+2.29
5 читателей, 25 топиков

Алгоритмус сбоит.

avatar
HELP-ME QUICKLY
по-прежнему как-то криво работает реальный счет.
Натыкивается одно, а подтверждение приходит совсем другое:
минусами отмечены позиции по которым подтверждение от EasyMani не пришло:


при этом по стальным позициям получаю следующее подтверждение:

и потом зависон.

Рекомендации тем, кто в первый раз У нас на DARTSTRADE.

avatar
HELP-ME QUICKLY
За последние дни к нам заходит много пользователей, но, вероятно, не все понимают, куда они попали.



Поэтому приветствуются и вопросы, и просто почитатьБЛОГИ — там по названиям можно понять, что к чему.
Теперь по порядку.
Про игру ДАРТСТРЭЙД (DARTSTRADE) и хаотическую торговлю лучше начинать читать с ЭТОГО топика.
Также про игру и методы, с помощью которых можно не просто тыкать в игровое поле, а тыкать со смыслом, можно прочитать в соответствующей рубрике.

Если вы ничего не понимаете про финансовый рынок или недавно начали, то вам лучше почитать развлекательные топики под тегом «маленьким трейдерятам». Там тоже будет не все понятно — так что спрашивайте и ли ищите между строк.
Например, тут можно прочитать что такое «фьючерсы», кто такие «лоси», «медведи и быки», и что такое «шорты» в терминологии трейдера.

И в остальном — посмотрите теги слева — вероятно, что-то да сочтете полезным или занимательным. Кстати, наш ресурс не претендует на научность и заумность. Поэтому стеб и глумление надо всем и вся (но на финансово-экономическую тематику) приветствуется!

Кстати, у нас тут работает Информационное Агентство InterDUCKS, где тоже периодически появляются сенсационные материалы про все, что движется как-то особенно.

Здесь же есть мультики, где комментатор Александр Герцевич за кружкой старого и доброго «Донт ворри — Би крейзи» популярно, с шутками-прибаутками и на примерах рассказывает про финансовый рынок.

Если же вы просто хотите посмотреть картинки, которые понятны тем, кто торгует на финансовых рынках, но не всегда не понятны вам, то для этого есть Картинка дня (где могут мелькнуть и знакомые вам персонажи типа Чубайса или Миллера с Сечиным).

И САМОЕ главное
на нашем сайте есть
игра
, которая позволяет почувствовать себя великим трейдером и надрать задницу профессиональным управляющим, при это ничего не понимая в рынке ценных бумаг.
Спрашивайте про игру или у меня или через публичное общение: вам обязательно что-то посоветуют… доброго и полезного! Так ведь?)

Приятного время провождения!
И да пребудет с вами Любопытство и хорошее настроение!

Как хаотическому трейдеру стать управляющим на МФД и участвовать в конкурсе Алгоритмус 2014.

avatar
HELP-ME QUICKLY
Пять шагов к успеху, т.с.)

Шаг №1. Входим в игру «DARTSTRADE» и нажимаем кнопку «Реальный счет» в игре. Получаем картинку:


Шаг №2. Вводим пароль для сайта dartstrade.ru (или по-новому регистрируемся, заполняя поля) и попадаем на активное поле:


Шаг №3. Нажимаете кнопку «Продолжить» и попадаете в игровое поле, аналогичное привычной игре, но без возможности выбора эмитентов и с ограничением по марже 1 к 2. Причем каждый раз, когда вы заходите на страницу Реального счета, плечо будет 1 к 1.
Далее играете, как привыкли и как попало и получаете отчет о сделках, которые соответствуют реальным котировкам на ММВБ. Получаете такую картинку:


В процессе Шага №2 вы регистрируетесь на мфд, как управляющий и в дальнейшем Шаги 1 и 2 будут не нужны и при нажатии на кнопку Реальный счет вы автоматически попадаете в игровое поле.

Шаг №4. Самое время зайти на сайт mfd.ru используя те данные, которые вы вводили, проходя Шаг №2. (Да, вам именно тогда будет рекомендация эти регистрационные данные запомнить.) А поскольку вы уже управляющий (хаотическим портфелем), то и заходить надо в Профиль управляющего:


тут же вы видите, что у вас сформировалась стратегия, которая называется, как Dartstrade с номером.

