Инновационный взгляд на финансовые рынки. Торговые стратегии и рецепты 2013-2014

avatar
Блог им. dartstrade
2013
01
ноября
Подписались
2
Конференция

Начало: 16:30

Цена: 1 руб.
Продлится:3 часа
Подписались:
РоссияМосква и Московская обл.Москваплощадь Европы, д. 2
16:15-17:45: Часть1: Инновации и решения на финансовых рынках

Росмолодежь: Станислав Сахаров. Новая Стратегия Государственной молодежной политики как ориентир на развитие человеческого капитала и вовлечение молодежи в инновационную деятельность.

stocksharp: Артём Самунджян. Визуальное создание торговых роботов

H2T: Георгий Вербицкий. Инновационные сервисы для трейдеров

DartsTrade: Денис Лисенков. Геймизация биржевой торговли

Waltra: Николай Старченко. Новое СМИ о финансовом рынке

EasyMANi: Илья Мутигуллин. Инвестирование на бирже

LadyTrader: Анна Невмержицкая. Инвестиции для женщин

Finstart: Cергей Макаров. Личные финансы трейдера

ПодробнееТУТ

я типа на разогреве у Миколы.)

3 комментария

Оставить комментарий
avatar
тебе надо в докладе опираться на нобелевских лауреатов. И опираться на следующий тезис:
нобелевский лауреат Юджин Фама, считающийся основателем теории эффективного рынка, в 1970 году показал, что в краткосрочной перспективе невозможно предсказать цену акций, потому что на их цене быстро отражаются новая публичная информация о будущих денежных потоках компании.
Исходя из этого, в краткосрочной перспективе безразлично в каком направлении инвестор открывает сделку, и на что опирается при принятии решений: бросает монетку, слушает прогнозы аналитиков, использует методы ТА и ФА, или, например, кидает дротики. При этом, существенными факторами, являются правильно выбранное время выхода из сделки и контроль рисков. Несмотря на то, что в дартсе портфель формируется случайным образом, и игрок имеет мало возможностей влиять на этот процесс, он имеет возможность контролировать риски и время нахождения в сделке, а эти два фактора являются ключевыми в краткосрочной перспективе.
В итоге, то, что многими рассматривается как дурацкая игра и пустая трата времени, на самом деле является практическим доказательством верности выводов Фама.
Некоторые игроки проявили заинтересованность в продолжении дартс-торговли на реальных счетах, и сейчас решаются технические вопросы превращения дартса в полноценную торговую стратегию

P.S. Хаос рулит!
Комментарий отредактирован 2013-10-16 03:31:22 пользователем ugeen
avatar
Женя, спасибо. Это обязательно включу в выступление.
avatar
Самым последовательным критиком Фамы стал его коллега по премии и университету Чикаго Роберт Шиллер. Шиллер верит и в пузыри, и в прогнозы. В 2005 году он заявил, что быстрый рост цен на жилье — это пузырь, и предупредил, что стоимость домов может упасть на 40%. Через два года его прогноз сбылся с пугающей точностью.

Фама утверждает, что обезьяны с завязанными глазами, метающие дротики в страницы финансовых газет, могут выбрать портфель, который будет не менее эффективен, чем корзина акций, тщательно отобранная экспертами. Шиллер считает, что предсказать цены можно как раз благодаря иррациональному поведению участников рынка. Да, они ведут себя глупо, но это поведение регулярно повторяется.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.