+1971.88
Рейтинг
7162.89
Сила
0.00
Доход(%)*
100000.00
Счёт (р.)

Есть такая партия (с) В.Ленин

avatar
Блог им. div
Не рекламы ради, а только информирую — " низы не хотят жить по старому" и создают новую партию

о проекте



МАНИФЕСТ

Собственник! С молчаливого согласия и попустительства чиновников всех уровней наши дома захватили недобросовестные УК, председатели ТСЖ/ЖСК и прочие! Эта ситуация ведет нас к катастрофе, через:

безудержный рост «тарифа» за содержание и эксплуатацию
невозможность самостоятельно управлять домом
постоянное появление новых видов поборов с собственника
безразличие государственных органов надзора и контроля к этому БЕСПРЕДЕЛУ!
И только ты, объединившись со своими соседями, можешь взять власть в своем доме в свои руки — инициируй «Открытые собрания собственников» и действуй!

Тебе в помощь:

Институт доверительного управления (ИДУ) — механизм самоорганизации граждан, действующий через делегирование полномочий на участие в ОСС лицам, представляющим совет МКД, или иным инициативным группам жителей.
Тендеры – конкурентные процедуры по формированию платы за содержание и эксплуатацию МКД с целью формирования рыночных отношений на конкурентной основе в сфере оказания услуг населению по управлению МКД.
Открытые собрания собственников – это общие собрания собственников, организованные в соответствии с законодательством РФ, на которых, в качестве наблюдателей и соорганизаторов, присутствуют третьи лица из общественных организаций (СРО, НКО, НП, АНО и пр.), действующих в сфере ЖКХ и содействующих развитию институтов гражданского общества.
Призываю всех, кто разделяет идеи и задачи «РЕВОЛЮЦИИ СОБСТВЕННИКОВ В ЖКХ», вступать в ряды революционного комитета для координации действий, организации «Открытых собраний», обмена опытом и информацией. Если ты решил войти в наши ряды и разделяешь идеи «РЕВОЛЮЦИИ СОБСТВЕННИКОВ В ЖКХ», напиши письмо по адресу: revkom@idu-dom.ru

КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН – РЕШАЕМ МЫ!

I ДЕКРЕТ «О СОЗДАНИИ НАРОДНОЙ ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ В ЖКХ»

II ДЕКРЕТ «О ВСЕРОССИЙСКОМ НАРОДНОМ РЕЙТИНГЕ ДОМОВ В ЖКХ»

Россия осталась без государственного долга

avatar
Блог им. div
Чистый государственный долг России ушел в отрицательную зону впервые с 2014 года — времени первых санкций за Крым и начала падения цен на нефть. С середины 2019 года госдолг в широком понимании (внутренний и внешний долги федерального правительства, долги регионов и муниципальных образований) стал меньше, чем ликвидные активы «расширенного правительства» (федеральных властей, регионов и внебюджетных госфондов), подсчитал РБК на основании данных Минфина и ЦБ (см. инфографику



По состоянию на 1 августа 2019 года чистые активы расширенного правительства (депозиты минус долговые обязательства) составили 1,25% прогнозного ВВП 2019 года (по оценке Минэкономразвития).

Почта банк и его карты

avatar
Блог им. div


Этой осенью в пилотном режиме в нескольких областях России в сети магазинах «Магнит» начнут работать точки Почта Банка, сообщает РБК со ссылкой на первого зампреда правления банка Георгия Горшкова. Пилот коснется Челябинской, Ярославской и Костромской областей.

В каждой точке будут работать консультант и банкомат. Посетители смогут открывать счета и вклады, заказать выпуск карты, оформить кредит или перевести пенсию.



Карта на базе платежной системы «Мир» позволяет получать бонусы за покупки не только в «Магните», но и во всех других магазинах, кроме продуктовых. Держателям будет начисляться до 4% от суммы покупок по итогам месяца на бонусный счет. При этом чем больше оплат по карте — тем выше процент бонусов. А в первый месяц владельцев карты ждет повышенное начисление процентов. Бонусами можно расплатиться во всех торговых точках «Магнита», существенно экономя на повседневных тратах.

