+593.82
Рейтинг
1660.49
Сила
0.00
Доход(%)*
157807.69
Счёт (р.)

быкам по рогам

avatar
Блог им. krohaRu
сестрам по серьгам, а братьям по барабану. Нобелевцы и то говорят, что все пропало. а наши доморощенные никак не уймутся. опять откуда денги — никто не в теме. говорят наши офорники решили купить. ну-ну. гиблая версия — фигли деньги вводить, которые вывели и сохранили после кипра и греков. короче — нестыковка. толи деньги пенсов вкладывают, что бы закрыться об них повыше, толи кто-то типа сечина сидит на кредитах. толи т+2 шалит и теперь через пару дней увидим раздачу плечей по низам.
недолго пировать осталось. запал вышел. госдолг пока переварили, но надолго ли хватит оптимизма по куе, вопрос вопросов.
поэтому только вниз нефть уже не катит — привыкли. а если вниз на добыче в сша? или вдруг саудов захотят нагнуть за оон? А?
у нас же бодания по роснефти — с мебиусом, которго киинули. так что и тут отжиг. правда роснефть покусилась на священнуе корову — газпром т заключила договор с китайцами не только на нефть, но и на газ. так что разборки с ней будут по всем статьям. а пока от этого плохо должно быть гапрому, который спит и види заключить чего с поднебесными. теперь китайцы и по цене буду давть, т.к. от рсонефти уже чего-то выторговали. разброд и шатания и конкуренция среди госкомпаний наруку только потребителям, но никак не акционерам.
сбер молодцом. там нашортили его похоже — я не удержалася тож. но дорога одна. банки амерские кошмарить начнут — сбер никуда не денется.
всем привет.

что, быки, хана пришла?

avatar
Блог им. krohaRu
набрали акций а продать некому? америкашки увеличили потолок своего пола и теперь будут высасывать все деньги пылесосом для финансирования самих себя. а вы без денег и праздник жизни проходит мимо? не отчаивайтесь. есть и хорошие новости. Вазелин вновь появился в аптеках и стоит недорого, как говорят вернувшиеся с покупками бычата.
покупаем, не стесняемся, наши акции лучшие в мире, наши предприятия самые эффективные, а законы соблюдаются не зависимо от того, кто нарушил.
да. и про золото. думаю не надою его конечно по инерции покупают — денег будет, как же! но деньги в золото не пойдут — зачем оно нужно?
в общем начинаем игру на плохую макростатистику из-за шатуна и очередной виток напряженности в америке по поводу сначала куе а потом и бюджета. никуда они не денутся и шоу маст гоу он.
завтра еще китай джазанет и все — все свободны — быки — все смеются — медведи.
газпрём наше все и его долбать надо в первую очередь, если кто не понял.

мозг проиграл хаосу!

avatar
Блог им. krohaRu
опять поражаюь какого и почему дартсопортфель в прамом смысле слова натыканый одним кликом дает плюс, а то что куплено и продано по соображениям здравого смысла и теории, дает минус?
как и почему? кто объяснит?!!!

когда же мы грохнемся-то?

avatar
Блог им. krohaRu
Опять от продаж работать не получилось — опять стопы — черт бы их побрал. сижу, ничего не делаю — смотрю, медитирую, считаю. по логике выходит можно еще вверх, но как почитаешь того же левченку так желание покупать пропадает. возникает устойчивае желание продать. но попыкти успехом не страдают. страдает счет и уверенность в правоте безнадежного дела заработать на торговле акциями.
вчера отдыха после утреннего отстопления. сегодня опять буду влазить в шорт на пару плечей — не больше.
из моих любимых для шорта и нелюбимых фишек по прежнему сбербанк, втб и роснефть. с газпромом непонятная ситуация и как бы его на 300 рублей не свозили года через пол.
всем привет!

