+126.47
Рейтинг
377.05
Сила
0.00
Доход(%)*
46157.78
Счёт (р.)

Керимов сдал золото в залог

avatar
Блог им. Elka2012
Развитие событий: «Уралкалий» скупил 0,65% собственных акций на $141 млн →

О том, что структуры Сулеймана Керимова заложили по сделкам репо 40,22% акций Polyus Gold, говорится в меморандуме компании к размещению еврооблигаций. Практически все из 1,22 млрд акций компании, которыми бизнесмен владеет через Nafta и Wandle Holdings Limited, являются объектом соглашений репо, но при этом компании сохранили право голоса по этим бумагам. Когда были совершены сделки, их суммы и имена кредиторов и другие подробности в меморандуме не указаны. Представитель Nafta Moskva комментировать это не стал.

При этом никаких указаний на то, что доли партнеров Керимова по Polyus Gold — Зелимхана Муцоева (18,5%) и Гавриила Юшваева (19,28%) — частично или полностью заложены по аналогичным сделкам, в меморандуме нет.

Керимов стал совладельцем Polyus Gold летом 2009 г. Тогда его структуры приобрели 36,88% акций компании у Владимира Потанина за $1,25 млрд. Тогда же Керимов по сделке репо заложил 24,59% акций, но, как и сейчас, оставил за собой право голосовать по ним. Тогда собеседники «Ведомостей», близкие к Polyus Gold, отмечали, что Керимов занимал деньги на покупку в одном из госбанков, у которого теперь и находятся акции. Одни из собеседников утверждали, что речь идет о ВТБ, другой говорил о Сбербанке. Впрочем, летом прошлого года в меморандуме к получению премиального листинга на LSE Polyus Gold сообщала, что структуры Керимова по сделкам репо заложили почти весь пакет, который к тому времени составлял уже 40,22%. Представители Сбербанка и ВТБ от комментариев отказались.

В недавно опубликованном рейтинге российских миллиардеров Forbes Керимов занимает 30-ю строчку с состоянием в $7,1 млрд. Он крупнейший бенефициар единственного в России и крупнейшего в мире производителя калийных удобрений «Уралкалий» (17,16%) и одного из крупнейших в России строителей жилья группы компаний «ПИК» (38,3%). Кроме того, у Nafta есть проекты в телекоммуникациях, розничной торговле, компания также работает на фондовых рынках, говорится в меморандуме Polyus Gold. Так, осенью 2011 г. источник, близкий к Nafta Moskva, сообщил «Ведомостям», что Керимов купил миноритарные доли в «Газпроме», Сбербанке, «Норильском никеле», «Лукойле», «Алросе» и ВТБ. В общей сложности, по сведениям собеседника «Ведомостей», на скупку акций было потрачено $3 млрд. Приобретения оплачивались за счет кредитов Сбербанка, ВТБ, большого числа западных банков и личных средств предпринимателя, говорит собеседник «Ведомостей».

Акции, принадлежащие структурам Керимова, постоянно заложены по тем или иным сделкам репо, рассказывает работавший с ним бизнесмен. Деньги нужны постоянно, на самые разные цели. Совсем не обязательно речь идет о каких-то специальных крупных покупках, подчеркивает он. К примеру, Керимов привлекал деньги для покупки «Уралкалия» под залог акций компании. Правда, речь никогда не шла о залоге всего пакета. Сейчас, по данным компании, в залоге находится около трети его доли — 6,24%. Такой пакет стоит $1,3 млрд.

«Все крупные приобретения происходят с использованием кредитного плеча, а затем почти все инвесторы закладывают свои доли банку-кредитору, — отмечает главный исполнительный директор “Дойче банка” в России Павел Теплухин. — Искусство бизнеса определяется в дальнейшем тем, как инвестор договорится с банком: какой дисконт получит на свою долю, как договорится об управлении, голосовании на собраниях акционеров и получении дивидендов». По словам Теплухина, сейчас обычный дисконт по сделкам репо для акций публичных компаний составляет от 40 до 60%.

