Отсечка в Газпроме

avatar
Блог им. dartstrade
2015
07
мая
Подписались
3
Закрытие реестра

Начало: 10:00

Цена: 3 руб.
Продлится:1 день
Подписались:
РоссияМосква и Московская обл.МоскваНаметкина, 19
Вот опять закрытие реестра между праздниками, и когда последний день торговли акциями с дивидендами, не понятно.

Годовое общее собрание акционеров ОАО «Газпром» состоится 26 июня 2015 года в Москве. Соответствующее решение принял совет директоров концерна на заседании 3 февраля.

Список лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании, составляется на основании данных реестра акционеров компании на конец операционного дня 7 мая 2015 г.

20 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU – Министр энергетики РФ Александр Новак выдвинут в совет директоров «Газпрома», сообщила компания по итогам утверждения советом директоров АО списка кандидатов в новый совет для переизбрания на годовом собрании акционеров концерна.
Также в списке кандидатов — начальник департамента экономической экспертизы и ценообразования Елена Карпель, которая до прошлого года участвовала в совете. Сообщая о Карпель, «Газпром»следует своему новому порядку обезличивания названий департаментов. В релизе «Газпрома» она проходит просто как «начальник департамента». Таким образом, акционерам будет неизвестно, человека с какой экспертизой им предлагается избрать в совет.
Все 11 участников нынешнего состава совета также номинированы в него.
Это глава «Газпрома» Алексей Миллер, зампреды Михаил Середа и Виталий Маркелов, глава Газпромбанка Андрей Акимов, первый зампред Внешэкономбанка Андрей Сапелин, завкафедрой СПбГУ Валерий Мусин, Фарит Газизуллин, спецпредставитель президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа Виктор Зубков, председатель президиума Национальной палаты Предпринимателей Республики Казахстан Тимур Кулибаев, ректор РГУ И.М. Губкина Виктор Мартынов, ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы Владимир Мау.
Чиновники высокого ранга возвращаются в советы директоров стратегических компаний «в текущих экономических условиях для осуществления большего контроля за их деятельностью», ранее комментировал глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.
avatar
В мае 2015 года будет утверждено время начала регистрации лиц, принимающих участие в общем собрании акционеров. Дата составления списка лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров эмитента — на конец операционного дня 7 мая 2015 года.
  • div
  • +1
avatar
Кто еще кроме Газпрома исполняет требования действующего законодательства? (законы Об АО, о РЦБ) :)

1. Акционеры (акционер), являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 процентов голосующих акций общества, вправе внести вопросы в повестку дня годового общего собрания акционеров и выдвинуть кандидатов в совет директоров (наблюдательный совет) общества, коллегиальный исполнительный орган, ревизионную комиссию (ревизоры) и счетную комиссию общества, число которых не может превышать количественный состав соответствующего органа, а также кандидата на должность единоличного исполнительного органа. Такие предложения должны поступить в общество не позднее чем через 30 дней после окончания финансового года, если уставом общества не установлен более поздний срок.

5. Совет директоров (наблюдательный совет) общества обязан рассмотреть поступившие предложения и принять решение о включении их в повестку дня общего собрания акционеров или об отказе во включении в указанную повестку дня не позднее пяти дней после окончания сроков, установленных пунктами 1 и 2 настоящей статьи.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10105712/7/#block_54#ixzz3R7visN7O


Протокол заседания совета директоров (наблюдательного совета) общества составляется не позднее трех дней после его проведения.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10105712/8/#block_68#ixzz3R7womByd

14. В форме сообщений о существенных фактах подлежат раскрытию сведения:
1) о созыве и проведении общего собрания участников (акционеров) эмитента, а также о решениях, принятых общим собранием участников (акционеров) эмитента;
2) о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и его повестке дня, а также о следующих принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента решениях:

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10106464/9/#block_30#ixzz3R7xQI03a
Комментарий отредактирован 2015-02-08 08:14:15 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
Надо бы в напоминалку тоже вводить режим Т+2. А то фигли толку, если 5-го числа напоминает в последний день нахождения в бумагах?
avatar
На собрание решил сходить? :)) Дык вчера желающих на собрание собирали :)
А по серьезному — нужно или вводить экс-дивидендную дату в раскрытие информации или на хрен закрывать этот режим Т+2, я, кстати, за закрытие этого г… ного режима торгов…
Мне вчера понравилось от брокера сообщение — о возможности поучаствовать в дивидендах по Новатэку :))
Комментарий отредактирован 2015-05-06 11:37:26 пользователем div
avatar
Ну чисто теоретически добавить осмысленности процессу напоминания. ;-)
avatar
ну давай, поставь здесь на М-Видео, это похожа будет 2-е место в этом дивидендном сезоне :))
avatar
получил интересное письмо по электронке с утра :)

(MEET) О предстоящем корпоративном действии «Годовое общее собрание акционеров» с ценными бумагами эмитента ОАО «Газпром» ИНН 7736050003 (акция 1-02-00028-A/RU0007661625)
Реквизиты корпоративного действия
Референс корпоративного действия 176789
Код типа корпоративного действия MEET
Тип корпоративного действия Годовое общее собрание акционеров
Дата КД (план.) 26 июня 2015 г. 10:00
Дата фиксации 07 мая 2015 г.
Место проведения собрания Российская Федерация, г. Москва, ул. Наметкина, д. 16, конференц-зал к
орпуса 2

Информация о ценных бумагах
176789X3107 ОАО «Газпром» 1-02-00028-A

Голосование
Срок окончания голосования 24 июня 2015 г.
Код варианта голосования CFOR За
Код варианта голосования CAGS Против
Код варианта голосования ABST Воздержаться
Код варианта голосования NOAC Не участвовать
Методы голосования
Тип метода Адрес для голосования
Голосование через SWIFT NADCRUMM
Электронное голосование Луч:

