+752.60
Рейтинг
7105.72
Сила
0.00
Доход(%)*
101839.32
Счёт (р.)
  • avatar Amarok
  • 2
  • avatar Amarok
  • 1
Пару-тройку… Пацан ышшо. ))) Мы на РТСБ как-то дагам сахар запродали. Как водилось, получили откатом. По полтонны на рыло вышло. У меня под всеми диванами и за всеми шкафами сахар хранился. )))
  • avatar Amarok
  • 1
Шатцы на Комоне, помнится, вот этих ребят приметила (Открытое акционерное общество «Имени Героя ВОВ Данильченко В.И.»), которые один год дивы картошкой, по-моему, начислили. И прочей снедью. )))
  • avatar Amarok
  • 1
Известная британская торговая сеть Marks & Spencer предложила своим акционерам необычный способ реинвестирования прибыли. Любой инвестор, имеющий акции ритейлера, может превратить дивиденды по ним в товары, продающиеся в магазинах M&S, да ещё и со скидкой. Авторы инициативы, впрочем, не учли некоторых особенностей местного фондового рынка, из-за чего далеко не все акционеры M&S смогут воспользоваться предложением.
  • avatar Amarok
  • 1
  • avatar Amarok
  • 1
Не глумись над калифорнийщиной — у тебя ещё всё лето впереди. ;-)
  • avatar Amarok
  • 1
Это сутрапослепраздичная версия. )))
  • avatar Amarok
  • 1
  • avatar Amarok
  • 0
Добрые самаритяне были измучены нарзаном?
  • avatar Amarok
  • 0
Да вроде нет, просто вражескими бумагами торговать можешь. А добрый брокер свою доляну получит. )))
  • avatar Amarok
  • 0
Оптимистично… )))

© Interfax 15:32 13.03.2015
РОССИЯ-ВВП-ЦЕНТРОБАНК-ПРОГНОЗ
Дно экономического спада в РФ придется на I квартал 2016г — Банк России

Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС-АФИ — Тенденция ухудшения ситуации в российской
экономике может сохраниться до первого квартала 2016 года и достичь к этому
моменту дна, после чего экономика на квартальной основе начнет расти, сообщила
глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции в пятницу.
«Последние данные о ситуации в экономике свидетельствуют о том, что баланс
рисков остается смещенным в сторону ослабления экономики, а не ускорения
инфляции. Данные за январь и опережающие индикаторы за февраль, в первую
очередь, индексы настроения бизнеса, свидетельствуют о том, что ситуация в
экономике продолжает ухудшаться, и эта тенденция может сохраниться до первого
квартала 2016 года», — заявила она.
«Дно экономического спада, по нашим оценкам, придется на первый квартал
2016 года, после чего экономика на квартальной основе начнет расти. Это будет
связано с завершением периода первичной адаптации экономики к новым условиям», — сказала Э.Набиуллина.
По ее словам, этому будет способствовать некоторое повышение мировых цен на
нефть, улучшение состояния экономик стран — торговых партнеров, формирование
новых источников финансирования инвестиций.
Служба финансово-экономической информации
business@interfax.ru
finance@interfax.ru
  • avatar Amarok
  • 0
ВЗГЛЯД: UBS убрал акции Башнефти из топ-списка бумаг на покупку, добавил в него акции Татнефти.

Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС — Инвестиционный банк UBS добавил акции
«Татнефти» в список наиболее привлекательных в настоящее время бумаг для покупки
в нефтегазовом секторе РФ, сообщается в обзоре банка.
В то же время акции «Башнефти» из этого списка были исключены.
Кроме того, в обзоре сообщается, что аналитики UBS добавили в список
наименее привлекательных для инвестирования в настоящее время бумаг в
нефтегазовом секторе РФ глобальные депозитарные расписки (GDR) «Газпром нефти».
Аналитики инвестбанка рекомендуют пока избегать бумаг нефтекомпаний с
большой долей переработки в бизнесе, так как рентабельность
нефтеперерабатывающего сегмента РФ, по их оценкам, будет находиться под
существенным давлением.
Более того, эксперты отмечают, что после недавнего ралли в нефтегазовом
сегменте РФ бумаги некоторых нефтекомпаний выглядят переоцененными, особенно с
учетом ожидаемой переоценки прогнозов по прибыли в секторе в сторону понижения.
«Акции „Башнефти“ за последние месяцы значительно подорожали, и хотя мы
считаем, что эта компания по-прежнему привлекательна с фундаментальной точки
зрения, но пока больше не подходит для топ-списка бумаг на покупку», — говорится
в обзоре.
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 0
О ключевой ставке Банка России

