Встреча Путина и Абэ

avatar
Блог им. dartstrade
2013
29
апреля
Подписались
2
Встреча

Начало: 10:00

Цена: 123 руб.
Продлится:3 часа
Подписались:
РоссияМосква и Московская обл.МоскваНаметкина 29
Будут обсуждаться вопросы в том числе и о расширении сотрудничества в поставках газа в Японию.
Так что муогут тащить ГП под новость (если что подпишут)

«Переговоры резко активизировались. Я думаю, что правила игры вскоре существенно изменятся. Газпром, до сих пор имевший монополию и избегавший контактов, начал шевелиться», — сказал высокопоставленный японский чиновник.
Представители Газпрома посетили Японию на прошлой неделе для переговоров о поставках СПГ с проектируемого завода во Владивостоке, сообщили три источника, знакомые с ситуацией. Это был первый визит в Японию, связанный с этим проектом, и он не принес никаких договоренностей.
Глава Газпрома Алексей Миллер в среду встретился с министром торговли Японии Тошимицу Мотеги и руководством строительных компаний Chiyoda Corp и JGC Corp, интересующихся проектом во Владивостоке, сообщили источники, близкие к переговорам.
«После того как Путин предельно ясно сказал, что хочет повысить долю (экспорта СПГ в Азию), многие изо всех сил стараются убедить Японию», — сказал японский чиновник.
Активный интерес к японскому рынку проявляет и нефтяная компания Роснефть. Она сообщила в среду, что японская Marubeni может принять участие в финансировании и строительстве завода СПГ, который крупнейшая российская нефтекомпания планирует построить на Дальнем Востоке, а также в продаже газа.

4 комментария

Оставить комментарий
avatar
ИБО АБЭ!))
avatar
Там Вьеткафе ничётак насупротив
avatar
на наметкина? — так они там и встречаются — на нейтральной территории))
avatar
Мудро )))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.