Шаг №5. Нажимаете на наименовании стратегии и получаете раскладку по вашим действиям.


А так же получаете себя в качестве первого подписчика на нее. (и при определенном хаотически обоснованном везении, не последнего!))

да, сформированной стратегией можно участвовать в конкурсе «Алгоритмус-2014» и транслировать на реальный счет у брокера через сервис EasyMANi!
(Инструкции по подключению к стратегии реально счета есть при тыкании кнопки Реальный счет в игре под словами «кликните ссылку».)

ДОПОЛНЕНИЕ! Игра на реальном счете доступна только в период работы биржи! в остальное время ни закрыть портфель, ни открыть новые позиции не получится!

Руководство по изготовлению рекламного ролика для "Дартстрэйд"

avatar
HELP-ME QUICKLY
Сайт «Дартстрэйд» принимает как простые графические баннеры (в формате jpg), так и flash-ролики (в формате swf).
Как графические, так и flash баннеры могут сущесствовать в двух размерах:
  1. 700*70 — используется для шапки сайта, футера сайта и рекламной вставки после пользовательского материала.
  2. 250*300 — используется в сайдбаре

Баннеры в формате swf должны реализовывать переход по целевой ссылке, получаемой из находящейся во flashvars переменной «linck». Пример реализации такого перехода на AS3 доступен по ссылке ниже.

ВНИМАНИЕ!!! FLASH-БАННЕРЫ С ПРОХАРДКОЖЕННЫМИ ССЫЛКАМИ К РАЗМЕЩЕНИЮ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ!!!

Скачать шаблон для изготовления AS3 flash-ролика
Скачать шаблон для изготовления AS2 flash-ролика

ВНИМАНИЕ!!! В AS2 ролике объект «clicable_area», находящийся на слое «кликабельная область» должен присутствовать на каждом кадре корневого таймлайна!!!

Если не умеешь тыкать - учись!

avatar
HELP-ME QUICKLY
Этот пост для тех, кто еще не тыкал или тыкал как попало, т.е. как и было задумано изначально.
Но время идет и игра из простого тыка превратилась в много уровневый тык, который уже требует пояснений и уже получил название хаотической торговли.

Во-первых, что такое «Хэджер». Это то же, что и Хеджер, но с дартстрЭйдерской фенькой. Кто такой хеджер? Это человек очень осторожный. Поэтому каждая взятая в долг и проданная акция (шорт) моментально получает свою противоположность в виде купленных на ту же сумму акций (лонг). В итоге если, например, продали на 100 рублей, то и купили на 100 рублей.


Во-вторых, Плечо. Это размер кредита, который может вам дать брокер. Его можно менять. Чем меньше соотношение, тем меньше рисков, чем больше — тем веселее играть.

В-третьих, Эмитенты, которых можно выбрать. Вообще слова «эмитенты» пугаться не надо. Это так называют компании, которые зачем-то выпустили свои акции. По максимуму их можно выбрать десять. Но не из десяти, как было раньше, а из 30, что круче и хаотичнее, т.к. выбор лучше производить так же лучше наобум. В общем игра на бирже в чистом виде.


А дальше тыкать, тыкать и тыкать!
И перетыкивать, если что-то не нравится или понравился сам процесс.

Изменился профиль пользователя

avatar
HELP-ME QUICKLY
Коллеги!
Мной была «причесана» страница пользователя. Она стала немного по другому выглядеть, но это не главное. Главное, что устранена проблема, с добавлением ссылок в раздел страницы пользователь «Аккаунты». До сегодняшнего дня в список Ваших аккаунтов на сервисах типа «Одноклассники» или Фейсбук можно было добавлять только уникальные идентификаторы (то есть Ваши логины на этих сайтах), но все почему-то добавляли туда прямые ссылки на свои страницы, и в итоге линки не работали. Сегодня я это исправил. Теперь добавленные Вами ссылки ведут туда куда нужно, и поля в разделе «Аккаунты» принимают теперь и ссылки и уникальные идентификаторы.

