+576.41
Рейтинг
2349.97
Сила
0.00
Доход(%)*
206958.30
Счёт (р.)

Встреча.

avatar
Блог им. ugeen
Хотел написать встреча комоновцев, потом понял, что не знаю кто мы — то ли хутрейдеры, то ли дартстрейдеры, то ли еще какие гомотрейдеры. Поэтому пишу просто «встреча».
Предлагаю встретиться после НГ примерно 12-13 января в моей деревеньке. Пожарить шашлыки на природе, можно прорубь сделать и искупаться. бани только нет, увы, зато есть теплый сортир и камин))
Маршрут: Электричкой Ярославский вокзал — Фрязино (1ч,10 мин. езды), автобусом или такси (если группа, то лучше такси) до деревни Богослово(5мин.).
Фото объекта:




src=«www.dartstrade.ru/uploads/images/00/00/66/2012/12/19/002b0c.jpg» alt="" />

В следующем году прогнозируется снижение объемов продаж угля в США.

The Washington Post, 14.12.2012

Peabody Energy Corp, крупнейший в США производитель угля, предупредил о снижении прибыли до минимального уровня в первом квартале из-за сокращения продаж в США, увеличения затрат на австралийских рудниках и снижения цен на уголь для металлургических предприятий.
продажи в США упадут примерно на 2 млн. тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Цены на уголь упали на 5% при том, что себестоимость австралийского угля выросла на 10%
Цены на уголь, используемый американскими энергетиками падают последние два года, в связи с тем, что часть электростанций перешла на природный газ. цены на уголь для металлургии падают из-за замедления роста китайского металлургического рынка.
Прогнозируемые объемы продаж в следующем году будут от 180 до 190 млн. тонн, против 188-192 млн. тонн в текущем году. По прогнозу аналитиков продажи австралийского угля вырастут, и составят 33-36 млн. тонн против 31-33 в текущем году.

Половина республиканцев поддерживает налоговые инициативы Обамы.

avatar
Переводка
Блумберг сообщает, что на публичных прениях по поводу налогов Обама одержал настолько убедительную победу, что почти 50% процентов республиканцев считают, что он получил мандат избирателей на повышение налоговых ставок для богачей.
Обаму ждет первое после выборов испытание — переговоры с конгрессом, чтобы предотвратить автоматическое увеличение налогов и сокращение бюджета.
Позиции президента как никогда сильны. его деятельность одобряют 53% американцев против 49 в сентябре. такой высокий рейтинг он имел в октябре 2009года, когда его поддерживали 54%.
При этом, американцы ожидают, что президент извлек уроки из своего первого президентского срока и не будет устраивать партизанскую войну против конгресса.

P.S. Договорятся или нет? делаем ставки господа))

Европейские акции падают после выступления Бернанке.

Блумберг сообщает, что STOXX Europe 600 Price Index EUR (SXXP) завалился от своего максимума за последние 18 месяцев после того, как председатель Фед. Резерва Бен Ш. Бернанке сказал, что план центробанка покупать казначейских обязательств на $45млрд. в месяц, не сможет помочь преодолеть скалу. американские фьючерсы торгуются разнонаправленно, в то время, как азия выросла.

Сначала индексы выросли после того, как ФРС заявил, что в целях стимулирования экономики, начиная с января, будет покупать на $ 45 млрд в месяц ценных бумаг Казначейства. Активная покупка будет продолжаться до существенного улучшения на рынке труда.

Ралли затухло сразу после того, как Бен сказал, что кредитно-денежное стимулирование не может компенсировать так называемый фискальный обрыв.

Тезисы выступления товарища Бена: www.bloomberg.com/video/bernanke-s-own-words-on-fed-policy-fiscal-cliff-OJzpDNQTTwCN9zYehnEhTA.html

Удар по дарвинистам: ученые усомнились в теории происхождения жизни.

avatar
Оба на!
Традиционная теория происхождения жизни на Земле может быть неверна. Так считают авторы новейшего исследования, опубликованного в журнале Royal Society Interface. По их мнению, нужно рассматривать не химические процессы, которые могли дать толчок к зарождению жизни, а анализировать принципы передачи информации в живых существах.
«Пытаясь объяснить, как возникла жизнь, ученые уделяли наибольшее внимание химическим вопросам – утверждает Пол Дэвис, специалист по физике и астробиологии университета Аризоны. — Но этот подход не отражает сути того, что есть живое вещество».
По его мнению, основы жизни надо искать не в химических реакциях, а в потоках восходящей и нисходящей информации. Это та информация, которая передается от мелких структур к более крупным – атом, молекула, клетка — а также в обратную сторону. Благодаря данному подходу могут быть по-новому исследованы вопросы не только происхождения жизни на земле, но и поиска иных ее форм на других планетах.
«С помощью этого метода мы можем рассматривать иные классы органических молекул, составляющие основу живого вещества другого типа» – утверждает Крис Маккэй, астробиолог Эймского исследовательского центра НАСА.

