+1971.88
Рейтинг
7162.89
Сила
0.00
Доход(%)*
100000.00
Счёт (р.)

О Белоруссии

avatar
Блог им. div


Damas de Blanco




на первой фотографии мы видим простых женщины из самых народных глубин, только-только от станка после тяжелой смены. Уж кто-кто, а они-то точно знают чаяния народные и убеждены, что они тот самый народ и есть. А на второй фотографии мы видим мужиков, не берущих на себя смелость говорить «за весь народ», а просто, очень понятно и убедительно обсуждающих крамольну со стороны «народных заступниц» тему:
Читать дальше →

Москали развлекаются или очередная авантюра Мосбиржи))

avatar
Блог им. div

Московская биржа совместно со Сбербанком начинает расчет индекса московской жилой недвижимости


10 августа 2020 года Московская биржа начала расчет и публикацию Индекса московской жилой недвижимости, который рассчитывается на основании данных ДомКлик (входит в экосистему Сбербанка) о реальных ипотечных сделках Сбербанка.
Значение индекса определяется как средневзвешенное значение стоимости квадратного метра жилья по административным округам Москвы.
В расчете индекса участвуют квартиры в многоэтажных жилых домах. В расчет не входит элитная недвижимость (стоимостью более 30 млн рублей) во избежание искажения стоимости жилья.
Ретроспективный расчет индекса будет доступен с конца 2016 года – по состоянию на 28 декабря 2016 года значение индекса составило 159 647 рублей за квадратный метр, на 5 августа 2020 года – 188 578 рублей.
Индекс рассчитывается еженедельно, пересмотр базы расчета индекса будет осуществляться один раз в квартал. Торговый код индекса – MREDC.
Методика, а также изменения и дополнения к ней разрабатываются с учетом рекомендаций Экспертного совета по рынку недвижимости, в который входят представители Московской биржи, Сбербанка, ДомКлик, ДОМ.РФ, МГУ им. М.В. Ломоносова и Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

Индекс рассчитывается еженедельно, пересмотр базы расчета индекса будет осуществляться один раз в квартал. Торговый код индекса – MREDC.

По-жи-вем!

avatar
Блог им. div


Михаилу Шемякину, чьим другом посчастливилось быть мне

Как зайдёшь в бистро-столовку,
По пивку ударишь, —
Вспоминай всегда про Вовку:
— Где, мол, друг-товарищ.И в лицо — трёхстопным матом
Можешь хоть до драки.
Про себя же помни — братом
Вовчик был Шемяке.Баба, как наседка, квохчет
(Не было печали!)
Вспоминай!!! Быть может, Вовчик —
«Поминай как звали!»M.Chemiakin — всегда, везде Шемякин.
А посему французский не учи!..
Как хороши, как свежи были маки,
Из коих смерть схимичили врачи.Мишка! Милый! Брат мой Мишка!
Разрази нас гром!
Поживём еще, братишка
По-жи-вем!

В.Высоцкий

Дивиденды, дивиденды 2020

avatar
Блог им. div


Сезон получения в 2020 году дивидендов по итогам 2019 года)) открыт. Кто то испугался короновируса и решил не платить, но есть у нас и стойкие господа-товарищи, которые не смотря ни на какие преграды (короновирусы) делится с акционерами заработанным в 2019 году

«Безумству храбрых поем мы славу!
Безумство храбрых — вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами
истек ты кровью… Но будет время — и капли крови твоей горячей, как искры,
вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой
свободы, света!
Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь
живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!
Безумству храбрых поем мы песню!..»

М. Горький



Определить следующий размер и порядок выплаты дивидендов:
определить размер дивидендов по обыкновенным акциям ПАО «НОВАТЭК» по результатам 2019 года в размере 18,10 (восемнадцать рублей 10 копеек) рублей на одну обыкновенную акцию, что составляет 54 957 138 600 (пятьдесят четыре миллиарда девятьсот пятьдесят семь миллионов сто тридцать восемь тысяч шестьсот) рублей (без учета дивидендов, выплаченных по результатам первого полугодия 2019 года в размере 14,23 (четырнадцать рублей 23 копейки) рублей на одну обыкновенную акцию);
• выплату дивидендов осуществить денежными средствами;
• установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 08 мая 2020 года.




