+71.56
Рейтинг
463.79
Сила
0.00
Доход(%)*
188216.77
Счёт (р.)

Из жизни сантехников

avatar
Блог им. ktyf
Смеситель — гавно, весь на накидных гайках, через пол года потечет… установлен хрен пойми на каких экцентриках и уголках, судя по-всему ремонтный вариант… запороли водоразетку, обкорнали трубу и что б сошлось через 2 уголка установили… ванна неприсиликонена… вся вода на полу будет… одним словом — халтура… единственно что хорошее, так это сама ванна… глубокая и спецом под боковую установку смесителя… кста, смесак ставить по середь ванны — не удобно пользоваться, мешает… у самого так стоит, все никак не могу переделать… центровать смеситель следует на треть ванны, туда где ноги
Фото можно посмотреть по ссылке Your text to link... :)

Или вот, например, негодующее замечание понравилось:
Вот почему! Как красивые батареи — так на заднем плане, а как дурацкие белые колготы — так на переднем!

Читать дальше →

Безрыбье

avatar
Блог им. ktyf
Смотрела тут авто новые — тоска и уныние какое-то. Одни только китайцы симпатичные машинки (спижженный дизайн а-ля 10-20 лет назад) делают. Но к надежности агрегатов вопросы.
Требуется: новая, до 1 млн., автомат, полный привод, 7 мест, двигатель 1,5-2л, до 150 л/с (без турбины), клиренс (но не обязательно). Всякие приблуды типа эл. подъемников и эл. обогревов по умолчанию.
И чего? Нету нихрена. Хоть праворукую бери. Но они теперь в нашей стране сильно б/у. :( Печаль и стагнация.

Дротить надо так, чтоб потом не было мучительно больно за бесцельно выброшенные дротики.

avatar
Блог им. ktyf
Похвастаюсь, пожалуй. С утра дротанула, и уже положительный результат есть: :)


Со второго раза такой получился. Знала, что лонг сбера поднакакает, но не стала рисковать. А то на фуллшорт можно целый день дротить — не передротить ))

Ну и кто тут кераст?

avatar
Блог им. ktyf
Когда я плохо понимаю что-то, то стараюсь помалкивать и ждать, когда станет понятнее. Вот про Кипр мне было непонятно. Всю неделю. Пока Егишянц не написал очередной еженедельный обзор. Теперь понятно:

Основное внимание, разумеется, приковано к Кипру – чей «налог на депозиты» породил страхи и панические движения. Общая канва изложена в масс-медиа подробно – мы ограничимся экономическим аспектом ситуации: он почему-то в целом обойдён вниманием. Банки Кипра несколько лет назад по уши влезли в греческие суверенные бонды – охотно принимая на депозиты средства офшорных компаний (как пассив), они вкладывались в афинские облигации (актив): доходность последних была велика, поэтому всё шло красиво. Но потом пошло наперекосяк – когда греческие бумаги упали ниже плинтуса, выскакивать из них было поздно; их держателям сделали два «обрезания» (haircut), из-за чего у киприотов усохли активы, но не обязательства – а это дыра в балансе (отрицательный капитал). В аналогичных случаях другим странам просто дали денег – дали и Кипру, но меньше требуемого: логика ЕС в том, что Никосия нуждалась в средствах, больших своего ВВП – а это сверхнаглость. В итоге из потребных 17 млрд. евро дали 10 млрд. и предложили найти остальные простым способом – если банки по сути являются банкротами, то в случае оформления этого факта вкладчики потеряют кучу денег (по правилам ЕС гарантии составляют 100 тыс. евро): и коли так, логично ободрать клиентов на 10% их депозитов ради разрешения ситуации – иначе-то они утратят в среднем куда больше; так и родился план «помощи», который в конце концов приняла тамошняя власть – проблема, однако, в том, что из-за нескрываемого презрения евро-начальства к киприотам оформлена была эта идея самым идиотским образом.

Читать дальше →

Чтобы не скучать

avatar
Блог им. ktyf
Всякие интересности:

1. Прекрасный фоторепортаж, читается на одном дыхании, у меня от него с самого утра хорошее настроение: Как мы троллили Генпрокуратуру.

2. Про то, как каждый хочет отщипнуть от пирога. Грустное: Как в Ингушетии материнский капитал воровали. Кстати, на Кавказе числится 100.000 фиктивных детей.

