Вот приехал барин

avatar
Оба на!
События вчерашнего дня

«Это не расплата за Крым»: 20 ключевых цитат из пресс-конференции Путина

О «валютных спекулянтах»
Знаете, два дня назад я с некоторыми из них разговаривал по телефону, по дружбе, и задал вопрос: «Что же вы придерживаете?» Я, кстати, не заставлял ничего делать. «Нам нужно платить по кредитам скоро». Я говорю: «Понятно. А если по сусекам поскрести, можно на рынок выйти?» Подумал, через секунду отвечает: «Три миллиарда долларов у нас есть». Три миллиарда в загашнике.

О росте потребительских цен
Цены на бензин, цены на продукты питания – надо этим заниматься. Причем в такой ситуации, <…> как бы кто ни критиковал, но именно в ручном режиме надо работать. Ежедневно, еженедельно встречаться с производителями, с участниками рынка, с торговыми сетями, с розницей и нефтяными компаниями, которые у нас в значительной степени рынок монополизировали; ФАС должна как следует работать.



Как курс рубля реагировал на выступление Владимира Путина

картинку не перетащил, она там интерактивная…
а рубль – стабилизировался на этом уровне. Официальный курс ЦБ на 19 декабря установлен на уровне 59,6029 руб. за доллар и 73,3414 руб. за евро

А в результате сложилось впечатление, что Путин и мы живем в параллельных мирах…

«Пристрелите доллар!» Как Иран «устаканил» свою валюту в условиях санкций

6 комментариев

Оставить комментарий
avatar
  • div
  • 0
avatar
а про кого вчера рассказывал?

Сейчас одна из наших российских компаний, зарегистрированная где-то в офшоре на каких-то островах, приняла решение о дивидендах. Законная компания, легальная, работающая, правда, в офшорной зоне, большая. Приняли решение. Знаете, что дальше происходило? Поскольку там кто-то из «санкционированных» есть, сказали, что местные директора заявили: «Нет, мы не можем вам перечислить деньги за дивиденды, мы должны проконсультироваться». Им говорят: «С кем проконсультироваться? По закону вы обязаны». – «Обязаны, но не будем». Они говорят: «Но это же произвол, мы на вас в суд подадим!» Знаете, что они сделали? Как вы думаете, что они сделали? Не знаете. Я вам скажу: они уволились просто. Цирк, да и только, уволились. А без их подписи деньги не переводят. А потом, после этого, на эти должности директоров никого не подобрать, потому что команда пришла на эти должности не идти. Всё, деньги зависли.
  • div
  • 0
avatar
Кстати, Укроп вчерашний адекватным человеком оказался.
avatar
мне понравилось как вчера во «время» сравнили, как наши дали ему спросить и как в укропии у порошенко 1 каналу давали слово :)
Комментарий отредактирован 2014-12-19 13:07:23 пользователем div
avatar
а вот и действия, еще один под благородным видом будет дуть во вражеские паруса свободного плавания нашего рубля :)

МОСКВА, 19 дек — РИА Новости. Совет директоров ОАО «Э.ОН Россия», «дочки» немецкого концерна E.ON, на заседании в четверг 18 декабря принял решение о хеджировании валютного риска по договорам, сумма обязательств по которым выражена в иностранной валюте, следует из материалов компании.
Так, гендиректору «Э.ОН Россия» поручено обеспечить хеджирование операционных валютных рисков путем ежегодной покупки иностранной валюты по рыночному курсу и размещать данную валюту на депозитных счетах в банках.
«Поручить генеральному директору „Э.ОН Россия“ обеспечить хеджирование операционных валютных рисков путем ежегодной покупки иностранной валюты по рыночному курсу в сумме прогнозируемых с высокой вероятностью платежей без учета НДС на текущий и следующий за ним год, по заключенным и планируемым к заключению договорам и дополнительным соглашениям, сумма валютных обязательств по каждому из которых превышает 10 миллионов евро без учета НДС», — поясняется в сообщении.
В состав «Э.ОН Россия» входит пять тепловых электрических станций общей мощностью 10,345 ГВт: Сургутская ГРЭС-2, Березовская ГРЭС, Шатурская ГРЭС, Смоленская ГРЭС и Яйвинская ГРЭС. Основным акционером, с долей 83,7%, является E.On Russia Holding GmbH — 100-процентая «дочка» немецкого энергоконцерна E.On AG.

Комментарий отредактирован 2014-12-19 13:09:59 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Эффект домино: армянский драм обесценивается вслед за рублем<
Вслед за рублем рухнул курс и национальной валюты Армении. В стране выросли цены почти на все потребительские товары. Эксперты связывают это, в том числе, и с членством Армении в ЕАЭС.

Первый скачок на валютном рынке Армении произошел еще 24 ноября, когда курс доллара США вырос на 16,6 пункта – до 435 драмов (национальной валюты Армении), обновив восьмилетний максимум. Между тем курс доллара продолжил рост и составил на 18 декабря почти 580 драмов за 1 доллар.
Комментарий отредактирован 2014-12-19 13:52:48 пользователем div
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.