+593.82
Рейтинг
1660.49
Сила
0.00
Доход(%)*
157807.69
Счёт (р.)

американским трейдерам опять показали палец....

avatar
Блог им. krohaRu
но не тот, про который все подумали. скорее всего им показали тонкую комбинацию большого и указательного пальца. сначала большой — что бы все поняли — ээээх, хорошо, бл… я!, а потом указательный — для веселья естественно. потом их привычно скрутили, но падающие от смеха трейдеры сего не заметили. да и дулю это уже видели, да что там, видят ее регулярно последние несколько месяцев — очередное снижение объема выкупа на 10 миллиардов долларов.
с другой стороны — фигли париться — каждый месяц закидывают бабла за просто так — надо его куда-то деть.
осталось понять, когда до них дойдет, что дуля реальная и с каждым днем все дулестее и дулестее. а индексы на хаях.
поэтому вью на коррекцию не меняю — никуда она не денется — даже морганы и бэнковаемерики не помогут!
всем здрасти.

ставки ставками, но могут быть и деньги.

avatar
Блог им. krohaRu
как вижу, не распакованной осталась кубышка ецб. толькони еще могут что-то напечтать так, что бы по-тихому. как нит глупо звучит, европе сейчас помогает локальная жопа южан, не давая развернуться инфляции и абсорбируя ликвидность вновь обредшими популярность и надежность — (не, ну не мммм… чудни ли?)) облигациями свинок.
это не новая нормальность. это обычная ненормальность. раньше таких управляющих, кто дает в долг должнику, что бы должник закрыл предыдущий долг 9существенно меньший, кстати) убивали бы на месте. а теперь это клевая такая парадигма вечного двит=гателя вечнорастущего рынка.
но это к слову. обращу внимание на рынок. как мы помним, в последнее время одна фишка ходит в противофазе — домыслов, почему так, много, истины никто не знает, но факт-фактом: норильский никель стал (наряду с привычным лукойлом) бумагой для хеджа. что у нас сегодня — опять рост в никеле — спрос, появляющийся при стагнации или коррекции рынка может свидетельствовать о закрытии хеджевой позиции и о реальном спросе в кубышку.
выводы делайте сами, но я этого игнорировать не буду. рынок готов к развороту.

ночное

avatar
Блог им. krohaRu
странное, смутное и страшное время.
интернет как-то явно преобразил и отношение людей к окружающему, да и самих людей.
политики через фейсбук и твиттер рассказывают о своих решениях, в он-лайне можно посмотреть как воюют в тысяче километров от москвы, прочитать, как доблесные «не важно кто» кого-то победили, а заодно купить на том же сайте, где про «потери противника в живой силие» подробно описано, футболки с соответсвующей символикой.
мне одному кажется, что интернет убивает в людах человеческое? превращает все, что в сети, в игру, придуманную кем-то и тебя лично никак не касающуюся — захотел и выключил. и нет ни трупов, ни войны, все спокойно, можно идти спать.
спокойной ночи.

кризисный менеджмент такой кризисный

avatar
Блог им. krohaRu
всем здасти и с праздниками.
сразу вопрос ребром: кто больше других пострадает от нового витка мирового кризиса? скорее всего страны с немереной долговой нагрузкой. это штаты. новые куе могут вызвать в таких условиях только гиперинфляцию, но никак не стабилизец. америка финансовозависимая. да, прогрессивные технологии да… эээ… демократия. нефть опять же сланцевая и газ. но америка все равно это как эппл. как только жить станет от зарплаты-до-зарплаты (в лучшем случае) все побрякушки будут не нужны. а долги никуда не денутся.
что будет у нас в случае мирового абзаца? вероятен спад ввп, но не фатальный — рост валют (если он вообще состоится) даст толчок импортозамещению и фору бюджету. падение валют заставит население уходить в рубли и создаст финансовый барьер для кризиса. да, несколько предприятий — должников в валюте (при первом варианте) обанкротятся, но это проблемы их кредиторов. западных кредиторов.

