Спор

avatar
Блог им. dartstrade
2014
23
февраля
Подписались
4
Существенное событие

Начало: 21:16

Цена: 30000 руб.
Продлится:1 час
Подписались:
РоссияМосква и Московская обл.Москва
Произошел спор с товарищем.
См. ниже. Правда, не представляю, как что доказать, но, все-таки интересно.

44 комментария

Оставить комментарий
avatar
да, у человека сейчас 320 долларов, торгует на форексе. Слил 5 депозитов по 100 долларов, потом нашел Грааль и с оставшихся 20 (!!!!) долларов за три месяца заработал 300. Евгений, сколько даете товарищу на слив?))))
avatar
денис, не все так однозначно. но, если не выводить деньги, то слив неизбежен рано или поздно. а маленькие деньги выводить бессмысленно, так как минимум 20$ снимают за перевод(whotrades). т.е. получается замкнутый круг. он пока этого не понял. в данный момент мне кажется, что все микро и мини счета из-за отсутствия мани-менеджмента обречены на неуспех.
avatar
и я о том же — они мне потом начал в пример Баффетта и Сороса приводить… и почему-то Била Гейтса))))
avatar
«Вот я на вас удивляюсь»
Смысл спорить? Тестостерон, видимо…
Потом еще скажет, что ты виноват)) Сглазил, типа. Your text to link...
Комментарий отредактирован 2013-02-23 21:50:41 пользователем ktyf
  • ktyf
  • 0
avatar
не, спор нереальный, естественно… просто для проверки событийного уведомления на длинный период. Да и задумается, может, человек. А то он, бедолага, уже все, видать, по сложному проценту пересчитал, исходя из текущей доходности…
avatar
кстати о сглазе. так-то я сглазливый наоборот)) так что я ему реально шансов прибавил..))
Комментарий отредактирован 2013-02-23 21:57:14 пользователем dartstrade
avatar
Лично я с 10 тыщ долларов, на фориксе за полгода поднялся до 96) а потом еще за полгода слил около половины, а потом мне надоело и я решил что больше ерундой заниматься небуду)) у меня на финаме до сих пор тыщи 3 лежит, правда я тот счет уж год как неоткрывал, надо будет как нибудь до них доехать и закрыть его. Теперь только акции и облигации, только хардкор.
Комментарий отредактирован 2013-02-23 22:34:24 пользователем hndrx
avatar
10 не последние, надо полагать))) а тут чел на последние 20 долларов стал торговать… потеряет — и пипец. А это давит обычно сильнее всего…
avatar
пипсовка задалбывает. если он — пипсодрочер по натуре, а судя по сумме это так, то флаг ему в руки.
avatar
ну последние 20 долларов, это смех какой-то, жить то на что-то надо)
я вообще всем молодым да ранним, кто меня спрашивает, имеет ли смысл связываться с финрынками говорю, ребяты вы лучше что-нибудь настоящее хорошо делать научитесь.
Комментарий отредактирован 2013-02-23 22:49:49 пользователем hndrx
avatar
ко мне на стройку отправляй, а я сделаю из них мужчин. хаха
avatar
у меня у самого, дефицит рабочих рук, всеж на жопе сидеть и бабки загребать хотят)
avatar
вот и я о том же — сделай постоянный источник дохода и выдели сумму — играй, сколько влезет… Был такой в общении — я и отговаривать не стал. Еще одного не отговаривал — торгует на форексе из — внимание — ТЮРЬМЫ! И отношение — проиграю и фиг с ним… чего его отговаривать?)))
avatar
хаха, вот это да!

