+18.36
Рейтинг
69.95
Сила
0.00
Доход(%)*
111229.83
Счёт (р.)

Миноритарий ТНК-BP пожаловался на Сечина в РСПП

avatar
Блог им. konchitos
Не добившись от «Роснефти» денег, миноритарный акционер ТНК-BP требует сатисфакции от президента госкомпании Игоря Сечина. Он пожаловался на Сечина в РСПП, обвинив его в нарушении деловой этики, и добивается его осуждения

Претензии к Сечину, который является членом РСПП, акционер «ТНК-BP холдинга» («Роснефть» владеет 95%) Геннадий Осоргин направил в объединенную комиссию по корпоративной этике при РСПП в июне, следует из текста обращения (копия есть у «Ведомостей»). Ее должны рассмотреть только теперь, после того как группа миноритариев собрала деньги и оплатила сборы РСПП — 76 000 руб., пояснил «Ведомостям» Осоргин. Копия платежного поручения, которое в понедельник было направлено в Центр развития корпоративных отношений и разрешения экономических споров при РСПП, есть у «Ведомостей».

На рассмотрение претензии у комиссии есть неделя, утверждает
Читать дальше →

Охота на медведя

avatar
Блог им. konchitos
В пятницу на торгах мы стали свидетелями неплохого роста в акциях металлургического сектора. Причем объемы в них прошли значительные для летнего периода. Данное обстоятельство указывает на продолжении аптренда в акциях данного сектора. Цены на нефть держатся на приемлемом уровне и все попытки медведей продавить вниз нефтяные котировки ни к чему не приводят. Коррекция на западных площадках и в особенности в США, которую так все долго ждут никак не начнется. Более того идет консолидация около исторических хаев, что не исключает в свою очередь прорыв и устремления вверх на новые вершины. Все это вкупе вселяет надежду на рост российского рынка. Недолог момент, когда наряду с металлургами проснется и банковский сектор, а там и нефтяные компании подтянутся. Так что охота на медведя только начинается!

Шорт? Ой да ладно!

avatar
Блог им. konchitos
Все отчетливее слышны голоса о перекупленности Российского рынка. Все больше призывов шортить этот рост. Однако можно поздравить быков с пробитием нисходящего тренда (на дневках). Чем не причина(техническая) для ускорения движения вверх фондовых индексов. А вся фиговая информационная пропаганда о «затурканности» нашего индекса как раз наруку для стратегических покупателей. Ведь все уже психологически привыкли к постоянному давлению на наши котировки. И данные уровни уже кажутся высокими. Но так ли это? Сомневаюсь! Берем штурмом первую цель 1500 по споту!
Елки-палки, медведь на палке, а быки-то на рыбалке! ПОЕХАЛИ!!!

Дартсова сублимация

avatar
Блог им. konchitos
Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство… Эдак на войне бывает-закончились патроны, а ты шмык и подобрала оружие противника и каааак лупанешь! К чему собственно… Вот бывает весь из себя мачо-красавчика корчит-такой себялюб ниеб… ый. Пришел один такой типок(менеджер) -типо с ходу все девки ноги в потолок-высокомерие прет, задачи нереальные ставит. Думаю как его вежливо послать… и тут Афанасич на ум пришел, а я возьми и лупани:" жопень покажи" Вы бы видели его лупики-покраснел и поджав хвост убежал-я уже минут 20 ржунемагу. Поклон тебе Афанасич ахахахахахахахахахахахахаха

Тяжела и неказиста жизнь.......россейского трейдуна

avatar
Блог им. konchitos
Советским артистам в ту пору особо невозможно было монетизировать их популярность. Времена такие были. Сейчас и времена вроде другие, но в нынешнюю пору инвесторам на нашем рынке не позавидуешь. Призрак бродит по Россеи, признак… недоинвестирования. Вот и приходится искать намеки, к примеру такие:
20.06.2013, Санкт-Петербург 22:42:41 Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и cуверенный фонд Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Mubadala договорились о создании совместного фонда объемом 2 млрд долл. Об этом сообщила пресс-служба РФПИ. Создание фонда было анонсировано в рамках Петербургского международного экономического форума.
Хотя все мы понимаем, что это пыль… Но будем надеяться и ждать… чего-нибудь ну или кого-нибудь…

В сделках репо на Московской бирже обнаружилась системная проблема

avatar
Блог им. konchitos
Два небольших брокера продемонстрировали, насколько уязвимы сделки биржевого репо. Бумаги в залоге были проданы на рынке, среди пострадавших может быть около 30 компаний
Неисполнение обязательств по сделкам репо двумя участниками торгов — ИК «Финансовая система» и ИК «Брокерский дом «Алмаз» — вчера обсуждали на Московской бирже. Об этом «Ведомостям» рассказали четыре участника встречи и подтвердил человек, близкий к ЦБ. Совещание организовала Московская биржа, подтвердил зампред правления биржи Андрей Шеметов. Кроме представителей биржи, ЦБ и Национальной фондовой ассоциации в нем участвовали около 30 компаний, пострадавших от действий «Финансовой системы» и «Алмаза», рассказали двое финансистов, присутствовавших на нем.

Читать дальше →