Торговый план на день

avatar
Блог им. dartstrade


финам плохому не научит.
да и хорошему тоже.
как на таком рынке торговать, знают только коучи. Но торговать не умеют.
Следить за твитами трампа или тупо купить, ибо чуть что, так сразу дают бабла.
Приятно потыкать.
Да и Амарок с нами!

46 комментариев

Оставить комментарий
avatar
Уровень лояльности россиян к банкам в 2020 году продолжил снижаться и опустился практически до нуля, следует из опроса НАФИ. Доля клиентов, готовых рекомендовать свой банк знакомым, в последние годы неуклонно падает

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/finances/21/10/2020/5f8eb1a09a79470ff95a00f1
avatar
Введение чек-инов не сказалось на интересе москвичей к стриптиз-клубам

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/rbcfreenews/5f9005f99a79472233bd385f
avatar
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что никаких «народных денег» в России «давно уже нет» — есть бюджетные, и ими распоряжается президент. Своим взглядом на межбюджетные отношения в РФ он поделился в эфире программы «Утро с губернией» телеканала «Губерния».

avatar
Как похорошел Сергейсемёныч при Москве.

Комментарий отредактирован 2020-10-21 17:10:25 пользователем Amarok
avatar
«Не надо мне, как лучше! Оставьте мне, как хорошо».
avatar
Одна из самых популярных китайских песен:
Тянь ми ми 甜蜜蜜 (Сладкая как мёд) Терезы Тэн



甜蜜蜜
Tián mì mì
Сладкая как мед

你笑得甜蜜蜜
nǐ xiào dé tián mì mì
Ты улыбаешься как сладкий мед

好像花儿开在春风里
hǎoxiàng huā er kāi zài chūnfēng lǐ
Словно цветок, распустившийся на весеннем ветру

开在春风里
kāi zài chūnfēng lǐ
Распустившийся на весеннем ветру

在哪里
zài nǎlǐ
Где?

在哪里见过你
zài nǎlǐ jiànguo nǐ
Где видел тебя?

你的笑容这样熟悉
nǐ de xiàoróng zhèyàng shúxī
Твоя улыбка такая знакомая

我一时想不起
wǒ yīshí xiǎng bù qǐ
Я никак не могу вспомнить

啊…在梦里
a… zài mèng lǐ
А, во сне

梦里梦里见过你
mèng lǐ mèng lǐ jiànguò nǐ
Во сне, во сне видел тебя

甜蜜笑得多甜蜜
tiánmì xiào dé duō tiánmì
Сладко улыбаешься как много сладкого меда

是你是你
shì nǐ shì nǐ
Это ты, это ты

梦见的就是你
mèng jiàn de jiùshì nǐ
Увиденная во сне это и есть ты.

在哪里
zài nǎlǐ
Где?

在哪里见过你
zài nǎlǐ jiànguo nǐ
Где видел тебя?

你的笑容这样熟悉
nǐ de xiàoróng zhèyàng shúxī
Твоя улыбка так знакома!

我一时想不起
wǒ yīshí xiǎng bù qǐ
Я никак не могу вспомнить.

啊…在梦里
a… zài mèng lǐ
А, во сне!

在哪里
zài nǎlǐ
Где?

在哪里见过你
zài nǎlǐ jiànguò nǐ
Где видел тебя?

你的笑容这样熟悉
nǐ de xiàoróng zhèyàng shúxī
Твоя улыбка так знакома!

我一时想不起…
wǒ yīshí xiǎng bù qǐ…
Я никак не могу вспомнить…

啊…在梦里
a… zài mèng lǐ
А, во сне!
Комментарий отредактирован 2020-10-21 18:24:33 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
avatar
Ты в Китай не переехал? )))
avatar
avatar
  • GLuk
  • 0
avatar
Крупнейшая спекулятивная ставка на снижение Nasdaq 100 внезапно превратилась в свою противоположность
Спекулянты ставят рекордное за последние 13 лет количество денег на рост индекса Nasdaq 100, хотя несколькими неделями ранее они находились в одной из крупнейших за последние 10 лет коротких позиций.
Спекулянты на рынке акций США кидаются из крайности в крайность: несколько недель назад они находились в одной из крупнейших за последние 10 лет коротких позиций по индексу технологических компаний Nasdaq 100. Однако в пятницу американская Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) сообщила о том, что на неделе до 13 октября ситуация резко изменилась, и теперь спекулянты ставят рекордное за последние 13 лет количество денег на рост индекса Nasdaq 100.

Подобная смена настроений оказалась второй по масштабам за всю историю ведения подобной статистики, начиная с 1999 года, пишет Bloomberg.