Неприятный момент. При работе над полем «Одноклассники» мне пришлось пересоздать сущность поля. Поэтому все Ваши ссылки на «Одноклассники» в профилях оказались стерты. Приношу свои извинения. Зато теперь можно создать новые ссылки. И они будут работать.

Если Вы всё же решили, добавляя аккаунт «Одноклассников» ввести не ссылку, а свой уникальный идентификатор, и Ваш аккаунт имеет цифровой идентификатор вида «108878095883», вводите его со словом «profile» и через слэш, вот так «profile/108878095883». А лучше просто вводите прямые ссылки. Строковые идентификаторы на одноклассниках вида «dartstrade» вводятся так, как они есть, без слова «profile» и слэша или опять же можно просто скопировать ссылку и вставить в поле. Всё будет работать.

Ссылки на все остальные аккаунты, введенные Вами ранее, должны сейчас автоматом прийти в рабочее состояние. Если у кого-то что-то не будет работать, или кто-то не понял, что и как делать, пишите сюда в коменты или мне на «стену».

!!! На странице пользователя изменились таблицы стилей, поэтому для корректного отображения страницы почистите кэш Вашего браузера !!!

Заработала сортировка по месячному доходу и состоянию счета на странице "Люди"

avatar
HELP-ME QUICKLY
Коллеги!
В разделе «Люди» теперь доступна сортировка по месячному доходу и состоянию счета. Чтобы сортировать пользователей по доходу или счету, зайдите в раздел «Люди» и кликните на линки «Доход за месяц (%)» или «Счет (р.)» соответственно. Второе нажатие на тот же линк обращает сортировку. То бишь сортировка становится нисходящей. Направление сортировки показано стрелочкой в активном состояние линка.

Приведена в порядок система добавления видео в топики и в комментарии

avatar
HELP-ME QUICKLY
Коллеги!

!!! Рекомендую всем почистить кэш браузера. Сохранившиеся в Вашем кэше старые файлы могут приводить к неправильной работе системы!!!

И так, система вставки видео на сайт сильно изменилась. Теперь не обязательно вставлять HTML код. Можно вставлять ссылку, которую youtube.com и vimeo.com отдают при нажатии кнопки «Поделиться». Ссылки с сайта rutube.ru мне обработать так и не удалось, поэтому покамест вставляем ролики с этого ресурса, как HTML код. Возможно в будущем я смогу постигнуть хитроумную логику отечественных специалистов и ситуация изменится, но пока к сожалению так.

Итак правильный способ вставлять видео:
С youtube.com:
  1. Заходим на youtube.com, находим ролик
  2. Нажимаем кнопку «Поделиться»
  3. Копируем полученную ссылку
  4. Нажимаем в визуальном редакторе топика на «Дартстрейде» кнопку «Вставить видео» (на ней нарисован кадр киноленты),
  5. Вставляем ссылку в поле открывшегося окна
  6. Жмем ОК. Видео вставлено
  7. Сохраняем топик
С vimeo.com:
  1. Заходим на vimeo.com, находим ролик
  2. Нажимаем кнопку «Share» (нижняя в правом верхнем углу ролика)
  3. Копируем ссылку из графы «Link» (Самая верхняя в открывшемся окне)
  4. Нажимаем в визуальном редакторе топика на «Дартстрейде» кнопку «Вставить видео» (на ней нарисован кадр киноленты),
  5. Вставляем ссылку в поле открывшегося окна
  6. Жмем ОК. Видео вставлено
  7. Сохраняем топик
С rutube.ru:
  1. Заходим на rutube.ru, находим ролик
  2. Нажимаем линк «ссылка» (под роликом)
  3. Нажимаем линк «код для блока» (под роликом)
  4. Копируем полученный код
  5. Вставляем полученный код прямо в тело топика
  6. Жмем ОК. Видео вставлено
  7. Сохраняем топик
  8. Перезагружаем страницу, иначе ничего не будет видно

Теперь видео автоматически встраивается в ширину топика (650px по ширине). В комментариях работает та же система вставки видео, но в комментариях видео ужимается до размера 350px по ширине.

Вопросы и пожелания по системе пишите в комментарии к этому топику.

