+126.47
Рейтинг
377.05
Сила
0.00
Доход(%)*
46157.78
Счёт (р.)

СТВОЛ

avatar
Блог им. Elka2012
Ствол, как много в этом звуке
Для сердца женского слилось,
Как много в нем отозвалось.
(А.С.Пушка)

просто охота… охота вот и ствол ;-)))

Разворот

avatar
Блог им. Elka2012
У амеров должен быть где-то здесь разворот. А мы… что мы-куда денемся когда разденемся))) заговор-приворот и все в ажуре. Дунькина… тьфу… мишкина радость. Вперед медведи-поддержите девочку!!!
… а русский автопром кстате… до ЗиЛа им далеко))))
и этот тожен ничо не приора но тоже айс)))

коррекция набирает обороты

avatar
Блог им. Elka2012
Американский рынок неслабо так обвалился в пятницу закрывшись на минимумах дня. сырьевые рынки также обвалились.

Нам медведям это на руку. Остается надеяться, что коррекция на этом не закончилась и продолжит набирать обороты.

Разрыв мозга!

avatar
Блог им. Elka2012
Нормально я так некоторых разыграла))) Легко поверить, что я не торгую… ну да ладно-может торгую, а может временно за меня тогуют…
Важный момент-Я НА 16 МЕСТЕ! У меня в запасе еще 1 мес. и 10 дней до 1 места. Думаю мне по силам))) Хотя уже сейчас можно покрасоваться… не правда-ли ;-)))

всякая околорыночная фигня

avatar
Блог им. Elka2012
Я вот что думаю… мне почему-то кажется, что я выиграю ЛЧИ в номинации фондовый рынок-потихонечку буду подбираться к 1 месту))) я просто внутренне уверена в этом. А все почему-а потому, что я решила если выиграю куплю себе это:


так что ждите 1 места от меня)))

и еще



Щас у меня мания-это 1 место на ЛЧИ)))

Wiesmann обанкротился. Прощаемся еще с одним автопроизводителем.

avatar
Блог им. Elka2012
Небольшая немецкая компания, занимающаяся мелкосерийным выпуском спорткаров, подала заявление о банкротстве в соответствующие службы города Мюнстер. Местный суд признал Wiesmann неплатежеспособной — представители фирмы пока не сделали официального заявления, однако это должно произойти в ближайшее время.

Известно, что основатели компании — Фридхельм и Мартин Висманны — покинули ее в прошлом году. Тогда же у Wiesmann, история которой началась в 1988-м, возникли финансовые трудности. Последней моделью марки стал трековый спорткар MF4-CS (при этом он легален для использования на обычных дорогах), представленный весной текущего года. Он оснащен 420-сильным V8 от BMW, работающим в паре с 7-ступенчатым «роботом», и способен разгоняться с места до 100 км/ч за 4,4 с при максималке в 293 км/ч. Тираж MF4-CS ограничился лишь 25 экземплярами.

Судя по всему, настала пора прощаться с очередным автопроизводителем, пусть и совсем небольшим — нельзя не вспомнить и об аналогичных ситуациях его немецких товарищей Artega и Melkus, анонсированных в 2012-м, а также о Gumpert, балансирующем на грани банкротства.
Подробнее: www.topgearrussia.ru/news/car-news/193642/9200c5ac.html?utm_medium=copy

Убийство медведя

avatar
Блог им. Elka2012
К чему снится медведя убить во сне: Убийство медведя во сне означает выход из затруднительного положения, которое создано в основном конкурентами. Ими могут быть и соперники в сфере бизнеса, и новые возлюбленные вашего избранника.Стоит отметить, что в реальной жизни убить медведя непросто, поскольку это животное очень сильное и агрессивное, особенно если его разозлить. На помощь охотникам обычно приходит смекалка, знание и умение использовать особенности поведения зверя. Именно таким способом необходимо устранять и символических «медведей» — применяя хитрость и не действуя напрямую. Не исключено, что сон подскажет лучший способ справиться с ними.
Так и на нашем рынке сейчас рост кажется неочевидным и все новые и новые отряды шортят изо всех сил, создавая тем самым предпосылки для продолжения роста. 1500 по спотрынку первая цель, которая в скором времени будет покорена.Сначала будут «убиты» медведи, шортящие фьюч на индекс(ввиду высокого левереджа), а там и спотовые медведи попадут на убой. Ничего личного, это рынок быков…

Крутой заголовок

avatar
Блог им. Elka2012
Не зря говорят: поймай дно-второе получишь в подарок.Но уж больно обсе… лись наши инвесторы. Все счета прохудились не слабо. Пора ВЭБу выходить или пенсионные «запулить» на рынок. Вот и Путя недоволен состоянием фин рынка нашенского.
Тема така: купи севку с плечами месяцом ранее и будешь без штанов. например вот так)))


С наступающим!