Утвердить рекомендации годовому общему собранию акционеров ПАО «Северсталь» о выплате (объявлении) дивидендов по результатам первого квартала 2020 года в размере27 рублей 35 копеек на одну обыкновенную именную акцию. Форма выплаты дивидендов: денежные средства. Выплата дивидендов в денежной форме осуществляется в безналичном порядке Обществом. Предложить 16 июня 2020 года в качестве даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по результатам первого квартала 2020 года.



4. Определить следующий размер дивиденда по акциям ПАО Московская Биржа:
7,93 рубля на одну обыкновенную именную акцию ПАО Московская Биржа (до уплаты налога на доходы, полученные в качестве дивидендов).
5. Установить датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, 15 мая 2020 года.

Гудбай, Америка!

avatar
Блог им. div




Президент Дональд Трамп объявил, что любое сообщение США с Европой, включая морские и авиаперевозки, закрывается на 30 дней, чтобы сдержать распространение коронавируса. Меры вступят в силу в полночь пятницы.

В своем обращении к нации, посвященном вспышке коронавируса, Трамп сказал, что «жесткие, но необходимые ограничения» не будут распространяться на Великобританию, где подтверждено 460 случаев заражения коронавирусом.

Индексы «Оливье» и «Сельди под шубой»

avatar
Блог им. div
В этом году к расчету индекса Оливье подключилась торговая сеть Магнит



За год стоимость продуктов для оливье выросла на 4,6%. Это следует из данных Росстата, с которыми ознакомились «Известия». Тазик традиционного новогоднего салата (12 порций) обойдется россиянам в 1,02 тыс. рублей. Дешевле будет приготовить селедку под шубой –– стоимость продуктов для нее выросла лишь на 2,6%. Больше всего за год подорожали репчатый лук — на 10%, вареная колбаса и консервированные овощи — по 6%. Эксперты ожидают, что к концу года стоимость ингредиентов для салатов увеличится еще больше. В основном речь идет об овощах, которые зимой традиционно растут в цене.
В прошлом году рассмотрели варианты рецепта салата, в этом году видеорецепт от Сталика
Читать дальше →

Новогодние подарки

avatar
Блог им. div


Совет директоров МТС принял решение рекомендовать внеочередному общему собранию акционеров МТС 30 декабря 2019 года утвердить специальные дивиденды в размере 13,25 рублей на одну обыкновенную акцию МТС (26,50 рублей на одну АДР) на общую сумму 26,48 миллиарда рублей, принимая во внимание финансовые результаты МТС за девять месяцев 2019 года и сделку по продаже ПрАО «ВФ Украина».

Совет директоров МТС рекомендовал назначить на 6 декабря 2019 года дату закрытия реестра для участия во внеочередном собрании акционеров, а на 10 января 2020 года – дату закрытия реестра акционеров, имеющих право на получение специальных дивидендов.

Рейтинг брокеров в России 2019 году

avatar
Блог им. div
Очень интересные две статьи с картинками ))

Рейтинг брокеров: лучшие брокеры в России 2019 года — большое исследование



Большое исследование отзывов: что говорят клиенты о своих брокерах — «Тинькофф», ВТБ, «Сбербанк» и других

Детально и подробно можно почитать по ссылкам, но основные картинки не удержался, чтобы не разместить, они действительно показательные))
Читать дальше →

День народного единства: праздник, которого нет, пора отменять

avatar
Блог им. div
Хорошая статья, год назад появилась, но актуальна и сегодня, поэтому решил ее перепечатать полностью, чтоб не потерялась
А то все больше и больше мозги промываются хелуинами, валентинами, забывая историю

