30 комментариев

Оставить комментарий
avatar
«Инвестиции в недвижимость — нормальная практика для любого банка», — говорит руководитель департамента рынков капитала Colliers International Станислав Бибик. По его оценке, ТЦ «Мост» — «нормальный торговый объект среднего уровня», он может стоить $20-30 млн.

Этот ТЦ может не стоить и ничего, предполагает человек, близкий к временной администрации Мастер-банка: по его информации, правительство Москвы отозвало все разрешения на его строительство…
Читайте далее: www.vedomosti.ru/finance/news/19151181/perehod-dlya-master-banka#ixzz2lf43jtb0

да, сегодня от информированного источника услышал цифирь в 60-80 млрд. рублев — дыра в балансе сего банчка…
avatar
За неделю, завершившуюся 20 ноября, из ETF-фонда (паи фонда обращаются на бирже) iShares MSCI Russia под управлением BlackRock инвесторы вывели чуть более $100 млн, говорит главный стратег «Уралсиб кэпитал» Вячеслав Смольянинов, ссылаясь на данные EPFR. Отток из iShares MSCI Russia составил $108,7 млн, в результате средства фонда сократились на 33% до $218,6 млн, рассказывает другой аналитик, изучивший отчет EPFR.

Читайте далее: www.vedomosti.ru/finance/news/19151231/rossiya-teryaet-privlekatelnost#ixzz2lf57zz5u
avatar
avatar
avatar
за биткоины, говорят можно будет скоро слетать в космос. настоящий, а не на графике))
avatar
и не вернуться
avatar
Проект Марс в одну сторону? ;-)
avatar
Сити про золото: 1111 — таргет. Золото не имеет никакой внутренней стоимости, а потому гиперчувствительно к монетарной политике ФРС.
avatar
Денис, это как он-лайн блог? по типу Бруса на Блогберге?
avatar
а я и не знаю… (такого))) Просто мне понравилось, как амарок вставлял в утренний на-джест. так лучше, чем плодить кучу топиков) Делать так всегда?
avatar
Ага!
Комментарий отредактирован 2013-11-25 17:29:46 пользователем Bonch-Bruyevich
avatar
не, наверх точно не повесим… надо наверняка что-то писать будет, хотя в виде баннера можно — как про Чемпионат. попробую пока так, а уж что получится…
так что кидайте сюда, что поновее))
avatar
Посмотри, как на Блогберге, там Брус-онлайн всегда вверху висит и народ треплется в течении сессии и дальше, до нового торгового дня.
avatar
вряд ли есть така возможность. а новый плагин писать — дело долгое…
avatar
Вставлять — это я люблю. )))
avatar
Нью-Йорк. 25 ноября. FINMARKET.RU — Экономисты группы Исследований и статистики Федерального резервного банка Нью-Йорка верят в то, что экономическая история может если не предотвратить новый кризис, то хотя бы минимизировать его последствия.

Они уже описали несколько кризисов XVII века: «тюльпановый» пузырь в Голландии, порчу монет европейскими монахами и «Великую перечеканку», в которой поучаствовали Джон Локк и сэр Исаак Ньютон.

Исследователь ФРБ Нью-Йорка Эми Фарбер совершила исторический экскурс по «черным» дням недели, которые стали известны благодаря драматическим обвалам, крахам и коллапсам.

«Черная пятница»

Впервые день недели окрасился в черный цвет по экономическим причинам в пятницу 24 сентября в 1869 году. Спусковым крючком кризиса стали действия Казначейства США, которое начало распродавать золото. Курс метала упал на 30%.

Впрочем, у чиновников не оставалось другого выхода. За несколько недель до «черной пятницы» управляющие железной дорогой Erie Railroad Джей Гулд и Джеймс Фиск начали скупать золото, рассчитывая, что общий рост цен на рынках приведет к росту стоимости зерна, а следовательно и повышение спроса на его перевозки зерна. Гулд потратил на аферу около $7 млн, в первый же день золото подорожало на 40%. К концу сентября оно выросло уже на 65%. Обвал на долгое время подкосил доверие к Нью-Йоркской фондовой бирже.