Кредиты под залог акций были очень популярны до кризиса. Но из-за обвала фондовых рынков и последовавших за ними многочисленных margin calls и бизнесмены, и банки стали гораздо осторожнее. Первые резко сократили объем заимствований, вторые — ужесточили требования по кредитам, в том числе увеличили дисконт по закладываемым активам. Сейчас объем таких сделок вновь стал расти, констатирует управляющий директор Goldman Sachs Сергей Станковский. «У банков большое количество ликвидности. Они охотнее кредитуют компании под залог, — говорит Станковский. — Кредит под репо — один из самых дешевых способов привлечь деньги».

Читайте далее: www.vedomosti.ru/companies/news/11437761/kerimov_zalozhil_zoloto#ixzz2RGAG3bzW

Нужен прорыв

avatar
Блог им. Elka2012
Сначала про рынок: Нефть зеленеет, золото блестит, амерский фьюч зеленый быкам на радость вверх летит...))) Вчера наши ссыкливые быки после вздерга обделались от страха, ну может и к лучшему, на верх гурьбой не ходят))) Я предводительница бычьего племени на острие атаки. Заколбасим медведей!
Про конкурсы-шмонкурсы: После того, как Микола проигнорировал мою просьбу пристроить к ним в контору-я решила больше никому на всякие приблуды не навязываться. Сама буду все делать. Первое-я открыла ювелирку в одном из торговых центров(место набитое) и она уже функционирует. Кстате одной из клиеток уже была молодой режисер Гай Германика, вот! Второе мне предложили заняться сельским хозяйством.Получу гранты, льготный кредит россельхозбанка и всякие компенсации минсельхоза и вперед.
Про рок-н-ролл: а фигли он ВСЕГДА!

Про рынок

avatar
Блог им. Elka2012
Вчера на торгах мы наблюдали падение нашего рынка. По многим эмитентам прошли маржинколы. Падение так же наблюдалось в сырьевых активах. Золото и серебро-это вообще было что-то))) ( с другой стороны цены в ювелирках упадут-позитив) Американцев повзрывали малость, вот и их индексы малехо какнули от страха. Но всегда все налаживается как не крути. Вот и фьюч с утра зеленеет, азиаты выкупаются, коммоды остановили свое падение. Евродоллор молодцом. Поэтому и на нашем рынке все успокоится, осознается, что все дешево и начутся осторожные покупки. Ну и как говорится-

Прогноз движения индекса ММВБ

avatar
Блог им. Elka2012
Деньги на наш рынок не идут, напротив еще наблюдается отток средств. Поэтому все попытки роста заливаются. Полагаю, что целью снижения нашего индекса 1360-1370. Поэтому ацкок может быть и от указанных уровней. Например могут влиться пенсионные деньги или что-то другое. Задним числом все объяснят. А пока жду этих уровней, откуда начну покупки.

Обеденный оффтоп

avatar
Блог им. Elka2012
Lamborghini создала брутальный смартфон для настоящих мужчин
В 2011 году нынешний владелец Perla Penna, ювелир Илия Джакометти, выпустил лимитированную партию iPhone под названием CAVIAR, изготовленных из 18-каратного золота, экзотической кожи и редких материалов. Со временем эта коллекция, основанная на моделях iPhone 4S и iPhone 5, развивалась и дополнялась новыми уникальными экземплярами.
Одной из самых выдающихся моделей этой линии и стал брутальный CAVIAR iPhone 5 Titano Diabolo. Он выпущен лимитированной партией количеством всего в 99 штук, цена вопроса — 4 тыс. 260 долларов за экземпляр. Смартфон изготовлен из титана, углеродного волокна и других высокопрочных материалов.
На задней панели смартфона красуется логотип, который изготавливается либо из золота, либо из рутения. Отметим, что рутений — это очень тугоплавкий металл, который настолько суров, что не растворяется в кислотах и «царской водке».
Брутальный смартфон снабжен кожаным чехлом, украшенным логотипами ювелирного дома. По желанию клиента на чехле также можно поместить телефонный номер смартфона.
Задняя панель CAVIAR iPhone 5 Titano Diabolo изготовлена из закаленного с последующим отпуском титана, а также углеродного волокна, используемого при создании велосипедов Battaglin.
Помимо брутального Titano Diabolo, в коллекции CAVIAR есть много других примечательных экземпляров. Например, стоит упомянуть CAVIAR iPhone 5 Unico Alligatore LE из золота и кожи аллигатора, а также CAVIAR iPhone 5 Anaconda Rosa из розовой кожи анаконды и белого золота.


