+2.26
8 читателей, 250 топиков

Комитет 25 января

Вечером 25 января под председательством Игоря Стрелкова (лидер ОД «Новороссия») прошло учредительное совещание (если можно так выразиться) «Комитета 25 января». Или — Третьей силы (помимо охранителей и прозападных либералов-белоленточных).
Пока речь идет об информационном взаимодействии. В учреждении приняли участие Эль Мюрид, Е.Просвирнин («Спутник и погром»), К.Крылов, А.Кунгуров, Э.Лимонов, М.Калашников и другие.
Мы сошлись во мнении о том, что положение РФ скатывается к системному краху, что прозападные либералы уже не скрывают своего злорадства и заранее примеряются к власти, и что сама власть РФ делает все для своего падения. Ситуация сильно напоминает канун Майдана на Украине. При этом в стране нет здравой Третьей силы, противостоящей как тупиковым, обанкротившимся охранителям, так и прозападным белоленточным.
Мы, будучи разных политических взглядов, красные, белые и представители более новых политических взглядов, оказались едины в том, что:
— Нам нужно для начала сохранить страну в границах РФ, не допустить ее распада (как в 1991-м). А в дальнейшем — вести политику на воссоединение русского народа в одном государстве. При этом русские для нас — это (как до 1917 г.) триединство великороссов, малороссов-украинцев и белорусов.
— Нам нужно равноправие русского народа со всеми прочими народами (нас не устраивают привилегии для малых этнократий в РФ).
— Государство воссоединенного русского народа должно быть справедливым, суверенным во всех отношениях, развитым научно, индустриально и аграрно. Что потребует совсем не либерально-монетаристской политики.
— Сильная центральная власть должна сочетаться с сильным же местным самоуправлением. Так обеспечивается государствообразующая роль большинства (а это — русские), исчезают условия для сепаратизма.
Наша позиция в отношении действующей власти: нейтралитет. Действующая власть больна и занята саморазрушением. Навязываться ей в помощники мы не намерены. И вымазываться в ней — тоже. Она сейчас на глазах превращается в ходячего мертвеца, убив самое себе экономическим идиотизмом последних полутора десятков лет. Можно сказать, был продолжен курс Ельцина на губительнейшую «сырьевизацию» РФ, последствие коего мы получили сегодня — в виде опасности социально-экономического краха.
«Белоленточные» — тоже не наши союзники. За ними стоит сырьевой и ростовщический, прозападный «капитал». Он реально может развалить РФ.
Наша задача — стать Третьей силой. Той, что сможет в критический момент спасти страну, избавив ее от всех «тупиковых ветвей эволюции». В момент возможного краха образуются обломки прежних административных и силовых структур, которые окажутся обреченными на заклание. Ибо победившие прозападники-либералы их ненавидят, а прежней системы уже не будет. Эти обломки можно стянуть под знамя Третьей силы. В конце концов, красные в 1918 году смогли привлечь на свою сторону многие военные, административные и научные кадры Российской империи.
Первый шаг к этому — информационное взаимодействие. Центральным инфоресурсом (при сохранении всех имеющихся у нас прочих ресурсов) становится сайт ОД «Новороссия».
Пока — все.

m-kalashnikov.livejournal.com/2569427.html

Крым, Севастополь



АЛЕКСЕЙ ЧАЛЫЙ ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС «РУССКАЯ ВЕСНА… ЧТО ДАЛЬШЕ?»

Основная задача – превращение Севастополя из дотационного региона (в настоящий момент дефицит бюджета города составляет 2/3) в высокотехнологический современный город c профицитным бюджетом за счет создания инфраструктуры для комплексного обслуживания интересов Черноморского флота Российской Федерации, развития приборостроения, открытия современных IT-центров, элитного.

В Севастополе будут строить ТЭЦ 230 Мвт и хотят создать электросеть нулевой категорииОн сказал, что модернизация сетей будет проходить частично в рамках целевых федеральных программ. «Строительство ТЭЦ в районе пос. Штурмовое тоже в федеральную целевую программу попало. Это позволит отказаться от существующей неэффективной Севастопольской ТЭЦ с жуткими сетями», — сказал Чалый. При этом он отметил, что будет создан пилотный кластер интеллектуальной распределительной сети, тем более, что в этом вопросе Севастополь имеет «самую высокую компетенцию в мире». «Это модное направление энергетики и экономики. И было бы грехом не попытаться здесь это реализовать. Предварительные договоренности с Россетями имеются», — сказал Чалый.

По его словам, идея состоит в том, чтобы создать в городе электросеть с меньшими затратами на содержание и существенно более высокой надежностью. «Таким образом, мы сможем обеспечить нулевую категорию надежности электроснабжения. Такие технологии разработаны в Севастополе. Нулевая категория означает, что любое повреждение электросети в одном месте вообще не замечается потребителями как перебой в электроснабжении», — пояснил Чалый



Аэропорт «Бельбек» — это хорошо, но Севастополю необходим свой, муниципальный аэровокзал. Об этом во время презентации концепции развития города сказал директор Агентства стратегического развития Севастополя Алексей Чалый.