как ни крути — очередной виток кризиса нагибает европу и америку похлеще нас. про японию вообще молчу — там и так не понятно, как скрыть монетизацию долгов (да никто и не скрывает). китай рухнет. но рухнет ли? не факт — все-таки есть определенные прелести в управляемой экономикой.
так что думаю, надо надеяться, что кризис придет. это лучший вариант лечения всех экономических болячек в мире. да и политических тоже.

америка без подсоса не працюе

avatar
Блог им. krohaRu
вот вышел ввп америки. и он ноль. то есть рост за квартал нолллль. тоесть нет впрыскивания по полной программе и сразу нолллль
хотя американские трейдеры то конечно обрадуются — на такой статистике можно еще прокатится с несворачиванием несворачиваемого куе. но радость не будет долгой. ибо это жопа. они так радостно покупали сектора на успех лидера, что теперь ж-о-п-а. то, что лидер отсосал забрал все прибыли конкурентов, убив десяток-другой малых предприятий в рассчет почему-то не брали. пирог один, грызут его постоянно и с завидным аппетитом. и чем больше рот — тем больше кусок 9если пережевывать)
короче — 90% типахайтека в топку вместе с лидерами их фейсбуком и твиттером.
короче, задница в амкрике похоже наступит раньше, чем планировалось. и не удержать — нечем уже. разве что жахнуть ядреной бонбой по ураине. но и это не спасет.

да! бросаю пить буржуйсике колу-фанту-спрайт и перехожу на квас и морсы!
ввожу санкции, так сказать.

о бедной бернанке замолвите слово

avatar
Блог им. krohaRu
бернанке ушел, но дело его живет и… побеждает чахнет.
вам не кажется, что как-то подзабылось, что куе-то уже не такое куевое, в смысле наодорот- хорошее.
Если до декабря месяца фрс выкупала ипотечного шлака и пока еще ааа-государтсвенных облигаций на сумму 85 млрд. долларов, то теперь-то 55 млрд.
Поговоаривают, что йеллен хочет свернуть программу выкупа до 0 к концу года.
а мы все про крым.
тут перл-по полной программе-харбор грядет для американских фондовых рынков…
не в этом ли маневр с украиной?
отдать европу — это по-американски. а, т.к. европа почему-то считает, что америка — их друг, товарищ и брат, то скорее всего так и будет: европейцы возьмут на себя весь ущерб от санкций и параллельно американский газ задорого. америке от этого радость сплошная. и профит.

то, что фрс надо что-то делать, понятно. баланс под 4 трлн. долларов, забитый трежерис и ипотекой — не лучшее приложение даже напечатанных денег. а вдруг падеж цен процентов на 5-10? это никаких печатных станков не хватит дырку залатать. а падеж может случится, как и рост ставок. и тогда опять печать или нагнуть инвесторов в других уголках мира.
из Китая всех выбили, теперь самое время потрепать европу. блин, опять вернулся в европу. без шенгенской визы.

шорт сбера дает добро.

avatar
Блог им. krohaRu


тыкать в шорт начал недавно. голова, мозг и близкие друзья меня предупреждали, что ничего хорошего из этого не выйдет, а рука все тыкала и тыкала. и натыкала. к сожалению мозг аналогичный выверт произвести на реальном счете отказался, а поэтому радость не то что бы со слезами на глазах, но с легким недоумением однозначно. но портфель долгий, а дротопортфель не так, что бы очень. будет и на нашей улице праздник.
всем здрасти и не хворать.
газпром-роська-втб-газпром-роська-втб!