Your text to link...

А не заправить ли рынок ПЕРЧИКОМ?

avatar
Блог им. Elka2012
Наплевать на американские рынки, т.к. наша фонда давно оторвалась от него. У нас своя кухня! Отдельные истории на нашем рынке играют все меньшую роль. Все мы стали свидетелями грандиозного падения энергетиков и металлургов. Часть участников успело получить маржины. Да и другие эмитенты особо бодро себя не чуствуют. Второй день мы пытаемся нарисовать отскок и все вроде успокаивается. НО! где же драйв? А не заправить ли рынок ПЕРЧИКОМ? Ведь все только начинается.Хардкор уместен и на рынке. Так что готовим наручники, плети и фуражки и как говориться йо-хо-хо, поехали!)))

МФЦ етить.....

avatar
Блог им. Elka2012
Внешний госдолг России вырос за год на 41,8% Your text to link... Борцы против коррупции просто идолы. Нуспел разгореться скандал с недвижжкой Пехтинга, как тут же выяснили его кульбиты с недвижкой в Питере Your text to link... И тут же на закуску Яровая с ее недвижкой в 30 годовых зарплат на имя дочурки Your text to link... УФАС по Москве: Число жалоб на нарушения при госзакупках в столице выросло на 75%.Your text to link...ФТС: Доходы РФ от экспорта нефти в январе снизились на 4,4%.Your text to link...
И кто сказал, что Жо… па? Все зашибись!

Первый весенний утренний дайджест!

avatar
Блог им. Elka2012
Ну вот и первый день весны. И начинаем мы его с падением американских индексов. Фьючи отскакивать не хотят. Да и наш рынок настолько слаб, что в свою очередь говорит о слабости наших (как говорит Микола) Быкоосеменителей.))) Так ну и свежие новости: Д.Медведев подписал распоряжения о выдвижении кандидатов в советы директоров «Роснефти» и «Транснефти» Your text to link... Д.Медведев проведет в Горках совещание по проблемам электроэнергетики.Your text to link... Ну и как всегда немного.....))) самые горячие девушки месяца Your text to link..., Удачи в шортах и терпения в лонгах!

Неизведанные горизонты

avatar
Блог им. Elka2012
Любопытство-вот, что является двигателем к исследованию неизвестных горизонтов. Оно и манит, притягивает к себе. Настроение порой появляется такое волнительное и будоражащее. Это наверное опять профит так действует))) И почему то знаешь, что все будет хорошо)

картинка и клип под настроение)

Утренний дайджест

avatar
Блог им. Elka2012
Сегодня На торгах у быков будет кровь хлестать-медведи вышли с огромными когтями-лезвиями, которыми командуетскромная маленькая девочка))) Американцы не только слили весь рост, но и утащили глубоко вниз свои индексы. Фьюч и не думает отскочить. Евродоллар тоже слили. Азия в ах… е и тоже сливается.После выборов Италию ждет новый виток кризиса Your text to link... Геополитическая обстановка в мире напряженная.Your text to link... Но приэтом при всем есть и хлеб и зрелища -Телеведущая разденется в прямом эфире ради футболистов Your text to link... ну и как же без чюточки рок-н-ролла))) Джанет Джексон вышла замуж за миллиардера из Катара Your text to link...

А.Дворкович: "Роснефть" поставит в Китай не менее 9 млн т нефти

avatar
Блог им. Elka2012
Объем дополнительных поставок нефти ОАО «НК „Роснефть“ в Китай пока не согласован, но составит не менее 9 млн т, сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович, слова которого передал РБК его представитель.

»В любом случае поставки должны быть достаточными для реализации проекта Тяньцзыньского НПЗ, это около 9 млн т нефти. Китайская сторона заинтересована в еще большем расширении поставок", — сообщил А.Дворкович.

