трудах. Золотые люди. И тут нас должно озарить: GOLDMAN! Но и это еще не все.
Кот не один – их много! Они – CATS!

Произнесите вслух несколько раз и громко это слово. Вы явственно услышите созвучие со словом SACHS!

И вот пасьянс сошелся.
Немного грустный для Бена Болтая конец тоже вписывается в историческую канву: забытый «спаситель» становится скромным непритязательным небожителем. Хитрые и ловкие Коты Wall Street продолжают жить веселой бесшабашной жизнью. Потрепанный Черной Гусыней городок приводит себя в порядок, надеясь на свои силы и забыв про обесценившиеся яйца.

Автор: экономический обозреватель специально для Агентства InterDUCKS

Это пост годичной давности, когда на экраны вышел мультфильм «Кот в сапогах».
Не хотелось, что бы он пропал. Дорог, в общем)

НА!

avatar
Блог им. dartstrade
Доброе утро.
такое ощущение, что Рождество у китайцев. Чего радуются? Хотя, их индекс только-только вышел в небольшой плюс по итогам года. И это с учетом тех денег, которые ушли от нас и пришли к ним. Т.е. на них я бы не смотрел.
Европа и Америка отдыхают, ориентиров нет, скоро конец года, который в отличие от конца света однозначно будет, и лонг-лонг-факин-холидей.
Так что можно, конечно, что-то делать, но лучше в кэш и ну на… на елку какую-нибудь еще (ничего личного, только про деревья).

Скоро опять начнут показывать новогодние фильмы типа Чародеев, Красной шапочки и Служебного романа. Ну, и сами знаете, что еще.
Так что не тратьте время за мониторами — тыкнули пару раз и пошли за подарками!

Небольшая доработка игры

avatar
Блог им. dartstrade
теперь цены обновляются каждые 15 минут. Ранее было каждый час.
В 05, 20, 35 и 50 минут каждого часа.
Внимание, всплывающие окна слева еще некоторое время будут закрывать текст, но это после праздников исправят.
Кстати, может, есть какие пожелание по работе и каким-нибудь дополнительным функциям?

НА! и Утренние заметки в одном флаконе.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброе утро.
По рынкам все то же.
Продолжается битва за обрыв. Вероятность недоговоренности возрастает, однако. И такой вариант я описывал!
Китай лучше всех из БРИКов. (и если ему будет плохо, то соответственно. Но это, как видите в скобках)
Россия хуже всех из БРИКов.
Абрамович не просто так купил НН, а за дивиденды. Политика компании на вывод денег акционерам в 2013-2015 годах. Хорошая идея для долгосрочников.
СД «ГПН» обсудит инвестпрограмму. Хоть и дочка ГП, а все равно интересно. помнится, дивдоходность именно по ГПН была хороша.
Америка и Европа готовятся к празднованию Рождества.
Так что и у нас на рынке вряд ли чего можно ожидать интересного.
Хотя, кто знает. Кто-нибудь знает, кроме барометра?


А ведь я был на этом концерте!

Игра DARTSTRADE. Итоги на 21.12.12

avatar
Блог им. dartstrade
Под Мультитрейдерскую Елку подвел итоги игры.
Они очень забавны оказались.
всего играет, или хотя бы десять раз тыкнуло, 56 человек.
Из них только 19 человек в минусе в общем зачете, т.е. с сентября, когда запустился сайт.
за последний месяц минусовавших только 12.
Выдающийся результат показал Livsi, который моментально потерял почти 65% счета. Но 7-8 плечей лонга перед самым падением — это и вправду круто. К тому же тогда еще не была придумана и подключена функция «закрыть портфель сейчас». Теперь это можно, а, значит, размер убытка можно контролировать.
Не менее выдающийся результат показал Amarok, который, накидывая портфель раз в неделю, умудрился с 15.09.12 «заработать» 45,21%, что в годовых порядка 180%. Это круто.
По итогам же месяца призы полагаются тем, кто получил выдающуюся доходность.
А именно: Vitaly-1409 (лучшая доходность — 37%) и Lincom (наибольший убыток — 16%).
тут, правда, не обошлось без загогулины, ибо был аналогичный отрицательный результат у dvalexeev. Но я решил выдать приз именно Lincom, ибо у него стоимость портфеля так же хуже — 83 против 102 у dvalexeev. И, думаю, Микола фото вручения приза выложит.
Основной же приз, который полагается за лучшую доходность остался не врученным.
Поэтому, приз решил отдать либо Vitaly-1409 (лучшая доходность за месяц) либо Amarok (лучший итоговый результат). Первый из них, кто до 10.01.13 назначит мне встречу для получения приза, тот и молодец и его получит. Если приз не уйдет, то заберу себе, ибо в новом доме место для него найдется.
А, вот, кстати, сам приз.