о фондовом рынке замолвите.

avatar
Блог им. krohaRu
всем здасти, кто не в пампасах.
про фондоввый рынок пара сооббражений на свежую голову. по-прежнему считаю, что надо покупать. все эти морнагстенли и прочие, кто про развивающиеся и недоразвитые пишет, не видят бревна в своем же глазу — акции переоценены и скоро буумс.
тем временем наши столпы прибыльны и прибыльны же будут — может не с той интенсивностью, но как-то сложно представить, что тот же сбер, втб или газпром будут работать в убыток. про роснефть и прочие лукойлы с их заправками и инфраструктурой по обслуживани. автомобилистов вообще молчу. а вот твиттер какой-нибудь слабо смотритнся на этом фоне — толку от него мало, чуть что — отрубили всю страну и привет. турция уже показала, как это делается. или она фейсбуку отключала — не важно: идея понятна — бизнес, который опирается не на необходимые потребности, оценгить объективно сложно. а, значит, при наличии дурных дешевых денег их еще купят, а вот при росте ставок — вряд ли.
поэтому покупай то, что надежно и прибыльно вне зависимости от песен фрс и профих ецбей.
газпром-роська-втб!
покупайте российское!
нет фейсбукам и теслам! только пипл- толькохардкор вперед!

америка россии подарила таки крим

avatar
Блог им. krohaRu
всем здрасти.
америка задолбала своими демократическими завоеваниями, что вносит сильную дестабилизацию на наш фондовый рынок. думаю самое время закусить удила и покупать акции. мой дартсопортфель накидался с первого раза в плюс на 225%, что я и оставил. но это лирика. из идей самая парадоксальная в том, что рост ввп нашей раши будет выше ожидаемого и пропагандируемого буржуями.
апатия к финансовым спекуляциям на фоне оттока буржуйских денег и вполне конкретного внешнего гнобления нас, как апологета (это такие сухарики) захватнической стратегии расширения территорий, которые надо кормить, и попытки перманентной изоляции бизнесов российских компаний за рубежом перенаправят приложение сил и финансов нашего бизнеса внутрь страны. со стороны государства по логике должен быть озвучен призыв жить на зарплату. а кто не живет — того на кичу, и в народное хозяйство в добровольно-принудительном порядке. под это и повысили зарплату нашим небожителям, как думаю. знак для всех — или работай или «гуляй вася».
так вот — снижение откатов и приток денег из оффшоров (опять же в добровольно принудительном порядке) способны переломить ситуацию в экономике. и пу наверняка это понимает. поэтому ждем пары-тройки процессов с посадками коррупционеров. так надо.
основное направление — конечно строительство, которое потащит все остальное. во главе — банки, госбанки — со ставками по ипотеке Снижение ставок и субсидии государства будут знаком.
чистка банковской системы от набиулиной не прошла даром — часть потоков по перекачке капиталов за рубеж перекрыта. правда, поговаривают, что произошла переориентация вывода кэша — теперь то ли через сомы, то ли через тэнге…

короче, мнение-имхо таково, что банковский сектор и кмпании, ориентированные на внутренний рынок в покупку. остальное — нейтрально. и не забывать, что фондовый рынок не является приоритетом. это отстой для крупных денег. (кстати, можно прогнозировать создание большого количества закрытых пифов под конкретные прокты — в том числе строительные).
сами-то что думаете?

