+752.60
Рейтинг
7177.09
Сила
0.00
Доход(%)*
101839.32
Счёт (р.)
  • avatar Amarok
  • 0
Безумие продолжается
  • avatar Amarok
  • 1
ВАШИНГТОН, 7 октября. /ТАСС/. Демократы в Сенате Конгресса США в четверг договорились повысить лимит заимствований США на $480 млрд. Об этом сообщила газета The Hill.
«Мы достигли договоренности о повышении потолка госдолга до начала декабря», — заявил ранее в этот же день лидер демократического большинства в Сенате Чак Шумер. Он выразил надежду на то, что соответствующая законодательная инициатива может быть одобрена в четверг. По сведениям газеты, указанная договоренность будет предполагать «повышение лимита заимствований на $480 млрд», что, согласно оценкам Минфина США, позволит покрывать расходы до 3 декабря. Как отмечает агентство Reuters, это будет означать повышение данного лимита примерно до $28,9 трлн.

Лидер республиканцев в верхней палате Конгресса США Митч Макконнелл также заявил, что законодатели достигли договоренности.

На прошлой неделе Палата представителей Конгресса одобрила приостановку действия лимита государственного долга до 16 декабря 2022 года, законопроект должен был затем рассмотреть Сенат. Однако американские СМИ прогнозировали, что там он не пройдет из-за противодействия республиканцев, которые до настоящего времени обещали принимать все возможные меры, чтобы заблокировать инициативу. Они настаивали на том, чтобы президент США Джо Байден и демократы уменьшили государственные расходы или приняли другие меры по сокращению долга.
  • avatar Amarok
  • 0
Божественное слово слабо сработало

  • avatar Amarok
  • 0
МОСКВА, 6 окт — РИА Новости. Фьючерсные цены на газ в Европе в среду в моменте достигли очередного рекордного значения, превысив 1900 долларов за тысячу кубометров, однако затем резко опустились до 1679 долларов, свидетельствуют данные торгов на ICE Futures.
Стоимость ноябрьского фьючерса на газ по индексу голландского TTF, самого ликвидного европейского хаба, в среду впервые в истории превысила 1900 долларов за тысячу кубометров и достигла 1937 долларов. Однако спустя пару мгновений резко откатилась до 1679 долларов.
На 11.41 мск стоимость составляет 1765,8 доллара за тысячу кубометров, что на 27,4% выше расчётной цены вторника.
  • avatar Amarok
  • 0
США обратилась к России и странам ОПЕК с просьбой о помощи из-за топливного кризиса. Об этом пишет обозреватель британской газеты Express Кейт Уитфилд.
В ее статье говорится, что Москва и государства ОПЕК отвергли данную просьбу Вашингтона, отказавшись резко увеличивать добычу нефти, чтобы помочь Соединенным Штатам справиться с растущим энергетическим кризисом.
  • avatar Amarok
  • 0
В Китае снижаются продажи жилья, и у агрессивно росших за счет долга игроков застройщиков возникает кассовый разрыв, им нечем платить купон. При разрастании кризиса ситуация может затронуть и девелоперов с хорошим балансом, если рынок вообще встанет. Об этом заявил «Известиям» руководитель программы «Россия в Азиатско-Тихоокеанском регионе» Московского центра Карнеги Александр Габуев, комментируя ситуацию с китайскими компаниями Evergrande и Fantasia Holdings Group во вторник, 5 октября.
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 0
Акции американской компании Facebook упали более чем на 5% на фоне массового сбоя в принадлежащих ей социальных сетях. Это следует из данных биржи NASDAQ 4 октября.
По состоянию на 21:06 мск, одна акция подешевела почти на $20 (минус 5,63%). Бумаги торгуются по $324. Снижение в денежном выражении составило $18.

Вечером 4 октября жители России, стран Западной и Восточной Европы столкнулись с проблемами в использовании Instagram, Facebook, а также трудностями с загрузкой WhatsApp.

В настоящее время у большинства пользователей WhatsApp (40%) не отправляются сообщения, у 38% не грузится приложение, а у 22% нет подключения к серверам.

После сбоев в работе Facebook, WhatsApp и Instagram пользователи перешли в Telegram. Однако на фоне притока пользователей в мессенджере стали недоступны функции звонков.

В Facebook прокомментировали масштабный сбой. В компании уточнили, что над устранением технического сбоя работают специалисты и извинились перед пользователями.

Проблемы в настоящее время возникают и у пользователей сервиса микроблогов Twitter. Также есть данные о неполадках в работе Amazon, Google и TikTok.
  • avatar Amarok
  • 0
Трейдырское

Абрам проиграл за вечер сто баксов и жалобно обращается к своим друзьям:
— Ребята, помогите, умоляю вас! Если моя Дора узнает, что я проиграл сто баксов, она мне голову оторвет. Заклинаю вас, верните мне деньги, иначе не жить мне. Те повздыхали, но вернули ему деньги. — Ребята, — продолжил Абрам, — дайте мне тогда ещё хотя бы баксов по пятьдесят, шобы она подумала, шо я выиграл!
  • avatar Amarok
  • 0
А вы заметили, что в этом году всё, что ото всего, начинающегося на Ever, сплошной геморрой? Ever Given, Evergrande?

