+752.60
Рейтинг
7304.58
Сила
0.00
Доход(%)*
101839.32
Счёт (р.)
Вот именно.
Правительство ФРГ заявило о поддержке «Северного потока-2»
Правительство Германии сообщило, что намерено оказывать политическую поддержку работающим над газопроводом «Северный поток-2» фирмам. Об этом говорится в ответе правительства ФРГ на депутатский запрос.

«Федеральному правительству не известно, как проект будет реализован с технической точки зрения, оно исходит из того, что проект «Северный поток-2» будет завершен. Правительство будет и дальше поддерживать политически задействованные в проекте фирмы»,— сказано в документе (цитата по «Прайму»).

В ответе правительства также отмечено, что оно «по-прежнему позитивно оценивает проект» и рассматривает его в первую очередь как экономический. Там также сказано, что замедление строительства трубопровода, по мнению властей, не угрожает энергобезопасности ФРГ. «Инфраструктура Германии достаточно диверсифицирована, чтобы обеспечить снабжение страны энергоресурсами во время приостановки строительства»,— говорится в документе.
Главное, не вспоминать, кто под радужным флагом на парадах марширует )))))
Дык и я на удалёнке уже скока… )))
Хочется приобщиться к высоким технологиям, но я стал так ездить, что у меня 12000 пробег на сегодня за три года и четыре месяца. ))) И так думаю, что, если продавать когда соберусь, хрен кто поверит в честный. На ТО-3 с заменой масла склоняли зимой — гордо отказался и перенёс на лето. Теперь вот думаю — а оно мне надо после 4-5 тыщщ?
Порезать такого лосика без прыжка в окно тоже своего рода искусство )))
Ученые лаборатории инноваций Сингапурского университета технологий и дизайна скорректировали прогноз окончания вспышки коронавируса в России. Новые данные опубликованы на сайте учреждения.

По уточненному прогнозу, эпидемия должна закончиться 8 августа. При этом 99 процентов случаев заболевания должно быть выявлено 3 июня.

Ранее в SUTD уже пересматривали свои прогнозы. Аналитики утверждали, что вспышка инфекции должна уйти из России 7 августа, а до этого говорили о 20 июля.
Эксперименты с травой продолжаются?

Генеральный директор и главный инженер компании SpaceX Илон Маск 1 мая на своей странице в Twitter заявил о намерении продать почти все свои вещи.

«Я продаю почти всё свое физическое имущество. У меня не будет дома», — написал он.
Не того он первым укусил
Конкуренты Leroy Merlin возмутились продолжением работы ее магазинов

