+6708.09
Рейтинг
20286.60
Сила
0.00
Доход(%)*
144281.12
Счёт (р.)

Гоп-Стоп! мы подошли из США.

avatar
Блог им. dartstrade


Позар сказал Bloomberg, что «независимо от того, держите ли вы суверенный долг страны, или вы держите депозит в центральном банке иностранного государства, или если вы держите депозиты в западных финансовых учреждениях, все это формы внутренних денег, которые вы не контролируете. Кто-то должен это вам. И эти вещи могут быть санкционированы ».

«Если центральный банк находится в такой ситуации и валюта находится под давлением, может ли когда-нибудь возникнуть необходимость привязать вашу валюту к чему-либо? Как золото? Я думаю, что все эти вопросы должны быть в центре внимания», — добавил он, забыв упомянуть биткойн и другие криптовалюты, которые целое поколение теперь считает цифровым золотом.

«Не знаю, дойдет ли до этого, но если дела пойдут хуже, можно было бы в принципе перепривязать рубль к куче золота, потому что в таких ситуациях нужен якорь», — сказал он, вторя тому, что мы годами говорили, а именно, что в случае, если Россия действительно хочет вырваться из нынешнего мира «долларовых резервов», она должна представить валюту, обеспеченную золотом, которая поддерживается китайским юанем, который затем также объявит об открытии он становится обеспеченным золотом.

Другие также разделяют это мрачное мнение: несколько дней назад бывший стратег Societe Generale Дилан Грайс, который с тех пор основал Calderwood Capital, назвал недавние шаги «оружием» денег. «Вы можете разыграть карту только один раз», — написал он в Твиттере. « Китай сделает своим приоритетом не нуждаться в долларах, прежде чем идти на Тайвань. Это поворотный момент в денежной истории».

паста 100%

avatar
Блог им. dartstrade
рекомендуется к прочтению
Луонго: Путин открывает новую геополитическую игру

Вплоть до 23 февраля 2022 года могущественные страны мира играли в очень редкую игру.

Слишком многие пытаются анализировать геополитику, как игру в шахматы.

Двигаться, встречно двигаться. Толкнуть пешку? Угрожать рыцарю, что-то в этом роде. Это легко понять и делает для хорошей копии.

В прошлом я пытался сравнить его с многопользовательской версией Го, где от четырех до шести разноцветных камней на доске пытаются захватить территорию. Это была лучшая метафора, но ее почти невозможно было адекватно описать. На самом деле, временами это было утомительно.

Реальность такова, что ни одна из этих метафор не является объяснительной.

Потому что единственной точной моделью геополитики на самом деле является Кальвинбол.

Ты знаешь эту игру. Это от Calvin & Hobbes.

Вопреки вашим воспоминаниям о легендарном комиксе, в Кальвинболе были правила, которые звучали примерно так. Кальвину приходилось придумывать правила по ходу дела.

В геополитике все сводится к тому, кто из сильнейших игроков получил эту власть.

Вот в чем дело. Вплоть до вторжения России в Украину

Читать дальше →

Лебедь в маскхалате

avatar
Блог им. dartstrade
глобальна переоценка рисков — это тот самый спусковой крючок.
Больно по нам, но первым…
Вопрос, насколько зацепит Омерику.
Европу зацепит прилично. Теперь не «развитый — неразвитый», а «близко-далеко»/
Ждем обмен долларов на юань в ЗВР и расчеты за углеводороды в рублях.


и немного от спайделла:
За 2021 год Газпром, Роснефть, Лукойл, Новатэк и Татнефть получили свыше 28 трлн руб выручки и 4.2 трлн руб прибыли. В этом году, учитывая текущие валютные тенденции и диспозицию на энергорынке, чистая прибыль вполне может составить космические 10 трлн руб при выручке свыше 45 трлн руб. Просто невероятно.

Пока эти придури вводят санкции против депутатов, олигархов, третьесортных банков и странных анонимусов, можно делать неплохой бизнес на неэффективностях. «Ущерб» от санкций несопоставим с фактической выгодой от дополнительных экспортных доходов. Это совершенно разные измерения в пользу экспортных доходов…
Ограничения на ОФЗ смехотворны. Вложения всех иностранцев во все выпуски ОФЗ ничтожные на уровне 2.85 трлн руб (на конец февраля 2022 предположительно будет около 2.6 трлн), что составляет менее 17% от объема ОФЗ по сравнению с 33% в марте 2020. Даже если введут ограничения на все выпуски, да просто плевать.

В 2021 нефтегазовые доходы российского бюджета и внебюджетных фондов превысили 9 трлн руб, в этом году они могут превысить 15-16 трлн руб. Чистая прибыль Кремля, не считая самих нефтегазовых компаний почти в три раза превышает весь объем ОФЗ на иностранных счетах. Бюджет будет рекордно профицитным, объем ЗВР на рекордном уровне, чистая долговая позиция рекордно отрицательная, т.е. активы превышают пассивы. Да и бизнес с 2014 года готовится напрямую к санкциям и ограничениям.