3. Ну и про какой-то полный треш и жесткач, а точнее — что бывает, если скрестить Зизитоп и Ганнибала Лектера: эстонская жестина. Бедный Винни…

На десерт немного шоу:

"Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки."

avatar
Блог им. ktyf
Покудова рынок помирааа..., решила по старым закладкам на рыночную тему пошарить. Вот нашла на форуме Стагирита интересное:

Дети высших российских чиновников и бизнесменов, занимающие высокие посты

Старший сын директора Службы внешней разведки (СВР) РФ Михаила Фрадкова – Петр Фрадков (1978 г.р.) возглавляет Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР), акционером которого является ВЭБ. Ранее Петр Фрадков работал заместителем представителя Внешэкономбанка в США (2000-2004); заместителем генерального директора ОАО «Дальневосточное морское пароходство» (2004-2005); заместителем директора дирекции – директором департамента, первым заместителем директора дирекции Внешэкономбанка (2004-2007). В 2007-2012 годах был заместителем председателя «Внешэкономбанка».

Читать дальше →

Мартовские тезисы.

avatar
Блог им. ktyf
Пока тут никого нет, напишу чего-нибудь. Тезисно.

— 10 марта часы в США переводятся на час вперед, что вернет временную разницу между Чикаго и Москвой к 9ти часам, и между Нью-Йорком и Москвой к 8ми.
В Европе этот переход намного позже, 31 марта.
— По амерским бюджетным пляскам с бубном: основной спектакль ожидается к маю — когда решится вопрос с потолком госдолга и планом урезания дефицита бюджета. Обожаю май — птички поют, травка зеленеет, всё такое радостно-обновленное, и рынки валятся, как правило. Крррасота!
— В Доу УЖЕ переписан истхай — прежний 14093,08, в Сипи чуть-чуть осталось до 1561,8.
— Оптимизм У НИХ умеренный. А у нас остался только скептицизм.
— Есть еще вот такая хрень. Хотя лично я редко его смотрю и считаю, что оно редко может что-то интересное показать. Но похоже, что красная категория Specs что-то замышляет ))
— Наше все (и нефть, и гп) чахнут. В связи с чем я уже не жду на нашем рынке никаких ростов и дивидендных, язык не поворачивается, ралли.
— У меня стратегия в последнее время такая — смотрю торги с 11 часов до полпервого где-то. Потом после четырех-пяти вечера и до закрытия. Во все остальное время фигня. Хотя был период когда-то, когда интересно было именно открытие и обеденное время.
— На фортсе сильно соскучилась по планкам.

Ну и о вечном — пока мы тут копошимся на земле, где-то там все это вообще не имеет значения. Поражает скорость движения. И смотреть эту картинку как на воду, огонь и котировки — можно бесконечно.

Лоси атакуют!

avatar
Блог им. ktyf
По-прежнему тревожные новости продолжают поступать из обители лосей. За последние две недели В Москве зафиксирован второй случай нападения лося на человека в парке «Лосиный остров».

Егери предупреждают, что лоси в феврале-марте являются очень опасными животными. В это время корова-мать отгоняет от себя уже подросших отпрысков, поскольку готовится к новому отелу. На этой почве у «недорослей» развивается стресс, так как они только начинают учиться добывать пропитание, сталкиваясь с тем, что все территории леса поделены между лосиными кланами.

Так что это, поосторожнее там с лосями. У них стресс.

45°

avatar
Блог им. ktyf
В этот раз мне не повезло — вчера не торговала, сегодня только к обеду добралась до торгов, а там уже шапошный разбор :(
Зато картинка хорошая попалась:

Новости спорта

avatar
Блог им. ktyf
Собственно новость: Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал исключить спортивную борьбу из программы летних Олимпийских игр 2020 года.

В ответ на нее родились две прекрасные мысли, ради которых написан этот топик:

«МОК нашел другой способ, кроме вторжения инопланетян, объединить американцев, русских и иранцев», — написал американский спортивный журналист Кей Джей Пилчер.

Тренер нескольких российских олимпийских чемпионов Владимир Уруймагов назвал исключение борьбы из программы Олимпиад «ударом по мужскому началу». По словам Уруймагова, МОК возглавляют представители сексуальных меньшинств. «Если сейчас борьбу исключат, значит, над всем миром скоро будут властвовать голубые», — сказал Уруймагов. Наверное, он забыл, что гомосексуальность была нормой среди победителей Олимпиад в Древней Греции.

По мотивам статьи — Вытрясти ковер

В общем, все как в той песне… :))

Вот поэтому рынок и не растет ))

avatar
Блог им. ktyf
2 фото
image
Прекрасный поток сознания попался мне сегодня — На Украине объяснили новость о силовиках в костюмах медведей
Рыдала:
Сегодня вокруг моего дома появились сотрудники СБУ в костюмах мультипликационных медведей, которые под видом раздачи рекламной продукции ведут негласное наблюдение за мной. В этом есть и элемент психического давления ...
Не знаю, чего они там курят, но богата земля украинская…

В Москве дикий лось атаковал лыжника

avatar
Блог им. ktyf
2 фото
image
Инцидент произошел 5 февраля.
78-летний Агасан Агаев отправился в столичный парк «Лосиный Остров» на лыжную прогулку. Возле пруда лыжник увидел лося и решил с ним сфотографироваться. Мужчина попросил случайную прохожую снять его, а сам решил подобраться поближе к сохатому, чтобы кадр получился более зрелищным.

