+593.82
Рейтинг
1660.49
Сила
0.00
Доход(%)*
157807.69
Счёт (р.)

не пусто и не густо...

avatar
Блог им. krohaRu
медведи что-то раскочегарились на ровном месте. у страха глаза великИ. или опять пришла мысль, что в америке все или очень хорошо, судя по отчетности отчитавшихся сегодня банков, то ли все плохо, судя по безработице и всему остальному.
как ни странно, оба мнения — практичеки противоположных, говорят за покупку акций. Логика проста — плохо — будут печатать йелленки, хорошо — так надо покупать, потому как хорошо.
портфель хаоса изменений не претерпел и дает пока окло 6%


и при том, что он плюсовой… пусть рубятся в фишках — второй эшелон оборону держит. а значит, выхода денег не видать.
здрасти всем!

нирыбанимясо

avatar
Блог им. krohaRu
как-то так и есть. но не в общем про рынок хочу сказать, сколько про газпром, т.к. он имеет потенциал и будет, как мне кажется, драйвером мощного движения.
мало того, что дубеет америка, так еще и китайцы договариваются по цене. и скорее всего очень быстро договорятся — нафига им спот в разы выше. понятно, что америка не показательно, но психологически давит.
а тут еще вспомнили про оценки запасов и говорят, что, мол, не дооценили их оналитеги, не дооценили. сегодня заявления и по поводу заниженной оценки всего (акций и запасов) у Нашего Всего озвучил зап. пред. правления а.круглов.
так что тарьте гп. пока не улетел.
безусловно имха, но потенциял и вправду велик.ликвиждности тоже много. осталось разобраться с пенсионными деньгами, перекинуть что куда, прикинуть что к чему и вперед.
здрасти всем!

и вот мой дартсопртфель от вчерашнего плюса дал таки плюс


только сейчас обратил внимание, что основной плюс дал спред покупка автоваз преф на продажу автоваза обычки. это прикольн. осталоь придумать, с чем заспрэдить гп? есть предложения?

небоскребы, небоскребы, а я маленький такой

avatar
Блог им. krohaRu
мог бы спеть индекс ммвб, будь он человеком или еще каким живым существом.
он и вправду мал, причем не совсем заслуженно. помнится, я постоянно медведю, за редким исключением.
нынешняя ситуация представляется такой: управляющие в отпусках, ликвидности новой не поступает а огладка на адры позволяет рынком манипулировать, пока он не работает. отсюда гэпы и непонимание.
по штатам явный фикс на начале года, когда люди перенесли позы через нг, что бы зафиксировать прибыль и не платить с нее налоги в ближайший год.
так же погода вмешалась и общая напряженность на тему «а не все ли еще пропало?».
это пройдет с очередными заявлениями очередного, точнее очередной бернанки.
то, что мвф подключился к рисованию радужной картины мира настораживать не должно. цифры и вправду могут показать рост ввп и всего, что нужно показать.
поэтому не стоит упираться в очевидные локальные задницы, а стоит посмотреть за деньгами — они идут потоком и будут идти. периодические сдувания никто не отменял, но не сейчас. сначала рост — потом откат. так вижу по нынешней диспозиции.
а что у нас со ставками? 3% — это нормально для привлечения денег и стабилизации ситуации. америка пылесосит деньги и создает спрос на доллар. золото в том же тренде — говорят будет 1000. но не все — некоторые хеджи уже начали покупку. рано.
у нас ничего нового не придумали — такая же схема. если кто читал доклад могранов-шморганов про ем обратили внимание, что про россию по большому счету ничего не пишут. не до нее. у нас же все в ценах, но прибыли идут а это значит, что и дивидендные истории могут начать отыгрывать (см. тот же сургут в адрах)
в общем пока сумбурно, но картинка будет в пользу роста, но что денежки и поставлю. до весны, пожалуй.

всем здрасти

быки дрожжат, но зря

avatar
Блог им. krohaRu
всех с новым годом и наступающим старым!
давненько не видел ничего подобного — наши быки опять обделались и то, что такими усилиями держали до нг, слили в момент. Но медведи не правы. причин для падения масштабного я не вижу. да — будет волатильность в штатах на фоне госдолга и прочих внитренних делишек, но не более того. китайцы тоже дадут жару но не сильно — начало года и до статистики по итогам года и первому кварталу далеко пока.
нефть хорошо держится, сочи напрягается и, может так случиться, что и с олимпиадой владимировной не обделаются по-полной.
все уменьшения выкупа могут быть нивелированы улучшением дел в компаниях, что вызовет очередную волну оптимизма на западе, а деньги, выведенные оттуда, могут ломануться и на развивающиеся рынки. много ли нам надо?
осталось дождаться, что и про нас вспомнит какой-нибудь аналитик голдманов, что бы прикинуть риск-доходность.
поэтому вижу хорошие возможности в покупке ликвидов, как бы это глупо не звучало. энергетика форева, но до весны.