12 кг чистого веса!

Невозможно зарегистрироваться через Explorer

avatar
HELP-ME QUICKLY
Разработчики лайфстрита, на платформе которого сделан этот ресурс, против политики Майкрософта по кодированию. Поэтому они сделали принципиально невозможным заход с эксплорера. Сейчас программист воюет на эту тему, но пока не победил.

ЕЛКА2013

avatar
Блог им. dartstrade
Доброе утро!
Всем, кто был на елке, не хворать!
Елка вышла сумбурная и громкая. И МУЛЬТИтрейдерская, как и было озвучено.
Наверняка Микола вставит фотографии и сделает отчет.



Было и весело (потому что положено!), и грустно, если честно. Были люди, но духа единения не было. Т.е. я не почувствовал как-то.
Группки, незнакомые люди, легкий пафос и очень все громко.
Мне же по душе небольшие компании, где большая часть друг друга знает. Т.е. общение превыше выпивки.
Конечно было приятно пообщаться со старыми знакомыми. Но я бы предпочел более тихое и уютное место, если честно.
И эта чертова музыка сорвала в итоге горло — приходилось кричать.
Так что Евгений, давай микротусовку делать. Пусть это будет не столь грандиозно, но зато наверняка интереснее.

НА!

avatar
Блог им. dartstrade
Доброе последнее утро!
Скорей бы уж что-нибудь жахнуло. Может потеплеет.
По рынкам все понятно. Боехнер показал себя во всей красе и послал всех на свои последние буквы без «н».
Дальше уже можно не комментировать, да и не читать ничего.
Но надо.
В Америке данные по заказам на тдп, доходам-расходам, Мичиган (настроения потребителей) и индекс активности из Чикаго.
Но это для общего развития. Не больше.
Интересная статья про инвестиции наших нефтегазовых монстров. Радует своих акционеров безусловно Газпром, тратя на «развитие» до четверти капитализации в год. На счет снижения размера инвестпрограммы на 2013 год тоже можно не обольщаться. Ее, скорее всего, как обычно пересмотрят и увеличат.
С нашим рынком тоже все ясно. Автоваз рулит!
У нас веселье тоже будет. Завтра. А до этого пятница, которую пережить.

Новый дизайн

avatar
Блог им. dartstrade
Все наверняка обратили внимание на новый дизайн.
Мне нравится, потому что он стильный и… да просто классный дизайн, а не лаб какой-нибудь, который на коленке и слабан))
Спасибо нашему администратору — программисту — дизайнеру — Вадиму Калинину.

ВНИМАНИЕ — заработал поиск!
Если кто увидит какой глюк (все может быть, но, думаю не должно)), просьба написать мне.

НА! и Утренние заметки в одном флаконе.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброе утро, товарищи!
Что-то стало холодать. И не только на улице (там уже неделю как полный… дубак), а на финансовом медиафоне.
Взять вчерашних Голдманов про Россию, которая не нужна.
Или САКСОбанк про фискалный пиндык(ниже смотрите картинку) и про нефть по 50 тугриков за баррель, и про все остальное в 2013 году.
Банк Японии пустился во все тяжкие и третий раз за месяц простимулировал финансовые рынки. Спекулянты в такие моменты фиксятся, перекладывая риски на контрагентов, которые думают, что теперь деньги печатать будут вечно. Ну-ну.
Но уже влияния на рынки это не оказывает. увы. Эффект обратный, о чем и пишет Блумберг.
Появилось ощущение, что СиБ просто прогнули с рейтингом Греции, что бы появилась возможность кредитовать под залог греческих же облигаций. Что и происходит. ЕЦБ под НГ решил еще раз сделать ликвидный подарок.
А что у нас? У нас тоже ликвидностью обеспечивают: 25 млрд. от ВЭБ до конца 2013. Сегодня же СД Газпрома, где будут обсуждать инвестпрограмму. Снизят — хорошо, повысят — плохо.
Поэтому на рынках и деньги есть, и продавцы есть, но с покупателями вопрос не ясен. Да и НГ скоро уже.
Удачной торговли в общем. Я же поехал инспектировать стройку века.

И для настроения

Собственно, ничего хорошего.

