Закат ,уж близок.

avatar
Блог им. Baudolino
Рынок вырос, будь-здоров. Сам буду фиксить Э.Он по 3 рэ половину. С остальной (половиной), пойду под отсечку на дивиденды и тоже продам. Мои друзья-предприниматели(кто входит в рынок 2-3 раза в год), тоже заработали и будут выходить 100%-но! Не я один, такой «рекомендователь» и сброс будет приличным. Сроки, возможно, 10-15 июня (17 отсечка Сбера( огромный вес в индексе).

18 комментариев

Оставить комментарий
avatar
так-то все в окопах, и есть мысль, а не порвут ли для начла шорты и не засадят ли продавших ранее?))))
avatar
Шорты порвут и принудительно закроют перед отсечкой)Те же, кто продал, вряд ли полезут в рынок с покупками сейчас(не беру во внимание хитрых спекулей, которые на 9-ой вистуют).
avatar
Отсечка сбера то хоть и 17, а в реалиях Т+2 как бы не 16 сливать уже бросились.
avatar
а 13 выходной? В стране ДА :)



в этом гребоном Т+2 выходные считаются? :))
avatar
dartstrade.ru/blog/4858.html#comment53003
Я тоже так и не понял — если на фонде торгов нет, но на срочном есть, то для фонды день рабочим или нет считается?
avatar
Ответ брокера.
«Добрый день. 13 — нерабочий день для фондового рынка, т.е. если у Вас короткая позиция по Сбербанку, Вам нужно закрыть ее 11 июня, если Вы не хотите, чтобы с Вас была списана сумма дивидендов. Закрытие реестра состоится 17 июня.»
«Из бумаг можно выходить уже 16».
Комментарий отредактирован 2014-06-10 12:49:03 пользователем Amarok
avatar
Ну тады завтра интересный день будет :-) Кто кинется в норникель кто в сбер… Хотя сегодня Соллерс И Доргобуж хорошо уронили…
Комментарий отредактирован 2014-06-10 18:25:36 пользователем div
avatar
я дак вот зарегистрировался в качестве практикующего мага и предсказателя www.liveexpert.ru/e/umoz
avatar
пока ничего не заработал, но даунов куча, мол, когда я выйду замуж, когда я открою бизнес, будет ли секс с подругой, ничего что сестру трахаю (?), сколько будет зарплата в следующем году и прочее прочее…
avatar
За вопросы типа про сестру бери тройной тариф. )))
avatar
дык, подключи генератор случайных чисел к стандартным ответам — дать-не дать, бери-не бери, да-нет и т.п.)))
avatar
мда, ох уж эти люди. И вроде бы все в школе учились, писать, считать, читать умеют…
avatar
Ща скинемся по полтинничку — какое будущее хаотического трейдинга? Ответ «Хаотичное» и сами знаем. )))
avatar
прогноз на один год 50, на последующие — 250 за год
avatar
Экий ты меркантильный. )))
avatar
ШАНХАЙ/ГОНКОНГ, 10 июн (Рейтер) — Возобновление работы рынка IPO материкового Китая, отмеченное семью новыми регистрациями на бирже во вторник, — это хорошая новость для инвесторов, хотя аналитики говорят, что брокеры, возможно, будут вынуждены сокращать прогнозы прибылей после четырехмесячной приостановки деятельности. Новые первичные размещения акций на рынке появились после того, как Комиссия по ценным бумагам Китая (CSRC) сообщила вечером понедельника, что окончательно одобрила заявления 10 компаний, пожелавших зарегистрироваться на фондовых биржах Шанхая и Шэньчжэня. Таким образом был официально дан «зеленый свет» рынку IPO, который не работал с февраля. Несмотря на то, что возобновление работы рынка будет радостной новостью для инвесторов, стремящихся пустить свои деньги в работу, есть опасения, что материковые IPO не смогут оправдать ожиданий в этом году и брокерам придется сожалеть о сделанных ими оптимистичных прогнозах прибыли. Семь компаний, в число которых входят Guangdong Ellington Electronics Technology, Shanghai Beite Technology и Shanghai Lianming Machinery, намерены привлечь в общей сложности около 16 миллиардов юаней ($2,57 миллиарда), согласно их проспектам эмиссии, опубликованным во вторник. Три из них будут зарегистрированы в Шанхае и четыре в Шэньчжэне. CSRC в мае сообщила, что планирует примерно 100 новых регистраций в этом году, в результате чего ожидаемый результат за 2014 год составит всего половину прогнозируемого аналитиками. «Более низкие, чем ожидалось, объемы IPO определенно снизят выручку и прибыли для брокеров в этом году по сравнению с предшествующими прогнозами», — сказал Цзянь Ли из Macquarie Capital Securities. Он сказал, что пересмотренные прогнозы могут оказаться на 3-6 процента ниже ранее предсказанных брокерам прибылей в этом году. В январе и феврале CSRC разрешила примерно 50 компаниям выйти на биржу, положив конец «заморозке» одобрения IPO, которая началась в конце 2012 года, но которая никогда не была официально подтверждена. Однако с тех пор новых регистраций не было и CSRC так и не прояснила ситуацию до тех пор, пока не объявила о 10 новых одобренных заявках в понедельник. Перед возобновлением работы IPO, CSRC заявила, что намерена трансформировать рынок IPO, сделав его системой, основанной на регистрации, как в США, где рынок определяет, как оценивать новые предложения, когда регистрироваться компаниям и как их акции будут двигаться. Самой сложной задачей для регуляторов будет управление ожиданиями инвесторов и отложенным спросом. В такой стране, как Китай, где почти три четверти торгов приходится на розничных инвесторов, колебания вторичного рынка также вызывают опасения. Индекс CSI300, куда входят крупнейшие компании Шанхая и Шэньчжэня, снизился на 12,5 процента с начала 2014 года, а индекс Shanghai Composite Index опустился на 3,9 процента. (Перевела Юлия Заславская) ((julia.zaslavskaya@thomsonreuters.com;))
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.