+4.52
9 читателей, 222 топика

Форум по корпоративному управлению. Гендерные предрассудки.

avatar
Оба на!
но начну с вешалки… как обычно.
вот такой номерок получил. К чему бы это?


потом порадовался слайду во время выступления Михаила Кузнецова по итогам сбора статистики из акционерных обществ с госучастием.


чуть лучше видно:
Читать дальше →

glasshole (по аналогии с asshole — придурок, кретин).

avatar
Оба на!
Умные очки Google Glass умерли. Разработчики разбегаются
Google отказалась от продажи своих «умных» очков Google Glass в январе 2015 г. ввиду падения интереса к продукту среди покупателей и разработчиков приложений, а также возрастающего в обществе беспокойства относительно безопасности устройства с точки зрения защиты частной жизни — множеству людей не понравилось, что оно обладает встроенной видеокамерой, которую можно активировать незаметно.
Google неоднократно пытался убедить людей, что Glass представляют для частной жизни угрозу не больше, чем другие современные технологии, однако ей не удалось изменить точку зрения большинства. В мае 2014 г. среди американцев был проведен опрос, собираются ли они купить «умные» очки. 90% признались, что не будут этого делать из-за неодобрения общества.
В России даже сам факт заказа в магазине умных очков с функцией негласной записи может повлечь уголовное преследование пользователя.



Компания Check Point Software Technologies, специализирующаяся на интернет-безопасности, представила новый сервис — мировую карту киберугроз Check Point ThreatCloud World Cyber Threat Map. Она отображает в режиме реального времени, где в данный момент в мире происходят кибератаки, сообщили CNews в Check Point.
Подробнее: safe.cnews.ru/news/line/index.shtml?2015/05/14/595603
Есть что пилить :) — «Почта России» вложит 18 млрд руб. в обновление ИТ-инфраструктуры
Инвестиционная стратегия «Почта России» предполагает осуществить до 2018 г. капитальные затраты на сумму i131 млрд, в том числе i18 млрд в обновление ИТ-инфраструктуры. Это должно позволить увеличить выручку предприятия в полтора раза до i250 млрд в год.
Подробнее: corp.cnews.ru/news/top/index.shtml?2015/05/15/595613
Фирменные магазины Nokia прекращают существование во всем мире
Почти 10 тыс. магазинов и центров обслуживания Nokia по всему миру будут переименованы в «Авторизованных дилеров Microsoft». Таким образом, бренд Nokia из них названия исчезнет. Это будет сделано в рамках стратегии по ребрендингу мобильного бизнеса, приобретенного Microsoft у Nokia в 2014 г.
Подробнее: www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2015/05/14/595581
Десятки тысяч домашних и офисных
Читать дальше →

И не только "Вятский квас", однако....

avatar
Оба на!

На моей исторической Родине предлагают вариант, как нам победить кризис. Вспоминают конечно же и 3.14ндосов с их программой Food stamps (англ. — продуктовые талоны) в США скоро «стукнет» уже 76 лет, но и сегодня они не потеряли своей актуальности и ежегодно кормят 50 млн. американцев с низким уровнем доходов либо не имеющих его вовсе.
Для пенсионеров и многодетный это действительно хорошее нововведение, ИМНО, но все хорошее наши либерасты в массы не пустят, у нас же всем правит невидимая рука рынка

Слушаем "Катюшу", смотрим военные фильмы

avatar
Оба на!
Вчера состоялся запуск официального сайта, созданного в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, и мобильного приложения всероссийской акции «Ура Победе!». Сайт акции разместился по адресу may9.ru. Посетители портала смогут ознакомиться с фото- и видеоархивами с полей сражений, прослушать лучшие советские и российские песни и посмотреть фильмы о войне. Кроме того, 9 Мая 2015 года все пользователи сайта смогут увидеть трансляцию парадов сразу из 14 городов. Сайт адаптирован для мобильных устройств. Мобильное приложение полностью интегрировано с официальным сайтом победы и доступно для мобильных устройств на платформе IOS и Android. Скачав мобильное приложение, пользователь сможет прослушивать военные песни и просматривать фотографии, читать сводки от Советского
Читать дальше →