Через несколько мгновений лось лягнул копытом пожилого мужчину прямо в голову. От мощного удара Агаев упал, а животное бросилось наутек, смяв Агаева и зацепив еще и женщину с фотоаппаратом. Фотограф отделалась лишь испугом, а мужчина получил множественные переломы и тяжелую травму головы. Чтобы спасти раненого, его пришлось доставить в больницу на вертолете. В администрации «Лосиного острова» считают, что пострадавший сам спровоцировал нападение.

Казалось бы, при чем тут рынок? :)
В преддверии торговой недели желаю всем — поосторожнее там с лосями. Близко не подходите.

Любопытные скелеты ввываливаются из шкафов, чтобы посмотреть на предстоящее размещение Московской биржи

avatar
Блог им. ktyf
Интересная статья об истории биржи в России

Царь так и не смог привить россиянам привычку к инвестированию — она складывается годами и сама по себе. Зажиточные крестьяне и мелкие ремесленники прятали сбережения в «кубышку», а граждане побогаче вкладывали средства в амстердамские, венецианские и лондонские банки.
Что-то такое знакомое есть в этом )))

Торги акциями на бирже в Санкт-Петербурге начались в 30-х годах XIX века. Впрочем, долгое время разделения между фондовым и товарным рынками не существовало, и только в 1900 году на Санкт-Петербургской бирже был создан фондовый отдел.

По объемам торгов Санкт-Петербургская биржа все же уступала Нью-Йоркской и занимала шестое место в мире с показателем в шесть процентов от глобального объема торгов — неплохой показатель для молодого фондового рынка.

Нынешняя фондовая площадка РФ в Москве по объемам торговли не идет ни в какое сравнение с биржами Российской империи — по подсчетам Credit Suisse она занимает только один процент от мирового рынка.

Интересная картинка:

Несмотря на все потрясения, доходность акций в Российской империи опережала соответствующий показатель ценных бумаг, торгующихся на Нью-Йоркской фондовой бирже. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные 6 февраля в исследовании швейцарского банка Credit Suisse и Лондонской школы бизнеса. На графике, составленном специалистами Международного финансового центра в Йеле, видно, что даже во время спада после промышленного кризиса доходность российских акций была выше, чем у американских.
Во-первых, в Йеле тоже есть МФЦ!!!
Но более всего интересно, каким образом и на основании каких данных уважаемые специалисты из Йеля составили этот график?

Тяжелые времена

avatar
Блог им. ktyf
Что-то сегодня взгрустнулось мне: посмотрела лимиты цены по ри, 154450-170710. От нижнего как раз новогодний гэп начался (месяц назад!), до верхнего такими темпами еще месяц ползти(( А ведь были времена — вчера на нижней планке, сегодня на верхней. Эххх…

Выпавший из вагона пассажир 7 километров бежал за поездом по морозу

avatar
Блог им. ktyf
Когда по каким-либо причинам вываливаешься из тренда, а потом снова пытаешься в него войти, то чувствуешь себя примерно так же. Потому что не понятно, в какой точке войти так, чтоб не пересиживать и не встречать лосей.
Но хуже всего — это от обиды пойти в обратную сторону.

"Если тебе говорят, что союзники придут на помощь — не верь. Союзники — сволочи!" Булгаков

avatar
Блог им. ktyf
Все-таки не вполне понимаю энтузиазма по поводу открытия шортов. Складывается впечатление, что шортить сейчас — несколько преждевременно. Во всяком случае, моя медвежья натура всячески противится этому, чуя опасность.

Нашла интересную вещь — www.lostfilm.tv/browse.php?cat=179 «Записки юного врача», экранизированные англичанами. Прелюбопытно. План таков — освежить в памяти первоисточник, а затем посмотреть кино. Уже разыскала на полках первоисточник. Предвкушаю.

Кстати, Микола, вспомнила о книге, которую прочитала в прошлом году: И. А. Голосенко, С.И. Голод. «Социологические исследования проституции в России (история и современное состояние вопроса)» С-Петербург, Тираж 3000 экз. Случайно нарыла у себя в закромах. Эта книжка изменила мое отношение к проституции — долгое время я считала, что её надо легализовать. Теперь считаю, что текущее состояние — она как бы есть, и её как бы нет — наименьшее из всех зол.