Это видео вставлено, как ссылка


Это видео вставлено, как HTML код

Переработана система вставки изображений

avatar
HELP-ME QUICKLY
Коллеги!
По многочисленным просьбам пользователей была запущена новая система загрузки изображений на сайт. Теперь всякая загруженная пользователем картинка будет при клике всплывать в модальном окне в оригинальном размере. Загрузка изображения осуществляется соответствующей кнопкой в визуальном редакторе топика любого типа. Если Вы хотите, чтобы изображение загруженное из интернета открывалось в полном размере, при загрузке нажмите кнопку «загрузить», если вы нажмете «вставить, как ссылку», изображение в модальном окне открываться не будет.

Для загружаемых на сайт изображений установлены следующие ограничения:

  1. Максимальный линейный размер изображения (по ширине или по высоте, не важно) 2000 px.
  2. Максимальный вес изображения 1 Mb.

Приведенные ниже изображения кликабельны

Это изображение загружено с компьютера
Santanyí Mallorka полдень

Это изображение загружено из интернета
Cala Santanyi

Вопросы и предложения по сабжевому функционалу пишите в коменты к этому топику.

Тестирование системы событий

avatar
HELP-ME QUICKLY
2013
13
февраля
Подписались
5
Мастер-Класс

Начало: 20:30

Свободный вход
Продлится:1 час
Подписались:
Коллеги!
На сайте заработала система «события», по функционалу близкая к такой же на Фейсбуке.
Собственно её можно и нужно использовать, особенно в период тестирования.

Как создать событие

Чтобы создать событие нажмите кнопку «Создать» и выберите «События». Так же при создание любого топика в меню выбора типа топиков (светло-серое сверху) доступен тип топика «Событие».

Как просмотреть события

Чтобы перейти в раздел «События» кликните в шапку одноименного блока в левой колонке.
!!! Все события автоматом попадают на главную, поэтому будут подвергаться суровой модерации!!!

Как подписаться на событие, и что означает подписаться на него

Чтобы подписаться на событие, кликните на зелёную кнопку «Напомнить», при этом на кнопке появится надпись «Не пойду». Если захотите отписаться, кликните на «Не напоминать».

Подписавшись на событие, вы активируете систему автоматических уведомлений. То есть, на указанный при регистрации e-mail будут отправлены несколько писем с напоминанием о событие. Письма отправляются за 5 дней, 2 дня, за сутки, и за 2 часа до события.

Если с функционалом системы возникнут трудности, или появятся пожелания по его усовершенствованию, пишите в коменты под этим топиком. Все пожелания, непременно будут рассмотрены, и в большинстве своём учтены.

Коментарии теперь можно редактировать!

avatar
HELP-ME QUICKLY
По многочисленным просьбам аудитории ресурса мы сделали комментарии редактируемыми. Чтобы отредактировать комментарий кликните линк «изменить» под комментарием. Комментарии имеют право редактировать только их создатели или же администраторы.

На сайте появилась система пользовательских фотоальбомов

avatar
HELP-ME QUICKLY
Коллеги!
На сайте появилась система пользовательских фотоальбомов. Система позволяет отмечать пользователей на фото, комментировать и оценивать фотографии. Чтобы создать новый фотоальбом нажмите кнопку «Создать» и выберите пункт «Альбом». Если что-то непонятно с системой пользовательских фотоальбомов, возникают вопросы по её работе или вы заметили какую-то в ней ошибку, задавайте вопросы в комментариях к этому топику.



Вот вам по этому поводу и заради теста сабжевого функционала небольшая подборка фотографий Симиланских островов. Фото кликабельно.

Рейтинг и Сила

avatar
HELP-ME QUICKLY
Несколько минут назад мне был задан резонный вопрос, что такое «Сила» и в чем она, брат? Так вот, ниже излагаю вкратце соль и смысл «силы» и «рейтинга».

Что такое рейтинг?

Рейтинг — это совокупная оценка, которую дают другие пользователи системы. Все зарегистрированные пользователи могут отдавать свои голоса за других пользователей, а так же за их материалы — тем самым повышая или понижая оценку актуальности материала (голосование за комментарий, голосование за статью) или действий пользователя в целом (голосование за пользователя).
Т.е. чем интересней посты и комментарии, тем больше пользователей захотят повысить ваш рейтинг. Как ни странно, верно и обратное: чем глупее посты, чем грубее и нецензурней комментарии, тем выше шансы на то, что рейтинг окажется в глубоком минусе.
Голосовать за рейтинг можно только в случае, если карма голосующего ≥0. Люди с отрицательной кармой не могут публиковать почти ничего.

