+752.60
Рейтинг
7087.42
Сила
0.00
Доход(%)*
101839.32
Счёт (р.)
  • avatar Amarok
  • 0
Придётся нам с Самбоджоем поднатужиться. )))

При текущем слабом рынке АК «АЛРОСА» придется последовать примеру лидеров отрасли и снизить выпуск алмазов...
Комментарий
Аналитики «Промсвязьбанка».

Результаты «АЛРОСА» по EBITDA совпали с ожиданиями рынка. Основная причина снижения выручки «АЛРОСА» — сокращение продаж алмазов на 46%. В то же время девальвация национальной валюты позволила сгладить падение доходов в рублевом эквиваленте. Отметим, что синхронно с выручкой снижалась EBITDA (-29% и -30% соответственно). Основная причина убытка связана с валютной переоценкой.
  • avatar Amarok
  • 0
Чистая прибыль «ФСК ЕЭС» за 9 месяцев 2015 года по МСФО выросла на 7% и составила до 31,9 млрд рублей, следует из отчетности компании. В 3 квартале прибыль компании выросла на 29% — до 14,568 млрд рублей.
Выручка от основной деятельности за 9 месяцев сократилась на 1% и составила 125,88 млрд рублей. В 3 квартале выручка увеличилась на 4% — до 43,36 млрд рублей.
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 0
Вчера ночью, вероломно и без предупреждения был нанесен очередной удар по автомобилистам Москвы. Люди спокойно оставили свои машины на разрешенной уличной парковке, но ночью были установлены запрещающие знаки и эвакуированы все автомобили…



ternovskiy.livejournal.com/351240.html
  • avatar Amarok
  • 0
Хватит сидеть за компом.

24 ноября. FINMARKET.RU — Список криптовалют мира пополнился новым участником — Bitwalking (BW$). Эти доллары в отличие от других виртуальных валют можно заработать ходьбой, передает BBC.
Генерируется валюта с помощью приложения для смартфонов, подсчитывающего шаги пользователя. Заинтересовавшиеся смогут получать по одному криптодоллару Bitwalking за каждые 10 тыс. шагов. В зависимости от длины шага у взрослого человека это 7-8 км.
  • avatar Amarok
  • 0
Корабли РФ в Средиземном море нанесли ракетный удар по району падения Су-24 — СМИ
«Expert Online» 25 ноя 2015


Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на базирующихся в Лондоне правозащитников, атака на районы Джабаль Акрад и Джабаль Туркман, контролируемые боевиками движения «Фронт аль-Нусра», велась как с воздуха, так и посредством крылатых ракет, выпущенных с кораблей в Восточном Средиземноморье.
  • avatar Amarok
  • 0
Штурман российского бомбардировщика Су-24, сбитого 24 ноября истребителем F16 ВВС Турции, заявил, что никаких предупреждений со стороны турецкой стороны о нарушении воздушного пространства не было, сообщило агентство РИА Новости.
«На самом деле никаких предупреждений не было. Ни по радиообмену, ни визуально», — заявил капитан Константин Мурахтин.
Он подчеркнул, что с турецким истребителем вообще не было контакта. Поэтому российский Су-24 заходил на боевой курс в штатном режиме.
Российский летчик напомнил о разнице в скорости у бомбардировщика Су-24 и истребителя F16. «Если бы нас хотели предупредить, то могли бы показать себя, встав на параллельный курс. А так ничего не было» — сказал Мурахтин.
Он отметил, что ракета пришла в хвост Су-24 внезапно. «Мы даже визуально ее не наблюдали, чтобы успеть сделать противоракетный маневр», — сказал российский летчик.
Штурман Су-24 подчеркнул, что его самолет не нарушал турецкое воздушное пространство. «Нет, это исключено, даже на одну секунду», — приводит слова Мурахтина «Интерфакс». Летчик рассказал, что самолет летел на высоте около 6000 м, погода была ясная и он полностью контролировал полет до момента взрыва ракеты. «Я прекрасно видел и по карте, и на местности, где граница и где находимся мы. Даже угрозы выхода в Турцию не было», — подчеркнул штурман.
Он рассказал, что они с командиром экипажа Олегом Пешковым неоднократно выполняли боевые полеты в этом районе и знали его как свои пять пальцев. «Мне, как штурману, известна там каждая высота практически. Могу ориентироваться даже без приборов», — сказал Мурахтин.
  • avatar Amarok
  • 0
И до отвала накормить салом. Ипанутые, что с них взять.
  • avatar Amarok
  • 0
Евразийский экономический союз не поддержал предложение Евразийской экономической комиссии снизить порог беспошлинной интернет-торговли с одной тысячи до 150 евро, сообщает во вторник, 24 ноября, ТАСС. По словам замглавы Минэкономразвития России Алексея Лихачева, вопрос будет повторно рассмотрен 2 декабря в присутствии первого вице-премьера Игоря Шувалова.
  • avatar Amarok
  • 0
Куда мир катится? Алроса ходит вместе со сбером…
  • avatar Amarok
  • 0
  • avatar Amarok
  • 0
Ура
  • avatar Amarok
  • 0
Ну вот теперь и асфальтоукладчики могут вылетать в район падения. Непонятно только, как с телом погибшего пилота.
  • avatar Amarok
  • 0
Акции «Газпрома» продолжают падать на Московской бирже в среду, несмотря на то, что рынок в целом успокоился и демонстрирует вялый рост после резкого обвала накануне.
Индекс ММВБ к 13.02 мск прибавляет 0,21% и держит отметку 1813,7 пункта. Пытается вырасти (на 0,02%) Сбербанк, дочка которого занимает 9-е место на банковском рынке Турции. На 0,15% корректируется ЛУКОЙЛ, имеющий в Турции сеть из 698 АЗС.
«Газпром» дешевеет еще на 1,81% — до 143 рублей за акцию.
Чуть больше чем за сутки, прошедшие с того момента, как стало известно об атаке турецких ВВС на российский Су-24 в Сирии, российский газовый холдинг потерял 6,5% капитализации, став лидером из «голубых фишек» по темпам, с которыми осыпались котировки.
Рыночная стоимость «Газпрома» по сравнению с началом недели сократилась на 230 млрд рублей — до 3,37 трлн рублей, следует из данных Московской биржи.
Риски того, что «Газпром» будет использован в качестве экономического оружия возмездия против Турции хотя и малы, но все не нулевые, считает аналитик аналитик UFS IC Пётр Дашкевич.
«Турция — второй после Германии потребитель российского газа в Европе (и в мире): только за девять месяцев 2015 г. «Газпром» поставил ей 19,5 млрд куб. м., и заместить российский газ в краткосрочной перспективе Турции нечем. Очевидно, наряду с туризмом, это наиболее уязвимая для Кремля часть турецкой экономики, и она может быть использована для давления на Анкару», — объясняет Дашкевич.
  • avatar Amarok
  • 0
Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU — В Ирландии бывший сотрудник субподрядчика компании Intel, чтобы не идти утром на работу, заплатил своему другу за ложное сообщение о бомбе в офисе Intel в городе Балбригган, пишет издание The Irish Times.
20-летний Аарон О`Нил вместе с другом Колином Хаммондом после трудового дня в январе этого года, выпив алкоголь и употребив, как он позже признался, некоторые таблетки, решил не выходить на следующий день на работу. Ему пришла идея заплатить другу немного денег за то, чтобы тот, в свою очередь, позвонил из таксофона в службу экстренной помощи 999 и сообщил о заложенной в офисе компании бомбе.
Хаммонд, позвонив в 6 утра, передал, что бомба сработает в офисе Intel по истечении 12 часов. «Вы ее все равно не найдете. Это предупреждение. Мы сейчас везде», — сказал он сотруднику службы помощи. На вопрос, кто звонит, он ответил: «Исламское государство».
В результате полиция Балбриггана перекрыла автостраду M4, 300 сотрудников Intel были эвакуированы и еще 3,7 тыс. не смогли попасть на работу.
Полиции тем не менее в марте этого года удалось разыскать анонимных «террористов».
  • avatar Amarok
  • 0
Комментарий понравился — «не дай бог носить его в одном кармане со смартфоном от ментос!» )))
  • avatar Amarok
  • 0
Так и представляю российский смартфон «Квас». Реклама наверняка будет обыгрывать слово «квасить». )))

Чуть более месяца назад компания Pepsi завела аккаунт в социальной сети, который намекнул на возможный выход фирменного смартфона. Теперь производитель популярной газировки представил гаджет со своим логотипом официально.
Смартфон получил 5,5-дюймовый 2,5D-дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, 64-битный восьмиядерный процессор MediaTek MT6792 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной памяти, 13-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную камеры, а также аккумулятор емкостью 3000 мАч.
  • avatar Amarok
  • 0
Хреново это всё. (
  • avatar Amarok
  • 0
Посол России во Франции Александр Орлов сообщил, что одного из пилотов сбитого накануне ВВС Турции российского Су-24 подобрали сирийские военные. По данным ливанского телеканала Al Mayadeen, в настоящее время он находится на территории российской авиабазы Хмеймим в Сирии. В Минобороны РФ накануне объявили о гибели одного из членов экипажа: катапультировавшись, он был убит в воздухе огнем с земли.
Подробнее: www.kommersant.ru/doc/2861909