+75.58
Рейтинг
206.50
Сила
0.00
Доход(%)*
100000.00
Счёт (р.)

онлайн-конференция «Экономический кризис: новые старые проблемы»

avatar
Блог им. iLearney
Европейский кризис бьет не только по экономике. Русская служба BBC опубликовала результаты недавнего демографического исследования Max-Planck-Institut für demografische Forschung в Германии, которые показали, что в 28 европейских странах упала рождаемость, особенно это коснулось жителей южной Европы, к примеру, Испании (-8% с 2008-го по 2011гг). Кстати, рождаемость в Швейцарии и Германии, которые переносят кризис достаточно легко, осталась на прежнем уровне.
Подробности исследования: www.bbc.co.uk/russian/society/2013/07/130710_europe_birth_rate_crisis.shtml

Какие же меры могут вывести европейскую экономику из кризиса, будут обсуждать эксперты в ходе онлайн-конференции «Экономический кризис: новые старые проблемы».

Мероприятие пройдет 21 августа с 14:00 до 16:00, но вопросы принимаются уже сейчас! Оставляйте вопросы на странице онлайн-конференции: http://www.ilearney.com/conf/euro-crisis/

Трейдеры тестируют новый софт

avatar
Блог им. iLearney
Уважаемые трейдеры!

С 16 по 23 августа мы проводим тестирование нового сервиса для трейдинга — Trading Reactor. Для его оценки нам нужны ваши опыт и критический ум. Чтобы принять участие в тестировании, вам достаточно быть зарегистрированным пользователем портала iLearney.

Сейчас запущена Beta-версия Trading Reactor и ведется активная работа по улучшению сервиса. Данный сервис предназначен для тестирования и создания прибыльных торговых стратегий. Причем для создания стратегии любой сложности не требуется знать никакого языка программирования, в отличии, например, от популярных платформ Metatrader, TradeStation или NinjaTrader. Собственную прибыльную стратегию (в т.ч. просто сигнал о торговом паттерне) можно сохранить, и сервис будет уведомлять о моменте входа в рынок по конкретному инструменту. Кроме того, на Trading Reactor реализована биржа стратегий, где можно подписаться на сигналы авторских стратегий.

Ознакомиться подробнее с сервисом можно здесь
Читать дальше →

Дайджест iLearney от 19 Августа 2013 г.

avatar
Блог им. iLearney
Представляем Вашему вниманию еженедельный дайджест iLearney

Новости iLearney

Трейдеры тестируют новый софт
Уважаемые трейдеры, c 16 по 23 августа мы проводим тестирование нового сервиса для трейдинга — Trading Reactor. Для его оценки нам нужны ваши опыт и критический ум. Чтобы принять участие в тестировании, вам достаточно быть зарегистрированным
Читать дальше →

Тема недели «Развитие рынка гособлигаций в России»

avatar
Блог им. iLearney
Темой прошлой недели была тема «Развитие рынка гособлигаций в России», и мы взяли интервью у директора аналитического департамента ИК «Велес Капитал» Ивана Манаенко. Он рассказал iLearney об интересе инвесторов к рынку долговых обязательств, последних изменениях на этом рынке, а также дал советы начиющим инвесторам.

Читайте интервью на
Читать дальше →

Дайджест iLearney от 12 Августа 2013 г.

avatar
Блог им. iLearney
Представляем Вашему вниманию еженедельный дайджест iLearney

Новости iLearney

Июль глазами трейдеров
Ежемесячно в мире обсуждается огромное количество новостей, и не потеряться в информационном шуме становится все сложнее. Безработица в Испании упала впервые за 2 года, в Китае начался отток капитала, в России принят указ об упразднении ФСФР – мы
Читать дальше →

онлайн-конференция «Развитие рынка гособлигаций в России»

avatar
Блог им. iLearney
По итогам первого полугодия 2013 года среднедневной объем торгов облигациями на Московской Бирже достиг рекордных значений с 2007 года. Наибольший прирост был зафиксирован в секторе государственных облигаций (ОФЗ), где за год объем торгов увеличился на 114% до 3,5 трлн. рублей.

7 августа Интернет-портал iLearney.com проводит онлайн-конференцию «Развитие рынка гособлигаций в России», на которой с 14:00 до 16:00 будут обсуждаться вопросы:

• Как дальше будет развиваться рынок гособлигаций в России?
• Какие особенности торговли облигациями нужно учитывать инвестору?
• Какие существенные изменения произошли на долговом рынке с приходом Euroclear?

Участвуйте в онлайн-конференции, оставляйте вопросы здесь: http://www.ilearney.com/conf/bonds/

онлайн-конференция «Развитие рынка гособлигаций в России»

avatar
Блог им. iLearney
Уже сейчас можно говорить о хороших результатах работы российского рынка облигаций в 2013 году. С января на фондовом рынке Московской Биржи было размещено 124 выпуска облигаций 85 эмитентов общим объемом 632,1 млрд. рублей. Все большей популярностью среди корпоративных эмитентов пользуются биржевые облигации, число их выпусков составило 58 из 118. Кроме того, было зарегистрировано 6 выпусков субфедеральных и муниципальных облигаций.

С переводом вторичных торгов гособлигациями на фондовую биржу, возросло количество частных инвесторов. С мая по октябрь 2012 года — с 0,5% до 4%. Сейчас на рынке ОФЗ настоящий бум: обороты по госбумагам увеличились в два с половиной раза — до 4,4 трлн рублей.

Безусловно, за 2013 год мы увидим оптимистичные цифры по рынку облигаций. А пока предлагаем вашему вниманию презентацию Московской Биржи, в которой содержится официальная информация по рынку облигаций за 2012 год. Вы найдете графики, диаграммы и тезисы по структуре и развитию облигационного рынка в России. Также здесь есть проекты, которые должны быть реализованы в этом году.

Предлагаем ознакомиться с презентацией за 2012 год www.micex-nw.com/presentations/Kuznetsova.pdf

О текущих результатах сможете узнать, задать вопрос напрямую на странице, онлайн-конференции «Развитие рынка гособлигаций в России» http://www.ilearney.com/conf/bonds/