ПЕКИН, 4 окт – РИА Новости. Торговля акциями одного из крупнейших китайских девелоперов Evergrande Group, оказавшегося на грани дефолта, приостановлена в Гонконге в понедельник в преддверии объявления о крупной сделке, говорится в заявлении компании на сайте Гонконгской фондовой бирже.
Ранее в понедельник Evergrande Group сообщила, что торговля акциями China Evergrande Group приостанавливается.
«Торговля акциями компании была приостановлена в 9:00 4 октября 2021 года в ожидании публикации компанией объявления, содержащего внутреннюю информацию о крупной сделке», — говорится в заявлении.
  • avatar Amarok
  • 0
Немцы вот уже готовы

  • avatar Amarok
  • 0
МОСКВА, 1 окт — ПРАЙМ. Мир может столкнуться с обвалом цен на нефть, в условиях глобальной декарбонизации на законодательном уровне, прогнозирует Минфин в докладе, посвященном основным направлениям бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов.
  • avatar Amarok
  • 0
Налог на доходы от инвестиций в фондовый рынок для иностранных граждан может быть снижен. Об этом «Известиям» сообщил директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков.

По словам представителя ведомства, налог может быть снижен с нынешних 30 до 13%. Пока этот вопрос обсуждается, отметил он. Чебесков также рассказал, что профессиональные участники рынка предлагают сделать ставку нулевой, однако это может стать опасным, вызвав недовольство — почему для россиян 13%, а для иностранцев 0%?

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/01/10/2021/61568ec79a79474bb3e29ab8?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  • avatar Amarok
  • 0
Красиво летят

  • avatar Amarok
  • 0
Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU — «Лаборатория Касперского» предупредила, что с 29 сентября пользователям рассылается письмо якобы от имени одного из российских финансовых регуляторов с вредоносным вложением.

Это файл в формате .pdf с запросом документов. На самом деле в нем вредоносный софт для удаленного доступа к компьютеру получателя письма.

Эксперты «Лаборатории Касперского» уже зафиксировали более 11 тысяч попыток запуска этого вредоносного вложения.

Корреспондент «Интерфакса» в пятницу столкнулся с подобной рассылкой, которая распространялась адресатом, маскирующимся под ФНС России (письмо пришло якобы от сайта nalog.ru) — письмо попало в спам.
  • avatar Amarok
  • 0
Главное, чтобы после употребления их продукции не выделялись всякие климатовредные газы.

В США крупнейший производитель элитного алкоголя Diageo построил первый в мире ликеро-водочный завод с нулевыми выбросами углекислого газа. При этом энергия генерируется из солнца и ветра. Компания намерена сделать свою деятельность углеродно-нейтральной к 2030 году, передает MarketWatch.
Завод площадью более 6,6 тысячи квадратных метров построили в городе Лебанон, штат Кентукки. Там ежегодно будут гнать до 37 миллионов литров бурбона Bulleit. Энергия, генерируемая из возобновляемых источников, будет использоваться на всех этапах изготовления алкоголя, а также для освещения, питания оборудования и электротранспорта. Переход на «чистую» энергетику позволит сократить выбросы углекислого газа примерно на 117 тысяч тонн ежегодно, что эквивалентного исчезновению с дорог свыше 25 тысяч автомобилей на год.
  • avatar Amarok
  • 0
МОСКВА, 30 сен — РИА Новости. Тверской суд Москвы арестовал управляющего директора ПАО «Сбербанк» Евгения Зака по делу о мошенничестве, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Подозреваемый пробудет в СИЗО до 28 ноября.
Такую же меру пресечения суд назначил управляющему директору дивизиона «Цифровые платформы образования» Сбербанка Максиму Инкину и юрисконсульту, преподавателю РАНХиГС Кристине Крючковой.
  • avatar Amarok
  • 0
Москва. 30 сентября. INTERFAX.RU — Американские сенаторы в четверг утвердили временный бюджет США на 2022 финансовый год, чтобы не допустить ситуации шатдауна – прекращения финансирования государственных учреждений с 1 октября, сообщает The Hill.
  • avatar Amarok
  • 0
Столовая завода Шелл в Торжке. Капиталистические акулы работникам субсидируют обед в размере 280 рублей в смену. Всё, что сверху — доплачивают сами трудящиеся.

  • avatar Amarok
  • 0
Странный у нас спорт. Команда Спартак оштрафована за то, что болельщики команды Спартак на матче команды Спартак кричали неприличные кричалки в адрес основного акционера команды Спартак Федуна. На 60 тыр всего, но всё-таки. )))