Металлурги

avatar
Блог им. Elka2012
По итогам полугодового пересмотра индекса MSCI Russia из его состава были исключены обыкновенные акции «Россетей», ADR «Мечела» и GDR НЛМК, говорится в документах компании MSCI.
Будет перекладка в другие компании например в Северсталь(в которой я нахожусь :-)

Хомячки шортят!)))

avatar
Блог им. Elka2012
Американские и европейские индексы с настойчивым постоянством обновляют свои максимумы. Да и крупнейший азиатский индекс (японский) не отстает от своих «собратьев». На нашем индексе после хорошего ацкока от предыдущих лоев наблюдается консолидация. Нефть-«наше ффсе» держится выше отметки 100 долларей за бочку. По миру продолжается накачка дешевой ликвидностью, что в свою очередь толкает все выше фондовые индикаторы. Вместе с тем все больше слышны призывы «хомячков» шортить этот рост. К чему им различные увещивания, им ничего не надо-дай только зашортить. Все как всегда…

Кипр снял запрет на банковские операции для 2 российских банков

avatar
Блог им. Elka2012
Кипр снял ограничения на банковские операции 4 иностранных банков, включая 2 российских. Речь идет о российских банках OJSC Promsvyazbank (филиал Промсвязьбанка) и Russian Commercial Bank (Cyprus)Ltd. (дочерний банк ВТБ), ливанских Gulf Bank и BLOM Bank, говорится в опубликованном сегодня сообщении министерства финансов Кипра.

Иностранные клиенты получили возможность со дня даты публикации сообщения снять свои средства или перевести на другой счет. При этом ограничения для граждан Кипра по-прежнему сохраняются — они могут снять до 300 евро в сутки.

Напомним, что 26 марта Кипр ввел ограничения на деятельность банков, которые, в том числе, коснулись возможности снятия и перевода средств.

Программа финансовой помощи Кипру предусматривает конвертацию 37,5% средств на депозитах, превышающих 100 тыс. евро, в акции Bank of Cyprus. Помимо этого 22,5% средств на таких депозитах обеспечат своеобразный «буфер безопасности», что означает, что и эти средства в случае необходимости могут быть конвертированы в акции банка.

Депозиты свыше 100 тыс. евро в двух крупнейших банках страны, не имеющие госстраховки в соответствии с законодательством Евросоюза, будут заморожены, денежные средства пойдут на выплату долгов Laiki и рекапитализацию Bank of Cyprus.

Чтобы предотвратить отток средств из страны после возобновления работы банков, которые были закрыты в течение двух недель, Министерство финансов Кипра сильно ограничил перечень допускаемых банковских операций.

Так, были введены ограничения на сумму снимаемой наличности, запрет на использование чеков и ограничение на применение кипрской банковой карты за рубежом. В частности, Минфин Кипра ограничил 1 тысячей евро сумму наличных денег, разрешенных для вывоза частным лицом за рубеж, и до 300 евро в день — сумму, которая может быть выдана на руки, при этом кипрский Минфин запретил обналичивать чеки.

Часть ограничений до сих пор сохраняется, хотя постепенно власти Кипра постепенно ослабляют меры контроля за движением капитала.

Читать полностью: top.rbc.ru/economics/11/05/2013/857078.shtml

ММВБ текущая ситуация.

avatar
Блог им. Elka2012
Наш рынок отскочил от минимумов года на фоне устойчивого ралли на западных площадках.Полагаю, что в рамках краткосрочного восходящего тренда мы еще на пол-пути. По всей видимости американский рынок совершил не просто прокол исторических хаев, а продолжит свое восходящее движение. Впереди маячит «сладкая» цифра 1700 по СП500. Цены на нефть не смогли закрепиться ниже 100 долл. за бочку. На этом фоне мы «тихой сапой» будем потихоньку давить медведей. У нас тоже есть «сладкая» цифра 1500. Так что сидим в лонгах и курим)))

сидим на ветке-курим

avatar
Блог им. Elka2012
Смотрю на рынок и все ясно… что ничего не ясно.Поэтому лучшее средство-не дергаться, а сидеть в позиции.У меня на сегодня чудьненькая раскоряка: шорт сбербанка и лонг северстали и втб. Посмотрим, что мне это принесет в скором времени. А пока сидим на ветке и курим, сидим и курим, сидим и курим…