«Химический» подход
В течение десятилетий ученые пытались воссоздать события, породившие жизнь на планете. Известный эксперимент Миллера-Юри 1953 года заложил основы теории химической эволюции.
Электрические заряды, имитирующие молнии на Земле, воздействовали на смесь веществ, соответствующих химическому составу ранней атмосферы и воды. После недели непрерывного эксперимента Миллер и Юри обнаружили, что 10—15 % углерода перешло в органическую форму. Таким образом, ученые пришли к выводу, что вещества, повторяющие химический состав океанов планеты сформировали аминокислоты, послужившие основой живого вещества.
С тех пор наука не ушла далеко в понимании того, как простые аминокислоты превратились в сложный комплекс ДНК и РНК, служащий основой живого вещества. Более того, по словам Сары Уолкер из Государственного университета Аризоны, все эти годы не существовало даже четкого понимания того, что же такое живое вещество.

Информационные процессы
Команда Уолкер разработала математическую модель для определения путей перехода к живому веществу.
По мнению ученых, его определяет именно наличие информационных связей между структурами. Это происходит по тому же принципу, что и распространение сигнала в нервной системе, когда человек, например, отдергивает руку от горячей плиты. Такой же двусторонний поток информации регулирует структуру как в сложных, так и в простых формах жизни.
Еще одной чертой живых существ является то, что они имеют специальные устройства хранения и считывания информации. Например, код ДНК несет в себе «инструкции» по функционированию организма, а другая часть клетки – рибосома – приводит их в действие.
Это отчасти схоже с тем, как компьютеры хранят данные на жестком диске и считывают их с помощью центрального процессора.
Новая теория пока находится в стадии разработки. В ней пока ничего не говорится о типе молекул, который мог бы стать основой жизни на других планетах. Подход лишь исследует внутренние способы функционирования живого вещества. «Наше исследование призывает к тому, что проблему нужно пересмотреть в корне» — утверждает Пол Дэвис.

Британские банки оштрафованы на рекордные 2,6 млрд. долларов

HSBC и Standard Chartered, два крупнейших британских банка, согласились выплатить властям США почти $ 2,6 млрд. в виде штрафов, в связи с обвинениями в отмывании денег.
HSBC объявил во вторник, что заключил мировое соглашение и выплатит штраф в размере 1,92 млрд. правительству США по делу об отмывании денег в мексике и участию в финансировании терроризма на ближнем востоке.

Исполнительный директор HSBC Stuart Gullive заявил:"простите нас, люди добрые мы берем на себя ответственность за совершенные нами ошибки, мы больше так не будем глубоко раскаиваемся в содеянном. Заверяем вас, что мы теперь белые и пушистые фундаментально отличаемся от нас в прошлом"
Standard Chartered согласился заплатить $327млн. за снятие обвинений в нарушении санкций правительства США и утаивании информации. эта сумма прибавится к $340млн., которые банк согласился выплатить в августе.

Обвинения против HSBC были изложены в июльском докладе Сенату комитетом по расследованиям. Банк, обвинялся в том, что не сообщил об операциях граждан Ирана, которые подозреваются в нарушении санкций США.
Также банк обвиняется в перемещении миллиардов долларов наличными из Мексики в США. Власти США предполагают, что это доходы от наркоторговли.

Standard Chartered был обвинен в утаивании информации о сделках с Ираном на сотни миллиардов долларов. Benjamin Lawsky, представитель финансовой службы штата Нью-Йорк, назвал StanChart империей зла «учреждением изгоев».
Попытки банка оправдаться тем, что лишь небольшая часть расчетов с Ираном подпадала под запрет не были услышаны.
Представители властей США заявили, что ключевыми вопросами в деле Standard Chartered является нечестность банка и недостаточный надзор за незаконными сделками.

спер статейку из Financial Times. строго не судите - первый блин.

avatar
Переводка
Ралли на американском фондовом рынке заслуживает уважения

US stock market rally deserves respect
Для того, чтобы избежать фискального обрыва Вашингтону необходим рост.


Все знают что произойдет, если демократы и республиканцы до конца года не договорятся по поводу фискального обрыва. Американская экономика провалится в короткую и неглубокую рецессию, уровень безработицы возрастет на фоне роста налогов и сокращения расходов.

