+752.60
Рейтинг
7302.14
Сила
0.00
Доход(%)*
101839.32
Счёт (р.)
Американские судебные власти приняли решение о закрытии нефтепровода Dakota Access из-за нарушения экологических требований. Постановление должно быть исполнено до 5 августа, пишет Bloomberg.
Эксперты отмечают, что закрытие Dakota Access нанесет сокрушительный удар по месторождению Баккен в Северной Дакоте, одному из главных источников углеводородов из сланца в США. Добываемая здесь нефть идет только через этот трубопровод.
Потом президентов может больше одного потребоваться )
Видимо, они познали глубинную сущность поговорки «не в коня корм»
Ща до Крыма два дня езды. А с учётом твоего выгодного географического расположения вообще полтора )))
Даёшь Чингачгука в Овальный кабинет!
МОСКВА, 22 июн — РИА Новости, Наталья Дембинская. Рынок акций США бурно растет. Индекс S&P 500, учитывающий капитализацию 500 крупнейших американских компаний, почти вернулся к докризисным показателям. Известные инвесторы в недоумении: все это происходит на фоне обвала экономики, падения прибылей и волны банкротств. Финансисты уверены, что на рынке надулся беспрецедентный пузырь, и советуют продавать акции, пока не поздно…
Как отметил основатель инвестиционного фонда Appaloosa Management Дэвид Теппер, лишь однажды в истории котировки акций американских компаний были более завышенными, чем сейчас, — в 1999 году, накануне памятного «кризиса доткомов».
Теперь же о серьезной опасности говорит инвестор-миллиардер Джереми Грэнтэм. Он считает, что покупка акций сегодня — это «игра с огнем». По его мнению, инвесторам стоит как можно скорее избавиться от бумаг американских компаний и обратить внимание на развивающиеся рынки.
«Это беспрецедентное ралли — самое быстрое за все время и единственное в учебниках истории, которое наблюдается на фоне неоспоримых экономических проблем. Это четвертый и самый „сумасшедший“ пузырь за всю мою долгую карьеру», — заявил 81-летний инвестор, еще в начале 1970-х запустивший один из первых в мире индексных фондов.
Грэнтэм — большой авторитет. Он предсказал японский финансовый пузырь 1980-х, крах доткомов 2000-го и ипотечный кризис в США в 2007-м.
В начале июня его компания Grantham Mayo van Otterloo (GMO), управляющая активами на 60 миллиардов долларов, резко сократила долю американских акций в портфеле — с 55 до 25 процентов. Как подчеркнул инвестор, нынешний рост на фондовом рынке лишен всяких оснований…
Москва. 9 июля. INTERFAX.RU — ПАО АФК «Система» вывела из залога в Сбербанке 6,85% акций ПАО «МТС», следует из данных Федресурса.

В материалах корпорации говорится, что количество обыкновенных акций МТС в залоге сократилось с 319 млн 868 тыс. 641 штук до 183 млн 004 тыс. 340 штук (что соответствует 9,16% от всех выпущенных акций МТС).

Часть акций МТС была выведена из залога «в связи с сокращением задолженности по залоговому кредиту Сбербанка, а также ростом курсовой стоимости акций МТС», передала «Интерфаксу» слова CFO АФК Владимира Травкова пресс-служба корпорации.

«Система» открыла кредитную линию в Сбербанке под залог акций МТС для погашения обязательств перед «Роснефтью» в рамках мирового соглашения с нефтяной компанией в начале 2018 года. Банк открыл корпорации пятилетнюю кредитную линию на сумму до 105 млрд рублей. Из этой линии было привлечено почти 60 млрд рублей, 40 млрд рублей из которых пошло на погашение обязательств перед «Роснефтью».

В ноябре прошлого года «Система» подписала новые кредитные соглашения со Сбербанком, по условиям которых были продлены сроки погашения ряда кредитов, включая кредит на 60 млрд рублей. Срок погашения обеспеченного кредита на 59,3 млрд рублей, увеличился с 2023 до 2025 года. По кредиту установлено погашение в течение 2024 и 2025 гг.

ПАО АФК «Система» владеет 44,33% МТС напрямую, с учетом косвенного участия через подконтрольные лица — 55,7%. Free float МТС составляет 44,29%.
Москва. 9 июля. INTERFAX.RU — Мир все еще находится на начальном этапе пандемии коронавируса, заявил американский инфекционист, главный эксперт рабочей группы по борьбе с коронавирусом в США доктор Энтони Фаучи.
«Мы видим крупные вспышки (коронавируса — ИФ) в Бразилии, ЮАР и сейчас в Азии, поэтому мы пока в начале глобальной пандемии, которая, очень вероятно, усилится, прежде чем ослабеет», — сказал Фаучи в интервью итальянской газете Corriere della Sera.
Международная платежная система PayPal прекратит переводы между пользователями внутри России с 31 июля. Об этом сообщается на сайте компании.
«Мы вносим изменения в юридические соглашения, регулирующие отношения пользователя с PayPal. Мы будем поддерживать только международные платежи: вы сможете использовать услуги PayPal в обычном режиме, но только для осуществления платежей зарубежным пользователям PayPal и для получения платежей от зарубежных пользователей PayPal», — говорится в тексте.
Сегодня у хорошего брокера спросил про закрытие реестра с учётом вечёрки. В этом смысле ничего не изменилось, надо быть в бумаге на 18.45, вечерняя сессия уже как бы на следующий день переходит.
Состояние самого богатого человека в мире, главы Amazon Джеффа Безоса, превысило $180 млрд. Об этом сообщает Forbes.

Доход Безоса вырос на фоне роста акций его компании. 8 июля капитализация Amazon достигла $1,54 трлн. Таким образом, состояние бизнесмена, которому принадлежит 11,1% акций компании, превысило $182,6 млрд.

Отмечается, что это рекордные показатели за все время подобной статистики.
Двоемыслие имеет открытую архитектуру.
Честно говоря, так себе целевая цена, без фантазий.

Из-за пандемии обанкротятся многие алмазодобывающие компании. Это снизит предложение алмазов в мире. По мнению экспертов «Велес Капитала» на этом фоне в выигрыше останется АЛРОСА

Подробнее на РБК:
quote.rbc.ru/news/forecast_idea/5ee8db379a7947a653049a0a
Новости ежедневно меняют знак ))) А вообще с нынешними процентами на депозитах народ активно ищет, куда бы свои гробовые пристроить для хоть какого заработка.
СВОБОДА — ЭТО РАБСТВО
НЕЗНАНИЕ — СИЛА
Естественно. Причём, по мнению техподдержки, в которую всего то полчаса надо дозваниваться, у них всё отлично. Правда, ещё на входе робот по телефону уже говорит, что сейчас временно кое-где порой отдельные недостатки, а специалист потом уверяет, шо это мне кажется. ))) На двух разных компьютерах со свежеустановленной версией квика, мля!!!
Флагман искуственного интеллекта — это дичайший 3,14здец. И непрофессионализм растёт с каждым днём.
В Тульской губернии тоже не скучно было, кажут?
Здесь пишут «смыло два дома», а какие-то тридварастические сми уже «смыло два ветхих дома».