Благодаря возвращению бычьей активности на рынке опционов, индекс Nasdaq 100 отскочил с минимумов 23 сентября почти на 10%, но все еще остается примерно на 5% ниже недавних исторических максимумов.
avatar
Картину Бэнкси за восемь минут продали на аукционе почти за $10 млн
Источник: discover24.ru/2020/10/kartinu-benksi-za-vosem-minut-prodali-na-auktsione-pochti-za-10-mln/
avatar
Счетная палата (СП) обратилась к правительству с предложением регламентировать принцип управления средствами Фонда национального благосостояния (ФНБ), а также повысить прозрачность отчетности о размещении и использовании этих средств. По итогам проверки в ведомстве заключили: доступ к отчетности фонда ограничен, что не позволяет сделать объективные выводы о качестве управления его средствами.
avatar
Креативненько раздел назвали Банки.ру. ))) 2747 штук. В одной престольной несколько сотен.

Книга памяти
Прекратившие существование кредитные организации.
Полный список банков, прекративших свою деятельность вследствие ликвидации или отзыва лицензии Банком России в период с 1991 по 2020 гг.
Комментарий отредактирован 2020-10-23 11:50:12 пользователем Amarok
avatar
Москва. 23 октября. INTERFAX.RU — Московская биржа 2 ноября допустит к торгам 18 акций и две депозитарные расписки иностранных компаний, говорится в сообщении биржи.

В числе новых ценных бумаг — депозитарные расписки на акции крупнейших компаний Китая (Alibaba и Baidu), таким образом, биржа расширяет географию иностранных эмитентов, допущенных к торгам.

Речь идет о таких компаниях, как AbbVie Inc., Adobe Inc., Alibaba Group Holding Limited, American Airlines Group Inc., Baidu Inc., Biogen Inc., Bristol-Myers Squibb Company, Broadcom Inc., Cisco Systems, Inc., Electronic Arts Inc., FedEx Corporation, Ford Motor Company, General Electric Company, General Motors Company, HP Inc., Newmont Goldcorp Corporation, PayPal Holdings, Inc., Qualcomm Incorporated, Tesla, Inc. и Walmart Inc.

В результате число ценных бумаг иностранных эмитентов, с которыми инвесторы могут совершать сделки на Московской бирже, достигнет 40.

До конца 2020 года биржа планирует увеличить список торгуемых иностранных акций до более чем 50 бумаг. В дальнейшем биржа будет расширять перечень доступных акций, анализируя клиентский спрос, а также пожелания банков, брокерских и управляющих компаний.
avatar
avatar
лучше бы государство в самом народном банке долю увеличивало, пока гриф от экономики не приХватизировал экосистему Сбер
avatar
— Скажите, где я могу забрать свой вклад?
— Вы же в банк вносили?
— Ну да.
— Вот в банке и спрашивайте. А у нас тут — Сбер.
avatar
Необходимо помнить: если вам звонят из банка, то это могут быть не только мошенники, но и настоящие сотрудники банка с «выгодным» предложением кредита. Но развести вас на деньги хотят и те и другие.
avatar
  • div
  • 0
avatar


альбом 2007 года «Веселись, Русь" песня „Крым“
Комментарий отредактирован 2020-10-23 13:55:00 пользователем div
avatar
Может ли МТС позволить себе покупку «Тинькофф»
Капитализация TCS Holdings оценивается в 350 млрд рублей, тогда как МТС на уровне FCF (свободный денежный поток — vc.ru) ежегодно зарабатывает около 50 млрд рублей и на середину 2020 года имела на балансе более 100 млрд рублей средств.

Если выкупать только долю семьи Тинькова и по примеру «Яндекса» половину оплатить собственными акциями, МТС теоретически могла бы оплатить сделку из собственных средств. Но, скорее всего, так не получится.

С покупкой TCS Holdings МТС придётся прилично увеличить леверидж (отношение финансового капитала компании к заёмным средствам — vc.ru). Сейчас он находится на уровне чуть более х1. Если же занять на сделку 300 млрд рублей, будет уже в районе х2,5.

Это приведёт к росту стоимости обслуживания кредитного портфеля примерно на 20 млрд рублей ежегодно, что уполовинит FCF и, как следствие, потенциальные дивиденды.

Комментарий отредактирован 2020-10-23 13:16:25 пользователем div
  • div
  • 0
avatar
avatar
Глубокая связь
Цифровой рубль может стать для России хорошим способом борьбы с бедностью, хотя страна и запоздала с его разработкой и не может претендовать на статус лидера. Об этом заявил спецпредставитель президента по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков, передает РИА Новости.
avatar
лучше взять китайский, их там бесплатно раздают))
И вообще лучше сразу рублянь вводить ))