Ранее вице-президент «Транснефти» Михаил Барков сообщал, что Россия увеличит поставки нефти в Китай в 2013г. на 6 млн т — до 21 млн т. При этом М.Барков пояснял РБК, что ему неизвестно, о каких дополнительных объемах поставок в Китай договорилась «Роснефть».

До этого в «Роснефти» сообщили, что российская компания и Китай договорились об увеличении поставок нефти в КНР в рамках поездки президента компании Игоря Сечина в Поднебесную. Сообщалось, что глава российской компании провел переговоры с руководством китайских Sinopec, CNOOC и CNPC.

В феврале 2009г. Китай выделил «Роснефти» и АК «Транснефть» кредит на 25 млрд долл. под экспорт нефти в объеме 15 млн т в год. В сентябре 2010г. «Роснефть» и китайская национальная нефтяная компания CNPC подписали соглашения о подготовке технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства совместного нефтеперерабатывающего завода в Китае мощностью 13 млн т и инвестициями в 5 млрд долл. В планах российской и китайской сторон — создание на территории КНР сети АЗС.

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/25/02/2013/846716.shtml

В январе рост российского ВВП замедлился более чем втрое

avatar
Блог им. Elka2012
В январе темпы роста российского ВВП резко упали — 1,6% с 5,1% год назад, сообщило Минэкономразвития свою оценку динамики в годовом сравнении. Декабрьские темпы были тоже существенно выше — 2,4% (за год — 3,4%). Повлияла высокая база прошлого января, говорит главный экономист ФК «Открытие» Владимир Тихомиров: в 2012 г. Минфин начал более равномерно распределять бюджетные ассигнования, что повысило бюджетные инвестиции и разогнало рост экономики. По оценке BNP Paribas, рост инвестиций по итогам I квартала 2013 г. будет нулевым в годовом выражении.
Итоги прошлого месяца оказались слабыми. В январе после многомесячного замедления (с 4% в I квартале 2012 г. до 1,7% в IV квартале) сократился объем промышленного производства в годовом сравнении — впервые с октября 2009 г. В добывающих секторах спад составил 1,2%, в обрабатывающих — 0,3%, в электроэнергетике выпуск вырос на 1,8%.
Не поддержал и потребительский спрос, толкавший весь прошлый год экономику (3,3 п. п. из 3,4% роста ВВП), — темпы роста резко упали. Оборот розничной торговли увеличился в январе на 3,5% в годовом выражении против 5% в декабре 2012 г. и 7,4% год назад. Консенсус-прогноз Bloomberg обещал рост розницы на 4,8%.
Оценка Минэкономразвития по росту ВВП разочаровала экономистов. Индикаторы HSBC (оценивается ситуация в отраслях, формирующих до трех четвертей ВВП) показывали не замедление экономики, а стабилизацию роста на уровне чуть выше 2%, говорит главный экономист банка Александр Морозов.
Экономисты рассчитывают на ускорение роста ВВП. Январское падение промышленного выпуска Морозов объясняет временными факторами: без снижения добычи нефти общее производство не упало бы. С марта рост индустрии возобновится в годовом выражении, добавляет Морозов. А потребителей должно поддержать улучшение на рынке труда, говорила BNP Paribas Юлия Цепляева (в январе безработица подскочила до 6% с 5,4% в конце 2012 г.). Она ожидает, что безработица сократится до 5,2-5,3%.
Выправление тренда начнется с марта, надеется Морозов. Но все равно первые два квартала года будут слабыми, ждет Тихомиров. Не рассчитывают на значительное ускорение и в правительстве: официальный прогноз роста ВВП на 2013 г. — 3,6%.
Your text to link...

С 23 февраля!

avatar
Блог им. Elka2012
Милые мужчины дартстрейда, поздравляю Вас с праздником защитника отечества! Любви, здоровья и удачи Вам! Хоть Денис и говорит это праздник служивых, я с этим не согласна! Я знаю, что если наступит момент, Вы всегда встанете на защиту и порвете в клочья, когда кто-либо посегнет на ваших девочек(маму, дочку, сестру, подругу ........) Еще раз с празником, милые МУЖЧИНЫ!