Кроме того, на эту карту можно получать зарплату или пенсию, одновременно накапливая средства за счет начисления до 6% процентов годовых на остаток на сберегательном счете. А по программе лояльности платежной системы «Мир» — получать возврат части средств, потраченных на покупки у партнеров программы. По карте также предоставляется дополнительная скидка 3% при покупке лекарств по программе «Моё здоровье».

Остаётся вспомнить карту Пятерочки и Почта банка.В начале 2019 года пилот Банк запустил совместно с «Пятерочкой» в Санкт-Петербурге, Краснодаре, Самаре, Воронеже, Пензе, Оренбурге, Уфе, Перми, Ростове-на-Дону, Московской области и т. д.



За бонусами в каждый магазин со своей картой от Почта банка

Всемирный день шоколада

avatar
Блог им. div
11 июля, во всем мире отмечается очень сладкий праздник — Всемирный день шоколада.



Праздник был придуман и впервые проведен французами в 1995 году.

Существует мнение, что первыми научились делать шоколад ацтеки. Они называли его «пищей богов». После это лакомство попало в Европу и долгое время было доступно только для знати, простые люди и мечтать не могли о том, чтобы попробовать его. Лишь спустя время шоколад стал самой востребованной сладостью во всем мире.

Научно доказано, что в шоколаде есть элементы, способствующие отдыху и психологическому восстановлению. Особенно для здоровья полезен темный шоколад. Конечно, этим лакомством лучше не увлекаться.

В этот праздник по всему миру проходят различные мероприятия, так или иначе связанные с шоколадом.
11 июля — отличный повод порадовать себя и близких плиткой хорошего шоколада.

Петербург занял второе место в списке городов России с самым вкусным шоколадом. Соответствующий рейтинг ко Дню шоколада

Возглавила список городов с самым вкусным шоколадом Самара, за которую проголосовал почти каждый третий (29%). За город на Неве свои голоса отдали 26% респондентов.

Первую тройку замкнула Москва с 24% голосов. Также в пятёрку вошли Пермь (13%) и Екатеринбург (5%).

ДЕНЬ ПЕТЕРБУРГСКОГО ИНВЕСТОРА

avatar
Блог им. div
И я там был..
Но у меня фото хуже получились, чем эти, ))



Так что простит меня автор за плагиат))


Мысль Резвякова очень понравилась — никто не знает будущее и не может его предсказать, особенно на фондовом рынке))
Резвякова послушать толком не удалось, сзади сидели какие то два чела и обсуждали свои проблемы в рынке. Я не понял зачем они пришли. И таких было очень много. Лариса Морозова



После выступления на сцене стала отвечать на вопросы, опыт какие то два великовозрастных балбеса стояли рядом и трепались, уже не выдержал, сделал замечание, отошли на два шага и продолжили болтать,

Арсагера раздавала бесплатно книгу за репост в соцсетях)) Книга бумажная толстая, с кирпич)), но мне не досталось, инета и у меня не было, да и репостить особо не куда было, ну нет меня в фейсбуке..))

Сбербанк и БКС активно призывали открывать у них счета, БКС прям гонялись за новыми ))

SBSP

avatar
Блог им. div
«Мосбиржа» начала торги ETF Сбербанка на индекс S&P 500. Тикер — SBSP

Фонд создан компанией «Сбербанк Управление активами». Он полностью повторяет структуру индекса SP 500.

Комиссия фонда составляет 1%.

Приобрести ETF можно в режиме онлайн через брокерский счет.

Новый фонд создан методом физической репликации, а не покупки другого иностранного ETF на этот же индекс.

Как пояснил генеральный директор УК Евгений Зайцев, новый фонд создан методом физической репликации, а не покупки другого иностранного ETF на этот же индекс. «Это значит, что мы сами приобретаем в фонд все 500 иностранных акций, которые входят в индекс, — напрямую на американских биржах по актуальным рыночным ценам», — добавил он.