Совет директоров Банка России 13 марта 2015 года принял решение снизить ключевую ставку c 15,00% до 14,00% годовых, учитывая, что баланс рисков по-прежнему смещен в сторону более значительного охлаждения экономики. Принятое решение будет способствовать снижению данных рисков, при этом не создавая дополнительной угрозы усиления инфляционного давления. По прогнозу Банка России, проводимая денежно-кредитная политика и снижение экономической активности будут способствовать замедлению годовых темпов прироста потребительских цен до уровня около 9% через год (март 2016 года к марту 2015 года) и до целевого уровня 4% в 2017 году. По мере ослабления инфляционных рисков Банк России будет готов продолжить снижение ключевой ставки.
www.cbr.ru/press/pr.aspx?file=13032015_133031dkp2015-03-13T13_20_49.htm
  • avatar Amarok
  • 0
В кулуарах VI Российского пенсионного конгресса первый зампредседателя Центробанка России Сергей Швецов ответил на несколько вопросов российских журналистов о будущем пенсионной системы и НПФ, а также ситуации вокруг иска Энергобанка к брокерам...
Что по поводу Энергобанка? Вы заявили, что дело должно рассматриваться в третейском суде?..
Мы не комментируем действующие банки. Мы выясняли причины, по которым они породили волатильность на рынке. Было ли это сознательным манипулированием, либо некой случайностью, которая явилась результатом низкой квалификации трейдеров? Мы изучаем вопрос, когда все моменты будут ясны, мы раскроем информацию – это будет 18 числа.
И в течение пяти дней средства смогут забрать? У вас нет опасений, что будет судебный прецедент?
Это исключено. Судебный прецедент тут невозможен. Рассмотрение этого вопроса в суде настолько абсурдно, что я не верю, что это может закончиться какой-то проблемой для наших брокеров. Если нас как третье лицо привлекут, мы готовы присутствовать в суде.
  • avatar Amarok
  • 0
Ирак хочет поменять условия сервисных контрактов с нефтяниками.
Свои предложения правительство страны направило в том числе «Лукойлу» и «Газпром нефти».

Министерство нефти Ирака просит нефтяные компании изменить условия сервисных контрактов на добычу из-за падения цен на нефть, сообщает агентство Argus. Министерство предлагает привязать прибыль компаний к ценам на нефть и отказаться от фиксированной ставки в долларах на баррель, цитирует агентство топ-менеджера одной из зарубежных нефтяных компаний. Сейчас Ирак берет все риски от снижения цен на себя, если переложить их на партнеров, необходимо увеличить вознаграждение, отмечает он.
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 0
Чистая прибыль уменьшилась в 125,625 раза — это круто. Дивы должны быть сказочные. И Костин обязан всю зарплату с бонусами за прошлый год вернуть.
  • avatar Amarok
  • 0
Группа ВТБ объявляет результаты деятельности по МСФО за 2014 год.
Сегодня группа ВТБ публикует Консолидированную финансовую отчетность с заключением независимых аудиторов за год, закончившийся 31 декабря 2014 года.
Андрей Костин, президент – председатель правления банка ВТБ, заявил: «2014 год был весьма непростым для российской экономики и банковского сектора, и мы с удовлетворением отмечаем, что бизнес-модель группы ВТБ продемонстрировала устойчивость в условиях экономического спада. В течение года на деятельность наших клиентов значительное влияние оказали замедление роста экономики, сложная геополитическая обстановка, резкое обесценение рубля и последовавший скачок процентных ставок. Все это привело к повышению стоимости риска для Группы, следствием которого в свою очередь стало снижение чистой прибыли, которое Группа продемонстрировала несмотря на сильные операционные результаты.

На этом фоне наш главный акционер, государство, оказывает своевременную и адекватную поддержку банковскому сектору, давая возможность системно значимым банкам, включая ВТБ, поддерживать устойчивый уровень капитала и высокую ликвидность, а значит продолжать финансирование стратегически важных отраслей экономики. Поэтому, хотя операционные условия будут оставаться сложными в среднесрочной перспективе, мы уверены, что обладаем всеми возможностями для укрепления рыночных позиций ВТБ. Ключевыми приоритетами Группы при этом будут оставаться сохранение высоких стандартов обслуживания клиентов во всех сегментах бизнеса, дальнейшее повышение эффективности управления издержками и приверженность консервативной политике управления рисками».
  • avatar Amarok
  • 0