Как оно внутри?

avatar
Блог им. dartstrade
Правила симулятора хаотической торговли на основе генератора случайных чисел, точнее программы на его основе.

Алгоритм (программа) игры прост. На мишени – 20 секторов. 10- на покупку (long)*, 10 – на продажу (short). Количество финансовых инструментов – 10. Количество бросков – 10.

ВНИМАНИЕ! Базовым отличием от всех прочих методов алгоритмической торговли является не случайность в выборе эмитентов, а пакетная торговля: трейдер не может выбирать отдельные позиции для их закрытия. Это дает возможность сконцентрироваться на управлении финансовым результатом и думать не о выборе эмитента, а об управлении рисками.

Формируемый с помощью программы десятикратным или однократным (как нравится) нажатием кнопки портфель по максимуму будет иметь 7 (седьмое) плечо, т.е., имея 100 000, вы открываете позиции на 700 000 рублей. Броски не повторяются, программа работает, хаотично распределяя отверстия по мишени.

В первой версии игры максимальное плечо было 10 и сектора делились по 25-50-75-100% портфеля. Сейчас 17,5 — 35 — 52,5 -70%.

Если, например, идет попадание (а мы помним, что работает генератор случайных чисел) в сектор long25% и short100% одного и того же финансового инструмента, то в портфель включается short75%. Формирование портфеля происходит случайным образом по актуальной цене соответствующего биржевого инструмента. Цены обновляются один раз в 5 минут

Закрытие портфеля происходит нажатием соответствующей кнопки. Здесь уже генератор случайных чисел не нужен и программа не работает.

Закрытие позиций произойдёт автоматически через семь календарных дней при последующем визите по текущим ценам на момент захода.

0 комментариев

Оставить комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.