+6708.09
Рейтинг
20286.60
Сила
0.00
Доход(%)*
144281.12
Счёт (р.)

НА-Джест: новости с отменятиной (20.09.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Ну, вот. Теперь и японцам не нравиться их КУЕ. Невнятные торги в Америке показали, что покупателей и там не густо. Но и продавцов пока нет. У нас, скорее всего, продавцы опять будут буйствовать, особенно с учетом сегодняшних данных по безработице и завтрашней пятницы. Будут ли буйствовать покупатели? Сомневаюсь, ибо зачем по тем же причинам. На даль дальнюю ничего не ясно, а с какой целью покупать сейчас, пока не ясно. И главное не понятна идея: КУЕ-то ку-ку.
Резюме. Да все то же.

Нельзя не сказать про нефть. Чегой-то с ней? То ли на ОПЕК, что нефти хватает, то ли робота опять заклинило на кнопке селл. Кстати, у роботов есть кнопка какая-нибудь физическая, что бы его в случае чего можно было тупо выключить, а не гоняться за ним по долинам и по взгорьям? Вернемся к версиям про нефть. Есть еще одна: КУЕ прошло и вызвало разочарование у нефтяных дилеров.* Те в ажиотаже перебрали, а реальный спрос за ними не успел пока. А тут еще сауды выступили.

В Голдмане тоже готовятся к ухудшению ситуации.** Китайский рост под вопросом, с Европой все ясно, а тут еще это банковское регулирование… Бланкфайн как бэ намекает, что если нагнут банки типа его, то кредитование вообще загнется, ибо кто будет паковать всю ту ипотеку и сплавлять дальше для подпитки всего процесса деньгами?

А вот сектор недвижимости США оживился.*** А, если взять во внимание еще и опережающий индикатор архитектурных заказов, то там жизнь начала налаживаться.****

И про Китай. Судя по данным от HSBC, производственная активность не активна, спрос слабый и все надежды на инвестиции со стороны государства. Осталось дождаться официального PMI, что бы делать выводы о вмешательстве КПК в процесс в виде директивы для ЦБ с требованием снизить ставки.

* www.cnbc.com//id/49096550
** www.cnbc.com//id/49089671
*** www.reuters.com/article/2012/09/20/us-usa-economy-housing-idUSBRE88I0OR20120920?feedType=RSS&feedName=topNews&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+reuters%2FtopNews
**** www.dartstrade.ru/blog/newnews/71.html
****** www.bloomberg.com/news/2012-09-20/china-manufacturing-may-contract-for-11th-month-in-september.html
В течение дня и все, что не влезло в НА-Джест: www.dartstrade.ru/blog/newnews/

Полезные советы для маленьких трейдерят - 2

avatar
Творилка
Соответствуют ГОСТеру

Если ищешь точку входа,
То подумай на досуге,
Что ее, наверно, ищут
Еще тысячи людей.
А ведь, может быть, что станет
Для кого-то из немногих,
Самых умных и счастливых
Точкой выхода она.


Если строишь умный график,
Позови на помощь друга.
Ноги он тебе подержит,
Поймешь дальше, для чего.
Как построишь, то попробуй
Вверх ногами глянуть график,
Если снова рост увидишь,
Однозначно график врет!

Мы с Тамарой любим пару*!
Лудоманы мы с Тамарой.


Если снится Ишимоку,
Свечи, волны Элиота**,
То вам очень срочно надо
Подключить свой мозг к торгам.
И тогда, все ваши грезы
Про движения на рынке
Явью жуткою предстанут
В калькуляции депо.

* пара – имеется в виду основная валютная пара евро-доллар.
** элементы и методы технического анализа

Лучшие города для стартапов

money.cnn.com/gallery/technology/2012/09/19/startups-global-cities.fortune/index.html?section=money_news_international&utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+rss%2Fmoney_news_international

Цюрих
Стокгольм
Сингапур
Дубоин
Копенгаген
Оулу (Финляндия))
Эйндховен (Голландия)

И где тут Сколково в Новой Москве?

Все на борьбу со свободным капиталом!

Стены и ворота

Майкл Кляйн разделил все ограничения на потоки капитала на две основные группы.

Стены. Четкие правила блокируют приток капитала в страну. Эта стена защищает финансовую систему от любых колебаний на внешних рынках. Как раз такая политика помогает Китаю контролировать курс юаня.
Ворота. Это ограничения, которые вводятся временно и только для решения конкретных задач. Эта политика напоминает ворота: как только в мире все хорошо, они открываются и поток капитала врываются в экономику. Когда ситуация резко ухудшается, ворота закрываются и кризис не распространяется дальше.
Кто выиграл и кто проиграл

Кляйн изучил, как ограничения на потоки капитала сказываются на волатиль…

www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=3054403

НА-Джест: новости с отменятиной (19.09.2012)

avatar
Блог им. dartstrade
Вью. Откупить ли зеленых СиБ? Не факт. Да и вообще, вчера реакция нашего рынка была из рук вон плоха. Денег нет, что ли? Или опять ждут, что Америка полюбэ скорректируется процента на 2-3? Глобальные конспирологи сказали бы, глядя сверху, что для распродажи на периферии по нормальным ценам, надо подержать центр. Так было в начале весны, да, собственно, это регулярно происходит.
Резюме. В откупы-покупки не лезу. Шорт и с ним побьери.

Сегодня после долгой подготовки облегчился Банк Японии.* У всех все купит, денег даст и будет счастье.
Не исключено, что именно под всяческие послабления народ зачастил с ИПО (на которые и оттягиваются деньги, судя по всему): тут и наши Сбер и Мегафон, тут же и Японские Авиалинии**. Участники ИПО последних уже ученые примером ФБ, распродают акции, чуть только появляется прибыль. Ну, это лучше, чем сидеть и наблюдать хронику пикирующего бомбардировщика. Смотрим на Сбер.

Стратег японского же банка Номура ***(это банк, а не фамилия стратега) врезал правду-харакири по поводу всех этих куе-муе: если бы их не было, экономики уже бы очистились от скверны (в виде тех же банков типа Номуры) и уже давно бы рвали вперед без вечного подсоса. Заодно выдал свой прогноз по после выборной ситуации в США. Медведь, короче.

И немного о Газе. Во-первых, поздравим Тимченко и Новатек, которые упорным трудом добились супер-рентабельности и попали в 10 компаний, наряду с Эппл и Байду (это не ругательство, а китайский поисковик).****
Однако, если Минфин все-таки настоит на своем, то газовики будут платить больше.***** Опять начинаются поиски новых источников для пополнения бюджета и вспоминают старые идеи (индексация НДПИ), которые политики отвергают, как вредные. Дрогнут ли покупатели НВ и НТ, не понятно, но запомнить и задуматься стоит.

И про ПИИ в Китай – они снизились на 3,4%.****** Все к смягчению.


* www.1prime.ru/news/0/%7B573A23C7-0C74-42F8-B14E-65BE38B54E66%7D.uif
** www.cnbc.com//id/49080473
*** www.cnbc.com//id/49073619
**** www.vedomosti.ru/companies/news/4092251/novatek_v_desyatke
***** www.vedomosti.ru/companies/news/4091311/minfin_protiv_vseh
****** www.1prime.ru/news/0/%7B52779C83-F4AE-4876-9199-25B4727FADCB%7D.uif

В течение дня и все, что не влезло в НА-Джест: www.dartstrade.ru/blog/newnews/