НА-Джест дневной (27.11.13)

Опять накопилось информации. давайте ее здесь запостим как попало!

Начнем с силы слова. ее можно изобразить графически:


интересная статья о взаимосвязи между выступлениями финансистов мира сего и реакцией на содержание различных сегментов рынка.

12 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Избыточная ликвидность — сумма денег на рынке, помимо той, что нужна банкам для выполнения ежедневных операций — упала до минимального уровня с сентября 2011 года, так как банки преждевременно вернули ЕЦБ огромные кредиты, полученные при помощи LTRO.

Трейдеры денежных рынков ожидают, что ЕЦБ может провести новые LTRO в первом квартале 2014 года.
avatar
Бывший Сапатеро наехал на Германию: ЕС был разработан для развития именно ее, а все остальные получили…
… по серьгам и соплям)
avatar
новый пакет трат от японского правительства — 1 трлн. йен потратят на общественные работы…
общий объем стимулирования на декабрь — 5 трлн. йен.

БАМ, что ли, строят? или Беломор-канал?
avatar
На кольцевой автодороге в Санкт-Петербурге неизвестные ограбили инкассаторский КАМАЗ, похитив около 150 млн руб. Об этом РБК сообщили 27 ноября в пресс-службе петербургского ГУ МВД.

Читать полностью: top.rbc.ru/incidents/27/11/2013/891436.shtml
avatar
банки америки все еще могут получить счета на 100 млрд. долларов в виде штрафов и судебных издержек…

за те еще выкрутасы с ипотекой и упаковкой кредитов…
avatar
МОСКВА, 27 ноя (Рейтер) — Российский госэнергохолдинг ИнтерРАО занимает у Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) 12 миллиардов рублей на финансирование строительства Верхнетагильской ГРЭС, сообщил энергохолдинг в среду. Средства пойдут на замену устаревших угольных блоков на новый парогазовый энергоблок, а также на внедрение системы охраны труда и сокращения выбросов углекислого газа. В рамках привлекаемого кредита, срок которого составляет до семи лет, предполагается участие синдиката коммерческих банков, имена которых не называются. ИнтерРАО в марте 2013 года начала строительство парогазового энергоблока на Верхнетагильской ГРЭС установленной мощностью 420 мегаватт для поставки мощности по договорам о предоставлении мощности (ДПМ), говорится на сайте ИнтерРАО. Срок ввода энергоблока в эксплуатацию по ДПМ — декабрь 2014 года. Монопольный экспортер электроэнергии ИнтерРАО за девять месяцев 2013 года увеличил выработку электроэнергии на 22,7 процента до 107,6 миллиарда киловатт-часов. (Анастасия Тетеревлева) ((anastasia.teterevleva@reuters.com)
avatar
Тагил!!!))
avatar
МОСКВА, 27 ноя (Рейтер) — Алюминиевый гигант Русал и гидрогенерирующая госкомпания Русгидро хотят сдвинуть запуск совместного Богучанского алюминиевого завода с конца 2013 года на август следующего года и попросили об этом финансирующий проект государственный Внешэкономбанк, сказал в среду глава энергокомании. Русал и Русгидро реализуют в Красноярском крае проект Богучанского энергометаллургического объединения (БЭМО) стоимостью около $5 миллиардов, куда входят строительство на Ангаре гидроэлектростанции мощностью 3 гигаватта и алюминиевого завода до 600.000 тонн. Гидроэлектростанция возводится по графику, компания рассчитывает достроить ее в первом квартале следующего года. А первая очередь алюминиевого завод мощностью 150.000 тонн отстает на фоне низких цен на металл. Перенос сроков должен одобрять Внешэкономбанк, давший партнерам кредит на обе части проекта. Дод сказал, что банк пока не ответил, он ждет решение ВЭБа в течение двух месяцев. В начале октября Русал заявил, что запуск производства на Богучанском заводе может быть передвинут на июнь 2014 года. Русгидро точных сроков не называла, говоря только о переносе на 2014 год. Источники Рейтер, знакомые с ситуацией, сомневались в пуске завода в середине следующего года, один из них полагал, что в лучшем случае это состоится в третьем-четвертом квартале. «Технологически возможно (запустить первую очередь завода) в любое время. Вопрос рыночной цены на алюминий», — сказал глава Русгидро. Партнеры планируют заключить свободные договоры на поставку электроэнергии и мощности. Алюминиевый завод должен потреблять 25 процентов выработки ГЭС, составляющей 17,6 миллиарда киловатт-часов. Стороны договорились с властями о снятии с этой станции ряда ценовых ограничений, что позволит избежать дефолта по кредиту ВЭБа. (Анастасия Лырчикова, текст Тимура Халудорова)
avatar
все равно ТАГИЛ!!!)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.