что за дела, быковские?

avatar
Блог им. krohaRu
как же надоел этот пир духа и оптимизма на вере в то, что американцы что-то придумают. они придумаю дефолт и пиндык, что бы ставки выросли, доллар укрепился и все деньги опять ломанулись в шатаы на идее, что все пропало, но у американцев лучше. на этом построена игра, если еще кто-то не понял. поэтому, тарьте на плечи — разгружаться будете на 20-30 проциков ниже. и не так что бы через долго.
а мои шорты гадские пока в убытках. но не пирамидюсь, что радует и чего всем желаю.
еще не вечер и будет покупцам и небо в алмазах и покупка долларов для отдачи кредитов.
дартсопортфель однозначно подведет — накидалось 135% в покупке. ну и… с ним.
Всем привет!

где справедливость, я вас спрашиваю

avatar
Блог им. krohaRu
не успел отстопиться, как цены тут же ушли вниз. но так то битому не ймется. опять я залез в шорт. и что странно опять дартсовый портфель — тоже из шортов с прокладкой из лонга ФСК дает (символический) плюс!
короче, план такой — биться до конца вакханалии с долгом америки. или она или я! у кого деньги кончатся раньше!
то, что аммерика в долгах и выходить из них не может, очевидно всем, а не только демуре, особенно если интервью целиком смотреть. падает налогооблагаемая база и занимать придется больше. к концу года в статистике уже увидим последствия шатдауна. помочь может только увеличение планки. причем планки или госдолга или стоп-торгов на рынке.
ура! на баррикады!

быки шоб ваз так разэтак

avatar
Блог им. krohaRu
так кто там говорит не стопиться? время кто говорит, выждадть надо?
а я тупой и отстопился. и х. с ним. но денег реально жалко. но так то быки еще до праздников мериканских могут буйствовать, потом и дальше по инерции. а если вообще все будет по плану и крепкий орешек опять подоспеет за секундду до взрыва, то тогда вообще порываево страшное нашему брату уготовано.
короче- в спячку по берлогам зализывать раны. пусть левченка один грезит армагедоном. хотя он нынче лектор и ему положено кошмарить — хоть раз да угадает.

быки от рук и ног отбились...

avatar
Блог им. krohaRu
уроды одним словом эти ваши покупатели. все нервы истрепали. понятно, что потом обделаются как обычно, но понтов столько, что мама не горюй. алкоа теперь флаг зеленый показала. ага — им такими темпас=ми по прибыли десять лет убытки одного года отбивать — это называется манипулирование. анал выставляют прогнозы, что бы их потом не накуканили за излишний оптимизм — вот они и стараются. чуть лучше ожиданий — все — рви бумагу в клочьяю и по… что там ж как была иак и осталась.
щас беня ликивдность перестанет вливать — придет йелен-мелен и тоже будет вливать. в общем аакмерика определилась, на кого беды валить. женщина и американский африканец. очень по ихнему.
но обама молодец — будет с конгрессом бодаться, пока не распустит нафиг эту шоблу. будет как у нас 20 лет назад. такни в белому дому и давай шмалять. а если еще воду отключить, что бы в туалет не зайти, то американские народные избранники подпишут все, что надо и без танков.
короче — будет всем по заслугам.
бей быков, что бы остальные боялись!

вот быки упертые!

avatar
Блог им. krohaRu
точнее они упоротые какие-то.
вот в гп какого фига покупали вчера? что, либерализация рынка спг или как крапивко вещал из рбк из сбера в гп кто-то слабоумный решил перейти. типа у сбера прибыль не фонтан?
блин, мозги запудрили частникам — покупать-продавать. все побежали и я побежал. вот и сиди василий алибабаевич на жопе ровно. считай убытки.
ничему жизни не учит. а ведь демура ясно сказал — чемодан-перон-вагоны и что-то про сгущенку. это он правда всегда говорит. причем давно. у него склад забит уже. портится все. скоро просроченные продукты будет сбывать за бесценок. быкам нынешним — на нормальную еду у них денег скоро не хватит. просерют все до копейки!
а все почему? потому что жадные ждо денег и тупые как пробки. и еще упрямые.
но с другой стороны, не будь быков — с кого деньги трясти в такие суровые эпохи.
так что давай — налетай. все подешевело. опять.