этот странный финансовый рынок

avatar
Блог им. krohaRu
и очень странные люди на нем торгуют. казалось бы именно сегодня рынок надо утаптывать в пол. и завтра, и вчера… нифига. в кучу собрались такие факторы, которые нельзя игнорировать, а их реально игнорируют.
нефть пробила 106 — говорят, для технарей это полный ПЦ. И для нефти тоже.
америка пока стоит, но все понимают, что цены неадекватны, а на увеличение (увеличение, а не уменьшение) размера куе фрс не пойдет. отчет того же федекс, оказавшийся хуже ожиданий, тому (несоответствию цен-ожиданий по акциям реальным прибылям) подтверждение. про суперхайтектвиттеры вообще молчу — это тема разбирательства для психиатров и специалистов по зомбированию, но никак не для нас с вами 9если, конечно, не подрабатываете где-то на полставки санитаром)0
все чаще обсуждается вопрос роста ставок по трежерис. можно предполагать, что рост евро закончен и доллары пойдут домой — и из еуропы и с развивающихся рынков, тем более, что курсы евро-доллар располагает к перетоку, как и политика ецб.
китайские товарищу держаться из последних сил — там двусторонняя, как знаменитый пуховик, задница — как ни выворачивайся, все жопа. Тут и дефолты, и ожидания по ввп, и расширение колебаний по юаню, и ставки с ликвидностью — не до роста.
у нас бурное закрытие шортов вызвало эйфорию. некоторые — элвис:) — уже говорят, молодцы, мол, не продали и купили. это они пока молодцы. сечин тоже пока молодец. да недооценены акции и что? кто их покупает на таком фоне и в макроэкономике и в политике? только наивные товарищи. и жадные причем.
поэтому резюме такое — продавать все, и чем скорее, тем лучше. Ибо у нас тут вобще экзотика намечается — трехсторонний пуховик это еще вообразить надо.

Почему падают в цене акции Ростелекома?

avatar
Блог им. krohaRu

унылые, пора!

avatar
Блог им. krohaRu
быки, к вам относится. что-то вы скисли совсем. а надо бы уже подбирать — пока война, скупайте акции. потом отдадите в крепкие руки строителей коммунизма. или не отдадите. но соотношение риск-доходность стремительно идет в сторону покупки, да и жабу, что на груди уже давно скачет, и спихнуть получается все сложнее.
конечно избирательно, по чуть чуть, но покупать смысл имеет. кто не знает, что у нас рецессия бушует? все знают. но мало, кто ее видел -иномарки в феврале сметены могучим ураганом. причем не рено какие-нибудь, а вполне тойоты и хонды. недвижку метут под идею сохранения капитала.
про уркаину тоже все знают. да неопределенность. но с санкциями все понятно — визы не дадут какому-нибудь клерку и в сочи не поедут. все остальное затрагивает саму европу-америку гораздо сильнее, а там люди прогматичные. так что никаких сюрпризов не будет.
из рисков вижу только ту же америку с размещениями трежерис и общей перекупленностью, но там ребята тертые и без серьезной причины валить не будут. европа аналогично — оживляж наступает, оптимизм распускается с первой листвой.
сырье тоже в порядке — легкая волатильность не в счет.
что-то много букв.
всем здрасти, и не хворать, в общем.

рынок должен умереть

avatar
Блог им. krohaRu
наш рынок. он не нужен, он бессмыслен, он ничто.
то, что на нем есть какие-то эмитенты, то, что кто-то что-то покупает продает, никого, кроме этих бедолаг, не волнует. и волновать не может. для этого достаточно выйти на улицу о оглядеться. где фондовый рыынок? — в заднице, чего не скажешь о том, что происходит в реальном мире. да рецессия (в головах и цифрах), да рубль-доллар, да. украина там где-то… но солнце светит, дома строятся, дети рождаются, и хлеб печется. и так и будет, вне зависимости от того, есть фондовый рынок или нет. более того, если бы рынка не было как такового и не занеси его с запада, так жить было бы гораздо спокойнее…
даешь, в общем, железный занавес в финансах!
руки прочь от терминалов!
каждому трейдеру — по лопате!
акции- облигации — нах! не нужны!

готовимся к первомаю!

недоумение случайности

avatar
Блог им. krohaRu
это даже забавляет. в понедельник натыкал шортовый дартсопортфель, после чего пошел рост. благо, что выбрал для кидания второй и дальше эшелоны. получил 4% плюса от шорта на растущем рынке. вот как так? зафиксировал профит на всякий случай. по рынку идей не густо, а точнее их просто нет. ликвидность падает, риски растут — покупка не светит.
всем здрасти.