Бизнес по русски-купите товаров на 650 млн.долл-простим 35 млрд долл.!

avatar
Блог им. Elka2012
БРАЗИЛИА-ГАВАНА — Премьер Дмитрий Медведев завершает трехдневный визит в Бразилию и на Кубу. В пятницу вечером он возложит венок в Гаване к мемориалу советского воина-интернационалиста и посетит Гаванскую международную книжную ярмарку, однако содержательная часть визита завершилась накануне российско-кубинскими переговорами.
Россия почти полностью простит Кубе долг в $35 млрд
По их итогам замглавы российского МИДа Сергей Рябков и зампредседателя совета министров Кубы Рикардо Кабрисас подписали соглашение об урегулировании долга Кубы перед Россией по кредитам, выданным СССР. По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, долг будет частично списан, частично реструктуризирован на 10 лет. Объем списания планируется согласовать до конца года, отметил он.

На данный момент из долга в $35 млрд планируется списать порядка 90%, рассказывает высокопоставленный федеральный чиновник. По словам другого собеседника «Ведомостей», одним из условий списания долга были заключенные также по итогам визита авиационные контракты — «Корпорация кубинской авиации» приобретет три АН-158 и Ил-96-400, а также два Ту-204. Речь идет о финансовом лизинге, объяснил Мантуров: для поставки самолетов «Ильюшин финанс» возьмет у пула российских банков кредит под гарантию федерального бюджета, а «Корпорация кубинской авиации» рассчитается за поставки лайнеров в течение 10 лет. Общий объем контрактов около $650 млн, заявил Мантуров.

Визит в Бразилию получился менее продуктивным. Перед его началом источник в российской делегации рассказывал, что Россия хотела бы получить приглашение на участие в конкурсе на строительство 4 АЭС в Бразилии, а взамен готова обсуждать увеличение объема поставок бразильской свинины. Однако даже рамочных соглашений по строительству АЭС подписано не было, а министр сельского хозяйства Николай Федоров сообщил, что эмбарго на поставки мяса из 3 бразильских штатов в Россию пока сохранится.

Your text to link...

Утренний дайджест

avatar
Блог им. Elka2012
В отсутствие Дениса я попробую))) Отчеты американских компаний выходят фиговые.Чистая прибыль AIG за 2012г. снизилась на 83%.Your text to link... Чистая прибыль Hewlett Packard сократилась до 1,23 млрд долл. Your text to link... Продолжаются дискуссии, кто станет главарем ЦБ РФ Your text to link... Американские индексы снизились, нефть упала, однако с утра фьючерсы пытаются отскочить да и нефть тоже. Вопрос, поможет ли это сегодня российским быкам. А я отвечу фигу им с маслом. Нефиг пыжыться, надо 1450 по ММВБ исполнять. В общем тагие пироги. Вы прочитали утренний дайджест перед открытием российских торгов. Успеха и не чихать!)))

Психология в трейдинге

avatar
Блог им. Elka2012
Очень много статей написано о психологии в трейдинге и о ее значимости. Я когда это читала, всегда удивлялась-почему у меня не так, как описывают. Вот к примеру когда у меня неудачные сделки-я расстраиваюсь, но потом очень быстро отхожу, а когда зарабатываю-никакой эйфории нет и в помине, казалось бы надо радоваться, а радости и нет, как-то спокойно отношусь к прибыли. И вот еще: прибыль всегда настраивает меня на мечтательный лад о жизни, о свободе...))) Вот и сейчас-прибыли километр, а я о весне, да о лете. Точно, куплю машину и уеду летом на ней куда-нить далеко на юга вот. А на душе так хорошо как-то… весна у меня уже пришла)))
«тема» сейчас эта в самую жилу!)))

Переосмысление

avatar
Блог им. Elka2012
Я вот думаю, а нафига я все про пистолеты, оружие и т.п.! Все-пора завязывать с этим-НАДОЕЛО! Да пошло все нафиг в конце концов я ведь девочка! Все надоело! Денис и Николай простите, что засоряю ресурс, но мне необходимо это написать. И нефиг. Вот! Все теперь я хорошая!