«Черный понедельник»

Самый известный «черный понедельник» случился 19 октября 1987 года, когда дневной обвал рынков достиг исторического максимума. Промышленный индекс Dow Jones упал почти на четверть — на 22,6 %, а общие потери составили больше триллиона долларов. Кризис быстро перекинулся на другие страны — Австралию, Великобританию, Канаду и Гонконг.

Этот день окрасился в черный цвет не только для инвесторов, потерявших деньги, но и экономистов, веривших до этого в рациональное поведение участников рынка. Видимых причин для падения рынков в тот день не было. Ученые до сих пор не могут объяснить, почему произошел этот крах, одно из самых популярных объяснений — ошибка компьютерных программ.

«Черный вторник»

«Черный вторник» тоже случился в октябре, но на несколько десятков лет раньше. Речь идет о вторнике 29 октября 1929 года — дне, когда мир охватила Великая Депрессия. Индекс Dow Jones снизился на 23%, экономика США потеряла $100 млрд и на десять лет погрузилась в кризис.

Впрочем, «черные дни» не всегда значит для экономики упадок. Например, «черная» пятница в США — это один из лучших дней для продавцов в США. Так называется первая пятница после Дня Благодарения, с которой начинается традиционный сезон рождественских распродаж.

привожу целиком, ибо интересно))
avatar
Нипайдёт. )))
avatar
… президент Союза нефтепромышленников России Геннадий Шмаль. По его прогнозам, которые приводит «Российская газета», рост в среднем составит 10 процентов. Вполне возможно, что литр 92-го бензина будет стоить в среднем 35-36 рублей, 95-го — 37-38 рублей, а стоимость 98-го, самого дорого бензина, поднимется до психологически важной отметки в 40 рублей.

говорящая фамилия)))
avatar
Индекс предпринимательской уверенности в добывающем секторе промышленности в ноябре составил минус 3%, сообщил Росстат. В октябре этот показатель равнялся минус 2%, в сентябре — 1%, в августе, июле, июне, мае и апреле он составлял 4%. В марте показатель находился на уровне 3%, в феврале — на уровне 1%, в январе — минус 3%.
Предпринимательская уверенность в обрабатывающей промышленности в ноябре составила минус 6% против минус 5% в октябре, минус 3% в сентябре и минус 1% в августе. До сентября с начала года этот показатель находился практически на одном уровне — от минус 1% до 0%.

avatar
Давление на рубль растет: чем хуже экономике, тем хуже рублю. Но защищать его не будут — центральный банк целится в цены, а не в курс. Аналитики Альфа-банка ухудшили прогноз обменного курса рубля до 35 рублей за доллар на конец следующего года. в статье выкладки и аргументация.
avatar
«Транснефть» сохраняет предложение о сохранении индексации тарифов по экспортным поставкам по ВСТО. «Мы надеемся, что к нам прислушаются, мы по-прежнему продолжаем приводить доводы о том, что хоть на экспортном направлении, особенно одном — на восточном — ввели индексацию, которая позволила бы нам аккумулировать средства для нашей инвестпрограммы. Нефтяники просят форсировать расширение ВСТО, и то, что мы планировали к 2025-2030 годам, они просят сделать уже сегодня», — добавил Токарев.

«ВСТО — это действительно сверхпремиальное направление, с каждой тонны нефтяники имеют примерно $50-$60 премии по сравнению с западным направлениями. Но если ты уже три раза в шоколаде, а потом после уплаты инвестиционной составляющей, будешь два раза в шоколаде — тоже неплохо. Можно и нужно также поддержать бюджет, и на строительство новых мощностей в восточном направлении деньги распределить. Здесь очень много зависит от того, как правительство воспримет наши аргументы», — сказал он.

