+7.91
Рейтинг
23.76
Сила
0.00
Доход(%)*
100000.00
Счёт (р.)

БА-Жесть (утренний позор для биржевых игроков) от сегодня ...

avatar
Блог им. finbotan
ПРЕМАРКЕТ — 04:31 RU PRMK Внешний фон нейтрален. Нейтральны и ожидания по технике. Более вероятный сценарий для рынка РФ — боковик.

ТОРГОВЫЕ СИГНАЛЫ — В стратегии "[Консерватив]. Закрыть длинную позицию по URKA

В стратегии "[Bot][An]" Рекомендовано открыть длинную позицию по TATN

Кто не успел вчера — пробуем торговать сегодня!

КОММЕНТАРИЙ — Высокий уровень неопределенности, связанный как с внешним новостным фоном может привести нас к снижению объемов торгов и стагнации котировок в нехарактерно узком диапазоне. Глубокие падения в ближайшем будущем по-прежнему не слишком вероятны.

Успешных торгов!

PS: сегодня графиков не будет, но прилагается вот такой симпотный боди-арт

Индикатор ДБП - основа моей МТС

avatar
Блог им. finbotan
Детектор Биржевой Потенции — переворот в техническом анализе!

Изложим (кратко) принципы работы детектора биржевой потенции, на котором, собственно построен сейчас квантовый потенциометр.
Квантовый детектор биржевой потенции

Для принятия решений о трейдах на реальном аккаунте я использую квантовый детектор биржевой потенции. Конечную формулу в этой публикации я выписывать не буду, поскольку она «многомерная», да и методика еще не закончена в том виде, в котором мне мы бы хотелось. Здесь будут описано следующее:

  • ход мысли, использованный при построении,
  • принципы построения и свойства детектора.

При некотором достаточно небольшом усилии получить аналогичные результаты может любой желающий, знакомый с принципами оценивания квантов биржевой потенции не по книгам одного легендарного эксперта в этой области.

Основой детектора является квантовая потенция графика цены. Что она показывает? Психо-Математические ответы типа «девиантности графика» оказываются слабыми и отстойными. Необходимо было найти некую «психолого-физическую» интерпретацию, объяснявшую свойства квантовой потенции биржи, связанные с ценовой инерцией. Эти свойства я многократно описывал в различных публикациях, поэтому здесь не буду подробно на них останавливаться.

После достаточно долгих поисков, была найдена интерпретация (еще не окончательная, но рабочая), которая заключается в следующем. Если мы вычтем из размерности графической квантопотенции чарта единицу, то получим показатель, который изменяется от 0 до 100. Он называется детектором биржевой потенции. Предположительно, этот детектор отражает долю преобладающей группы (покупателей и продавцов, или тех кто играет в «лонг» и «шортистов») на интервале расчета показателя.

Берем МАГНИТ на 5-6% от портфеля

avatar
Блог им. finbotan
Пока претенденты на звание аналитического гуру выясняют отношения в битве телепатов, торговая стратегия просто измеряет состояние рынка и отслеживает сигналы на открытие или закрытие позиций. Ну, пошутили и будет. По рынку ситуация обычная — в смысле ничего непонятно. Половина трейдеров надеется на падения, другая половина на рост. Эту странную особенность трейдеров заметил еще в 1905 году Башелье. И ведь с тех пор ничего не изменилось!

Стратегия "[Консерватив]". Открыть длинные
Читать дальше →

Закрываем Сургут-преф

avatar
Блог им. finbotan
Стратегия "[Бот][Ан]-ник". Следует закрыть длинные позиции (close long) по SNGSP. То есть рекомендовано все имеющееся продать.

При нормальном новостном фоне в такой ситуации вероятность роста индекса существенно превышает вероятность его падения. Посмотрим что получится… Предположим, что технологические цивилизации, подобные нашей достигают такого уровня технологического и компьютерно-вычислительного развития, что становятся способными запускать симуляции с разумными и сознательными актерами не отличимые от реальности. Тогда скорее всего мы живем в матрице, т.е. в одной из огромного множества будущих симуляций, которые были запущены нашими потомками, для… да мало для чего, например для изучения возможных путей развития своей цивилизации.

Лонг по УралКалию (в объеме 9.50%)

avatar
Блог им. finbotan
Следует открыть длинные позиции (open long) по URKA. То есть рекомендовано включить интрумент в портфель в объеме 9.50% от стоимости чистых активов на момент открытия позиции



Отличный момент для входа: пан или пропал. Сбрасывать со счетов новости, в текущий момент мне представляется неправильным, поскольку масштабы происходящих событий существенно превышают «нормальные» для фондовых рынков и прогнозировать даже краткосрочные новости крайне сложно.