всем здасти

быки расслабились, что вдвойне приятно

avatar
Блог им. krohaRu
как вы помните я тут намедни перевернулся в быка, ибо время такое. теперь время вернуться к проверенной тактике «убей в себе оптимиста».
а заодно и тех оптимистов, которые вокруг под уход бени шоломовича наплодились.
расклад препоганый. банковская система — в заднице, население в долгах, благосостояние пошло в разные стороны — часть на запад-часть на восток. и есть уверенность, что навсегда. промроизводство не просто в заднице, а в жопе (уж звиняйте), на носу новый год, баталии за потолок госдолга в штатах и долгие выходные, которые кроме как бухаловом и занять то нечем.
нах покупать акции в такой ситуации, спрошу я вас. И сам же отвечу — а нех.
здрасти в общем.

быки от рук не отбились. и от лап не отбились.

avatar
Блог им. krohaRu
поэтому самое время забыть про свои медвежьи замашки и зааньки и начать покупать. как ни прискорбно америка будет расти и расти пока не лопнет. лопнет она не скоро — денег валом разве что в начале года пройдет фикс сидельцев в прибыли для того, что бы не платить налоги по итгам 2013-го. наш рынок в аутсайдерах по многим причинам, которые понятны, обще доступны и уже в ценах. сколько денег надо, что бы рынок поднять на 10-15% в течение недели? немного — только импусль и пойдет закрытие шортов. поэтому если к экспирации ранок нагнут еще больше — покупать не думая голубизну и прочие ликвиды. причем только те, которые торгуются на западе — импульс, скорее всего придет оттуда.
всем здрасти. поезд отправляется.

бычки кололись и лезли...

avatar
Блог им. krohaRu
продолжается шоу бени хила с куями и прочими пирогами. только у них все кучеряво, чео нам бы и пожелать. но не буду. я же в шортах.
и не только на реале, но и в игре. кто сомневался — смотрите сами:

даже недавний шортопортфель дал плюс процент с хвостом.
расклад на рынке не поменялся. даже стал хуже. те деньги, которые зависли в мастере и по цепочке сбили ликвидность у контрагентов, будут откуда-то вытаскивать как самый простой способ — облигации. занчит рост доходности. значит риски и распродажи сопутствующих товаров.
осталось организовать очереди в банкоматы и трэш на нтв и народ ломанется в другие банки, где есть сочетание букв м, т, а, р, е, с… траст, что ли?
бегиде руки в ноги с рынка. волатильность на ровном месте будет. будет сбивать стопы скальперов, будет трепать нервы среднесрочникам. только долгосрочные не будут дергаться — им давно поздняк метаться. так что ждут лучших цен. пять лет у них впереди. или десять. или двадцать. не больше тридцати уж точно.

всем здрасти!

с облегчением!

avatar
Блог им. krohaRu
бычки облегчились и вздохнули свободнее. надолго ли? вероятно, что нет. америка все-таки не зря росла ко всем этим минуткам и бернанкам, к кристмасу и сенкгивиндеям. набрали и у нас — восстановили позы слитые по маржинколам. молодцы.
дальше китай поймет что реалии реалить гораздо сложнее, дети завтра не народятся, а те, что уже народились хотят есть, пить и куда-то какать. т.е. с экологией в поднебесной скоро будет кирдык покруче харбина этой осенью. и тогда оттуда даже сидящие в танке инвесторы ломанутся.
наши быки опять напряглись. опять борьба за уровень 1500. зачем? или это типа такой фетишисткий прикол. бсдм на грани.
ладно, все это прикольно конечно но будет и ухо в остро. ибо оно уха — их два всего, как и того, что железные. америка свое еще не сказала. и как бы завтра не огорчили кого по самое небалуй. или в среду.
здрасти всем.