Роснефть и Сургуннефтегаз напряглись…
avatar
Интересные размышления о валютных войнах (скромно называемых «ин-янь»-экономикой) от МоганСтенли на примере стимулирования в Японии, что вызывает дефляцию в Европе.
avatar
25 ноя (Рейтер) — Горно-металлургическая группа Мечел договорилась о ковенантных каникулах по синдицированному кредиту на $1 миллиард до конца будущего года, сообщила компания в понедельник. В пул банков, которые согласились не тестировать финансовые показатели компании на предмет чрезмерной долговой нагрузки, входят ING, Societe Generale, UniCredit, Commerzbank, Raiffeisen, ВТБ, Caterpillar, ICBC, говорится в сообщении Мечела. Синдицированный кредит в $1 миллиард находится на балансе добывающей «дочки» Мечела — Мечел-Майнинг, которая разрабатывает гигантское угольное месторождение Эльга в Якутии. Опасения финансовых рынков по поводу того, что Мечел может не суметь договориться о продлении ковенантных каникул, в ноябре вызвали обвал котировок компании, акции которой, помимо Москвы, торгуются на фондовой бирже Нью-Йорка. Компании также предстоит договориться о каникулах с несколькими российскими госбанками. Среди крупнейших кредиторов Мечела в РФ — Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк. (Андрей Кузьмин) ((andrey.kuzmin@thomsonreuters.com)(+ 7 495 775 1242))
avatar
так и тяне набрать номер)))
avatar
Тогда уж лучше Златы. )))
avatar
© Interfax 18:06 25.11.2013
РОССИЯ-НЕФТЕГАЗ-АКЦИИ-РЕКОМЕНДАЦИИ-2
«ВТБ Капитал» снизил рейтинг акций Газпрома до «держать» после переоценки сектора
Москва. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-АФИ — «ВТБ Капитал» пересмотрел прогнозные
цены акций и депозитарных расписок (DR) анализируемых нефтегазовых компаний РФ,
сообщается в обзоре инвесткомпании.
По итогам переоценки для акций ОАО «Газпром» (MOEX: GAZP) была понижена
рекомендация с «покупать» до «держать», а для акций ОАО «Татнефть» (MOEX: TATN)
рекомендация была повышена с «продавать» до «держать». Для глобальных
депозитарных расписок (GDR) ОАО «НОВАТЭК» (MOEX: NVTK) рекомендация «держать»
осталась без изменения.
Кроме того, для акций ОАО «Башнефть» (MOEX: BANE) рекомендация была
повышена с «держать» до «покупать». Для акций ОАО «ЛУКОЙЛ» (MOEX: LKOH), ОАО
«Сургутнефтегаз» (MOEX: SNGS) и ОАО «Газпром нефть» (MOEX: SIBN) рекомендация
«покупать» была подтверждена.
avatar
Рекомендация по акциям Мечела изменена с «хз» до «strong хз»))))
avatar
Отняли копеечку. )))
Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU — Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал незаконным решение совета директоров ОАО «Ростелеком» о выплате «золотого парашюта» бывшему президенту компании Александру Провоторову (сейчас возглавляет Tele2 Russia), сообщили «Интерфаксу» в «Ростелекоме».
«Юристы будут изучать постановление суда, после чего компания примет решение о дальнейших действиях», — сказал представитель «Ростелекома».
Иск был подан 5 июня миноритарным акционером «Ростелекома» Олегом Ашурковым, затем к нему присоединилось Росимущество, владеющее 47% голосующих акций «Ростелекома», и экс-менеджер ОАО «Связьинвест» Виктор Савченко.
Провоторов получил премию за 2012 г. в размере 29,8 млн рублей, а также 200,9 млн рублей компенсации за досрочное освобождение от должности (контракт Провоторова действовал до 2015 года).

Смотрите оригинал материала на www.interfax.ru/russia/news.asp?id=343157
avatar
сиротка…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.