Невидимая рука рынка

avatar
Оба на!
Очень любопытная статья — как рынок все поправит и исправит :)

Статья длинная там и про Адама Смита и про либерастов наших…
А в конце статьи вот такие высказывания:

Главное, что подвело нас, это колоссальный разрыв между риторикой реформаторов и их реальными действиями… И, как мне кажется, российское руководство превзошло самые фантастические представления марксистов о капитализме: они сочли, что дело государства — служить узкому кругу капиталистов, перекачивая в их карманы как можно больше денег и поскорее. Это не шоковая терапия. Это злостная, предумышленная, хорошо продуманная акция, имеющая своей целью широкомасштабное перераспределение богатств в интересах узкого круга людей
Джеффри Сакс, идеолог шоковых терапий

А мы никого не отключаем! Мы вообще никого не отключаем. Мы включаем тем, кто платит
Чубайс

Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут
Приписывается Чубайсу

Рабочим платить зарплату желательно
Гайдар

Чтобы поставить экономику и политику мировой сверхдержавы в зависимость от решений потенциальных противников (США) и основного конкурента на нефтяном рынке (Саудовская Аравия) и ждать, когда они договорятся, надо долго рекрутировать в состав руководства страны особо некомпетентных людей
Гайдар а Горбачеве и себе

Мы наблюдаем, как агонизирует клептократическая система ельцинской России. Вопиющий пример порочности приватизационной эпохи — пресловутые залоговые аукционы 1995—1997 гг., обеспечившие Ходорковскому его состояние. <…> Покупая у государства активы в ходе такой закулисной сделки и по столь заниженной цене, вы рискуете, что ваши права на новую собственность никогда не будут надежно защищены. Сограждане будут считать вас мошенником, а государство — скорее хранителем активов, чем их подлинным владельцем
Невинно убиенный Пол Хлебников о залоговых аукционах

Для нас приватизация была манной небесной. Она означала, что мы можем скупить у государства на выгодных условиях то, что захотим. И мы приобрели жирный кусок из промышленных мощностей России. Захватить «Уралмаш» оказалось легче, чем склад в Москве. Мы купили этот завод за тысячную долю его действительной стоимости
Каха Бендукидзе

Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы»

В лучших традициях Рыжего (Чубайса)

avatar
Оба на!
Об условиях приватизации акций открытого акционерного общества «Санаторий „Россиянка“

Распоряжение об условиях приватизации акций открытого акционерного общества „Санаторий “Россиянка» (pdf, 137Кб)

2. Начальная цена акций, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения,
установлена Комиссией в размере 345 400 000 (триста сорок пять миллионов
четыреста тысяч) рублей.



«Россиянка» Крупнейшая круглогодичная здравница семейного отдыха на Черноморском побережье!

