23 комментария

Оставить комментарий
avatar
avatar
avatar
avatar
«Национальная гвардия начала массированное наступление на Лисичанск, в пригороде идут бои, национальная гвардия активно использует бронетехнику», — заявил «Интерфаксу» лидер народного фронта Луганской области Алексей Чмиленко.
Он сообщил, что ополченцы взорвали Новодружецкий мост для того, чтобы помешать активному продвижению национальной гвардии к Лисичанску.
«Мы также усилили охрану нефтеперерабатывающего завода, расположенного в городе, потому что есть информация о диверсии. По предварительным данным, штурмующие город силовики взорвали водонапорную станцию, которая обеспечивает водоснабжением Лисичанск. Мы сейчас эту информацию проверяем», — сказал А.Чмиленко.
Между тем, по словам местных жителей, в районе Новодружеска (населенный пункт между Рубежным и Лисичанском) идет бой многочасовой между ополченцами и украинскими военными, есть погибшие.
Большинство предприятий Рубежного и Лисичанска простаивают, их работники не покидают свои дома, школы закрыты, мобильная связь работает с перебоями.
Но словам некоторых очевидцев, автомобильный мост «Томашовский» (Новодружеский) через реку Сиверский Донец между Рубежным и Лисичанском мог быть взорван ополченцами.
Возле Лисичанска находится Лисичанский НПЗ, в Рубежном работают ряд химических предприятий, в частности, НПП «Зоря». Также поблизости находится Северодонецкий «Азот», работа которого была остановлена еще раньше из соображений безопасности.
avatar
Лисичанский НПЗ то, кстати, Роснефти принадлежит. Правда, ополченцы его приватизировать обещали, на что наши, само собой, не шибко согласные.
avatar
Луганск. 22 мая. ИНТЕРФАКС — Глава так называемой Луганской народной республики Валерий Болотов заявил о введении военного положения на территории самопровозглашенного государства.
Он также выступил с просьбой о введении миротворческих сил.
«В связи с началом боевых действий на территории ЛНР в одностороннем порядке со стороны украинских вооруженных сил приказываю ввести военное положение на территории ЛНР, объявить полную мобилизацию», — заявил В.Болотов журналистам в четверг.
«Сегодня в 04:00 украинские вооруженные силы совершили акт агрессии в отношении ЛНР», — говорится, в частности, в обращении.
avatar
Вестник Юго-востока. Выпуск 2.

avatar
ВЕСТНИК НОВОРОССИИ №30
novorus.info/doc/vestnik/30-05-14.pdf
avatar
Новость дня: Колонка главного редактора
НОВЫЙ ВЫПУСК: Вестник Новороссии №22 от 1 Июня (печатная газета Юго-Востока)

novorus.info/glavred/16343-vestnik-novorossii-pervaya-narodnaya-pechatnaya-gazeta-yugo-vostoka.html
avatar
Вестник Юго-Востока. Выпуск 3
Комментарий отредактирован 2014-05-30 13:15:29 пользователем div
avatar
Вестник Юго-Востока. Выпуск 4

avatar
Руководство санатория «Форос» заявляет, что дети из Донецка и Славянска не могут войти на территорию из-за того, что договор с крымскими властями подразумевает заезд только 2 июня.

РИА Новости ria.ru/society/20140530/1010071001.html#ixzz33HWv46ys
avatar
крик души…

Ну, что, хохлы, мы можем себя поздравить! Всё, что произошло в стране — от начала евромайдана до назначения американцами своим вассалом — презиком миллиардера Порошенко, по уровню кретинизма значительно превзошло даже несравненную Псаки! Отныне мы первые в этом деле и единицей измерения кретинизма становится не одна псаки, а одна украинка.
Под какими лозунгами нас, хохлы, привели порошенки-яценюки на евромайдан? Долой власть коррупционеров, нет олигархату во власти, народу — народную власть, в правительство честных представителей народа, Украина — прежде всего, наша цель ассоциация с ЕС и пр.
Что получили в итоге? Жертвы, которые шокируют. Во власти нет Януковича. Все остальные на месте! Все коррупционеры остались во власти!
От экономического соглашения с ЕС новая-старая власть в лице миллиардера Порошенко только что отказалась, чтобы не иметь конкурентов и не позволить снизить цены на производимые олигархами во власти товары.
Впервые в истории Киев возглавил интеллектуальный инвалид, от спичей которого оторопь берет даже психиатров! На его фоне даже Лёня Космос выглядит доктором наук…
Украина разрушена. Крым ушел. Новороссия уходит. В стране разразилась самая страшная из всех войн — гражданская. Если до евромайдана президентами были ставленники олигархов, то после оного презиком стал олигарх! Экономика окончательно рухнула и её остатки за копейки дозаберут олигархи. Остатки Украины потеряли даже призрачную независимость. С одной стороны, Вашингтон с его внешним управлением. С другой — ЕС, которому нужна помойка для сброса хлама ради поддержания своей экономики. С третьей, Россия с её энергоресурсами и угрозами закрыть свой рынок, без которых Украине остается лечь в гроб.
Граждане хохлы, мы оплатили и продолжаем оплачивать кровью народа своё порабощение олигархатом, потерю даже формального влияния народа на власть, колонизацию страны.
Нас ждут жуткие времена уже в ноябре этого года!
avatar
Зачем Россия будет угрожать? У них там «наша» падла окопался, он и сам справится.