Он предложил создать аэропорт на мысе Херсонес. По словам Алексея Чалого, у Севастополь есть возможность построить «самый красивый» аэропорт в мире.

Глава Агентства отметил,
Читать дальше →

Круглый стол по новому кодексу корпоративного управления

2014
16
июня
Подписались
1
Событие

Начало: 17:00

Свободный вход
Продлится:1 час
Подписались:
а чо тут писать надо-то?

Евразийский экономический союз



Президенты трёх стран в Астане поставили свои подписи под договором о создании Евразийского экономического союза. Впереди — ратификация национальными парламентами и новый этап интеграции.

www.1tv.ru/news/economic/259917

lifenews.ru/news/134048

Товары внутри крупнейшего после Евросоюза экономического пространства будут перемещаться без пошлин. Почти 170 миллионов человек получат возможность учиться и работать в любой из стран Евразийского экономического союза без бюрократических препон. Договор вступит в силу 1 января 2015 года.

67 Каннский кинофестиваль

Список лауреатов 67-го Каннского кинофестиваля:

«Золотая пальмовая ветвь» — «Зимняя спячка».
«Гран-при» — «Чудеса» Аличе Рорвахер
Лучшая актриса — Джулианн Мур («Звездная карта»)
Лучший актер — Тимоти Сполл («Мистер Тернер»)
Лучший режиссер — Беннетт Миллер «Охотник на лис»

Лучший сценарий — Андрей Звягинцев «Левиафан»



Приз жюри — «Мамочка» Ксавье Долана и «Прощай, речь» Жана-Люка Годара

10 казусов Каннского фестиваля – 2014

журналист украинского канала «1+1» Виталий Сердюк умудрился во время премьеры мультфильма «Как приручить дракона 2» залезть под юбку актрисе Америке Феррара.


промоакция фильма «Неудержимые 3», который выйдет в прокат летом. Харрисон Форд, Мел Гибсон, Антонио Бандерас, Сильвестр Сталлоне, Джейсон Стейтем и весь остальной каст картины приехали на красную дорожку на двух бронетранспортёрах, украшенных фирменной символикой «Неудержимых»


Кайли Миноуг вышла в свет в пижаме
Читать дальше →

Кодекс корпоративного управления одобрен

И еще одно письмо и тоже интересное :))

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 10 апреля 2014 года N 06-52/2463
О Кодексе корпоративного управления

Банк России информирует акционерные общества, государственные корпорации и компании о том, что 21 марта 2014 года Советом директоров Банка России одобрен Кодекс корпоративного управления (далее — Кодекс).
Банк России рекомендует Кодекс к применению акционерными обществами, ценные бумаги которых допущены к организованным торгам.
Дополнительно информируем, что проект кодекса корпоративного управления одобрен в основном, имея в виду его рекомендательный характер, на заседании Правительства Российской Федерации 13 февраля 2014 года.
Настоящее письмо подлежит официальному опубликованию в «Вестнике Банка России».

V фестиваль кино и театра "Дубль дв@"

Сегодня в 15 часов по Москве на сайте «Российской газеты» стартует V фестиваль кино и театра «Дубль дв@», программы которого можно смотреть в любой точке мира, где есть Интернет. Почетный приз фестиваля «За выдающийся вклад в киноискусство» будет вручен народным артистам Глебу Панфилову и Инне Чуриковой, а зрители нашего фестиваля на всем его протяжении смогут смотреть фильм «Васса».

Официальный сайт проекта и программа кинофестиваля

В программе фестиваля советую посмотреть:
8-9 апреля Какраки
11-12 апреля Частое пионерское
Впрочем в программе еще очень много интересных фильмов, например, одна из последних ролей Абдулова в фильме «Ниоткуда с любовью, или Веселые похороны»



или фильм Дмитрия Астрахана На свете живут добрые и хорошие люди. Фильма разные, но все интересные :)
В рамках фестиваля проводится конкурс зрительских рецензий. Пишите развернутые отзывы
Читать дальше →

ОНА

Неразбериха на Украине привела к тому, что как то не замечено прошла церемония награждения Оскаром в этом году. Итоги «Оскара»-2013: взлеты и падения Впрочем что там смотреть то было…
За исключением правда одного фильма



Неудавшийся писатель (Хоакин Феникс) зарабатывает на жизнь сочинением слезливых поздравительных писем на заказ и мается по бросившей его жене. Отчаявшись, герой решает установить новую высокоинтеллектуальную операционную систему и неожиданно обнаруживает в ней женщину своей мечты (Скарлетт Йоханссон).
Читать дальше →

Украина Крым

avatar
Чирикалка Новых новостей

Давай, до свидания В контакте?