Уроки англосаксонского

avatar
Блог им. dartstrade
О финансах
Стоимость акций США никогда не была выше (в сочетании с падением доверия потребителей в США)


О доказательствах
«Ха́йли ла́йкли» (от англ. highly likely — «с высокой долей вероятности», «весьма вероятно», «скорее всего»).

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй 12 марта 2018 года в палате общин заявила, что за отравлением бывшего сотрудника ГРУ, а затем перебежчика в Великобританию, Сергея Скрипаля и его дочери с «высокой долей вероятности» («highly likely») стоит Россия.

Словосочетание применяется в русскоязычном интернете в ироническом контексте, когда подаётся информация, которую невозможно подтвердить, а также как синоним бездоказательного обвинения.

О депозитах в долларах

Президент Байден в пятницу подписал чрезвычайно спорный исполнительный указ, который фактически крадет активы на 7 миллиардов долларов из центрального банка Афганистана, хранящиеся в США,
Читать дальше →

Кирпич в озеро долга

avatar
Блог им. dartstrade
и погнали круги…
По поводу распродажи от спайделла:
Это началось… Долговой рынок зашатался. На рынке Казначейских облигаций США произошли самые масштабные однодневные продажи за весь период. Долговой рынок, который отличается низкой волатильностью пошел в разнос. За четверг по всей кривой доходности были сильнейшие движения, близкие к капитуляции.
Почти 30 б.п. по 1y векселям за один день, это в 15 раз больше средне дневной волатильности за последние 15 лет



и самое врем вспомнить про размеры долга…
Читать дальше →

Рейтерс предполагает

avatar
Блог им. dartstrade
Предлагаю составить подсказки для «журналистов» рейтерс, а то им нечего писать, видимо…
Предположительное количество жертв при нападении:
— Омерики на Мексику составит не менее 2 млн. человек;
— Англии на Шотландию — не менее 100 000 человек;
— Польши на Чехию не менее 10 000 человек;
— Эстонии на Латвию не менее 100 эстонцев;
— Китая на Монголию не менее 10 человек, если поймают…

Но, полагаю, рейтерсы и так все понимают — в чем причина порылась…

Паста пастве

avatar
Блог им. dartstrade
Это первый у нас полный текст, скопированный с зерохеджа.
Ибо достоин прочтения полностью. (И потому, что там есть старина Дарт)

Выберите одно, но только одно: защитите пузырь миллиардеров или доллар США и империю

Автор Чарльз Хью Смит через блог OfTwoMinds,

Империя наносит ответный удар, защищая то, что действительно имеет значение, а интермедия Billionaire Bubble сворачивает свои палатки.



Одно из самых устойчивых заблуждений современной эпохи заключается в том, что Федеральная резервная система действует, чтобы стимулировать рост и, следовательно, занятость, удерживая инфляцию на умеренном уровне (что бы это ни значило — определение можно изменить). Это тщеславие чрезвычайно удобно в качестве пиар-прикрытия: ФРС действительно очень-очень заботится о нас, старичках, и о том, как увеличить наше раздувающееся богатство.

Красиво, за исключением того, что это не так. Единственная реальная работа ФРС — защита доллара США, который является основой глобальной гегемонии Америки, также известной как Империя.

Одна и только одна вещь обеспечивает глобальное господство: возможность создавать «деньги» из воздуха и использовать эти «деньги» для покупки реальных вещей в реальном мире. Страны, которые могут создавать «деньги» из воздуха и обменивать их на магний, нефть, полупроводники и т. д., имеют непревзойденное преимущество перед странами, которые должны фактически добывать золото или производить что-то равноценное для обмена на предметы первой необходимости.

Хитрость заключается в том, чтобы сохранить глобальное доверие к своей валюте. Единого способа справиться с этим не существует, поскольку доверие к стадным животным, таким как люди, всегда зависит от обстоятельств. Как только стадо становится пугливым, все ставки снимаются.

Стадо чрезвычайно чувствительно к движениям на краю стада, где возникают угрозы. Существуют различные уловки, которые можно использовать для поддержания уверенности: платите более высокую процентную ставку по облигациям, номинированным в вашей валюте, чтобы глобальный капитал перетекал в вашу валюту; хорошо обращаться с этим капиталом с помощью прозрачного набора налоговых законов и судебного / регулирующего надзора, поддерживать глубокий пул ликвидности, чтобы капитал мог входить и выходить без панического бегства, и иметь по крайней мере полупродуктивную, диверсифицированную экономику, которая производит товары, услуги и потоки доходов для поддержки валюты.