353456, Россия,
Читать дальше →

Новости от МТС

avatar
Оба на!
Кризиса еще не было…

Спутниковый оператор «Далгеоком» (торговая марка «Радуга ТВ») прекращает работу с 5 декабря 2014 г. Об этом говорится в сообщении совладельца оператора – шведского холдинга MTG. Ранее MTG уже списал стоимость принадлежащего холдингу 50% акций оператора в размере 147 млн шведских крон (около 800 млн руб.).
«Радуга ТВ» занимает четвертое место среди спутниковых операторов России и по итогам II квартала 2014 г. его база насчитывает 445 тыс. абонентов.
Радуга ТВ" объявляет о прекращении вещания с 5 декабря 2014 г.
Более подробная информация для абонентов «Радуга ТВ» будет доступна на сайте www.raduga-tv.ru или по телефону 8 (495) 955-91-00.
22 декабря все партнёры «ДалГеоКома» получили письмо следующего содержания:
«УВЕДОМЛЕНИЕ. Общество с ограниченной ответственностью „ДалГеоКом“ уведомляет Вас о том, что внеочередным собранием участников ООО „ДалГеоКом“ принято решение о начале процесса ликвидации. Учитывая, что Ваше предприятие является кредитором ООО „ДалГеоКом“ сообщаем, что свои требования по взысканию кредиторской задолженности вы можете заявить до 31 марта 2015 года включительно ……. Сообщаем Вам, что официальная публикация в журнале „Вестник государственной регистрации“ будет размещена 31.12.2014 года». Председатель ликвидационной комиссии Проханченко А.В."
Общество с ограниченной ответственностью «ДалГеоКом» уведомляет Вас о том, что внеочередным общим собранием участников ООО «ДалГеоКом» принято решение о начале процесса ликвидации.
Сообщаем, что свои требования по взысканию задолженности Вы можете заявить до 31 марта 2015 включительно по следующему адресу: 129626, г. Москва, 3-я Мытищинская ул., д.16, стр.8, а/я 41.

А дальше начался цирк :)
МТС переведет на себя абонентскую базу «Радуги ТВ»
МТС не будет покупать спутникового оператора «Радуга ТВ», т.к. «всё имеющееся в активе «Радуги ТВ» с учетом всех отягощений – маргинально».
-МТС примет на срок до 31 марта абонентов прекратившего работу оператора непосредственного спутникового вещания «ДалГеоКом» (бренд «Радуга ТВ»),

Арсагера подвела итоги ЛЧИ

avatar
Оба на!
Периодически читаю новости от этой компании, например, процесс который продолжается мне очень интересен, правда напоминает сражение Дон Кихота с ветряными мельницами, но «безумству храбрых поем мы песню» :) А недавно наблюдал стычку Миколы с представителями этой компании по поводу кодекса — стороны остались при своем мнении, правда при этом Арсагера наехала зачем то на Миколу, то ли аргументы закончились, то ли по старой дружбе… Хотя вопросов по кодексу валом ни вариант от Росимущества ни вариант от Арсагера не отвечает в полной мере требования корпоративного управления, по мне так старый кодекс от ФКЦБ и то был более «правильным», впрочем это ИМНО…
Да и картинки из их обзора я хотел привести совершенно другие, разместили они их тут :))
И картинки эти посвящены ЛЧИ 2015, который похоже закончился, хотя дурдом в отдельных стаканах продолжается, видно не всех роботов посадили на цепь :)
А выводы все сведены в таблички и они очень интересны




Читать дальше →

Индекс Оливье

avatar
Оба на!

Общественная Палата РФ опубликовала индекс Оливье на 2014 год, то есть это данные за 2013 год. На 2015 год пока таких расчетов не видел, есть из Метро попытка оценить стоимость салата в разных ресторанах, но это не подсчет самого индекса.

Индекс Оливье — ежегодное исследование, которое Общественная Палата публикует перед Новым Годом. Индекс включает в себя цены на основные продукты, необходимые для производства одного килограмма салата Оливье.
За основу берется самый распространённый «народный» рецепт:

Картофель отварной в мундире — 4 шт. (400гр.)
Отварная курица — 1 шт. (400гр.)
Яйца — 5шт.
Морковь — 1 шт. (150гр.)
Огурцы свежие — 3 шт. (200гр.)
Зеленый горошек — 1 банка (400гр.)
Майонез — 1 банка (230гр.)



Согласно данным, полученным в ходе исследования в прошлом году, стоимость этого традиционного блюда в России составляет в среднем 184 рубля. Это на 13 рублей больше чем в 2012 году. Рост цен обеспечен ростом цен на основные ингредиенты: картофель, яйца, курица.