Основатель и гендиректор «ВКонтакте» Павел Дуров подтвердил, что продал свою долю в соцсети главе «Мегафона» и совладельцу медиахолдинга ЮТВ Ивану Таврину.
www.bbc.co.uk/russian/russia/2014/01/140125_durov_vk_sold.shtml



Кому теперь принадлежит «Вконтакте»
Таким образом, после завершения сделки 40% «Вконтакте» будут принадлежать Mail.ru Group, 48% — фонду Ильи Щербовича United Capital Partners, и еще 12% — Ивану Таврину, возглавляющему «Мегафон».

Важно www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2014/01/24/557760, что контролирующий
Читать дальше →

НА-Джест (утренний обзор для биржевых игроков) от 04.12.13

Доброго утра, хаотические трейдеры! И не только.
Сегодня среда, а, значит, позже будет очередной кусок Trendman-а.
По рынкам — полное ощущение очередной оторванности нашего доморощенного от американского и прочих.
Виной тому и наши властные товарищи с ухудшающимися прогнозами, и ликвидность, которая с одной стороны есть, но с другой стороны скоро испарится вместе с валящимися банками. ЦБ постарается, конечно, процесс локализовать, но, думаю, сил и маневренности его хватит только на уровень «для народа». Про фр никто вспоминать не будет — не важный винтик в механизме финансов.
Настроения — как погода. От плохого к худшему. А рынок — это именно они — настроения. Спросите себя — покупать ли мне акции? Не хочется, правда? Потому что, ведь, их кому-то надо будет продать. А если тот «кто-то» на тот же вопрос ответил «А нафига?». А?
Поэтому, если утром можно будет продать процента на пол выше вчерашнего закрытия, то и хорошо.

Для хаотических портфелей по-прежнему, тактика (и кнопка) Хеджер, которая автоматически формирует портфель с нулевым сальдо. А вот плечи на удачу можно взять, как обычно, максимальные. И то не на день. И следите за финансовым результатом — плюсы фиксируйте, минусы — игнорируйте.))

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

НА-Джест дневной (27.11.13)

Опять накопилось информации. давайте ее здесь запостим как попало!

Начнем с силы слова. ее можно изобразить графически:


интересная статья о взаимосвязи между выступлениями финансистов мира сего и реакцией на содержание различных сегментов рынка.

НА-Джест (утренний обзор для биржевых игроков) от 27.11.13

Доброго утра, хаотические трейдеры и примкнувшие к ним!
Для быков утро точно будет добрым. Америка удержалась (но слаба уже), Азия салютует, нефть высокая. Главный вопрос, впрочем, остается как обычно за кадром: есть ли деньги. А вот тут после вчерашнего ответ напрашивается не очень оптимистичный. Особенно с учетом конца месяца, провалов региональных банков и того же Мастербанка в качестве катализатора.А тут еще День Благодарения на носу.
Правда, Голдманы за нас подписались, но то Голдманы, и что у них на уме далеко не в СМИ.
Так что вижу вчерашний день: утром оптимистически настроенные граждане тарят плечи, а вечером цинично в рынок их же и отдают, ибо СиБ (ой-ой) покраснел.

Приятных торгов. И да пребудет с вами профит!)

Лопата... в бочку меда.

Точнее, это не в бочку меда, а в мешок с сеном, если переходить на фондовые аллегории.
Фишер — этакий фрс-ный ястреб — напомнил сегодня, что КУЕ продолжаться вечно не может. Баланс ФРС — 4 трлн.долларов, что имеет свои пределы.

С аналогичными размышлениями накануне, после волатильности четверга-пятницы, поделился Ель-Эриан — управляющий ПИМКО.

Идея одна — экономика расширяется, значит, размер КУЕ надо уменьшать.

Таки поздравим Украину и акционеров газпрома

Первую с тем, что они стали на шаг ближе к Европе и бесконечно далеко от российского газа, который пойдет по предоплате.
Акционеров же Газпрома поздравим с увеличением инвестиционной программы НВ на 30%.
Сливайте стоки в общем.
«В части оплаты текущих поставок мы регулярно предоставляли возможность отсрочить платежи. Так, по поставкам в августе на сумму $882 миллиона было подписано дополнение к контракту, позволяющее оплатить их позднее — до 1 октября. Однако октябрь заканчивается, но счета до сих пор не оплачены».

Китайцы чешут РЕПО!

ЦБК не дает ликвидности, играя на упреждение. Уже не первый день
Ставки по РЕПО растут.


месячный ШИБОР (Shibor)(!) уже выше 5,4%. спрос на деньги загасил рынки. Потому и не росли на PMI.
С зерохеджа