Есть механизм успокоения стада, и называется он рынком. Нарративный контроль (т.е. пропаганда) может воздействовать на слабоумных в стаде, которых впоследствии съедают голодные хищники, но естественный отбор благоприятствует тем, кто ищет подсказки на том, чем нельзя манипулировать или что нельзя приукрашивать — на свободном рынке.

Рынки заслуживают доверия только в той степени, в какой они свободны. Валютные привязки и другие приспособления могут быть изменены в одночасье, поэтому они по своей сути ненадежны. Что делает рынки заслуживающими доверия, так это: прозрачность, ликвидность (т.е. возможность покупать и продавать инструменты практически в неограниченных количествах без панического бегства толпы) и ценовое обнаружение риска, поскольку риск является ключевым фактором, определяющим движение толпы.

Обращаясь к глобальному господству, давайте зададим один и только один вопрос: какая нация привязывает свою валюту к чужой валюте и кому принадлежит эта валюта? Привязывает ли США свой доллар к могучему юаню? Нет, все наоборот: Китай привязывает свой юань к доллару США. Способность Китая создавать «деньги» из воздуха основана на его привязке к доллару США, а не на том, что стоимость его облигаций и валюты была обнаружена на неограниченных мировых рынках.

Чтобы отменить привязку своей валюты, Китаю придется отказаться от контроля над своими суверенными облигациями и валютой и позволить рынку открыть для себя структуру цен и рисков. Это компромисс: если вы хотите заслужить доверие толпы, вы должны передать контроль неограниченному мировому рынку. В противном случае стадо всегда будет пугливым, потому что риск непрозрачен и, следовательно, безопасность неуловима.

Все согласны с тем, что единственная реальная задача ФРС — поддерживать пузырь миллиардеров в акциях. Но с точки зрения поддержания глобальной гегемонии «Пузырь миллиардеров» был второстепенным представлением торгашей и торговцев. Настоящая цель политики состояла в том, чтобы финансировать огромные расходы империи и не позволять доллару расти слишком сильно или слишком быстро, так как это приводит к разрушению более слабых валют, вызывая паническое бегство.

Но теперь пришло время высосать

Читать дальше →

Несите дичь!

avatar
Блог им. dartstrade
Давно пора.
Началось во времена СССР.
Тогда Байден был пойман в медово-винную ловушку и завербован лично Андреем Андреевичем.


С тех пор байдден является спящим агентом Кремля. («Сонный Джо» это агентурное имя, а не про сонливость, если что)

Агента в свое время передали на кураторство Владимиру Владимировичу.

Для взбадривания Спящего Джо было решено сделать его Президентом, что бы легализовать регулярное общение.
Трамп мешал Байдену. Поэтому была сделана двухходовка, при которой русские хакеры сначала дискредитировали Трампа, а потом реально выбрали байдена. Не помог даже справедливый протест, организованный 06 январа посвященными специалистами из ЦРУ.

Задачи Байдена — развалить Омерику изнутри (товарищ А.А.Громыко его хрошо обучил): непосильный долг, обрушение производства, гонка вооружений и недееспособная верхушка.

Для раздувания госдолга была придумана операция «Чих». Боширов и Петров, загримированные под китайцев, распылили боевой вирус, созданный в американской лаборатории под Солдсбери (они там его урали).

Хороший заход, легалайзеры.

avatar
Блог им. dartstrade
Новое исследование показало, что соединения каннабиса, каннабигероловая кислота (CBGA) и каннабидиоловая кислота (CBDA), могут блокировать проникновение COVID-19 в клетку и появляющиеся варианты из инфицированных клеток человека.


панк нот дед!

С новым годом!

avatar
Блог им. dartstrade


Норм погода — Новогодняя. Что еще надо? (говорят, что встречать надо на морозе и отмечать на нем же, ибо вирус от таких температур дохнет моментально)

Итог года — проект RUTEC стал бизнесом, что не может не радовать. Т.е. прогнозируемый и управляемый денежный поток.

Планы:
Разжиться деньгами и превратить данный ресурс в междусобойчик для олдскульных трейдеров, т.е. адекватных и без розовых очков (в хорошем смысле)).

Да и Амарок с нами!

счастье-то какое!

avatar
Блог им. dartstrade
Разговор президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена состоится в четверг 30 декабря в 23:30 мск, сообщили в Белом доме…
Байден поздравит дорогих россиян с наступающим Новым годом.



ну, вы поняли)

Газовые качели

avatar
Блог им. dartstrade
Цена на газ в Европе опустилась ниже $1400 за 1 тыс. кубометров

Амеро-флот СПГ развернулся в сторону Азии)))

Цена на газ в Европе поднялась выше $2200 за 1 тыс. кубометров

Амеро-флот СПГ развернулся в сторону Европы)))

и так до лета)



поляки хитрые жопы — пока идут бадания с СП2, они аналогичную ветку протянули из Норвегии.