avatar
у нас мало кто так может, народ азартный, если чем-то заниматься то на всю капусту)
avatar
александр герчик в бытность свою трейдером ежемесячно начинал с одной и той же суммы. все заработанные за месяц деньги выводил. в случае просадки или слива каждого 1-го числа пополнял депозит. и жил припеваючи
avatar
я подозреваю, что у него и зарплата где-то была)))
avatar
в такси )))
Комментарий отредактирован 2013-02-23 23:19:42 пользователем ugeen
avatar
я думаю, что все это сладенькие сказочки, либо космическое везение.
avatar
если бабки не выводить — сольешься на первом тильте
avatar
это кстати все от нищеты, я считаю, причем не столько материальной, сколько духовной.
avatar
мысль интересная… я тут для себя открыл очередную америку, что родители детей должны научить интересно отдыхать. Работать их жизнь научит… как-то так.
avatar
двумя трмя сделками
avatar
Это вы на каком ресурсе-то?
avatar
фбук
avatar
не знаю таких, кто бы заработал на форексе, может он будет первым и нам расскажет.Пожелаем ему успехов.А может он с нас по 20долларов соберет и смоется.Ну будем же столь наивными)
avatar
последний отжиг в этом плане который помню Трендфактор затевал на комоне. Открыл там щет, мол, вся фигня, в альфабанке форексный. И слил… в ноль, я следил за этим счетом.
  • umoz
  • +1
avatar
за какой срок?
avatar
порядка двух месяцев. Но он очень опрометчиво играл, даже странно для корпоративного трейдуна. вначале счет был на 200 долларов, было много проиграно, потом я смотрел — было довнесение-до тысячи долларов сделал, а затем, все было слито.
avatar
Логика есть в любом протекающем в природе процессе. Даже искусственно попытавшись сказать или сделать что-нибудь нелогичное, человек всегда следует некоторой логике. Мир — это причинно следственная машина. Однако сама логика бывает разная. Есть логика математическая, логика формальная, логика квантовых и стохастических процессов, и наконец хаотическая логика. Если первые два вида логики могут давать однозначные предсказания, то последние три дают только вероятностные. Процесс на рынке — это процесс даже не хаотический. Он хуже). Это диссипативная схема, имеющая хаотические и стохастические аспекты, но при этом и обладающая обратной связью (как всякая диссипативная система). Поэтому однозначные предсказания на рынке конечно же не возможны. С другой стороны, в теории, действующую модель рынка, худо бедно коррелирующую с ним вполне можно построить, используя современные наработки в области информатики. Конечно это будет бессмысленно сложный и неэффективный механизм, напоминающий размером и КПД действующую модель вселенной в натуральную величину. Так что проще считать рынок схемой кратковременно прогнозируемой, но способной к частым и мощным флюктуациям. И продолжать играть на бирже, опираясь в первую очередь на интуицию. Ну или на простые не рефлексивные рандомизаторы, наподобие нашего Дартса))).
Комментарий отредактирован 2013-02-24 11:29:35 пользователем admin
avatar
ну… да, согласен.
avatar
А значит правы оба). Логика то есть, но толку от неё нам, как козе от баяна).
avatar
Для торговли на бирже лучше всего оценивать денежные потоки — это дает адекватную причинно-следственную связь, которая поддается прогнозу. Именно об этом и говорил Вождь (см. топик Верникова), точнее о том, что этому надо учить. правда, это оценка денежных потоков работает на макроуровне, а потому не каждому это подходит. Инвесторы, если они оценивают при принятии решений именно этот параметр, будут получать прибыль. У спекулянтов, которые используют прочие индикаторы для принятия решений, риски будут выше, а доходность очень волатильна.
avatar
Ну да. В любом хаотическом процессе есть тенденции. И чем тенденции мощнее, тем они устойчивее. Большие денежные потоки и есть максимально устойчивые тенденции на рынке. Однако и они имеют свойство время от времени флюктуативно изменяться. И естественно, чем стабильнее была тенденция, тем больше потерь вызовет её резкое изменение.
Комментарий отредактирован 2013-02-24 11:47:56 пользователем admin
avatar
да. Но резких изменений не бывает, точнее очень редко. Другое дело, что на эти изменения основная масса реагирует слишком поздно. Я не беру форс-мажор, естественно, типа банкротство Японии(шутка… пока шутка))))
avatar
То бишь, я хочу сказать, что человеку у которого хватит денег на постройку реального рыночного прогнозиста, проще использовать эти деньги для прямых влияний на рынок).
avatar
перестало глючить… топик требовал общения, судя по всему))
avatar
А вот у меня глючит(((. Поставлю себе в план разобраться в чем дело.
avatar
заразился…
avatar
Вообще, логика на Форексе странная вещь: она вроде есть, но её как бы и нет!
avatar
она есть, только постоянно меняется)))
avatar
Виктор Веселов исчез, что и требовалось доказать… последняя запись в августе 2013 года…
avatar
А что удивительного? Я бы тоже на заработанные мульоны островок купил, уехал нахрен и от трейдинга отдыхал. )))
Комментарий отредактирован 2014-02-25 12:25:39 пользователем Amarok
avatar
))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.