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/business/01/05/2020/5eabea709a7947462bceeae4?from=newsfeed
  • avatar Amarok
  • 1
Аналитики заметили на фондовом рынке США верный признак грядущего краха. Об этом пишет Business Insider.
Речь идет о так называемом индикаторе Уоррена Баффета — легендарного инвестора и одного из богатейших людей мира. Он представляет собой отношение общей рыночной капитализации всех американских акций к квартальному ВВП США.
Принцип в 2001 году Баффет описал в журнале Fortune. Согласно ему, когда индикатор находится в диапазоне от 70 до 80 процентов, вкладывать свободные деньги в рынок безопасно. Когда же соотношение выше 100 процентов, рынок переоценен. При превышении индикатором отметки в 140 процентов рынок ждет крах. В такой ситуации следует избавляться от рисковых активов.
Используя индикатор, Баффет предсказал крах рынков из-за лопнувшего пузыря доткомов в начале 2000-х и мировой финансовый кризис 2008 года. В преддверии этих событий индикатор переваливал за 100 процентов. В настоящее время он находится на уровне 179 процентов, что является историческим рекордом.
Мир в 2020 году накрыл экономический кризис из-за замедления деловой активности на фоне пандемии коронавируса. Аналитики предсказывают, что нынешняя рецессия станет худшей со времен Великой депрессии. В МВФ прогнозируют падение глобального ВВП по меньшей мере на 3 процента
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 0
ТАСС, 30 апреля. Пандемия заболевания, вызываемого новым коронавирусом, оказалась самым большим шоком для энергорынков со времен Второй мировой войны. Спрос упал почти на все виды энергии — нефть, газ, уголь, и вырастет он в 2020 году только на альтернативную генерацию, следует из нового исследования Международного энергетического агентства (МЭА).
  • avatar Amarok
  • 1
Сара подмигнула, обнажила плечико. Моня вздохнул, понял, что ужина так и не дождётся и засобирался домой.
  • avatar Amarok
  • 0
МОСКВА, 29 апр (Рейтер) — Крупнейший частный производитель
газа в России Новатэк в среду сообщил об убытке в
первом квартале 2020 года.
Чистый убыток компании, приходящийся на акционеров, составил
30,7 миллиарда рублей против прибыли в 381,8 миллиарда рублей
годом ранее.
Нормализованная чистая прибыль Новатэка, относящаяся к
акционерам, за отчетный период составила 53,5 миллиарда рублей
по сравнению с 65,7 миллиарда рублей в первом квартале 2019
года.
Нормализованная прибыль от текущей деятельности составила
38,9 миллиарда рублей.
Нормализованная EBITDA компании, включающая доли в
совместных предприятий, снизилась до 100,7 миллиарда против
117,9 миллиарда годом ранее.
«Несмотря на экономическую нестабильность на мировых рынках,
группа продолжает достигать высоких операционных результатов и
реализовывать основные инвестиционные проекты в соответствии с
утвержденной стратегией компании», — говорится в сообщении.

(Андрей Кузьмин. Текст Максима Родионова)
maxim.rodionov@thomsonreuters.com
  • avatar Amarok
  • 0
МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. «Магнит» в первом квартале 2020 года увеличил чистую прибыль по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) на 30,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 4,2 млрд рублей. Выручка ретейлера за отчетный период выросла на 18,5% — до 376 млрд рублей, говорится в сообщении компании.
Главный конкурент «Магнита» (крупнейший ретейлер по числу магазинов) — X5 Retail Group (крупнейший ретейлер РФ по объему выручки) — раскрыл результаты первого квартала ранее в апреле. Выручка компании увеличилась на 15,6%, до 469 млрд рублей, чистая розничная выручка — на 15,9%, до 468,5 млрд. Сопоставимые продажи X5 выросли в отчетном периоде на 5,7%.

Последний раз «Магнит» опережал X5 Retail Group по темпам роста картельной выручки в первом квартале 2015 года, когда выручка «Магнита» возросла на 33,4%, до 218,7 млрд рублей, а у X5 увеличилась на 26,7% и достигла 182,7 млрд рублей.

Таким образом, по итогам отчетного квартала Магнит" спустя пять лет вновь опередил X5 Retail Group по темпам квартального роста выручки.
  • avatar Amarok
  • 1
Ну, это будет уже отрицание мудрости решений самзнаешького по борьбе. Кто ж на это пойдёт?
  • avatar Amarok
  • 0
Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU — Алмазной компании «АЛРОСА» пока не нужна господдержка, но ситуация может обостриться, если продаж алмазов не будет три-четыре месяца, заявил РБК ТВ гендиректор компании Сергей Иванов.
Текущую ситуацию он назвал «абсолютно рабочей», но добавил, что скорого восстановления продаж не ждет.
Он напомнил, что «АЛРОСА» и другие крупные игроки не продавали алмазы примерно полтора месяца.
«Думаю, это может растянуться на несколько месяцев. Мы к этому морально готовы», — заявил он.
Отсутствие продаж сейчас поможет диамантерам восстановить платежеспособность и аккумулировать наличность для новых закупок, считает Иванов. Последствия отложенного спроса, как он ожидает, скажутся на положении компании во II-III кварталах, которые будут сложными.