Технический анализ - Ключ к пониманию рынка

avatar
Блог им. EuroInvest
2013
19
марта
Подписались
2
Семинар

Начало: 19:30

Свободный вход
Продлится:2 часа
Подписались:
РоссияМосква и Московская обл.Москваметро Добрынинская, улица Пятницкая дом 54, строение 2.
На семинаре вы познакомитесь с теорией и практикой технического анализа, позволяющего прогнозировать движение фондового рынка и находить наиболее удачные моменты для заключения сделок. Лектор поделится накопленным опытом, даст свое представление о том, как анализировать динамику рынка через призму технического анализа, как избежать ошибок и заблуждений и как создать основу для собственной торговой системы.
В рамках второго семинара продолжится разговор об использовании инструментов классического технического анализа с плавным переходом ко второй его составляющей, статистическому анализу.
План мероприятия: основные вопросы, которые будут обсуждаться
• Аспекты применения классического технического анализа;
• Технический и фундаментальный подходы оценки на РЦБ (условия и области эффективного применения с учетом временного горизонта, вида актива и характеристик того или иного участника рынка);
• Теоретическая база, заложившая основы технического анализа, и современные концепции, служащие ее органичным дополнением;
• Инструментарий классического технического анализа (с анализом актуальных примеров из рыночной практики).
• Анализ наиболее популярных индикаторов, используемых в рыночной практике, и рассмотрение современных инструментов как достойной им альтернативы;
• Знакомство с процессом создания торговых систем;
• Рассмотрение психологических сложностей, которые возникают у начинающих трейдеров;
• Блок «Вопрос-Ответ» (ответы на интересующие слушателей вопросы).

Ведущий семинара: Савинов Станислав
Обладатель CFA I Level, победитель конкурса «В долгах» с Надеждой Грошевой на Бизнес FM, частый гость «Сухого остатка» на Финам FM и автор статей для многих ведущих деловых изданий.

15 комментариев

Оставить комментарий
avatar
но, вероятно, не смогу — не буду в мск. Интересно было бы про психологически сложности младотерйдеров… Интересно, а у старо трейдеров они какие-то другие?)
avatar
В любом деле, как и в спорте очень важен психологический настрой и способность преодолевать себя, свои внутренние сомнения. Эмоции, как правило, у всех одни и те же. Но новички обычно хуже контролируют свои эмоции, зато у них меньше страхов. С опытом трейдеру удается лучше контролировать свои эмоции, но всегда есть борьба и место для ошибок, это борьба со страхами, вызванными прошлыми неудачами!
avatar
а вот британские ученые доказали, что человек в состоянии стресса постоянно копирует свою первую реакцию вне зависимости от того, правильное было решение или нет. Все это на моторном уровне даже тогда, когда человек думает, что в следующий раз в ситуации он сделает по-другому. Это относится к торговле прямым образом — в похожей ситуации человек будет делать так, как это уже сделал до того.
avatar
Вообще да. Сломать шаблон поведения действительно непросто
avatar
поэтому речь может идти о персональных и очень индивидуумах, которые:
1. не ошибались, 2. имеют силу воли переломить тенденцию (лет пять — как минимум), если первый опыт был отрицателен. (тут, конечно, про первый опыт мог бы вступить Александр, но в данном случае речь идет всего лишь о торговле)))))
avatar
Интересный факт: когда перед водителем на дорогу внезапно выскакивает пешеход, то водитель направляет машину на него, хотя должен в противоположном направлении. С помощь тренировок можно добиться того, что водитель не будет воспринимать ситуацию, как стрессовую, и, соответственно, будет принимать правильное решение. Так же и в трейдинге.
avatar
но понимание этого приходит обычно после пятого, а то и шестого пешехода)))
avatar
Можно и без фанатизма))) надо учиться на чужих ошибках
avatar
нет, только на своих! а то вдруг то не ошибки?))
avatar
Это можно назвать «Встреча двух оленей»
avatar
победитель конкурса «В долгах»
— это же песня! )))
avatar
да, я уже как-то писал на эту тему))) прикольно)) «Моя жизнь в долг» — хорошее название для мемуаров...)))
avatar
а вот вопрос к водителям: вы решили для себя, что вы будете делать в экстремальной ситуации — давить пешеходов, или наматываться на столб?
avatar
зависит от того, где находится пешеход, конечно))))
avatar
И смотря где ближайший столб. А то, может, до него ехать ещё полчаса
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.