+752.60
Рейтинг
7137.44
Сила
0.00
Доход(%)*
101839.32
Счёт (р.)
Какая творческая четвёрка пенсионеров )))
СМИ сообщили о взрывах и поднимающемся дыме в районе Кэсонского промышленного комплекса, расположенного на территории КНДР.
Об этом сообщает агентство «Рёнхап» со ссылкой на источник.
Предполагается, что это мог быть подрыв расположенного на территории комплекса межкорейского офиса связи.
Регулятор представил обобщенные данные по основным результатам российского банковского сектора за май и дал предварительную оценку на июнь. Ситуация с кредитованием, объемом депозитов, банковской прибылью оказалась лучше, чем ожидали эксперты. Впрочем, исключить отрицательный финансовый результат по итогам года для системы в целом аналитики пока не готовы.

В понедельник Банк России опубликовал обобщенные показатели банков за май. Согласно им, объем корпоративных кредитов за месяц практически не изменился (против роста в апреле на 1,4%). Розничный кредитный портфель увеличился на 0,2%. Это лучше результата апреля (сокращение на 0,7%), но все же гораздо ниже среднемесячных темпов прироста в 2019 году. Объем средств организаций вырос незначительно — на 0,3% (в апреле отмечалось снижение на 1,9%).
До3,14здится Бедросыч

Интересно, Ын таки фсё или таки нет? А то и Дональду сейчас не до них.

Северная Корея собралась ввести войска в демилитаризованную зону на границе с Южной Кореей. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

В заявлении Генерального штаба Корейской народной армии (КНА) говорится, что КНДР изучает план действий, согласно которому в демилитаризованную зону вернут северокорейские армейские подразделения. Это будет сделано для того, чтобы «превратить линию фронта в крепость» и усиливать бдительность против Южной Кореи, отметили там.

13 июня первый заместитель заведующего отделом ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Ё Чжон заявила, что Пхеньян готовит следующий шаг в ответ на отправку агитационных листовок. Власти КНДР также предупредили Южную Корею о готовящемся военном возмездии.

9 июня Северная Корея выключила все линии связи с Сеулом. Незадолго до этого появилось распоряжение Пхеньяна об окончательном прекращении общения по всем каналам, включая военных и специальную линию между высшим руководством двух стран.
Задолженность ряда турецких компаний перед «Газпромом» достигла двух миллиардов долларов, и погасить ее они отказываются, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.
По их данным, речь идет о семи компаниях с долгосрочными контрактами по формуле «бери или плати». В прошлом году они выбрали только 15 процентов от согласованных объемов, и потому не имеют средств, чтобы заплатить.
В настоящее время должники ведут консультации с российским экспортным монополистом, но не исключено, что переговоры придется перевести на государственный уровень.
Минфин нашел способ сгладить переход предпринимателей с ЕНВД на патент
Министерство добавило новые виды деятельности, для которых можно применять патентную систему налогообложения, а также разрешило предпринимателям выплачивать страховые взносы, чтобы уменьшить сумму налога, как в случаях с ЕНВД

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/12/06/2020/5ee312c59a79471a3a359165
Спад туротрасли из-за ограничения на международные перелеты из-за пандемии COVID-19 может сыграть на руку продовольственным ритейлерам, прогнозируют в Национальном рейтинговом агентстве (НРА). Россияне, отказавшись от зарубежных курортов, будут тратить деньги внутри страны, что может принести рознице дополнительно до 80 млрд руб…
С этим соглашаются в Х5 Retail Group и Auchan. Итоги второго квартала для продуктовых сетей тоже могут оказаться выше ожиданий из-за ажиотажного спроса во время режима повышенной готовности из-за пандемии, полагают в НРА. Но, говорит руководитель рейтинговой службы НРА Сергей Гришунин, такой спрос вынудил ритейлеров нарастить запасы: так, у X5 их доля на конец марта в составе оборотных активов достигла 76% — это максимум за последние десять лет.
Стоимость акций малоизвестной на мировом рынке китайской компании недвижимости Fangdd подскочила в цене в 13 раз, свидетельствуют данные биржи Nasdaq. Bloomberg связал это с ошибкой инвесторов, перепутавших компанию с мировыми ИТ-гигантами из-за схожести названий.
Скачок произошел во вторник, 9 июня. На открытии торгов акции компании стоили по $10, однако в течение дня их стоимость в моменте поднималась до $129,04. Торги закрылись на уровне $47,06 за бумагу Fangdd…
На следующий день акции компании обвалились в цене, потеряв большую часть приобретенной за прошлую сессию стоимости (на закрытии 10 июня акции стоили $15,82). К 12 июня их цена опустилась до $11,75.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/14/06/2020/5ee657eb9a794720dff5d8ce
Брошен на усиление или переведён с повышением. Да и место преемника вакантно, вроде как.
Ненавязчивый такой продакт плейсмент часовой фирмы )))

Зато в Москве ещё туеву хучу эвакуаторов закупить хотят. Ага, старые не справляются с нагрузкой, мало пиздят автомобилей. Скоро, чувствую, реально народ рецепт коктейлей молотова вспомнит.
А меня вот мысль одна беспокоит — не открываются ли у Грефа новые неожиданные перспективы?
Главстерх уже сказал, что большинство за поправки.
Вот совершенно не понял тему. Что, всё так плохо в стране и бюджеты трещат? В Яндексе кнопочка

Помогите врачам доехать до пациентов
По цене чашки кофе мы можем организовать безопасную поездку врача к пациенту в специально оборудованном автомобиле. Ваше пожертвование позволит облегчить работу 10000 медиков в 29 городах России и посетить им в 2 раза больше пациентов.



Впечатляет собранная сумма
Негры то? Ага ))) Прям даже жалко, что завтра не работаем.
Никому не кажется, что больно дойуха ежедневных хвалебных новостей про сберкассу стало?
Сбербанк купит одну из самых дорогих компаний Рунета
Сбербанк договорился о покупке контрольной доли в городском справочнике 2ГИС, оцененном в рамках сделки в 14,3 млрд рублей. Банк выкупит доли фондов Baring Vostok и RTP Global миллиардера Леонида Богуславского
Настоящие герои никогда не писают и не какают. Я в кино видел.