+6708.09
Рейтинг
20286.60
Сила
0.00
Доход(%)*
144281.12
Счёт (р.)

Кучкамала

avatar
Блог им. dartstrade
Настоящий колумбийский кофе — что бы они понимали?
На фабрике Nespresso нашли кокаин на 50 миллионов долларов
Работники швейцарской фабрики Nespresso были шокированы, обнаружив около полутонны кокаина в партии кофейных зерен, доставленной на завод из Бразилии.



еще и на заводе кокаколы найдут…

Не спать!

avatar
Блог им. dartstrade


походу, Рому в лучших традициях 90-х кинут на лавЭ)))
Рано расслабился товарисч.

правда, он как-то оформил все через кредиты клубу… теперь деньги не отпродажи, а возврат долга… Олигарха, который накуканил самого БАБа, хрен проведешь)

Первомай шагает по планете!

avatar
Блог им. dartstrade


да здравствует день освобожденного от оплаты труда!

Почитал статью про нефть. ситуация с ней хуже, чем с газом, но уже не в европейском, а в мировом масштабе — спрос превышает предложение, а из нефтедобывающих стран только Россия наращивает добычу. Остальные или стагнируют, или уменьшают.

Америкен дрим.

avatar
Блог им. dartstrade
Это свой дом.
Странно, но похоже, что у нас она уже как бы воплотилась. Точно не помню, но около 70% имеют жилье в собственности. У нас.
У них опа.
По состоянию на 2020 год в Калифорнии насчитывалось более 161 000 бездомных. Только в округе Лос-Анджелес бездомное население по состоянию на 2020 год составляло ровно 66 463 человека. Оба этих показателя сейчас, вероятно, намного выше.


А уж как там феерически дербанят бюджеты на борьбу с бездомностью…
Согласно недавнему городскому аудиту, в Лос-Анджелесе, где скитается более 40 000 бездомных, сейчас строительство одной единицы жилья для одного бездомного стоит 837 000 долларов

и чуть ОПЫ в графиках…

Ужастик от нетфликс. Начало.

avatar
Блог им. dartstrade
2-й худший ежедневный убыток с момента IPO — предыдущий октябрь 2004 года), когда рыночная капитализация составила более 56 миллиардов долларов, в результате чего общая рыночная капитализация компании составила менее 100 миллиардов долларов.…


а фанги в март вернулись


и немного политики
Читать дальше →

Сообщающиеся сосуды

avatar
Блог им. dartstrade


Райан Вун из Goldman Sachs написал клиентам в понедельник, что спрэд между ценами в США и ЕС/Азии начинает сокращаться из-за ограничений предложения.

«Цены на природный газ в США оставались ниже цен в ЕС и Азии из-за запасов сланцевых месторождений в прошлом году, но скидка неуклонно сокращается.

«Напряженности на рынке добавляет тот факт, что резервные запасы в США, хранящиеся в подземных пещерах и водоносных горизонтах, ниже нормы для этого времени года, а производство остается на прежнем уровне», — пишет Вун.

Последние данные Управления энергетической информации показали, что запасы нефти в США выросли всего на 15 миллиардов кубических футов за неделю, закончившуюся 8 апреля, что меньше, чем в среднем за это время за последние пять лет. Общие запасы на 18% ниже сезонных уровней.

Дураков нема...

avatar
Блог им. dartstrade


Вместе с ликвидностью уходит эпоха дурных покупок на хайпе…
Стоимость первого твита Джека Дорси упала на 99% из-за краха рынка NFT
Человек, который заплатил 2,9 миллиона долларов в марте прошлого года за NFT первого твита соучредителя Twitter Джека Дорси, потеряет почти все на цифровых инвестициях.

Криптопредприниматель Сина Эстави попала в заголовки газет в прошлом году после того, как наткнулась на твит Дорси, который гласит: «Просто настраиваю свой твиттер».

Уроженец Ирана Estavi рассчитывал заработать более чем в 15 раз на инвестициях, разместив их на популярной торговой площадке NFT OpenSea на прошлой неделе за 48 миллионов долларов. Он пообещал направить 50% выручки на благотворительность.

Я решил продать этот NFT (первый в мире твит) и пожертвовать 50% выручки (25 миллионов долларов или более) на благотворительность…
(ХИТРОЖОП какой)…

К несчастью для Эстави, максимальная ставка на момент написания этой статьи составляет всего 30 739 долларов — на бумаге потери составляют примерно 99% от суммы, которую он заплатил.

Хоуп умирает последней

avatar
Блог им. dartstrade
Вспомним, как в 2008 году рынок упирался до леманов в сентябре, хотя ситуация с ипотекой и сабпрайм была уже реализована с начала 2008 года, когда льготный период по ипотеке закончился.
И беар стернс был в мае… и пофиг… а потом стали цыплят считать… и не досчитались.

«недвижимость не может упасть» — такой был слоган…


сейчас аналогично, но теперь фрс не поможет… самой бы не крякнуться.
Кстати, а фрс может себ банкротом объвить?

Время "Д"

avatar
Блог им. dartstrade
Дедолларизация это тренд.

За последние 20 лет, начиная с 2001 года – как раз перед официальным введением банкнот и монет евро – доля доллара снизилась на 12,7 процентных пункта, с 71,5% тогда до 58,8% сейчас.

Выборы-выборы...

avatar
Блог им. dartstrade


Злые языки поговаривают, что нефть в стратегическом резерве Омерики уже состарилась и свойства у нее не те, что раньше. Да и вытаскивать ее на свет в таком количестве может не получиться. Так что пиар-пиаром, а Сауды рост не отменяют.

Сербия и Венгрия не подвели.

Право, что дышло...

avatar
Блог им. dartstrade
Хитрожопые европейцы вспомнили про договоры с НВ.
Получается, что надо им продавать за евро.
Но евро мы вам не отдадим, т.к. вы под санкциями. Но газ возьмем, т.к. нужен.


сидеть европейцам без газа, походу.

Молния агентства InterDUCKS

avatar
Блог им. dartstrade
Единогласным решением руководителей ФРС, ЕЦБ, ВБ и МВФ Председателю Центрального банка Российской Федерации госпожа Набиуллина Эльвира Сахипзадовна досрочно признана лучшим руководителем ЦБ за 2022 год за явным преимуществом в двух номинациях:
— Самое лучшее и рациональное размещение золотовалютных резервов;
— Самый быстрый и впечатляющий рост ставки центробанка.
Так держать следующие 5 лет, Эльвира!

Кто виноват? Что делать?

avatar
Блог им. dartstrade
хотя, кто виноват — и коню понятно


но, что бы понять, что делать, нужно смотреть реальные причины — а это накачка деньгами и рост спроса после ковида…
но проще найти виноватого и печатать деньги, чем наоборот.