Хоть это и не очень хорошо для экономики, но это позволило бы существенно сократить дефицит федерального бюджета. при этом, цены на фондовом рынке вероятнее всего упадут. но пока Фондовый рынок на удивление хорошо держится. практически, на уровне годовых максимумов, несмотря на отсутствие прогресса в вашингтоне.

Как мы знаем, умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. даже если этот обход оставит после себя массу нерешенных проблем. К сожалению, слишком мало обсуждались положительные последствия такого обхода. Это печально, потому что если бы обе стороны больше знали о возможностях для роста, они бы меньше одобряли вариант падения.

Дело в том, что экономика США чувствует себя достаточно хорошо, несмотря на постоянную неопределенность в области налогово-бюджетной политики. Конечно, реальный ВВП растет нестабильно, но он колеблется около 2-2,5% в год последние три года. Однако, если исключить государственные расходы, он растет 3-3,5% в год. Другими словами несельскохозяйственный бизнес выходит за рамки так называемого «нового нормального» сценария структурного сокращения потенциала роста экономики.

Это очень впечатляет, учитывая недостаточное инвестирование в жилищный сектор, на фоне общего оживления экономики. если фискального обрыва не произойдет, то строительная индустрия может внести существенный вклад в обеспечение устойчивого роста народного хозяйства в следующем году.

Ключевым элементом в этом является цена на жилье, которая за 10 месяцев текущего года выросла на 11% в среднем по палате стране. и это произошло впервые после падения на 33%, которое продолжалось с июля 2006 года по январь 2012.

Если цены на жилье продолжат расти, то это обнадежит покупателей, особенно, тех домовладельцев, которые понесли убытки после того, как их собственность упала в цене на треть. если США смогут избежать фискального обрыва, то индекс S&P500 может прорваться к новому рекордному максимуму уже в начале 2013 года.

Все ралли с 2009 года были подобны Rodney Dangerfield (американский комик, ныне покойный). При жизни он все время жаловался, что не получает уважения. На бычьем рынке прошла серия мощных ралли, безо всякого уважения прерываемых приступами паники под названием «Конец игре». А, ведь, несмотря на надвигающийся фискальный обрыв, беспорядок в Европе, нестабильность на ближнем востоке и напряженность в южно-китайском море, индекс потерял всего 3,3 процента от сентябрьского максимума.

Скептики говорят, что рынки не могут преодолеть «стену страха». Идут разговоры о смерти «культа справедливости». Инвесторы отказались от акций розничных сетей и бегут в облигаций. Объем торгов на NYSE снижаются. Программа количественного смягчения, цель которой подержать рынок акций может потерять свою эффективность.
Даже если фискальный обрыв будет обойден, рост доходов остановился, и не возобновится в следующем году до тех пор, пока мировая экономическая активность отягощена рецессией в Европе и замедлением роста в Китае. Потенциал роста прибыли практически исчерпан.
Согласно прогнозам горе-аналитегов ученых мужей, таких как Bill Gross, Robert Gordon, Jeremy Grantham и Kenneth Rogoff акции подешевеют, но так и не вырастут.

Короче говоря, долгосрочные перспективы для роста слабы, потому что уровень долга слишком высок, а производительность слишком низка.

Что же, может быть и так, но экономика США оказалась удивительно устойчива. Информационно-технологическая революция, которая началась в 1990-х годах, принесла бесчисленные инновации в области энергетики, здравоохранения, образования, робототехники и других отраслях.

Мировая экономика, следовательно, тоже докажет свою «упругость» — Европа медленно восстанавливается после рецессии, а экономика Китая растет более быстрыми темпами. этого должно быть достаточно для повышения роста доходов компаний, входящих в S&P500, на 5-7 процентов. в целом, индексы должны расти в следующем году.

Если решение по фискальному обрыву будет найдено, то бычий рынок продолжится и рано или поздно (скорее рано) рост возобновится, если нет, то произойдет коррекция, которая даст прекрасную возможность купить много подешевевших бумаг.

В любом случае, после фискального обрыва появятся другие нерешенные вопросы, которые обеспечат нам основу для других ралли.

***
Edward Yardeni is president and chief investment strategist at
Yardeni Research
P.S. От меня лично. Скорее всего все вырастет, если не упадет. в любом случае, движение направо сохранится.))))

