+59.63
Рейтинг
202.53
Сила
0.00
Доход(%)*
107647.88
Счёт (р.)

Закат ,уж близок.

avatar
Блог им. Baudolino
Рынок вырос, будь-здоров. Сам буду фиксить Э.Он по 3 рэ половину. С остальной (половиной), пойду под отсечку на дивиденды и тоже продам. Мои друзья-предприниматели(кто входит в рынок 2-3 раза в год), тоже заработали и будут выходить 100%-но! Не я один, такой «рекомендователь» и сброс будет приличным. Сроки, возможно, 10-15 июня (17 отсечка Сбера( огромный вес в индексе).

Кайзер Созе. Миф или реальность?

avatar
Блог им. Baudolino
Бью себя по рукам и не продаю Э.ОН(от 2.38 на всю котлету практически).

А будет ли абзац,кирдык и "кузькина мать"?

avatar
Блог им. Baudolino
Все было продано в пятницу и встает резонный вопрос… покупать или преждевременно? спрашиваю, как высокопрофессиональных профессионалов.

Брокер накануне.

avatar
Блог им. Baudolino
Сразу скажу, что имел дело с 5-ю брокерами… Финам и ВТБ-24, отмел довольно быстро(по разным причинам).Осталось у меня три брокера… Итак, по-порядку. 1. СБЕРБАНК-моя первая любовь(давно у них, один из первых клиентов. Может повезло, но в нашем городе-отличное обслуживание)Плюсы: надежность, нет поборов, кроме комиссий(правда комиссии, выше, чем по рынку в среднем).Этот брокер хорош для долгосрочных портфелей, получения дивидендов и пр.Вкупе с его програмой сбер@online-вообще чудо. 2, ПРОМСВЯЗЬБАНК: почти все тоже самое, комиссии поменьше 0.05% с оборота, выводят деньги исправно… Были глюки при переходе на Т+2, но быстро исправили(признали ошибку-честь им и хвала).Уменьшают комиссию, каждые 6 месяцев. 3.ТРЕЙДПОРТАЛ. Это своеобразный лоукостер и дискаунтер среди брокеров. Проект «Рост Банка».Комиссия 0.01 процент и все.Никаких других поборов и платежей.Правда, высока плата за маржу:16 процентов.( к слову в Сбере она довольно низка 12 процентов).Деньги от этого брокера, пока не выводил и ничего про это сказать не могу(СБ выводит деньги быстрее, чем Промсвязьбанк на сутки, минимум). P.S: Т+2 фуфло полнейшее. Если не трудно. поделитесь своим опытом(какой брокер нравится и почему, какие недостатки).

Не женитесь на акциях...Обманут!

avatar
Блог им. Baudolino

Наибольшие разочарования были с акциями «Ростелекома» пр.(во времена Малофеева: не утвердили див. политику(на Собрании: немного не хватило голосов); ТНК-БиПи: потери, около 20%… Сейчас сделал ставку на Лензолото: Средняя покупки 5996, дивиденды 1764.11(если утвердят). интрадею нак Э.Оне, присматриваюсь к ОГК-5 (1.2 руб.).

Палю Грааль.

avatar
Блог им. Baudolino
Суть Грааля заключается в увеличении или уменьшении экспозиции фьючерсной позиции к базовому активу в зависимости от индикаторов, рассчитываемых на основе количественных параметров динамики рынка, в сочетании с данными фундаментального анализа рынка…

Еще больше мыслей здесь: www.vedomosti.ru/finance/news/10624951/kak_vyrazhayutsya_finansovye_analitiki#ixzz2Yfa2fBYH

Пора! Покупка ГМК Норникель. Цена4609+/-

avatar
Блог им. Baudolino
Защищенное вложение. Доходность 13 %, как двухлетний депозит+ опцион на рост курсовой стоимости( по акционерному соглашению: два года дивиденды по 600 руб/год и бонус: планируемое погашение еще, около 8 % казначейских акций).Возможно, что Роман Аркадьевич захочет увеличить свой пакет…

Друзья мои! Скажите мне,кто пользуется тех. анализом? Ну,не в месячном промежутке,а хотя бы,лет 5-6-7.

avatar
Блог им. Baudolino
Сам в индустрии с 1998 года… терпел убытки, получал радость инвестирования… Сейчас, не работаю, живу с биржи 3-ий год.Для себя усвоил несколько вещей:1.покупать бумагу, если дивдоходность превышает депозит в банках.2.форекс-исключить.3.Фортс-близко к форексу, посему исключить нафиг! 4.Работать от лонга.(плечо не больше1:1) Сейчас накинутся критики, но я скажу, этим критиками: Кто из Вас уважаемые живет без зарплаты, а на то, что приносит ФР? До уя всяких герчиков& CO.в сети P.s.Извините меня прет (выпил и закусил)