+752.60
Рейтинг
7383.27
Сила
0.00
Доход(%)*
101839.32
Счёт (р.)
  • avatar Amarok
  • 0
Москва. 28 января. INTERFAX.RU — Правительство пересмотрит уже принятые решения по инвестированию средств ФНБ в инфраструктурные проекты с учетом их финансирования через банки, докапитализирующиеся через ОФЗ, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов на «правительственном часе» в Совете Федерации.
Силуанов пояснил, что в текущей экономической ситуации использование средств ФНБ нужно осуществлять очень осторожно. «У нас проблемы с бюджетом, мы должны обеспечить текущие расходы, ФНБ такой же, как Резервный фонд, источник на случай сокращения доходной базы. Поскольку доходы сокращаются, мы хотим еще раз пересмотреть решения, которые были приняты по инвестированию средств ФНБ», — сказал он.
При этом министр отметил, что если какие-то из решений подтвердятся, то для их финансирования будет использоваться механизм докапитализации банков.
  • avatar Amarok
  • 0
Москва. 28 января. INTERFAX.RU — Эффект внешних шоков на платежный баланс оценивается в $200 млрд, заявил министр финансов Антон Силуанов, выступая в Совете Федерации. В первую очередь, это связано с падением цен на нефть, указал он.
«Все эксперты признают что такая ситуация носит долгосрочный характер. Быстрого отскока цена на нефть, как это было в кризис 2008-2009 годов, не произойдет», — заявил министр.
  • avatar Amarok
  • 0
За бурёнок не знаю, а тёлки местные наверняка производителям дают теперь дороже.
  • avatar Amarok
  • 1
Я плиту новую две недели доставку ждал, привезли 30.12 и то после того, как я у них на форуме начал топать ногами и кричать караул. )))
Сейчас, говорят, авито забит объявлениями о продаже всего приобретённого, все теперь друг друг это добро впарить пытаются. Посоветуй приятелю туда заглянуть.
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 0
Скорее, в декабре потребители рванули за десятью телевизорами и пятью холодильниками.
  • avatar Amarok
  • 1
Россияне начали экономить на продуктах питания, свидетельствует отчетность ретейлера «Дикси». За один только декабрь продажи в его дискаунтерах подскочили почти на 40%. Общая выручка компании за год выросла в итоге на 27% до 229 млрд руб.
  • avatar Amarok
  • 0
Там ниже галерейка то есть. Пармезан — не пармезан…
  • avatar Amarok
  • 1
Напрягает, что в кризис власти следят за доступностью услуг и в этой сфере.

Власти Москвы обнаружили много нарушений в городских моргах
  • avatar Amarok
  • 1
  • avatar Amarok
  • 1
ВТБ подал заявление о банкротстве сингапурского трейдера металлургической компании «Мечел» – Mechel Carbon (Singapore)‎. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации, передает РИА Новости.
21 января стало известно, что Mechel Carbon, выступающая поручителем по кредитам «Мечела» и ее «дочек», не выполнила долговых обязательств перед ВТБ в срок. После этого в банке заявили, что используют все правовые возможности для взыскания задолженности.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/54c8aa619a79472c7c9e6162#xtor=AL-%5Binternal_traffic%5D--%5Btop.rbc.ru%5D-%5Blenta_body%5D-%5Bnews%5D
  • avatar Amarok
  • 0
Но-но, не трожь светлое имя амароков.
  • avatar Amarok
  • 0
Мелкие вчера почти две сберкассы прое…
  • avatar Amarok
  • 0
Пацаны тоже не все ведутся. У нас тут на раёне в не самом рядовом ЖК открыли поначалу Азбуку, типа небедные же живут… Уже закрыли, открыли гастроном попроще. )))
  • avatar Amarok
  • 1
Мировой финансово-экономический кризис 2008-2012 годов
...18 сентября 2008 года В. В. Путин на встрече в Сочи с иностранными предпринимателями, приехавшими на экономический форум, заявил: «Мы видим напряжение на наших торговых площадках, но считаем, что это не связано с нашими проблемами, у нас нет системных проблем. Все капитальные показатели российской экономики — в норме».
На следующий день Путин заявил корреспонденту газеты «Коммерсантъ» А. И. Колесникову: «Так уже же нет никакого кризиса!».
28 января 2009 года в Давосе Путин в своём выступлении сказал, в частности, что кризис «буквально висел в воздухе. Однако большинство не желало замечать поднимающуюся волну»…
  • avatar Amarok
  • 1
По-моему, Овечкин это уже изображал. Но всё равно достойно. )))
  • avatar Amarok
  • 1
  • avatar Amarok
  • 0
Думали, что есть куда свинтить в случае чего. )))
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 0
)))