Web-кабинет: Адрес WEB-кабинета НРД в сети Интернет
Повестка дня:
1. Утверждение годового отчета Общества.
2. Утверждение годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о финансовых результатах Общества.
3. Утверждение распределения прибыли Общества по результатам 2014 года.
4. О размере дивидендов, сроках и форме их выплаты по итогам работы за 2014 год и установлении даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
5. Утверждение аудитора Общества.
6. О выплате вознаграждения за работу в составе совета директоров (наблюдательного совета) членам совета директоров, не являющимся государственными служащими, в размере, установленном внутренними документами Общества.
7. О выплате вознаграждения за работу в составе ревизионной комиссии членам ревизионной комиссии, не являющимся государственными служащими, в размере, установленном внутренними документами Общества.
8. Об утверждении Устава ОАО «Газпром» в новой редакции.

9. Об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, которые могут быть совершены ОАО «Газпром» в будущем в процессе осуществления обычной хозяйственной деятельности.
10. Избрание членов совета директоров (наблюдательного совета) Общества.
11. Избрание членов ревизионной комиссии (ревизора) Общества.
Почтовый адрес, по которому могут направляться заполненные бюллетени, — ОАО «Газпром», ул. Наметкина, д. 16, Москва, ГСП-7, 117997.
Приложение 1: Адрес в сети Интернет, по которому можно ознакомиться с дополнительной документацией
www.nsd.ru/common/img/uploaded/files/news/cafiles/a4ad3010d2794d849f273106af5ac11c


Кто то пробовал этот электронный вариант участия в собрании? :)
Кстати бумажных бюллетеней пачку, как это бывало в прежние времена не получил :)
Комментарий отредактирован 2015-05-21 10:05:51 пользователем div
avatar
гп идет нога в ногу со временем)
avatar
нет это брокера теперь мудрые стали :)

4. В случае, если зарегистрированным в реестре акционеров общества лицом является номинальный держатель акций, сообщение о проведении общего собрания акционеров, а также информация (материалы), подлежащая предоставлению лицам, имеющим право на участие в общем собрании акционеров, при подготовке к проведению общего собрания акционеров направляется в электронной форме (в форме электронных документов, подписанных электронной подписью) номинальному держателю акций. Номинальный держатель акций обязан довести до сведения своих депонентов сообщение о проведении общего собрания акционеров, а также информацию (материалы), полученную им в соответствии с настоящим пунктом, в порядке и в сроки, которые установлены нормативными правовыми актами Российской Федерации или договором с депонентом.


Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10105712/7/#block_52#ixzz3al369liR
Комментарий отредактирован 2015-05-21 10:59:46 пользователем div
avatar
вот только как этим всем пользоваться, что то я инструкции не нахожу :))
avatar
Это новый скрытый способ определения акционеров, достойных выплат. Ниже определённого порога АйКью могут сосать на дивы не рассчитывать. ;-)
avatar
Тебя туда-обратно телепортируют по проводам. Технологии Сколково. Так что проверь везде контакты, а то застрянешь где-нибудь у соседки в стене.
Комментарий отредактирован 2015-05-21 12:56:52 пользователем Amarok
avatar
это я уже понял, главное в проводах не застрять, а то получится как с Газонокосильщиком — «доступ запрещен» :)
Комментарий отредактирован 2015-05-21 13:13:47 пользователем div
avatar
а, кстати, все же интересно как это должно быть? Бюллетени не присылают — лишают права участвовать в годовом общем собрании акционеров :)
avatar
А как же это?

«Учитывая изложенное, акционерам рекомендуется осуществить свое право на участие в Собрании через своих представителей по доверенности или путем направления Обществу заполненных бюллетеней для голосования. Бюллетени можно направить по почте по адресу: ОАО «Газпром», ул. Наметкина, д. 16, Москва, ГСП–7, 117997 или лично сдать по адресу: г. Москва, ул. Наметкина, д. 16. При определении кворума Собрания и подведении итогов голосования будут учитываться бюллетени, полученные ОАО «Газпром» до 18 часов 23 июня 2015 г.»
avatar
Энто откуда?
А мне гдее взять бюллетень с моим количеством акций? Каждый год не не баню а на собрание мне присылали 3 конверта на 3 счёта один в Драге за ваучер и два от разных брокеров. В этом году нет ничего, кроме писульки по электронике из НРД
Комментарий отредактирован 2015-05-22 19:28:51 пользователем div
avatar
Так это ж по ссылке из твоего письма. Там четыре pdf файла, один из них материалы к ГОСА. Вот в нём сие и прописано.
avatar
аналогичное есть и на сайте газпрома
и что из этого?
Мне бегать по городу и искать представителя, которому я могу делегировать свои права на голосование?
Я хочу иметь на руках бюллетень для голосования по вопросам повестки дня, так как согласно закона об АО, даже в новом уставе и то написано :))
26.1.Право на участие в Общем собрании акционеров осуществляется акционером как лично, так и через своего представителя.
Миллер и К лишил маня этого права!!!
avatar
Позвонил брокеру, это они письмо с подачи НРД прислали, НО сами они не представляют а как это практически осуществлять, хотя бумажные бюллетени уже не присылали:

Голосование
Срок окончания голосования 24 июня 2015 г.
Код варианта голосования CFOR За
Код варианта голосования CAGS Против
Код варианта голосования ABST Воздержаться
Код варианта голосования NOAC Не участвовать
Комментарий отредактирован 2015-05-21 14:10:07 пользователем div
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.