Комментарий отредактирован 2020-10-28 13:30:36 пользователем div
avatar
В очередь за новым iPhone 12 в Москве встало всего лишь четыре человека
Большинство магазинов ввели функцию удалённой покупки и доставки устройства на дом курьером, что нарушило планы перекупщиков.
avatar
Посвящённые в тайны мироздания очередной прикол придумали. 23 ноября Луна должна сойти с орбиты. Наверное, на земную ось налетит. Следим за Маском — если вскорости запустит в космос Брюса, всё правда.
avatar
Совет директоров Банка России 23 октября 2020 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 4,25% годовых. Инфляция складывается в соответствии с прогнозом Банка России и по итогам 2020 года ожидается в интервале 3,9–4,2%. Происходит ухудшение эпидемиологической обстановки в мире и в России. Ситуация на внешних финансовых и товарных рынках остается неустойчивой, возможно сохранение повышенной волатильности и в ближайшее время, в том числе с учетом геополитических факторов. Инфляционные ожидания населения и предприятий выросли, что во многом связано с курсовой динамикой. На среднесрочном горизонте дезинфляционные риски по-прежнему преобладают, однако действие краткосрочных проинфляционных факторов несколько усилилось. По прогнозу Банка России, в условиях проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция составит 3,5–4,0% в 2021 году и будет находиться вблизи 4% в дальнейшем.
avatar
avatar
— Бэрримор, посмотрите, что за птицу я сейчас подстрелил?
— Овсянка, сэр

Понял, что кризис уже наступил, когда на дверях швейной мастерской увидел объявление «Ремонт масок».
avatar
Вот тут, чувствую, соседним общагам и попёрло )))
«Пятерочка» открыла первый магазин без кассиров в Москве
«Пятерочка» запустила в Москве первый магазин совсем без кассиров. Целевая аудитория нового формата — миллениалы и поколение Z, сообщила компания. Ее главный конкурент, «Магнит», пока не планирует открывать магазины без касс, но не исключает такие эксперименты в будущем
avatar
Вчера посмотрел «Терминатор. Тёмные судьбы». Блин, феминистки побеждают. Вместо Джона Коннора надежда человечества теперь баба какая-то. Которая Саре Коннор заменила всё-таки убитого Джона. И выжила только она вместе с Сарой после битвы с новым супер-пупер терминатором (мужиком) из альтернативного будущего. Биться с которым тоже бабу прислали. Командир тётка. Ну та, которая выжила и вместо Коннора теперь надежда человечества. Сегодня посмотрел «Ангелы Чарли.2019». Феминистки вообще правят бал везде. Мужикам 3,14здец по определению. Включая самых мерзких беспринципных негодяев. Даже Чарли вместо Билла Мюррея по намёкам тётка. Может, это знак и мне бабу надо? Пойду, у жены спрошу.
Комментарий отредактирован 2020-10-23 23:49:23 пользователем Amarok
avatar
avatar
Комментарий отредактирован 2020-10-26 10:23:17 пользователем Amarok
  • div
  • 0
avatar
Я чуть подремонтировал, а то видно было картинку ))
avatar
Спасибо, заклинило меня. А очень информативно ))
avatar
  • div
  • +1
avatar
  • div
  • 0
avatar
СЕУЛ, 26 окт (Рейтер) — Акции Samsung Electronics Co Ltd и
ее дочерних компаний выросли в понедельник, на следующий день
после смерти председателя совета директоров компании Ли Гон Хи,
что вызвало надежды на продажу акций, увеличение дивидендов и
долгожданную реструктуризацию, говорят аналитики.
Акции Samsung C&T и Samsung Life Insurance
к 09.18 МСК выросли на 13,5% и 4,3% соответственно,
подскочив ранее на 21% и 15% соответственно, в то время как
бумаги Samsung SDS подорожали на 6,7%. Акции
подразделения производства электроники, «жемчужины» конгломерата
Samsung Electronics поднялись на 0,5%.
Ли умер в воскресенье в возрасте 78 лет.
Его сын и наследник Ли Джаён владеет 17,3% акций Samsung
C&T, де-факто являющейся управляющей компанией конгломерата, в
то время как покойный Ли Гон Хи был главным акционером Samsung
Life с долей в 20,76% акций.
Инвесторы делают ставку на то, что необходимость сохранения
контроля над конгломератом в семье и уплаты налога на
наследство — оцениваемого примерно в 10 триллионов вон ($8,9
миллиарда) только в части котирующихся на бирже акций — подтолкнут к переменам в компании, хотя аналитики расходятся во
мнениях о том, в какой форме эти перемены будут происходить.
«Налог на наследство возмутительно велик, и у членов семьи,
возможно, не будет другого выбора кроме как продать акции в
неключевых фирмах», — сказал аналитик NH Investment Securities
Ким Дон-ян.

($1 = 1.129,1800 воны)
(Джойс Ли и Хенджу Джин, при участии Хикьен Ян и Дэвун Ким.
Перевела Елизавета Журавлева.)
((Elizaveta.Zhuravleva@thomsonreuters.com;))
avatar
Татар, смотрю, знатно плющит.

avatar
А сберкассу? Никак им не поднялся на прежние уровни
Где ралли новогоднее?
Комментарий отредактирован 2020-10-28 13:32:52 пользователем div
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.