гнать, гнать на бойню!

avatar
Блог им. krohaRu
быки в пятницу ополоумели и не в теме. сейчас толже бесятся что в пятницу ополоумели. замкнутый круг не разомкнется без стороннего вмешательства.
американцы в лице конгресса, сената и обамы будут стоять насмерть. и тут нашы быки с закромами акций и прочих электронных записей. но без денег. денег-то не подвозят. причем давно. подвезут вагон, а обратно состав.
до середины октября строго вниз с поправкой на сумашедших в отдельных бумагах. строго!
китай тоже даст шороху — они когда на каникулы пошли, думали, что в америке все хорошо. оказалось плохо и хуже, чем можно представить. И у них тоже хуже, чем, когда они расслабляться отправились! вот и еще один очаг напряженности.
Европа на ладан дышит — туристы свалили, лебедь (германия) с раком (франция) уже не тянут. самим бы не свалится в рецессию. Америка уже там, но цифру никто объявлять не хочет вот и придумали разогнать госслужащих, что бы не порочить беню и его стимулирование благосостояния банков уоллстрита.
… вот это называется гнать! по теме причем!
Меня на колхоз главным ставьте!

Ну, быки тупыыые!

avatar
Блог им. krohaRu
Нет, ну надо же. продолжать покупать. быки плакали теряли но продолжали жрать покрашенную прошлогоднюю траву. Зачем? На что надеются? на то, что дядя сэм придет и сразу все разрулит? противостояние затянулось. теперь из него выйти с приличным и не помятым лицом уже не удасться, а значит, кто-то что-то потеряет и затаит.
У ретейлеров упадут продажи, у автозаводов опять забьют склады, охранники музеев начнут экономить на хотдогах… Все и нет Америки! Какая мерика без хот-догов? И кока-колы?
Но с кокаколой все будет в порядке — там старик из омахи. Он хитрый и нашим быкам у него бы поучится, но они учатся на своих ошибках о покупают акции отечественных производителей — тех самых, которых баффетт в упор не видит.
покупайте, болезные. покупайте. И будет вашим правнукам счастье — повесить на стену раритетную выписку из реестра!
Вперед! На офера!

ну, что быки, нажрались зелени?

avatar
Блог им. krohaRu
какого такого вчера народ рвал акции на части. по хорошему надо было шортить этих оптимистов, но они же так бодрячком, что страшно.
и сегодня не падали нифига. теперь то оно кончено все понятно. и по сберу народ очухался — если уж сам греф боится за развитие при новых порядков дивов, то что уж с банком-то будет?
с роськой вообще финиш — пора гнать в шею сечина, пока не скупил все предприятия на деньги акционеров. что он делать со всем добром этим будет при нефти по 70 долларов или около того?
вон, золотишко вчера ожидаемо отчебучило — все на рецессию намекает в штатах и дефляцию. кто еще этого не понял?
и по дартсовскому портфелю — он стоек и показывает верныей путь к низу коммунизма!

ЧО ЗА?

avatar
Блог им. krohaRu
Именно так чоза? творится с рынком? Что за умалишенные покупаеют акции?
Зачем? кому продать? Или то шорты вчерашние убыточные кроют как бы чего не вышло?
Или опять вера в дядю Сэма, который меж собой рано или поздно договорится?
очнитесь, чудики!
Америка в разнос идет и тащит всех за собой. Сегодня Правительство не работает, завтра с долгом проблемы. а потом еще и станок сломаетсся!
И ПИ… вырезано цензурой...Ц!
А вы с акциями роснефти вместе с сечиным. но ему-то пох, надо полагать — плечи на новостях скинул и сидит в бумагах по 0 рублей 0 копеек. Спекулянты от государства они такие. Хотя, если вы пенсионер, то, может как с костинским втб чего и придумают потом.
Удачи, в общем. Игра на бирже набирает ход!