В 2018 году россиянам, помимо традиционных суббот и воскресений, на отдых выделили ещё 28 дней. Это целый рабочий месяц. Здесь и новогодние каникулы, и «женский»/ «мужской» дни, майские каникулы, небольшая передышка в июне (два дня для радости на День России), и, конечно же, ноябрьский День народного единства



Дату 4 ноября рожали в муках. В 2005 году у власти появилась идея замылить давний советский праздник 7 ноября. Мол, и время изменилось, и коммунистам пора знать своё скромное место. Конечно, это не кардинальный запрет КПСС, но хоть что-то. По статистике, тогда этот день (День Великой Октябрьской социалистической революции) был на четвёртом месте по популярности после Нового года, 8 марта и 9 мая. Всякие «хэллоуины» и «валентинки» еще не успели войти в этот классический набор. Но долгий просмотр исторических фактов, приходящихся на первую половину одиннадцатого месяца, выявил лишь память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 году. Вспомнили об этом и решили увековечить. В Администрации Президента дружно хлопнули, в том числе по рукам, и приступили к воплощению. Уже вынужденному воплощению, так как президент идею на-гора одобрил.

Читать дальше →

История с Газпромом

avatar
Блог им. div
Начиная с 228и некая группа лиц начала активную скупку Газпрома. Проехали мы в общей сложности под 40 рублей или 20%. Объемы были выше среднего в 2 раза все эти дни. Разумеется сегодня уже стало понятно под какую идею (историю) были эти покупки — Дания дала разрешение на СП2. Наверное будет близким к правде, если предположить, что в общей сложности ребятишки могли закупить под 500млн грина. Если взять (опять же на глазок) их среднюю то навар пацанов составляет сегодня около 10% или 50млн$. Ну вот скажите мне, я тут один вижу инсайд?)
… а вот сейчас… будут ли расследования?) Впрочем, это был риторический вопрос.
Как говорил В.П. Говоров из сериала Бандитский Петербург, «В России намного безопаснее воровать вагонами. Можно украсть состав и тебе ничего не будет, а можно украсть велосипед и сесть в тюрьму.»


Рост акций «Газпрома» на Мосбирже начался 8 октября, с тех пор их цена выросла на 14%, если сравнивать цены закрытия 8 и 29 октября. В среду, 30 октября, бумаги «Газпрома» достигли максимума за 11 лет и торгуются в районе 260 рублей за акцию. Самая высокая цена акций газового монополиста наблюдалась 22 мая 2008 года и составляла 369,5 рубля.

Рост котировок происходит на фоне роста объемов торгов почти в несколько раз. Если 8 октября объем сделок составил 4,99 млрд рублей, то 22 октября объемы выросли до 9,97 млрд рублей. 29 октября объем сделок составил 17,706 млрд рублей.


Капитализация*:6 190 623 623 350 GAZP

Юбилей, однако

avatar
Блог им. div

25 лет назад произошёл мощнейший обвал рубля в современной истории России


11 октября 1994 года курс доллара США на Московской бирже взлетел на 38,5% — с 2833 до 3926 рублей. Резкий обвал валюты спровоцировала неожиданная паника игроков финансового сектора — банков, предприятий и самих россиян. Неудачные попытки правительства начала 1990-х годов запустить рыночную экономику, безудержная инфляция и дефицит бюджета в 65 трлн рублей — всё это подтолкнуло страну к «чёрному вторнику». Как произошёл самый мощный валютный кризис за всю историю современной России — в материале RT.



«Для россиян 11 октября 1994 года остаётся памятным событием. Это до сих пор самый масштабный однодневный обвал рубля в истории новой России. «Чёрный вторник» на долгие годы закрепил доллар в качестве основной валюты в российской экономике: в условных единицах, а именно в долларах, устанавливали цены магазины и предприниматели, ими расплачивались на рынках, в них хранили свои сбережения и «новые русские», и те, кому не очень повезло в реалиях 1990-х», — пояснил Валерий Черноокий.

Крупнейшие падения курса рубля. Досье