Советник президента Украины Каха Бендукидзе предложил прекратить поставки ракет и авиадвигателей в Россию. Это «стратегически правильное решение» надо выполнить неминуемо, «а если этого не сделать, не закрыть поставку вооружения на российский рынок, то это просто глупо», сказал Бендукидзе в интервью изданию «Украинская правда».
В ответ на это вице-премьер Дмитрий Рогозин сказал в пятницу, что Минпромторг готовит для российского ОПК план импортозамещения продукции военного назначения, передал «Интерфакс». Министерство 10 июня представит план импортозамещения, который станет линией работы, на ближайшие 2,5 года, сказал вице-премьер. Рогозин отметил, что задача руководителей оборонных предприятий, не дожидаясь окончательного формирования плана, уже предпринимать шаги для снижения зависимости от предприятий оборонного комплекса Украины.

Каха Автандилович Бендукидзе (груз. კახა ბენდუქიძე; родился в 1956 году в Тбилиси) — Предприниматель и грузинский либертарианский политик.
С конца 1980-х по середину 2004 года Каха Бендукидзе занимался предпринимательской деятельностью в России, в частности был генеральным директором холдинга «Объединённые машиностроительные заводы». В 2004 году он по приглашению президента Грузии Михаила Саакашвили занял пост министра экономики в грузинском правительстве, с 2004 по 2008 год был государственным министром Грузии по координации экономических реформ, а с 2008 по 2009 год возглавлял канцелярию правительства Грузии.
Каха Бендукидзе являлся профессором кафедры институциональной экономики Высшей школы экономики (ГУ-ВШЭ, Москва). Придерживается либертарианских экономических и политических взглядов.
В 1988 году начал предпринимательскую деятельность, с 1993 года занимался консолидацией и реструктуризацией промышленных предприятий. В 1996 году создал холдинг «Объединённые машиностроительные заводы» (ОМЗ), который в настоящее время является одним из крупнейших в России в области тяжёлого машиностроения. Каха Бендукидзе со времени создания ОМЗ до 2004 года являлся его председателем совета директоров и генеральным директором. В начале 2004 года сложил полномочия по управлению компанией и ушёл от активной бизнес-деятельности.
До середины 2004 года он был вице-президентом Российского союза промышленников и предпринимателей и возглавлял Комитет по налоговой и бюджетной политике РСПП.
В 2004 году президент Грузии Михаил Саакашвили предложил Кахе Бендукидзе войти в грузинское правительство. В июне 2004 года Бендукидзе получил грузинское гражданство и стал министром экономики Грузии.
В декабре 2004 года покинул пост министра экономики и стал министром по координации экономических реформ. Занимался реформой экономики и реформой государственной службы. Принципом его деятельности стало «продать всё, кроме совести». Согласно докладу «Ведение бизнеса» Всемирного банка, при Бендукидзе в 2004—2007 годах Грузия стала самой реформируемой страной в мире. В частности, Грузия поднялась со 137-го до 11-го места в рейтинге стран по лёгкости ведения бизнеса, опередив Германию и Францию.
После перестановки в грузинском правительстве в январе 2008 года Бендукидзе возглавил канцелярию правительства Грузии. 7 февраля 2009 года он ушёл в отставку после назначения новым главой грузинского правительства Николоза Гилаури.
В мае 2014 стал Советником президента Украины.
avatar
Кстати, чем не повод для юго-восток-запорожьенаш?
Комментарий отредактирован 2014-06-02 02:06:34 пользователем Amarok
avatar
Спикер госдепа США Джен Псаки заявила:
-«Если Белоруссия вторгнется на Украину, Шестой флот США будет немедленно переброшен к БЕРЕГАМ Белоруссии».
Из пресс-службы Батьки уже ответили.
-«Как только шестой флот США приблизится к берегам Белоруссии, семнадцатый Космический флот Белоруссии зависнет над Вашингтоном»
avatar
avatar
avatar
Сразу вспомнил «День независимости».
avatar
avatar
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.