Вот какие возможности даёт рейтинг:

Порог рейтинга, при котором юзер может создать коллективный блог: 1
Порог рейтинга, при котором юзер может добавлять комментарии: -10
Рейтинг, выше которого перестаёт действовать ограничение по времени на постинг комментариев: -1
Рейтинг, выше которого перестаёт действовать ограничение по времени на создание записей: 5
Порог рейтинга, при котором юзер может голосовать за комментарии: -3
Порог рейтинга, при котором юзер может голосовать за блог: -5
Порог рейтинга, при котором юзер может голосовать за топик: -7
Порог рейтинга, при котором юзер может голосовать за пользователя: -1


И это далеко не все ограничения налагаемые рейтингом.

Что такое сила?

Сила — это параметр, который позволяет судить об активности пользователя на сайте, он зависит от количества публикаций пользователя. По слухам, сила пользователей рассчитывается по результатам последних 50 дней и постепенно «тает». Самый верный способ не дать ей растаять окончательно — регулярно проявлять на сайте положительную активность: например, публиковать хорошие статьи и полезные комментарии.

Сила влияет на:

• Рейтинг статей
• Рейтинг комментариев
• Рейтинг разделов
• Рейтинг людей

Кнопка "Видео" в визуальном редакторе заработала.

avatar
HELP-ME QUICKLY
Коллеги!
Рад Вам сообщить, что кнопка «Видео» в визуальном редакторе теперь работает адекватно. То бишь теперь можно вставлять видео следующим путем.
1. Идем на Ютюб и находим полюбившийся ролик.
2. Нажимаем «Сгенерировать HTML-код», копируем код.
3. Создаем топик. В визуальном редакторе нажимаем кнопку «Видео»
4. Копируем код в соответствующее поле. Жмем «ОК». Публикуем топик.

Если видео сразу не показалось, перезагружаем страницу.

Вот Вам по этому поводу и заради теста сабжевого функционала старый добрый хипушный ролик из далёкого советского детства.

Не вставляется видео!

avatar
HELP-ME QUICKLY
Периодически видео не вставляются в топик.
И, соответственно, картинка от видео не появляется.
Как выяснилось, это проблема разработчиков Лайфстрита, на котором написана часть нашего ресурса.
Исправление ошибки — в плане.
Временно можно вставлять так:
1. Заходим на Ютюб.
2. Жмем «Поделиться»
3. Жмем «Сгенерировать HTML код»
4. Копируем сгенерированный код прямо в тело топика.

ФОТОСЕТ

avatar
HELP-ME QUICKLY
когда создается топик — вверху есть выбор формата Текстовый, Фотосет, Ссылка, Опрос. Тыкаете фотосет и загружаете картинки через кнопку «загрузить», а не вставкой в текст. Только картинок должно быть больше одной.
Тогда картинки открываются в новом окне и их удобнее рассматривать.

НЕ РАБОТАЛО!

avatar
HELP-ME QUICKLY
У всех не работало, ибо у провайдера, у которого хостинг, что-то сломалось.
Уже вроде работает. Что делать, что бы такого не было?

Как быстро просматривать новые комментарии

avatar
HELP-ME QUICKLY
Справа от ленты обсуждения в топике есть зеленый квадратик с круговой стрелочкой. Если появляется новый коммент, то под квадратиком появляется циферка. Нажимаешь на нее и тебя «увозит» на тот самый комментарий. Если циферка больше 1, то повторным нажатием лента «уезжает» на комментарий в порядке поступления. Если квадратика не видно, то тогда надо уменьшить разрешение конртл-минусом))

Невозможно зарегистрироваться через Explorer

avatar
HELP-ME QUICKLY
Разработчики лайфстрита, на платформе которого сделан этот ресурс, против политики Майкрософта по кодированию. Поэтому они сделали принципиально невозможным заход с эксплорера. Сейчас программист воюет на эту тему, но пока не победил.