что такое справедливая цена?

avatar
Блог им. krohaRu
вот попалось на глаза: Справедливая цена акций «Роснефти» на конец 2014 года составит $10,4, потенциал роста к текущим котировкам — 47% — это от велес-капитала.
эта цена справедливая для кого? для велеса, потому, что они купили, для бухгалтерии, потому что цифры или для инвесторов, что бы впарить?
а если не будет такой цены (что скорее всего)? это все -ппц какой рынок несправедливый? застрелиться? и почему еще не застрелись — ведь на конец кога справедливая цена от велесоаналов была выше 13 долларов. где плач ярославны? или тут все п о типу «ну, не смогла я, мужик». нафига тогда какие-то цены на конец года придумывать.

поэтому вопрос: какова справедливая зарплата аналитика василия тануркова от велес-капитала, если роснефть к концу года не достигнет справедливой цены, им (аналитиком) указанной?

модели у них… тьфу

лонг платежом красен

avatar
Блог им. krohaRu
хаотический портфель закрыт в плюс 4 процента.
на отскок, который будет нет ли забубенил мегалонг из мегапрефок. причем префки выпали случайно. а так и надо!


время откуканеных быков порадовать

медведи оживились, быки померзли

avatar
Блог им. krohaRu
как и предполагалось наступило время коррекции.
у нас это еще как-то нивелировано ростом рубля. не будь его — еще три-четыре процента по индексу обеспечено. хотя, был ли бы падеж, если рубль стоял? сильно сомневаюсь. поэтому очевидна тупость цб, которые только сумятицу внес, а толком ничего не сделал. понятно, что надо прикрыть наших чудо-олигархов, которые кроме отжима госбабла ничего делать не умеют, и, как только ситуация на сырье ухудшается, сразу вянут, отращивают бороды и идут на поклон. после челобитной как правило идет команда на ослабление рубля- помочь сиротам это по-нашему. непонятно, почему мы должны за все это платить, но нас никто не спрашивал.
странно, что автовазовцы увольняют персонал. они даже на ослаблении рубля не рассчитывают выпускать и продавать больше машин? в общем цб и эльвира сахипкактамее не с теми дружат.
пока результат один — инвесторов напугали (облигации уже как-то и покупать не тянет — девальвация уничтожила весь долларовый профит) про акции — вообще молчу, народ начал репу чесать на тему «опять кинули»… так и до майдана не далеко.
сейчас америка обвалится процентов на 10 и можно будет входит в наши стоки — слабый рубль и низкая база дают сочетание для роста.
всем зхдрасти.

пора и честь знать

avatar
Блог им. krohaRu
побыковал и хватит. ничего не благоволит, ничего не подстегивает, мвф напрягает. америка держит пока, но там в цены закладывают прибыль всех поочереди, что обычно ведет к перепокупке. так что и там возможен разворот.
пора закрывать лонги и одевать шорты на пару недель — до разборок с потолком госдолга. бакс к тому времени так же уе…, т.к. причин две — или увеличат, значит фрс придется печатать и выкупать, что бы ставки не выросли, а если не увеличат — пиндык экономике и бакс тогда ф топпку. это упрощенный вариант развития событий, как понимаете, если понимаете.
у нас нифига приличного на горизонте нет. за китаем пора шортить металлургов, и никель в первую очередь — он что-то сильно маячит на горизонте своими продажами подразделений и пересмотром политики кредитования — или дела не очень, или ожидают ухудшение ситуации, что само по себе говорит о том, что пора валить.
с золотом все ясно — оно как бы есть, но как бы не особо нужно. физическое покупают. кому надо, фантики не покупают, т.к. нет инфляции и не ожидается. с серебром такая же.
нефть пока держат и будут держать, пока не лопнут. лопнут аккурат во время олимпиады, что бы типа знали, кто в доме хозяин (это мой такой астрологически-конспирологический взгляд)
вот такой вью. но с поправкой на вечер и позу.
всем здрасти и вечер!