Таким образом, продовольственная инфляция за 2013 год, по данным ОПРФ, составила порядка 7.6 процентов. А если посчитать что у нас стало в этом году?
Больше всего подорожали
птица, яйца, остальное вроде не очень, так что картинка почти правильная, цифра другая…
КТО ВОЗЬМЕТСЯ ПОСЧИТАТЬ?
так как есть вариант от укропов, но им верить…



Кстати
История происхождения знаменитого салата такова. Первоначально француз изобрел для своего ресторана вовсе не салат, а блюдо под названием «Майонез из дичи». Для него отваривали филе рябчиков и куропаток, резали, выкладывали на блюдо вперемежку с кубиками желе из бульона птицы. Рядом изящно располагали вареные раковые шейки и ломтики языка, политые соусом провансаль. А в центре возвышалась горка картофеля
Читать дальше →

Выходная кучамала

avatar
Оба на!
Врачи вырастили нос для пересадки на лбу пациента

Китайскому юноше пришлось пройти много испытаний, но главное его испытание еще впереди. После травмы носа из за несвоевременного обращения к врачу молодой человек из за попадания инфекции полностью лишился нома. и врачи были бессильны ему помочь. Оставался один единственный вариант и он был опробован. Врачи вырастили нос для пересадки на лбу пациента, чтобы после пересадить его на нужное место. Стоит ли надеяться на успех такой операции пока ответить никто не может.

Вот приехал барин

avatar
Оба на!
События вчерашнего дня

«Это не расплата за Крым»: 20 ключевых цитат из пресс-конференции Путина

О «валютных спекулянтах»
Знаете, два дня назад я с некоторыми из них разговаривал по телефону, по дружбе, и задал вопрос: «Что же вы придерживаете?» Я, кстати, не заставлял ничего делать. «Нам нужно платить по кредитам скоро». Я говорю: «Понятно. А если по сусекам поскрести, можно на рынок выйти?» Подумал, через секунду отвечает: «Три миллиарда долларов у нас есть». Три миллиарда в загашнике.

О росте потребительских цен
Цены на бензин, цены на продукты питания
Читать дальше →

Приватизация по новому в 2015 году

avatar
Оба на!

Приватизацию 90-х до сих пор поминают недобрым словом. Сейчас принимаются меры, чтобы тот опыт не повторился. Фото: Сергей Величкин / ТАСС

Любопытная статья в российской -Следственный комитет РФ в лице его руководителя Александра Бастрыкина предлагает:

Первое. Установить обязанность претендентов на участие в приватизационном конкурсе или аукционе раскрыть информацию о выгодоприобретателях.

Второе. Ограничить возможность участия в торгах физических лиц, являющихся гражданами государств — офшорных юрисдикций, юридических лиц, зарегистрированных в таких государствах, а также контролируемых ими российских юридических лиц. Уверен, это позволит избежать сокрытия информации о фактических покупателях госимущества и обеспечить прозрачность приватизации.

Третье. Предусмотреть возможность проведения оперативно-разыскных мероприятий для проверки подлинности документов и изучения юридической личности граждан и организаций (в том числе бенефициаров), участвующих в приватизации.


Четвертое. Ввести уголовную ответственность оценщиков за включение в отчет об оценке объекта заведомо недостоверных данных. А также за утверждение заведомо сфальсифицированного
Читать дальше →

Нерассказанная история США. Фильм Оливера Стоуна.

avatar
Оба на!


история США Оливера Стоуна.
Американские критики называют фильм «альтернативной мифологией». А сам Стоун считает официальную историю США — вариантом истории в мультфильмах для самых маленьких…

1-я серия

2-я серия

3-я серия

Люблю повеселиться, особенно...

avatar
Оба на!
Дальше каждый за себя…
У меня как положено.


А что у вас?
У меня суп гороховый с копченостями (пробило на ностальгию)


Шарлотка (из тульской антоновки, естественно). Сорри, уже обгрыз.
Читать дальше →