Оригинал взят отсюда: www.ft.com/intl/cms/s/0/29207ed8-4162-11e2-a517-00144feabdc0.html#axzz2EgV3yvIv

Я ЗНАЛ!!!

avatar
Блог им. ugeen
Сегодня сбер нарисовал сильный медвежий сигнал. накануне, вчера вечером, закрыл все позы, даже в дартсе. и что вы думаете? Сегодня я опять покупал… выкупал проливы… ловил ножи… усреднялся… короче, впал в грех лудомании. результат: -3% на фортсе. так завершилась ударная двухнедельная серия, принесшая мне 54% дохода. все хорошее когда нибудь заканчивается. на какое-то время выхожу из рынка. буду бездельничать медитировать,развратничать думать о вечном,бухать восстанавливать внутреннюю гармонию между инь и янь, ну вы поняли. на память оставляю картинку.


P.S. походу ща в плюс выйду — еще не вечер )))

http://www.etoro.com/

avatar
Блог им. ugeen
Продолжая изучать этого диковинного зверя whotrades наткнулся на прототип, откуда наши слямзили все идеи. www.etoro.com — это международная форекс-кухня, открывшаяся ровно год назад. в отличии от нашего 3,14здастрадальца любимого ресурса проект вполне рабочий. зарегился там, полазил, пообщался с народом. говорят на разных языках, но преимущественно по английски. присутствует и в россии. форум, он же чат, там существует в формате openbook (как твиттер). кстати, эту идею неплохо бы реализовать на дартсе.
в целом, прихожу к выводу, что придется открыть небольшой форекс-счет — все идет к этому. несмотря на то, что я упорно старался избегать форекса…

канал ктоторгует в тытрубе.

avatar
Блог им. ugeen
www.youtube.com/user/WhoTrades/feed?filter=2

до меня щас тока дошло, што ктоторгует очень даже американское название. например, чего стоят только мордокнига и тытруба. пацаны явно к успеху идут. раскачают ресурс и проведут айпио в штатах. гыгыгы.

а вы дротите?

avatar
Блог им. ugeen
— спортом занимаетесь?..
— да, метаю дротики…
— а-а-а, так значит вы — дротист?
— в смысле?????? (недоумение)
— ну, в смысле вы дротите?
— хм… э… ну… ну не без этого…

О судьбе форума. Цитата с Лурка (некуда сохранить).

avatar
Блог им. ugeen
Нормальный форум — всё развивается по законам сети: сначала — «золотая тысяча»(которой может быть и 10 человек)очень активные писатели, тянут его на себе, этим привлекаются пользователи группы «А», тн. активные читателе-писатели, потом привлекаются пользователи группы «В», скорее читатели, нежели писатели, потом золотым всё надоедает, они покидают пределы, за ними частично тянутся пользователи группы «А», но не все, одновременно приходят пользователи группы «С» — и начинают заваливать форум флудом, благородные оставшиеся из группы А — с криками: какой мерзкий этот форум покидают его окончательно и присоединяются к покинувшим ранее на новом ресурсе, за ними частично тянутся брезгливые из группы«В», терпеливые оставшиеся из группы «В» пытаются взбодрить балаган, но у них ничего не выходит, ибо группа «С» сильна не только флудом, но и… Короче: так проходит мирская слава. По всем стандартам этому форуму уже пора было загнуться год назад.
Такие дела…

Цитата на память (негде сохранить).

avatar
Блог им. ugeen
Если ты такой дурак, что напился пьян – воспользуйся этим состоянием. Если ты такой дурак, что даже напиться пьяным не додумался – воспользуйся и этим состоянием. А если ты не можешь воспользоваться любым своим состоянием ко своему благу – значит, ты не боец

Бородатые одмины хутрейда провели против меня диверсию и похерили информашку, которую я там кинул.

avatar
Блог им. ugeen
Зацените, что это было (надыбал в твиттере объявление от хутрейда):

WhoTrades Ltd ‏@whotrades
#WHOTRADES We need English-fluent people in Europe/Asia to blog about stocks, commodities, and… whotrades.com/twit/45937129447
Свернуть Ответить Ретвитнуть В избранное

Хутрейдерам писать блоги по англицки за деньги не предложили. боюсь, что на русскоязычный проект финама реально все положили болт. пичалька.

Кто здесь?

avatar
Блог им. ugeen
Живые есть? поболтаем? седня на хуйтрейде стерли пост метаныча, причем в разгар дискуссии. как вам это нравится?

Эхма! Душа требует общения!

avatar
Блог им. ugeen
Как я рад, что весь костяк комона здесь без тупой школоты и троллей (что, впрочем, одно и то же). приятно видеть вокруг интеллигентных людей с которыми весело общались в старые добрые времена.