ОНА

Неразбериха на Украине привела к тому, что как то не замечено прошла церемония награждения Оскаром в этом году. Итоги «Оскара»-2013: взлеты и падения Впрочем что там смотреть то было…
За исключением правда одного фильма



Неудавшийся писатель (Хоакин Феникс) зарабатывает на жизнь сочинением слезливых поздравительных писем на заказ и мается по бросившей его жене. Отчаявшись, герой решает установить новую высокоинтеллектуальную операционную систему и неожиданно обнаруживает в ней женщину своей мечты (Скарлетт Йоханссон).

«Она» — это тоже трогательная и нежная история любви человека и искусственного интеллекта. Его собственной операционки, его Сири, как любят шутить. Нежная не только в подходе к своей теме и героям, но во и во всем остальном – в кропотливом подборе цветов, дизайне ближайшего (а точнее даже — альтернативного) будущего и его девайсов, создании саундтрека и продумывании вежливых, размеренных движений камеры.



5 номинаций: фильм, оригинальный сценарий, саундтрек, песня и художник-постановщик.

В итоге — Американская киноакадемия отметила картину премией «Оскар» за лучший оригинальный сценарий.

8 комментариев

Оставить комментарий
avatar
белобрысая стерва в роли нежной и заботливой? хм, любопытно…
avatar
Произвел семейный просмотр фильма «Кококо», весьма понравился фильм. Сегодня посмотрел фильм «Охотники за сокровищами»-откровенно нудный.Прочитал Пелевина«Т», остался доволен.
avatar
«Кококо»
С утра — работа в музее этнографии, вечером — новости по Рен-ТВ, по выходным — митинги и секс с бывшим мужем, научным работником среднего звена. Лиза — типичный представитель питерской интеллигенции. Вика — обычная провинциалка. Отпуск в Петербурге для нее — это водка, вечеринки и авантюры. Казалось, между ними нет ничего общего. Однако, по воле случая они встретились — и сошлись: вода и пламень, синий чулок и тусовщица, интеллигенция и народ. Лиза и Вика — две стороны одной медали по имени Россия.

надо будет тоже посмотреть :)
avatar
Вот у меня с английским не очень, и то я знаю, что her — это «её».
avatar
блин, а у меня с русским хорошо и я знаю, что her — это ОН!
avatar
тоже была такая версия. Хорошее название для фильма, кстати — «хер».))
avatar
я так понимаю, что дяденька весь фильм пытается насадить ЕЁ на этот самый ОН. кого-то мне это напоминает…
avatar
ФИЛЬМ о любви человека и ОПЕРАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ
  • div
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.