мечел приговорил быков

avatar
Блог им. krohaRu
объем торгов под 2 млрд.долларей. попандос у контор и управляющих грандиознаый. вот и продают все. это еще репо не начали разруливать в облигациях. там тоже мама не горюй может случится. там же по срокам сРатегии-тактики состыкованы. сколько там мечел занимал? сотнитысячмиллиардов? так что коли вышли из дома и пошли стучаться в депо. завтра ждем продолжение веселья.
короче это спусковой крючок тому бардаку, который еще предстоит, но который усердно усираясь игнорировали быки. мишки плакали кололись, говорите? так лучше так, чем принародно обделаться.
всех поздравляю с новым годом!
и всем здрасти!

ну, что, золотые бычконавты?

avatar
Блог им. krohaRu
где космос? где золото форева? нету, как и говорил (искать лень, но точно здесь)
расклад и в акциях аналогичный — началась игра в сильный доллар, о чем трындел так же неоднократно. тенденция определилась и играть против нее глупо. и было глупо изначально.
а теперь на фоне амерской статы еще и гадания пошли про куе — стата как назло хорошая. из радости увеличение доли втб с индексе эмессиай. на много. вот и покупают против рынка.
аривидерчи космос! дно велкам!
всем здрасти.

вот вам быки и новый КУЕ!

avatar
Блог им. krohaRu
вот и ецб пустился во все тяжкие. американские фьючи вроде как позеленели, у нас опять порвали бумаги ибо теперь только космос.
теперь ж придет со стороны азии — япония уже стимулирует-стимулирует, монетизирует долг-монетизирует, а дольше что? платить дальше. а страушка европа только въехала в тему. америка тоже порадуется, а потом прикинет, что это же попадалово экспортеров, что нельзя же так тупо ослаблять валюту, что — блин-отдавать потом плечи в евро надо по другому курсу, и поплывут хеджи, перетряхивая портфели и перетрахивая всех, кто вокруг бидует в стоках.
но сейчас опять быкам дают выйти. драги помог, точнее поможет еще словом. потом пиндык. потом.
мы же со своими тучными-тощими годами будет как обычно сосать медвежью лапу. быки будут не только лапу. строительство падает, инвестиции падают, фнб дербанят. а рубль стоит. набиулина прикрыла телом? ничего — сейчас опять штаты пылесос включат — пойдут доллары обратно. тут и коммоды подсобят падению. Что-падение- хорошо. лучше слабая валюта и уверенная экономика, чем наоборот. греков вспомните.
короче с радостью на рынке напряг.
всем здрасти-приехали!

быки дутые и робкие

avatar
Блог им. krohaRu
быкам конечно везет с америкой. хотя это везет только для умных ибо могут продат без просадок. глупые быки будут до смерти счета сидеть в акциях, которые никому не будут нужны при инфляции, которая в три раза превышет рост экономики. страна в опени, откуда выбраться сложно. да еще воруют. короче, сливайтесь, пока дают. смотрите на всех бриксов — индию не берем — там клиника и космонавты на юпитер. бразов сливают, китайцев сливают, а там дела получше наших. правда больные головы озвучили убийственную идею про новый суперцикл в коммодитиз из-за роста китая. китаю бы с собой разобратьс\я. а то планов много, а население еще больше. они скоро деревни будут напалмом выжигать, ибо жрать там будет нечего.
для быков еще один домысел про 0 ставки от фрс до 2016 года. фрс не потянет — кишка тонка вешать себе на баланс все долги америки, да и рынок — мать его-все расставит когда-нибудь, и придется денежки набранные компаниями и домохозяйствами отдавать. и будет как обычно — набирали десять лет, а отдать надо будет за месяц — и пындык. с чем всех и поздравим, если в кэше.
здрасти всем.

если быков имеют, значит, это кому-нибудь нужно

avatar
Блог им. krohaRu
кому нужно, я не знаю. но то, что их того, однозначно.
особенный кураж начнется, если ецб понизит ставку о чем твердят большевистские американские банки. что быдет? легко. сначала все поймут, что соотношение риск-доходность сместилась в пользу доллара. на всякий случай это уже отыгрывают. если решение будет — интенсивность возрастет. дальше будет заход в трежерис через валюту (что на руку и америке и фрс). это все сопровождается падением евро к доллару и мандражом форекс-плечевиков, которые голосовали за евро. те, кто покрупнее будут рихтовать убыточные позы в евро за счет продажи других активов. дальше сми подхватывают, глядя на курс доллара к евро, ложную мысль о том, что деньги уходят от рисков и спасайся в тихой гавани. потом ралли, кристмас, новый год и разборки с бюджетом — с хаев по стокам и трежерис падать будет приятнее и веселее.
так что покупайте-покупайте…
всем здрасти:)