перепроданы или перекуплены?

avatar
Блог им. krohaRu
Смотрю РБК. Некий управляющий Олег несет ахинею про перепроданность акций и интересные уровни по некоторым эмитентам. Это полная лажа. Откуда он знает, на что смотрит? Вообще, есть такое понятие, к ак перепроданность? Сколько акции могут находится на уровнях, чрезвычайно привлекательных для покупки? ХЗ!
Вот как таких аналитиков-управляющих выпускают? Они риски вообще считают? Или когда клиентские деньги и ни за что не отвечаешь, то все пох получается?
Кто им деньги доверяет вообще?
Тут америка на носу, бюджет у нас дырявый — все к росту ставок и спросу на доллар — про акции никто и не вспомнит! особенно про наши на фоне прогнозов о росте развитых экономик и стагнации у нас, сколько бы ДАМ не истерил.

Что-то стало попадать!

avatar
Блог им. krohaRu
Что-то непруха какая-то пошла. То на серебре свозили от шорта. А потом от лонга. Хорошо плечи небольшие, а то бы вообще в ноль укатали. Но все равно своего 10 процентного лося словил. Особенно после фрса, чтоб его! И ведь купил с переворотом хорошо, а почему-то не вышел, когда плюс дала. В итоге опять в минус закрыл.
А тут еще алроса эта. Сидел-сидел в ней. Купил по 34 с хвостом, закрыл 2% прибыли — улетела еще на 7%, сцуко!
Короче. Дартстрейдинговый плюс (виртуальный) примерно соответствует минусу (реальному).


Как жить?

Чемпионат. Рынок вопросов.

avatar
Блог им. krohaRu
Победитель-призер Чемпионата по биржевой игре, как оказалось, должен что-то написать про рынок акций. Или еще что-нибудь подобное.
Вот и пишу.
Акции покупаю и продаю не так давно — года полтора. И что ни месяц, так все хуже и хуже. Не в смысле прибыли, хотя и в этом тоже, а в том, что вокруг.
Вроде все и расти должно, а не растет. Говорят, что дешево все, а все равно не растет.
Покупаешь на какие-нибудь рекомендации, а все равно не растет.
Вот и получается, что окружающие смотрят как на идиота — и время потратил, и денег не заработал. В чем смысл торговли? Может, объяснит кто?
Вот, например, есть такая штука, как прогнозы акций на рбк. Что ни рекомендация, так покупать. И это же специалисты рекомендуют. Может, они х… плохие специалисты и толку от их рекомендаций — ноль?
Зачем вообще нужны? Угадал- не угадал что ли получается? Так проще тогда здесь поиграться — тут веселее.
Как они вообще считают?
Или разнарядка у них есть — эти в покупку, эти -в продажу?
Тот же Газпром у ДойчеБанка в продажу, а у ВТБ в покупку. А, если бы аналитик из ДойчеБанка перешел в ВТБ, то что он бы рекомендовал? Тоже покупать? Хотя из ВТБ в ДБ аналитика не возьмут.
Или вон Интеррао. Там или держать или покупать по свежим относительно рекомендациям. И давно ее держат? На моей памяти еще цены были выше 4 копеек. Сейчас чуть больше копейки. И что, кто-то до сих пор держит? Это же 75% убытка. А у кого то они есть. И с давних пор. Они зачем покупали?
И самый главный вопрос, который постоянно лезет в голову:
зачем вообще покупать акции?

Эх, хвост- чешуя!

avatar
Блог им. krohaRu
Дартс жесток и несправедлив. Мало того, что в мнусе, так и отбить не дает: Сальдо по портфелю равно НУЛЮ!
Первый раз такое.

Хедж чистой воды! Надо бы такую опцию сделать — составлять хеджевые пары!