Планы строительства нового жилья уменьшились, со скалой проблемы — не договорятся никак, прогнозы по рейтингу Алкоа понизили Мудисы… Только Генеральные Моторы растут на выкуп акций, да Оракл на прибыль.



И вот интересная презентация про Газпром, планы и инвест-программы.

и только увидел про Фискальный обрыв от СаксоБанка. (взял из Интерфакса)
Очень наглядно.



по-прежнему требуется комиксотворитель, кстати!

НА! и Утренние заметки в одном флаконе.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброе утро, товарищи спекулянты!
Как-то вчера упустил, а сегодня был в шоке от решения СиБ (Стандартных и Бедных). Поддержали товарищей по бедности — греков. Как я и думал, схема: взял в долг-закошмарил-выкупил за полцены будет работать и благоприятно скажется на бюджете. Кто бы мог подумать? На ставке, что греки останутся в еврозоне один их хедж-фондов поднял 500 млн. долларов.

Доллар, как пишут, на это и подешевел.
Берлускони тоже фишку просек и решил, не дожидаясь возвращения на пост ПМ, постращать выходом из зоны евро. Т.е., если с премьерством срастется, стоит ждать демаршей и напряженности. Истинный итальянец умеет подать то самое блюдо, которое надо долго готовить.
Странное поведение золота на фоне падающего к евро доллара. Объясняют договоренностями пред обрывом. Логика явно страдает, ибо все эти обрывы-рейтинги никак не повлияют на необходимость печатать деньги.
Всемирный банк пересмотрел прогноз по росту ВВП Китая в сторону повышения. Оптимистичнее самих китайцев почти на 1% — 8,4% в 2013 году. На этом фоне должны улетать металлы, а они не улетают. Не верят.

По рынку идей не вижу, кроме дешевой энергетики и инвестпрограммы ГП, которую сократили.
Азия радуется началу полномасштабных валютных войн.
Хороших торгов и аналогичного настроения!

Как все меняется...

avatar
Оба на!
3 фото
Уральский рабочий 1925 год
image
Периодически попадаются старые статьи, которые по прошествии времени приобретают иной смысл…

НА! и Утренние заметки в одном флаконе.

avatar
Блог им. dartstrade
Доброе морозное утро!
Вчерашние акценты на Норникель, Русгидро и Ростелеком оказались верными. Правда, изначально не было понятно, куда бечь в НН но к вечеру прояснилось.
Сегодня все будут ждать коррекции Америки и сдавать купленное накануне. Так почему-то видится. Из отдельных фишек не понятен провал Сура преф., особенно на фоне роста доллара.
Газпром опять отдает нажитое непосильным трудом поколений. Кострому отдали Новатеку. Торопятся чекисты-капиталисты ©!
Понятно, что вролде договорились, пошли на уступки… Дальше что?
Из ПИМКО опять звучит голос его разума — Эль-Эриан. Разум говорит — ничего не измениться. Рост как был минимальным, так и останется. Как бы хуже не стало.
Некоторые члены ФРС это понимают. Точнее понимает один, он же Лэйкер, он же теперь голос разума ФРС. Идея проста — показатель безработицы не является компетенцией ФРС. Да и по-любому, безработица будет выше целевых 6,5% еще несколько лет. И то, думаю, за счет убыли населения и увеличения числа пенсионеров, которые тоже хотят денег.
Сегодня в Штатах данные по настроениям строителей. Они ожидаются лучше, чем было, но все равно в рамках ухудшения ситуации (ниже 50). И это не смотря на чудный вчерашний график роста цен.
Интересные данные про размещения облигаций в мире. Объем зашкаливает. нужны деньги, не нужны… под такие ставки пылесосят по-полной. А это, думаю, очень сильный источник напряжения. Отдавать-то надо будет рано или поздно…

Ладно, информации еще много, но и торги близятся. Успехов в трейдах.

И немножко хулиганства на тему рынка.

21.12.12 - Подведение итогов

avatar
Блог им. dartstrade
Первое подведение итогов месячных результатов будет перед ЕЛКОЙ, что бы там и вручить, кто придет.
Номинации три:
1. Лучшая доходность за месяц.
2. Худшая доходность (отрицательная) за месяц
3. Amarok — как самый последовательный игрок с самой выдающейся итоговой стоимостью портфеля.

Итоги по состоянию на 10.20 22.12.12
Просьба следить и оперативно откликнуться в случае выигрыша, что бы согласовать способ передачи ЦЕННОГО приза!

Предлагайте еще номинации!!!