быки обделались легким испугом

avatar
Блог им. krohaRu
могло быть и хуже, но фрс ожидаемо всем пообещал денег и кто-то даже повелся. но кредитные плечи, которым арни может позавидовать, никуда не делись. и костюмчик уже жмет. того и гляди для поддержания в форме придется занимать денег, и таким образом составить конкуренцию правительству. биржевых кредитов на полгода работы фрс, если не считать выпуски трежерис, которые будут. так что ждем роста ставок и с ними принудительное закрытие позиций в бумажках, падение (опять) никому кроме швей и паяльщиков ненужного золота, укрепление доллара и очередной сериал в америке про долг-бюджет, в европе про все пропало.
такое вот ралли намечается.
Всем здрасти:)

быки задрали...

avatar
Блог им. krohaRu
вот неуемные. куда растут? за мериканцами — так у тех денег валом, а нам смотреть надо не на них с нашей-то убогой финсистемой. где деньги? газпром и то скоро с шапокй пойдет по домам — подайте предоплату, ато на трубопроводы не хватает! роснефть того и гдяли в страсбург пойдет оттувацца за сечинские миллиарды, что у миноров украли, сбер вообще — тухлось сплошная на фоне буржуинских банков, а тут инфляция повышается, темпы роста снижаются — того гляди начнутся проблемы с выплатой кредитов. втб только молодец — отпрыгивает от низов практически исторических и всем так радостно, что аж дыхание затаили — вдруг до 5 копеек дойдет? вот радость-то вот радость!
короче, оптимизм объявляю ложным, хоть и преднамеренным.\
всем здрасти!

кстати о быках в гермошлемах

avatar
Блог им. krohaRu
они реально скоро помрут на орбите и их куски будут развеяны в верхних слоях атмосфэры. американцы любят надувать пузыри, жвачка у них самая лучшая, а антидепрессанты самые доступные. но рано или поздно любое веселье заканчивается и за него приходится платить. не будет исключением и нынешний пир. причем чем дальше тем страшнее. допустим, фрс говорит, что оставит выкуп — тогда реакция будет вверх. сначала. потом подумают и прикину, что с какого бодуна вверх, когда это и так все знали. если фрс снизит выкуп, чего быть вроде как не должно из-за шатдауна, который пролоббировали голдманы (не иначе), то тогда сразу пиндык и привет орбите. есть вариант, что фрс увеличит выкуп. тогда феерия и спустя пару дней резонный вопрос — кто платит и к чему очереджное окуение, если все хорошо?
т.е. куда ни кинь, везде одна большая ж и пень!
с чем всех и поздравляю. и не берите вы золото. когда ликвидность начнет сдуваться вам некому будет его продать. а сдуваться она начнет как только нагнуться рынки и начнет испаряться фиктивынй капитал от переоценки акций.
всем здрасти!

веселее на бойню проходим, веселее!

avatar
Блог им. krohaRu
мой потрепанный сбером- префом дартсопортфель наконец-таки дал символический плюс. стоямя стоят быки, тужатся. а то, что китай скоро из-за роста инфляции стимулирование срежет и оттуда уже побежали западные производители, это как понимать вообще? кому газ и нефть наши госы продавать будут. а ведь это стратегическое направление, которое пестовали и лелеяли лет десять как минимум. а в итоге получат неплатежеспособного потребителя у границы страны, чья территория сопоставима, а населения-то меньше в десятки раз…
короче европа поняла, что дешевый доллар — это засада похуже китайского демпинга — тут хоть на качество можно ссылаться. с долларом же шутки плохи. начнешь евро опускать — фрс не поймет. держать евро на таком уровне лестно, но опасно — производители евромонстров и так уже сжимаются, судя по росту ввп.
в золото переть — себе дороже. там еще лишенцев со 1900 сидит — ждет… хотя бы 1400. В серебре аналогично. китайцы в драгметаллах не бойцы нынче. индусы давно не бойцы. кто еще остался? румыния с населением товарищей цыган?
короче, и тут облом. куда ни кинь — везде облом. у левченки и того облом с ростом процентных ставок по трежерис — не растут. кто ему деньги платит вообще за его семинары и подписку на сайт? он раз в жизни с серебром попал (не отрицаю) — все, трындец, гуру!
сливайте, а то хуже будет!
всем привет.