Ранее в апреле УК «Альфа-Капитал» сообщала, что запустила торги своим вторым валютным БПИФом — «Альфа-Капитал Эс энд Пи 500 (S&P 500)». Таким образом, на Московской бирже теперь торгуются паи семи биржевых паевых фондов: четырех под управлением УК «Сбербанк управление активами», двух — под управлением УК «Альфа-Капитал» и одного БПИФа под управлением компании «ВТБ капитал управление активами».

Состав фонда в онлайн-режиме передается на биржу, которая каждые 15 секунд рассчитывает и публикует внутридневную стоимость пая фонда.

Крым

avatar
Блог им. div
Понравилась картинка о праздничных мероприятиях в Крыму, называется «Найди отличия»





На баннере в Симферополе закрасили Чалого

Перед приездом президента в Симферополе, где глава государства примет участие в торжествах в честь пятилетия Крымской весны, повесили большой баннер с фотографией Сергея Аксенова, Владимира Константинова и Владимира Путина. На оригинале этого фото есть и четвертый подписант договора о вхождении Севастополя и Крыма в состав России — Алексей Чалый. Но его закрасили.


История переписывается прямо сейчас…

Что происходит в Севастополе — Чалый ответит за все. Итоговое интервью 2018 года

ДИВИДЕНДЫ 2019

avatar
Дивитикерка
Итак, сезон начинает. Появляются первые прогнозы — КИТ брокер финанас ,
любопытный прогноз, Аэрофлот правда вызывает некоторые вопросы сомнения


и картинки от гуры, с опечаткой 2018 г. ))



Какие компании заплатят самые высокие дивиденды в 2019 году
от БКС


Сколько может выплатить дивидендов Сбербанк в 2019 году: прогнозы экспертов

Будем собирать новости этого дивидендного сезона, удачной охоты!

7,75%

avatar
Блог им. div

Банк России принял решение повысить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 7,75% годовых

Совет директоров Банка России 14 декабря 2018 года принял решение повысить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 7,75% годовых. Принятое решение носит упреждающий характер и направлено на ограничение инфляционных рисков, которые остаются на повышенном уровне, особенно на краткосрочном горизонте. Сохраняется неопределенность относительно дальнейшего развития внешних условий, а также реакции цен и инфляционных ожиданий на предстоящее повышение НДС. Повышение ключевой ставки позволит предотвратить устойчивое закрепление инфляции на уровне, существенно превышающем цель Банка России. С учетом принятого решения Банк России прогнозирует годовую инфляцию в интервале 5,0–5,5% по итогам 2019 года с возвращением к 4% в 2020 году. Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего повышения ключевой ставки, принимая во внимание динамику инфляции и экономики относительно прогноза, а также учитывая риски со стороны внешних условий и реакции на них финансовых рынков.

Черная дата в истории страны

avatar
Блог им. div


Шайка заговорщиков собралась в резиденции «Вискули» в Беловежской пуще 8 декабря 1991 года и подписала ахнтинародное беловежское соглашение о выходе союзных республик из состава СССР и создание СНГ, тем самым плевав на волю народа и результаты всесоюзного референдума (17 марта 1991 года) на котором за сохранение СССР проголосовали 77,8% граждан страны!



«Что же касается вины М С Горбачёва в тех событиях, это то, что сотрудниками КГБ БССР было доложено Горбачеву, что Вискулях собрались заговорщики для подписания данного соглашения, но в ответ никакой реакции почему то не последовало!»



Культурный след

avatar
Блог им. div

Вот есть такое предложение на этот конкурс, нужно бы поддержать

Памятник архитектору Львову Николаю Александровичу (1753-1803)





Незаслуженно забытый великий человек — архитектор, композитор, писатель, открывший первые угольные месторождения в России на Валдае. В России есть единственный памятник этому человеку — бюст в на его родине в г. Торжок
Поддержите проект установки памятника в Санкт-Петербурге

Норникель и Фонд Президентских грантов обещают денЮшку дать, если победить в этом конкурсе.

Всем, по участвующим и тем кто «мимо проходил») книга в подарок