+6726.62
Рейтинг
20453.23
Сила
0.00
Доход(%)*
144281.12
Счёт (р.)
будешь смеяться, но такая идея была… случайный рецепт на основе случайного выблра имеющихся в наличии продуктов… потом апонял, что это реально обыденность — так готовит примерно 95% населения))))
Центробанки Старого и Нового Света объединяет не только название, но и общая угроза, с которой им предстоит сейчас бороться. Чем больше президент ЕЦБ Марио Драги идет по пути Федерального резерва США или Bank of Japan, т.е. увеличивает объем покупки гособлигаций членов еврозоны, находящихся в сложном экономическом положении, тем сильнее становится угроза расслоения общества на бедных и богатых, считает нобелевский лауреат по экономике Джозеф Стиглиц и ряд других экономистов, пишет Bloomberg.

Глава Федерального резерва, главного банка Америки, Джанет Йеллен уже выразила тревогу в связи с тем, что американские богачи становятся богаче, а бедняки – беднее. По ее словам, разрыв в доходах между богатыми и бедными сейчас самый высокий с 19 века. Очень вероятно, что эту же проблему наряду с борьбой с кризисом скоро придется решать и европейским властям.
упс… а не надо теперь расказать рачем выводишь? а то — вдруг — не на благие цели?...)))
эксперты говорят, что Банк Японии запустил новую волнй валютной войны… Кто ответит? Точнее, когда? Кто — понячтно: ЕЦБ-ФРС-Банк Китая… а наш ЦБ уже отвечает впрок)))


а вот и северсталь))


теперь все ясно...)))
там этих харчевен… штук пять)))
нет, времени не было… а хорошо бы…




праздничный пирок с красной и белой рыбой и шпинатом)))
дык аналы не умеют ничего))))
семки — это круто!))))
блин, таблица не полная: а если хочется водки?))))))00
эт понятно))))
это не клубы, это возраст))))))))))))))))
Был вчера на выставке деревянного домостроения на ВДНХ. Сидут дедок — вырезает фигурки. Вот такая композиция была:


Т.е. и он в теме. чем не чистильщик обуви?))
задался вопросом про действия ЦБ. Вот все сейчас (я и то же)) ополчились на ЦБ по поводу падения рубля. Пятница подлила масла в огонь. НО, а что вообще должен делать ЦБ?
Бороться с инфляцией, держать курс нац.валюты или стимулировать экономический рост? Понятно, что это вещи взаимоисключающие — нельзя держать курс и одновременно говорить об экономическом росте, нельзя бороться с инфляцией повышением ставок и думать о росте экономики… и т.п.
По факту получаем, что ЦБ поставил приоритет: инфляция. Это логично. Опустили рубль — получили естественный барьер для импорта и, как следствие, некоторое импортозамещение и рост инфляции в сегментах, где велика доля импорта. Но и рост получили в тех же сегментах, ибо спрос надо удовлетворять. Кто заметит падение рубля? демаю, не более 1% населения и то в Москве и области. Какое дело до курса рубля жителю какого-нибудь села под Рязанью? А под смоленском? То-то. Поэтому в защиту ЦБ скажу — правильно, коряво и без разъяснений, но правильно…
всем здоровья!
Министерство финансов Великобритании планирует в феврале потратить 218 млн фунтов (около $350 млн) на выкуп ценных бумаг, выпущенных для рефинансирования долга, привлеченного во время Первой мировой войны, сообщает The Wall Street Journal. Кроме того, эти бумаги использовались властями Великобритании для рефинансирования долга, относящегося еще к участию в Крымской и наполеоновских войнах.

Во время Первой мировой войны британское правительство проводило крупные акции, в ходе которых призывало общество делать патриотические инвестиции на военные нужды, приобретая долговые бумаги. Как отмечает Financial Times, для этого использовался слоган: «Если ты не можешь сражаться, инвестируй все что можно в 5%-ные бонды».



Читайте далее: www.vedomosti.ru/finance/news/35499651/velikobritaniya-vyplatit-350-mln-po-dolgam-pervoj-mirovoj#ixzz3HlE4Ma4m
а был еще культовый фильм — Лимонадный Джо… что бы метко муху бить, нужно коло-локу пить)))